Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

593 комментария к публикации «Он из бани выходит в одном белье». Что наблюдают жители Горского и чем им мешает последний частный дом
«Он из бани выходит в одном белье». Что наблюдают жители Горского и чем им мешает последний частный дом

22 апр 2021 в 11:10

Как то пришлось зайти в магазинчик, расположенный в подвале одного из домов в этом овраге. Это был квест. Самое сложное это спускаться и подниматься по высокой лестнице. И очень неприятные ощущения , когда оказалась внизу, а на разных уровнях громоздились стеной высотки. На такой высоте только птицам селиться. Я не понимаю людей, которые там живут. У меня эти высотные дома на краю пропасти вызывают чувство ужаса и безысходности.
...И вот с высоты птичьего полета я посмотрела вниз и увидела маленький деревянный домик с покосившимися забором и мне стало веселее и легче на сердце. Что не только птицы живут в этом краю, но и простые люди.

лебовски
22 апр 2021 в 11:11

Застройщики привыкли людей за насекомых считать, выкидывать их на улицу, селить на отшибах в гетто панельных, а гиперприбыли в карман свой и по старой привычке по-беспределу до сих пор мыслят и живут

22 апр 2021 в 11:14

Да вообще, пусть живет. Ему наверное тоже не в радость на этот огромный дом любоваться.
И вообще, что за ханжество, какая разница в чем он из бани выходит. Хоть без белья не выходит😂.

Шкодовод
22 апр 2021 в 11:16

Ишь какая дама, закрой глаза и не смотри, когда квартиру покупала дом этот стоял, не понравилось сразу не надо было квартиру покупать....

22 апр 2021 в 11:16

подавайте колективный иск в суд на застрйщика что не выполнил обязательства по благоустройству территории согласно застроике дома или вопрос решится ещё до принятия судебного решения

Демократ
22 апр 2021 в 11:17

Кому какое дело? Живет человек и живет. Не нравится? Не смотри.

Гостья
22 апр 2021 в 11:19

Этому дому лет 100 на вид. Человек там родился, там родились его родители, раньше это была деревня Бугры. Человеку этот клочок земли дорог, нам, живущих в квартирах, этого не понять. Имеет право там жить и никто не имеем право ему мешать. Я вообще за малоэтажное строительство, за коттеджи и честные дома, а не за высоченные муравейники. Это в Китае земли мало, у нас полно.

Гость
22 апр 2021 в 11:19

мужик вправе выбирать,а непотокать капризам окружающих.

Андрюша
22 апр 2021 в 11:20

Из серии сексом надо в темноте заниматься.

Шеврон
22 апр 2021 в 11:28

Все эти вопросы надо решать до строительства, а не после.

22 апр 2021 в 11:32

Я уверена , что ему квартира не нужна . Он хочет домик , пусть в другом месте , но в удобном , чтоб ему подходило, и с банькой и прочими удобствами . Чтоб готовый был , не строиться по новой . И сколько такой может стоить ? Вот то и оно. Никакой жадности .Просто дорого все это сегодня .Молодец мужик , тяжело ему в нашей беззаконной стране. Здоровье потеряет.

22 апр 2021 в 11:36

сначала от жадности купят. поверив застройщику, а потом скулят и жалуются.. то лестница не та.. то стройки рядом..

не нравится частный дом? купите всем своим домом 20 подъездов этажей по 10 это на вскидку 800кв.

1111
22 апр 2021 в 11:40

Дед - собственник. Живет как хочет. Не нравится смотреть на него в трусах после бани - так отвернись и не смотри на чужую территорию.

Гость
22 апр 2021 в 11:40

Ходила я по этой лестнице,для человека который боится высоты,это смерти подобно,особенно когда спускаться,а потом ещё и по ней подняться нужно,короче говоря два инфаркта обеспечено,ходила не просто так а в аптеку у их доме,другой дороги там нет особенно зимой.

Anonim
22 апр 2021 в 11:42

Ну то есть дом на 20 подъездов и дофига квартир застройщик нашёл денег построить, а 15млн на деда не нашёл? Ну жильцы заслужили что имеют тогда.

Советчик
22 апр 2021 в 11:44

Будьте благодарны деду, что там один дед, а не табор цыган. Вот тогда взвоете.

скучно, девочки
22 апр 2021 в 11:45

сейчас бы в баньку... и плевать на всех

22 апр 2021 в 11:55

Почему человек должен переезжать? Это его дом. И нечего его выгонять!

Гость
22 апр 2021 в 11:58

«Он из бани выходит в одном белье».

А она зачем смотрит за ним постоянно, как он выходит и в чем?

Александр
22 апр 2021 в 12:00

Не порядочные людипросто издеваются дад владельцем частного дома, не предоставляя ему нормальное жильё, лишив своей стройкой, комфортного проживания

22 апр 2021 в 12:03

Так благодарите за такой подарок застройщика.Я бы вообще создал фонд строительства садов,школ и чтобы каждый застройщик туда платил взнос.То привыкли продавать жилье дорого,а строить дешево и иметь кучу денег.А школы вешать на наши налоги

Сибиряк
22 апр 2021 в 12:03

Скажите, жители горского, а Вы куда смотрели когда покупали квартиру??? Что выбрали там и живите.
Лично для меня, когда я покупал жилье, тут было больше минусов чем плюсов - подниматься каждый день в гору, а иногда и по несколько раз. Метро далеко. Погулять не где.... и ещё несколько.
А что касается частника - так это его территория, как хочет так и ходит, за сколько хочет за столько и продает. ЭТО ЕГО ДОМ!!!
А застройщик ЖМОТ, он хочет за счет (или с помощью) жильцов решить свои проблемы.

22 апр 2021 в 12:07

Странно, что никто не предложил Оксане Безденежных переехать из этого неудобного места.

ССВ
22 апр 2021 в 12:08

Знакомая картина. Жильцы высотки ещё и плюют сверху

Сибиряк
22 апр 2021 в 12:15

Жители ЯМЫ, поставьте себя на место этого частника:
1. Если к вам в окна будет кто то заглядывать и командовать - как ходить и в чем...
2. Представьте что вы что то продаете (машину, штаны, куртку, лыжи...и т.д.) а к вам каждый будет подходить и рассказывать что это стоит не 100 рублей а 20....
И Что Вы в этих случаях сделаете??? Вы всех советчиков пошлете по известному адресу... Потому что это все ВАША собственность....
И что тогда доколупались до этого мужика......

гость
22 апр 2021 в 12:16

либо на месте этого дома построить деду приличный дом и облагородить территорию либо купить ему сопоставимый по стоимости другой частный дом и помочь переехать. здесь только компромисс. есть же частный сектор в городе с приличной застройкой, который не трогают и не расселяют. да, не по линии метро Спортивная, но тем не менее. купить дом, перевезти, а остальное добить ему деньгами. потому что там земля не дешевая, тем более строится инфраструктура.

Валерий
22 апр 2021 в 12:19

Горский в оврагах муравейник-человейник не проехать не пройти,а при старости не проползти,скорее сдохнешь гетто настояшее наверное все коньролирующие службы ихрядно поживились жулики не иначе

Noname
22 апр 2021 в 12:23

Хочется женщине сказать "рот закрой" и дальше не о чем с ней разговаривать... Типа дети бросают игрушки, мусор от многоэтажек застревает в заборе, а мужик не может выйти в трусах из бани, должен круглосуточно уборкой их бычков с 20го этажа заниматься и красоту наводить... садовника бесплатного нашли напополам с дворником!
Не готова такое видеть - продавай квартиру и покупай в другом месте! Почему человек должен продавать свой участок? В стране частную собственность совсем отменили? Ну ок, тогда я приду и запаркую свой мотоцикл у вас в прихожей, под окном - как раз не сможете к окну подойти и оскорбиться видом мужика в плавках перед баней!

маруся
22 апр 2021 в 12:24

фотографу огромный минус, фото не показывает жути нависших над маленькой хижиной монстров-муравейников Если уж живешь, там-выбери нормальное время года, подходящее время,освещение , ракурс Щелкать все могут... не интересно Снимала этот домик и летом и осенью но особенно классно смотрится он зимой в -40

22 апр 2021 в 12:26

"Есть впечатление, будто ему всё равно на нас".
А должно быть как-то иначе?

22 апр 2021 в 12:26

Хозяину дома куда больше неудобств приносят высотки рядом, чем их жильцам- частный дом под боком! До ветру сходить невозможно без того, чтобы сотни глаз не видела этого! Наверняка и огород заброшен поэтому...
В полуверсте от нашего дома строят свечку, сейчас в ней уже этажей восемь и вроде столько же будет сверху и постройка эта, стоящая от нас за парой десятков усадеб, уже прекрасно видна с нашей. Моя изворчалась, что теперь невозможно будет возиться в огороде без людского внимания! И это- в десять раз дальше от дома, чем в статье! И это- когда от единственной свечки в две стороны тысяча усадеб, а не одна усадьба в окружении нескольких многоэтажек!

22 апр 2021 в 12:27

Денег нет - частники мешают?

Буду краток
22 апр 2021 в 12:27

Полностью на стороне мужика в частном доме. Он символ свободы в стране рабов

Гость
22 апр 2021 в 12:33

Пусть там ресторан откроет или дискотеку.

22 апр 2021 в 12:34

"Оденьтесь! На вас дети смотрят! — А зачем вы привели своих детей ко мне в ванную?"

Гость
22 апр 2021 в 12:36

Гражданка Безденежных в пальто и ушанке из бани выходит?

Александр
22 апр 2021 в 12:38

Так совочки и не могут понять суть незыблемости частной собственности, как основы настоящего (а не государственного, как у нас) капитализма.
Нет никаких "правильных" и "неправильных" прав. Они либо есть у всех и одинаково защищены законом, либо как у нас - условны и зависят от того, чьи это права, "кого надо" права, или какого-то простолюдина.
О какой свободе, демократии и законности можно говорить в обществе советских до сих пор в душЕ людей?

Макс
22 апр 2021 в 12:39

Какая там.... Развязка извините за выражение, там просто клаповник грязно я бы сам купил у этого мужика дом и выходил бы из бани голый жарили бы шашлыки и отдыхали!!!

22 апр 2021 в 12:39

...Я ни разу не видела каких-то людей, чтобы он что-то кому-то показывал, объяснял, рассказывал... Оксана! Как Вы в банке работаете с такими аналитическими способностями? Следите за ним постоянно? Не видела она! С 8 утра до 8 вечера 12 часов. Показать можно минут за 15. Может Вас не было дома в этот момент или Вы в окно в этот момент не смотрели или смотрели, но не туда (он же из бани в трусах не выходил в этот момент)

Барбара
22 апр 2021 в 12:43

Слова сотрудника банка: «.. памятник человеческой жадности». Забавно))

Из -ска
22 апр 2021 в 12:46

Эта «дамочка» есть типичный образ части россиян - ради собственного благополучия готова растоптать и уничтожить другого любыми способами!
«Мне это не нравиться, мне другое не нравиться!
Не нравиться, как сел! не нравиться, как встал! Да и вообще он мне не нравиться!
Убрать , а дом снести и сделать на месте дома лужайку со скамейками, чтобы я, любимая, могла здесь отдыхать и гулять со своими детишками и из окна моей квартиры эта лужайка ласкала мой взор!»
И начхать мне на другого и на его проблемы!

Лечь и лежать
22 апр 2021 в 12:47

Предлагаю комментаторам скинуться, выкупить участок, сделать пляж для нудистов.

маруся
22 апр 2021 в 12:53

домик ей помешал, а прорывы бытовой канализации у дома №1 на улице Стартовой, происходящие регулярно, нравится? Когда фекалии заливают котлован, попадают в озеро, а затем в Обь, это нравится? Когда стоит вонь?
Вот чем надо возмущаться!

Святогор
22 апр 2021 в 12:55

Знаю эту историю,знаю почему он там оказался в середине.Жадность.Предлагали ему нормальные варианты,но мужичок приборзел.Теперь даром никто не возьмёт. Единственный вариант у него.Сдать этот дом в аренду цыганям)))))тогда точно зашевелятся все))))

Рой
22 апр 2021 в 12:57

Не нравится не смотри, или праодай квартиру, мусор и пакеты застрявшие это результат вашей жизнедеятельности! 15 лямов за участок цена нормальная как двушки по 8 лямов покупать в ипотеку так это впорядке вещей.

Гость
22 апр 2021 в 13:04

Вот я помню раньше (в моем раннем детстве) собирались и помогали таким одиноким пожилым людям. Не нравится забор, соберитесь и отремонтируйте, помогите с благоустройством. И вид лучше станет. Он ведь там раньше поселился, почему должен куда то ехать.
А сейчас одни ФУУ. Понаехали и фыркают.

22 апр 2021 в 13:11

"Нам ответили, что с ним вроде как договорились и что, когда закончится стройка, его здесь уже не будет." Вот с тех, кто ответил и спрашивайте.
И купите уж мужику красивое исподние, что бы из окна лицезреть.))
Конечно все мытарства с дорогой, лестницей вы будите терпеть ибо это власть. А вот мужик, его можно и погнобить.

22 апр 2021 в 13:18

Не выселите вы его оттуда. Это долгая история. Ему застройщик ещё в те времена предлагал очень хорошую сумму, он отказался, сказала, что деньги его не интересуют, ему нужна только его земля. Застройщик в итоге махнул на него рукой и оставил в покое.
Вопрос в другом, если вы это всё видели, место видели, там и раньше пешкодрарить до метро было. Зачем там покупать квартиру??

Я не робот
22 апр 2021 в 13:21

Тузик или смумрик?

Гость
22 апр 2021 в 13:22

А застройщик не обеднел бы, если бы выкупил участок, ему же надо. Или квартиру предложил, в новом доме.

Александр
22 апр 2021 в 13:25

Любопытно а дама из своей ванны выходит с макияжем и платье?