Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

593 комментария к публикации «Он из бани выходит в одном белье». Что наблюдают жители Горского и чем им мешает последний частный дом
«Он из бани выходит в одном белье». Что наблюдают жители Горского и чем им мешает последний частный дом

Гость
22 апр 2021 в 14:14

Там не только с вышеупомянутой лестницей проблемы. Весь пешеходный маршрут от этого дома до Лыщинского реализован тяп ляп и на скорую руку. Например, есть лестница после Пятёрочки с пандусами по краям под 45 градусов и без перил (хотя они бы не спасли). В чем проблема была продлить его немного до адекватного уклона?
Нет нормального тротуара на подходе к пл. Лыщинского, в том месте где сейчас заезд в жилмассив: после Триал спорта тротуара вообще нет, в гололед можно ноги переломать, либо распластаться на дороге, очень большой перепад между куском тротуара и перекрёстком, на который пешеходов вынуждают выходить без каких-либо знаков преимущества перед весьма интенсивным порой движением транспорта, далее настолько узкий проход, сползающий под углом на проезжую часть, вдоль какого-то кирпичного здания, что разойтись порой невозможно.
Везде надо постоянно оглядываться, ждать пока встречный пройдёт и освободится путь, прыгать. Чувствуешь себя скалолазом, только какого пожилым или женщинам с колясками

22 апр 2021 в 14:23

Как было хорошо, когда там стоял только этот домик и не было этой ужасной китайской стены из позорного кирпича. Весь вид испортили.

22 апр 2021 в 14:43

скулеж какой то позорный

Вася
22 апр 2021 в 14:47

один мужик одна машина на прогреве, а если втыкнуть свечку то 100 машин на прогреве.

Андрей
22 апр 2021 в 15:08

Он живёт в своём доме. И на его территории он может ходить не только в нижнем белье, но и без него

22 апр 2021 в 15:17

То есть, жил себе мужик спокойно, но тут появились уму непостижимые китайские стены, и теперь некая Оксана хочет на месте его дома лестницу, и вообще-ей "смотреть неприятно", и "нам так удобней будет". Нормально. И негодяй не застройщик, что обещания раздает, а человек, который живет и никого не трогает. И имеет право, между прочим. Да, пусть он свалит подальше, ведь оксанам так удобней.

22 апр 2021 в 15:17

И вообще-пешком ходить полезно. На фитнесе экономия.

Бабка
22 апр 2021 в 15:41

Интересно, если этот дед все-таки продаст свою землю, каковы шансы что недовольным дедом жильцам вместо домика деда воткнут 25этажную свечку на один подъезд и 125 квартир (и столько же машин)?

Гость
22 апр 2021 в 15:53

Сами виноваты раз взяли жильё в жопе, понаехали ... А мужик там кроёной житель.

Гость
22 апр 2021 в 16:00

кто про жадность пишет Вы бы про себя подумал как бы Вы поступили, если это была бы Ваша земля - сколько бы Вы запросили учитывая коммерческую стоимость земли в городе. стоимость 1 сотки какая? в городе? сколько у него соток? Что чужие деньги то считаете.
А на этом месте застройщик в легкую гаражный комплекмс построит и не только окупится но и в наваребудет

Гость
22 апр 2021 в 16:09

НГС занялся черным PR. Статья явно заказная, все в кучу свалили - метро, лестницы, дом с мужиком, метро, стройку. Интересно, сколько стоит и кто заказчик? Дом им мешает, так это вы к нему пришли со своим муравейником, а не этот мужик к вам. Это ваши проблемы.

Гость
22 апр 2021 в 17:04

Переехала из муравейника в городе в свой дом за городом.Вот никогда не продам и не перееду в квартиру.И по огороду хожу так,как мне нравится.Плевать мне хотелось на подглядывающих и чем то недовольных.И баня на то и баня,чтобы из нее выходить в полотенце или в снег прыгать.Почему дед должен думать о какой то Оксане?Это вы понаехали,а не он.

Гостья
22 апр 2021 в 17:45

У знакомых в октябрьском районе в частном секторе шикарный огромный кирпичный коттедж, можно сказать, особняк. 2 этажа, в подвальном этаже тоже помещения, капитальный гараж, бассейн, разные новые красивые постройки. И вокруг тоже немало шикарных коттеджей со всеми удобствами, частный сектор на многих улицах уже давно не прежний частный сектор с хибарами и печным отоплением. Хибары покупают, сносят и строят шикарные коттеджи. И я вообще не представляю, чтобы собственники согласились съехать и не представляю расценки, за которые они бы согласились уехать.

Сергей.
22 апр 2021 в 18:01

Застройщику этот дом не интересен уже года 4. Проект давно переделан. Строительство вокруг закончилось. А его подвела элементарная человеческая жадность. И теперь этот участок просто ни кому не нужен. Просто свалка.

Гость
22 апр 2021 в 18:17

Вообще в городе очень много деревянных строений и выглядят они убого, а для центра города это только минус.

В таком месте жители дурные сами себе купили квартиры. А теперь сами себе за свои деньги стройте фуникулёр, чтоб поднимать свои тела с багажом из ямы в город. Во многих городах низины, а там живут люди, они и строят себе лифты, фуникулёры и прочие подъёмники за свой счёт.
О частном секторе - везде, что в Париже, что в Берлине и тем более у нас в Таллинне есть такие дома индивидуальные посреди квартиросодержащих домов и это нормально.
А вот стройку делать жилья в низине с зоной подтопления не нормально. Сползать ваши дома будут такие огромные. Не верю, чтоб строили со всеми нормами строительными для застройки на болотах.

22 апр 2021 в 18:33

Ой, это нытье про жителей жуткого каземата на Стартовой, 1 ????
А какого лешего вы вообще там жильё покупали? Дом построен на болоте. Первый фундамент поглотила почва. Второй стоит на первом. Живу рядом и видела этапы катастрофы.
Дядька там жил всегда. И не он один. Застройщик предложил маловато, вот человек и не съехал.
И почему он должен о вас думать? Странная женщина, право. Я думаю, что у него есть о чём переживать. А не думать о муравейнике и жителях. А вы о нем думаете😂? Наверно три раза в день.
Не нравится соседство- продавай квартиренку и шуруй на новое место.
А вообще там ужас, конечно, на Стартовой. Всегда удивляюсь, как и зачем там берут квартиры.
Сейчас там будет вонь, пыль и шум от нового моста.
Озеро и места отдыха у жителей отобрали, теперь не будет летом ни пляжа, ни беседок на берегу, ни тихой рыбалки по утрам. Спасибо городским дурням, которые испохабили такое чудесное место ненужной стройкой ненужного моста.
Жителям Стартовой осталось только нюхать, слушать и наслаждаться, карабкаясь вверх, в цивилизацию по унылой длинной лестнице.

Константин
22 апр 2021 в 18:46

Во первых не он к вам заехал а вы к нему.Если он хочет 15 млн.р. то это его право.Не хотите купить за 15 млн. то радуйтесь жизни так .!!!!!!

Survivor
22 апр 2021 в 19:17

Еще прикольней на 1905-го Ленской - там домики прям под окнами стоят - от стены до домика около 1 метра.

porcupine
22 апр 2021 в 20:10

"...Мы уже шутим, что будут приезжать иностранцы, гулять по территории рядом, зайдут во двор: вокруг цивилизация — и тут этот дом"

То есть муравейник от ПСФ - это "цивилизация"? ну-ну....

маруся
22 апр 2021 в 20:14

мадам лучше бы предложила помощь мужику, организовала субботник на его территории Подправили, подкрасили, почистили - и избушка смотрелась бы как на картинке

22 апр 2021 в 20:19

15 млн за землю возле метро это очень дёшево. Если бы жители скворечников выкупили этот участок под парк это было бы замечательно!

Солдат
22 апр 2021 в 20:30

Это вы приехали, а он там жил! Когда покупаете жильё, глазами надо смотреть , а не ушами! Скиньтесь и купите у него дом за его цену раз мешает вам!

Гость
22 апр 2021 в 21:00

Мне нравится....живет человек десятилетиями ...и тут приезжают вокруг заселяются ...и он еще неугоден! Не офигели ли ?

Гость
22 апр 2021 в 21:12

Какие же все таки страшные эти застройки многоэтажные.В такой громаде сколько народа то помещается? И интересно откуда они все съезжаются сюда?Из деревень что ли?Чудовищное место.

вапавп
22 апр 2021 в 22:13

> Скоро будет Молодежный чемпионат мира по хоккею здесь. Мы уже шутим, что будут приезжать иностранцы, гулять по территории рядом, зайдут во двор: вокруг цивилизация — и тут этот дом.

Ахахаха, цивилизация

22 апр 2021 в 22:23

Лучше бы скинулись на ремонт и газон у дома. Я бы тоже жила в своём доме и ходила из бани в белье.

Чунгачкук
22 апр 2021 в 22:27

Это не частный сектор захватывает территории высоток и выселяет людей, а наоборот. 15 миллионов? А почему нет? Территория большая, возле метро. Вполне адекватно. В Турции при таком раскладе хозяину земли на котором строят дом порой до 15 квартир отдают. Ходит в трусах? А что такое? Его усадьба, пусть ходит. Мусор мешает? Так сходите к нему и проведите субботник, в чём проблема?

22 апр 2021 в 22:30

а-ха-ха)) скоро -скоро концлагеря для тех, кто не вышел видом или лицом

Гость
22 апр 2021 в 22:38

Иностранцы будут тыкать в ваш убогий дом в 20 подъездов

22 апр 2021 в 23:24

Откуда у обитательцы человейника столько снобизма? И на чем он основан? Не нравится вид нижнего белья - не фиг на чужих мужиков засматриваются.

22 апр 2021 в 23:31

Ну, что, жители скворешников, поняли чем частный дом отличается от квартиры?

22 апр 2021 в 23:36

адское место этот горский, только не совсем вменяемый человек может по доброй воле там купить квартиру. меня даже при проезде мимо тошнить начинает от вида этих чудо-домов.

Антон
23 апр 2021 в 00:25

Хозяину респект. Теперь проси 30 млн. дом уже вошёл в историю города - а это ценность!!!

23 апр 2021 в 00:48

Люди! Очнитесь! Зайдите в приложение 2гис и посмотрите какой он там единственный дом. Там три улицы частных домов на этой горе. Просто его дом ближний к этому чудовищному дому. Кстати, у него там пасутся около дома замечательные курочки. Можете привести детей своих и показать живых кур, гусей))

23 апр 2021 в 00:48

: он из бани выходит в одном бельеНУ ТАК НЕ БЕЗ БЕЛЬЯ ЖЕ!

23 апр 2021 в 02:31

Купила квартирку в страшном огромном муравейнике, в яме. Сползет ваш домишко в болото с 20 подьездами, а дом мужика останется. Видать заняться женщине не чем, вот и подглядывает за мужиком с утра до вечера. Такую чушь написать........

Ksр
23 апр 2021 в 07:50

Ребята, я видела этот дом, на НГ снимала квартиру в этом большом доме на Стартовой. Так вот это ужас, если честно.. Этот частный дом полная убогость. Я уверена, что хозяин просто заломил цену, когда предлагал ещё застройщик. И он конечно проиграл, а теперь деваться некуда, вот и ходит в труселях по грязном участку. На адекватного хозяина земли он не похоже, от слова "совсем".

Гость
23 апр 2021 в 07:57

Можно подумать, что если этот домик уберут, что то измениться для этой жительницы и других жителей муравейник а!! Сидит у окна и только наблюдает этот дом?? Займись чем нибудь полезным, пойди те же самые пакеты, которые накидали со своей многоэтажки, собери!!

Selena
23 апр 2021 в 08:49

Понаехали!))А мужик молодец!Как только откроют станцию метро-может уже и тридцатку запросить!

Дмитрий
23 апр 2021 в 08:49

Он за эту халупу просит 15 миллионов, видел объявление в интернете о продаже. Застройщик предлагал ему 12 миллионов, но ему показалось мало.

Алекс
23 апр 2021 в 09:41

С такой фамилией, только в банке работать))

23 апр 2021 в 10:15

Решили скинуться всем домом, а что не выкупили? Одна болтовня.

347658
23 апр 2021 в 10:33

Правильно люди говорят, понаехали тут и качают свои права.
Я тоже живу в частном доме и такие как вы свинтусы кидают через забор мусор и рядом с за оградой, почему я должна за вами ходить и ваш же мусор выбрасывать постоянно, может мне к вам в гости прийти и в вашу квартиру мусор накидать???!!!
В следующий раз когда буду уборку делеть при чем за оградой я весь этот мусор выкину вам под ноги!!!

Марта
23 апр 2021 в 12:39

Автор статьи видимо рассчитывал, что эту даму все тут поддержат. Ан нет, 99,9% кометов за мужика со своим домиком. Ибо нефиг вам, жители 20-ти подъездного дома, со своим уставом в чужой монастырь.

23 апр 2021 в 14:04

Частники бывают наглыми в части денежных требований, но если никто не хочет покупать его недвижимость, то он имеет право жить как хочет. Он ведь закон не нарушает? Вроде нет, судя по описанию. А раз так - какие претензии.

23 апр 2021 в 14:21

Не нравится - скиньтесь, выкупите. Если 15 миллионов дорого, ну не выкупайте, живите так. Частнику вот наверняка ваш дом тоже не нравится, но он его выкупить и снести не может, поэтому все остаются при своих.

Опрос в конце статьи тоже бессмысленный какой-то. "Да, лучше сносить частник". "Лучше" - чем что? Сносить конкретно на каких условиях, за чей счёт выкупать? Вы поверили на слово застройщику, что проблема будет решена - вот к нему теперь и обращайтесь за сатисфакцией.

Islander
23 апр 2021 в 15:32

Купили что хотели и где хотели,ну, теперь живите и радуйтесь!!! Мужик я думаю взаимно рад Вашему дому?

Юлия
23 апр 2021 в 16:56

Когда этот дом-муравейник аж в 20-ть подъездов строили, строили и наконец построили и он закрыл прекрасный вид на реку и на город ранее построенным домам (а жильцы тех домов выбирали и оплачивали видовые характеристики намного раньше), то нормально, Оксана и остальные жители не возмущались? Как уже достала эта позиция под себя, мне, моё, мало, а давайте на чужом участке газончик сбацаем, а деда выселем
Фи-вид портит, еще большее фи- мусор не убирает, что их их двора летит, фи- ландшафтный дизайн не навел и хоромину не отстроил, фи- о нас не думает., фи-почему не продал (так у него там возможно родители жили, он сам, детей родил и поднял). Люди, вы вообще в адеквате?! Вы, когда квартиры брали, что то неочень задумывались, что свет и вид загораживаете другим, ваши машины, будут создавать пробки и газы, поликлиники, сады, школы лопнут от такого наплыва. Всем домам не навидеть одного деда, создавать группу в Контакте и там месяцами это мусолить, Вам заняться в жизни больше не чем?!

Гость
23 апр 2021 в 18:15

«Он из бани выходит в одном белье». Так он ведь ДОМА!!! Что вы пялитесь на мужиков из бани)))

24 апр 2021 в 00:41

Всегда находятся такие жадины. Вспомните как одна дама заломила за свою халупу 19млн при стройке Бугринского.