Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Репортаж из цыганского табора. Как живут современные ромалы почему не гадают и не кочуют, но детей сватают с пеленок
Репортаж из цыганского табора. Как живут современные ромалы<nobr class="_"> —</nobr> почему не гадают и не кочуют, но детей сватают с пеленок

24 апр 2021 в 19:14

Добрый день ромалэ с позаранку)

Гость
24 апр 2021 в 19:22

Зато, дружные, за своих - горой, как и многие другие национальности. А у нас, у русских?(

маруся
24 апр 2021 в 20:15

— А летом мы добавляем в чай клубнику, смородину, вишню, малину, — говорит Мария
--------------------------
-где берут-тайна, 70 р в месяц тоже хватает

Щас скажу
24 апр 2021 в 20:50

Владеют гипнозом но грабят только простых людей (проведя собеседование под гипнозом) иначе сильные мира сего уже давно бы их выпроводили.

раз умный
24 апр 2021 в 20:55

В сельской местности ничего не выращивают и хозяйство не держат имея по 10 детей в семье .... это о многом говорит.

Гость
24 апр 2021 в 21:30

более интересной темы не нашлось?

гость
24 апр 2021 в 21:35

цыгане всегда воровали

нннеег
24 апр 2021 в 21:38

нас насильно заставляют любить воров и обманщиков

йййц
24 апр 2021 в 21:39

бойкот ворам и обманщикам

8877865
24 апр 2021 в 21:47

перцовый болончик газовый покупайте только так их можно отогнать этих цыган

24 апр 2021 в 22:20

эти неграждане налоги платят?

24 апр 2021 в 23:05

Эй, навальнята! При чём тут Лёха Навальный? Статья-то про цыган!

реклама
24 апр 2021 в 23:36

"Мальчикам можно всё, потому что они по телефону ищут работу, сделки, находят товар. Они кормильцы, — продолжает Мария." Лапшу не вешайте. Много кормильцы налогов платят? Воровство и наркота. Медная проволока на деревьях не растет.Наркота дает основной доход. Да и дом снаружи выглядит недостроенным, возле дома - помойка. Рекламировать то нечего, эти люди не вносят ничего в общество. Взяли бы и сделали дорогу, школу, больницу построили. Нет, размножаются как кролики, уклоняются от налогов и в наркобизнесе.

армия
24 апр 2021 в 23:40

Заметьте, что в армии цыгане НЕ СЛУЖАТ! В 18 лет у каждого цыгана трое детей и пожизненная отсрочка от армии. Пусть дураки идут служить их мнение. Налогов с них тем более как кот наплакал. Так что рекламировать цыган не надо.

"Живем как все люди" - да не живете вы как все люди, зачем врать? "Все люди" сначала учатся, потом получают профессию, начинают работать и потом уже заводят семьи. Вы же препятствуете получению образования у своих девочек да и мальчиков ограничиваете средним, работать в привычном понимании этого слова не работаете, суды и закон российский открытым текстом признаете только тогда когда он вам выгоден, зато социальные плюшки получать бежите вперед всех. А на каком основании? Вы хоть рубль в бюджет внесли чтобы потом из него многочисленные пособия выбивать?

гигиена
25 апр 2021 в 12:10

Уровень гигиены такой что чай лучше не пить у них в доме. С мытьем - напряг, нижнее белье у женщин отсутствует, туалет - на улице. Да и волосы моют редко.

мясо
25 апр 2021 в 12:15

Где деньги на мясо берут? Ни кур, ни скотину не держат.

гаджо
25 апр 2021 в 12:21

В екатеринбургском поселке живет 600 цыган, но никто из них не имеет документов ни на свои дома, ни на землю. Вот бумаги на материнский капитал оформить -все оформляют.

гаджо
25 апр 2021 в 12:32

Исторически цыгане всегда искали легкий и быстрый заработок. Гадание, и попрошайничество цыгане считают работой. Во многих цыганских сказках и легендах повествуется об особом "разрешении" для цыган воровать.

гаджо
25 апр 2021 в 12:37

200 цыган, проживавших в незаконно построенных домах в Айше Зеленодольского района пожаловались в Страсбургский суд, за то, что их дома снесли. Только один барон имел документы на свой дом и к его дому было подведено электричество. А цыганский табор незаконно подключился к этому столбу и бесплатно пользовался электроэнергией.

пей-пой лира
25 апр 2021 в 14:08

Странные какие-то цыгане. Разве их религия не запрещает им добывать деньги-пропитание честным трудовым путем? Вот лучше бы про это рассказали, а то больше на показуху да пиар похоже.

Вот евреям как обособленной народной культуре выделили землю под собственное государство, и получилась высокотехнологичная страна Израиль. А если цыганам как тоже обособленной народной культуре выделили бы землю под цыганское государство - что они смогли бы там сделать?

Гость
25 апр 2021 в 15:49

Да, это просто чудесные люди!! И честные и никому плохого ничего не сделают!!
Был у нас случай в семье. Нас с мужем в этот день дома не было. Дочери шли от бабушки( она через 5 домов от нас живет). Им тогда было лет по 11,12. Встретились цыганки, зашли с ними вместе в дом. Сказали детям: " Чтобы с родителями ничего плохого не случилось, надо какой то обряд провести" и попросили воды в кружке. Одна цыганка в это время по комнатам прошлась, упёрла из вещей кое что. Да, потом еще и серьги золотые из ушей дочери попросила. Вот такие они замечательные, добрые люди. Я их просто НЕНАВИЖУ!!!!!!!
Детей я всегда учила с незнакомыми не разговаривать. Как их угораздило?

26 апр 2021 в 20:10

Почему на главном вокзале ещё как гадают)