Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Забаррикадируюсь тут и никого не пущу»: как тысячи семей в России берут ипотеку, чтобы стать бомжами
«Забаррикадируюсь тут и никого не пущу»: как тысячи семей в России берут ипотеку, чтобы стать бомжами

26 апр 2021 в 11:45

Как это не печально - такие здания нужно СНОСИТЬ в обязательном порядке. чтобы у граждан наконец-то в голове хоть что-то зашевелилось - нужно думать и проверять, когда тратишь свои деньги.
А таких застройщиков - заведомо преступников - максимально надолго лес валить, и с полной конфискацией имущества и у них, и у их родни - для того, чтгобы отдать деньги обманутым людям

тупой
26 апр 2021 в 11:52

Круговая порука ? Если дали разрешение на постройку малого двухэтажного дома ,но строят вместо этого 9-этажку ,то как понимать ? У разрешителей -чиновников глаза повылазили ,не различают 2-х этажку и строительства её и строительство 9- этажки -размеры ,время строительства ,потом продают квартиры _чиновники получают себе квартиру за "слепой взгляд" -ничего не вижу ,ничего не знаю ,дальше они сообща выселяют людей и снова обогащаются ,уже продавая землю в следующий ,порядковый раз ? Законы конечно под это дело не писаны .Намеренное унижение населения страны ,незащищённое ни кем .Наверно в следующим веке это назовут как ? ГЕНОЦИД что ли ? А ведь с людьми так поступают сплошь и рядом ,с незащищённой частью населения ,ну а другие учатся и учат своих детей жить по новым правилам ,которые диктуют чиновники ,представляющие власть страны на местах . Это заметно уже даже в школах с самых младших классов .Это можно изменить в лучшую сторону ? Ведь началось такое ещё при Советской власти ,но было ограничено .Куда идёт (катится ) Россия ,люди а ведь это мы сами создаём такие условия жизни .Захватываем у слабых ,обогащаясь стараться.

Мари
26 апр 2021 в 11:54

Как много чиновников и так много бардака.

Андреич
26 апр 2021 в 11:55

Как правило все покупатели знают о сомнительности подобных построек. Но знать-то знают, да знать не хотят, зарятся за дешевизну.
Им застройщик в уши дует: "не боись, узаконят, не будут же выгонять, продам дешево". И люди ему верят, потому что слышат слово "дешево". А когда увидят решение суда, то начинаются стенания да вопли.
Сносить надо - 100%. Да, людей жаль, но головой все же думать надо прежде чем большие деньги отдавать.

русский бездетный бич
26 апр 2021 в 11:58

Хахах! Ещё как делают бомжами приличных людей! Меня же сделали! Ничего тут удивительного! Легко и просто! Отбирают жильё, отнимают деньги, все средства к существованию. Устанавливают зарплаты в 3 копейки, чтоб если уж потерял жильё, то навсегда и никогда его не вернуть. Честным трудом, вообще, на собственное жильё заработать невозможно, нужно или воровать или обманывать.

26 апр 2021 в 11:59

Безумная ситуация. Не застройщик виноват, а покупатели. Идиотим высшей марки.
В Сочи такого безобразия действительно полно. Целые микрорайоны строятся. Студии нормальной площади, нормальной планировки. НО!!! Это не имеет статуса квартиры, это - жилое помещение. И да, запросто могут снести (кстати, вопрос обычно в земле, а не в строении). И, в общем, правильно, потому что НЕ квартира.
Но тут, насколько я поняла, люди купили именно квартиры, купили легально, документы имеют на руках. Не ДОЛЯ в доме, не жилое помещение, не апартаменты, а квартира.

Не кажется ли слабо уважаемым законодателям, что наказывать в таком случае надо застройщика? А если проблемы с документами, то и чиновников, которые их подписывали? Ах, денег у них нет?
Какие ж у нас гуманные законы... А нет денег - сидеть, пока не найдутся.

Новосибирец
26 апр 2021 в 12:03

"Но есть обязательное условие: дом должен быть безопасным для проживания, его можно подключить к необходимым коммуникациям и это должны подтверждать экспертизы"
Проблема в том, что обычно незаконные дома небезопасны или не могут быть подключены к коммуникациям без вливания крупной суммы денег, которую жильцы, разумеется, платить не будут. Кстати, экспертиза тоже платная и тоже а счет жильцов.
Ну подумайте вы головой - почему такая цена низкая за эту халупу? Потому что ни коммуникаций нормальных, ни прав, ни контроля за строительством.
А потом, после взрыва и гибели людей начинается "а почему раньше не сносили?". Те же люди спрашивают, которые сносить не давали. Ну не абсурд ли?

26 апр 2021 в 12:13

Прекрасно помню подобную историю с домом на Прокопьевской, это тот, что папа Давы строил.
Нисколько не оправдываю жителей, которые желая сэкономить покупают непонятно что. Но ведь у них у всех есть документы на квартиры, Росреестр их зарегистрировал. Как можно зарегистрировать незаконное жильё?
Ну и ипотека. Банки обычно не только заемщика проверяют на платежеспособность, но и объект - предмет залога. Как банк мог дать ипотеку на такое жильё? Получается, что банкиры тоже в доле.

Бомжара
26 апр 2021 в 12:16

абсолютно согласен с Кадрией, брал ипотеку специально чтобы стать бомжом. Верный способ. Чтобы гарантировано лучше ипотеку брать в микрофинансовой организации

гость
26 апр 2021 в 12:38

меня больше всего всегда удивляет вопрос: А где все люди и гос структуры которые выдают разрешения, регистрируют, проверяют "чистоту сделки", почему должен отвечать простой добросовестный гражданин за косяки тех кто получает зарплату за выдачу разрешений, регистрацию и т.д. оказывается в стороне. Может быть пора прокуратуре заняться этими людьми

26 апр 2021 в 12:38

если росреестр пропустил сделки, то не фиг суду туда лезть, пусть привлекает к ответственности росреестр/администрацию района(города)/архитектора, кароче весь шалман что разрешительную документацию подписывал...

26 апр 2021 в 12:42

страна воров и мошенников

за каждым решением по застройке всегда стоит конкретный чиновник, получивший взятку.

с них и начинайте.

Гость
26 апр 2021 в 12:54

Деньги должны заплатить чиновники, которые давали разрешение на строительство и ввод дома и регистрацию в Росреестре. Если хоть в одном случае их привлекут к ответственности, у нас таких проблем не будет.

26 апр 2021 в 12:55

Амнистия незаконных построек не нужна.
Никто не сможет сказать что будет с этим домом построенным абы как и неизвестно кем через какое-то время и не погибнут ли жильцы от саморузрушения или землетрясения 1-2 балла (а кто не погибнет будет громче всех кричать "куда власти смотрели"). - Только сносить.
Незаконные постройки на которые имеются выданные Росреестром документы - сносить и компенсировать за счёт Росреестра - что бы думали перед тем как документы выдавать, а если документы получены по суду то и за счёт суда.

26 апр 2021 в 12:59

Путин Навального сразу заметил и наказал за правду, а на чиновников, которые тварят беспредел в России он внимания не обращает. 😠

Археолог
26 апр 2021 в 13:40

"Так и живём"(с)

26 апр 2021 в 13:50

Амнистия? Может репрессии - на тех, кто это придумал и разрешил?

Накосячил? Вот и расселяй людей за свой счёт!

26 апр 2021 в 14:40

Не надо лохматить бабушку. Проверяли они. Вы глазами своими не видели, что покупаете? Посреди частника воткнут МКД - это никого не смущало на этапе покупки?

Иван
26 апр 2021 в 15:15

В стране многие не могут выплачивать ипотеку или кредиты. Виноваты не только кредиторы, но и банки. Они должны нести ответственность за выданные кредиты. Политика « лишь бы кредит выдать» - губительна для страны.

Гость
26 апр 2021 в 16:04

Я подумала бразильские фавеллы на фото, а это Сочи!

26 апр 2021 в 18:00

Жалкая, нищая, слабая страна четвёртого мира: и мы в ней живем

Александ
26 апр 2021 в 23:44

Прелестно, теперь человека идентифицирую по тому, что он встречался в какой то Бузовой! Не подскажите, кто такая эта Бузова?

Александр
27 апр 2021 в 08:31

Гнать нужно поганой метлой всю погань , которая пытается выгнать людей на улицу! Раз дома разрешили строить они не могут быть незаконными