Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Что сейчас происходит в закрытом Заельцовском парке? Отвечает подрядчик стройки
Что сейчас происходит в закрытом Заельцовском парке? Отвечает подрядчик стройки

23 апр 2021 в 18:12

Информация к размышлению – кому достался проект на 171 млн. руб
Когда организовано это ООО, каков уставной капитал, и какова численность работников, которые «освоят» эти средства.
Дата регистрации: 07.09.2017 Размер Уставного Капитала 33 000,00 руб.
Учредители (2)
Уставный капитал: 33 000,00 руб.
69.7% Левин Ян Борисович
23 000,00руб., 14.05.2020,
30.3% Ополева Татьяна Петровна
10 000,00руб., 22.04.2020 ,
Среднесписочная численность работников:
01.01.2021 – 6 ↑ +5 (1 на 01.01.2020 г.)
Основной вид деятельности:
41.20 строительство жилых и нежилых зданий
Комментарии нужны?

Гость
23 апр 2021 в 18:13

Прощай, наш любимый Заельцовский парк! Мы расстаёмся!.. И под натиском грядущего не в наших силах изменить поток событий…
Всё будто в прошлом – что сбылось и что упущено.
Теперь – прощание… И рвутся наши "нити"!

23 апр 2021 в 18:23

Вчера прошлась по монументу славы. Положенная плитка вместо нормального асфальта местами очень сильно перекосилась, дорожка для плоховидящих тоже.
А ведь гарантийные сроки после ремонта скорей всего еще не закончились.
НГС, пожалуйста, осветите эту проблему, пусть мэрия прокомментирует качество ремонта.
Полагаю, что и в Заельцовском будет спустя год тоже самое...

23 апр 2021 в 18:30

Закрывать такие объекты на ремонт можно только тогда, когда появляются новые, примерно такие же.
Терешкова не так давно представляла проект парка от Спортивной до Бугринской рощи, так может его действительно построить...
А Заельцовский вполне подождёт хоть год, хоть пять лет, ничего там срочного нет, а деньги на новый бы пригодились...

Noname
23 апр 2021 в 18:37

Как можно доверить реконструкцию фирме с названием премиумстрой?

23 апр 2021 в 19:26

Пост-комментарий - Фирма, зарегистрированная 4(ЧЕТЫРЕ) года назад с уставным капиталом 33 тыс. руб.(этим капиталом она отвечает за неудачу проекта) с числом работников( вкл. управленцев) - 6 (sic!) , берется за освоение 170 МЛН, РУБ! Неплохо было бы узнать про уже осуществленные проекты фирмы, благодаря которым она выиграла тендер. Или его не было? Как же "сенсорные" сады, г-жа Терешкова? Их будут реализовать эти 6 человек? Из водопроводных труб, сваренных в виде лилий?

23 апр 2021 в 19:28

хех, это те знаменитые профессионалы из Адаптики-А, которые и Михайловскую наб. проектировали?! 😂 Которые по завершению проекта на вопрос безопасников о камерах наблюдения, потупив глазки, пролепетали что-то вроду: млин, а мы кабель каналы то не запроектировали под них 😱. Молчу уже про изумительную стабильность брусчатки, не зря Терешкова гордилась своим жестким контролем совместно с Адаптикой за выполнением работ подрядчиками!👍

23 апр 2021 в 19:44

А вот данные о проектировщике:
«Адаптик-А»
Дата регистрации 07.10.2013
Уставной капитал10 000 руб
Среднесписочная численность сотрудников -1
Основной вид деятельности:
Деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях
Разборка и снос зданий
Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе
Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
Покупка и продажа собственного недвижимого имущества
Не правда ли, проектировщик и исполнитель, они достойны друг друга, г-жа Терешкова?

Noname
23 апр 2021 в 19:51

Главное не думать во сколько нам обошлась та полиэтиленовая труба, а то давление подскакивает и тянет неуважительно высказаться о представителях власти.

23 апр 2021 в 20:01

Закрыт не весь парк, а только та часть, что была обустроена ещё с 70-х годов, при Советах. Тогда, до того обустройства, в Заельцовском бору водились зайцы, лисы, бурундуки...После обустройства остались только белки. Но стало удобно для людей. Будем надеяться, что после сегодняшнего вмешательства не станет хуже. А то, что разведут пеших и катающихся - это очень хорошо

Привет из Сибстрина
23 апр 2021 в 20:19

Прогулочную дорожку обещают покрыть плиткой ! Опять Терешкова с Локтем плитку Кулиджаняна подтягивают. Покажите в любом месте плитку простоявшую три-четыре года и что с ней стало. Плитка Кулиджаняна на дорожках в условиях Новосибирска это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! НИКАКАЯ плитка не выдерживает морозов, особенно цветная тк присутствие пигмента резко снижает морозостойкость и плитка разрушается. Второе - под плиткой вымывается песчаное основание и плитка начинает проваливаться. Осенью вода в песчаном основании и между плиткой замерзает и мороз разрушает плитку. Это ясно детям в шестом классе, но не мэрии и его команде, которые неэффективно тратят деньги. Мы видим плитку возле дома Ленина, на Красном проспекте и везде одна разруха.... Плитка через три, четыре года разрушается это ФАКТ !!!

Гость
23 апр 2021 в 21:56

Неужели мэр не слышит горожан? Неужели нельзя отложить реставрацию парка? Неужели нельзя провести опрос и узнать мнение граждан и мнение специалистов, не связанных с мэрией? Целый год парк будет закрыт - где погулять людям? Если через год эти сосны засохнут из - за повреждения корней, если плитка рассыпится через год - кто ответит за это? Мэр с Терешковой ?

сажа
23 апр 2021 в 23:15

Отвечать по гарантии никто не будет, т.к. гарантия будет только на бумаге. Субподрядчик , который непосредственно будет выполнять работы, нигде в документах числится не будет. Схемы везде одинаковые. Спрашивать будет просто не с кого! А вот то, что огромное количество людей оставили на длительный период без возможности просто погулять и просто подышать, все у них просто безнаказанно. Парк закрыли 15 апреля, целый месяц будут ставить ограждения и завозить трубы...работы то начнут 15 мая! Уже это говорит о том, что начнется просто очковтирательство под видом "работ"! Если подрядчик не имеет штатных работников, то и работы никакой качественной не будет! Кто проходил кап.ремонт МКД с подобным штатом сотрудников, тот уже знает какая это бесхозяйственность и безответственность! Качество работ под девизом "И так сойдет"!!! Забрали у огромного количества горожан единственную возможность провести выходные на природе и ничего не предложили взамен...!!! ГОРОД ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ПЫЛИ И ГРЯЗИ!!!

23 апр 2021 в 23:48

Кто-то решил видимо рядышком землицы под ЖК отмутить))) А так, запарили уже со своей брусчаткой везде, в глазах от неё рябит! Мост коммунальный лучше откапитальте, надоело по ямам прыгать!

Владимир
24 апр 2021 в 07:18

Половину Михайловской набережной закрыли больше года назад. И не чешутся.

Мутнорылый
24 апр 2021 в 12:14

А не надо никаких объяснений, всё и так прекрасно понимают, что профе

24 апр 2021 в 23:38

Единственный проект, реализованный г-дами Левиными в Новосибирске - Федоровские бани.
Парк и бани! Умри, Карл, лучше не придумаешь! Парная на беговой дорожке!

Владимир
9 мая 2021 в 15:33