Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

593 комментария к публикации «Он из бани выходит в одном белье». Что наблюдают жители Горского и чем им мешает последний частный дом
«Он из бани выходит в одном белье». Что наблюдают жители Горского и чем им мешает последний частный дом

22 апр 2021 в 10:19

"Есть впечатление, будто ему всё равно на нас" А должно быть не все равно?
Молодец мужик.
У моего тестя при застройке вашего жилмассива тупо землю отняли. Не успел вступить в права наследования на родной дом когда отец умер по ряду бюрократических причин и все (причины были созданы застройщиком и чиновниками)

22 апр 2021 в 10:23

Прям анекдот)) про мужика, который залазит на шкаф, откуда видно , как раздевается дама в доме напротив)))
Ну не смотрите, пусть хоть голый выходит!! кому какое дело.
И потом, а что ожидалось, если переехали в дом, где рядом подразумевается застройка??? Или в устоявшийся район во вторичку или терпите! Вот нашли проблемы на пустом месте))

Скептик
22 апр 2021 в 10:25

Т.е. мусор накидывают жители многоэтажек, но убирать его должен именно мужчина из домика... Однако...
А на счет бани и белья... Т.е. на пляж девушка летом не ходит, на дачи не выезжает, где в чем только дачников не увидишь? Смешно! В чем он должен из бани выходить? При полном параде что ли?
И да, это не он к вам, это вы к нему приехали и вы его тоже вряд ли радуете...

Танечка
22 апр 2021 в 10:10

Это не колонка жительницы, это колонка застройщика, который не может выкупить дом и хочет показать мужика с плохой стороны. "Выходит из бани в одном полотенце". И что!? Он же не трясет фаллосом перед носом детишек. Смешно читать.

22 апр 2021 в 10:19

Ситуация ровно наоборот. Мужик жил себе в этом доме, никого не трогал. И тут понастроили муравейники и решили, что он им мешает.

Ковальский
22 апр 2021 в 10:31

"По слухам, хозяин просил чуть ли не 15 миллионов рублей за участок, но это такие деньги, непонятно на чём основанные. Такого рода памятник человеческой жадности".
Основаны они на признании частной собственности. Не он пришел к вам, а вы к нему. Требовать за свое 15 млн - жадность, а со стороны застройщика продать втридорога квартиры в сомнительном месте, сэкономив на обустройстве для жителей и не купив единственный несчастный дом, который продается - норм?
Претензии странные - ходит в трусах... Ну, вы на балкон тоже, наверное, не всегда в костюме выходите. И про пакеты, застревающие в заборе и самолетики - не думали, что они как раз ваши?... Кто наводит беспорядок?
"Будут приезжать иностранцы, гулять по территории рядом, зайдут во двор: вокруг цивилизация — и тут этот дом. Они тыкают пальцем и фотографируются на его фоне".
Я вас удивлю, но как раз иностранцы уважение к собственности имеют и у них часто встречается дом посреди трассы, аэропорта и т.д.
"У него, жителя, правда одна, у нас — другая". А вот это верно и нужно же уважать мнение другого, пусть оно и противоположно вашему, правда?

22 апр 2021 в 10:30

"и вот просто одно неловкое движение, и кто-то полетит в это болото, в этот забор" - честно не поняла, в чем проблема для жителей дома огородить детские площадки от такого падения со склона в чужой забор, а заодно и свой двор от чужого (ли?) мусора.
Кстати, я просто уверена, что тогда на территории ЗА забором этого частного дома мусора внезапно больше не будет, потому что наверняка налетает он туда из рук высококультурных жителей ближайших домов)

Кошка
22 апр 2021 в 10:19

Могу себе представить как этому мужику неприятно видеть дома вокруг, которые загораживают ему солнце и вид на природу. И противных детей. которые самолетики и мусор на его участок накидывают и на детской площадке орут.

Гость
22 апр 2021 в 10:10

Купила квартиру, ситуацию видела. Никто от покупателей это не скрывал. В чем претензия к хозяину дома?!!! Купили в низине дом - шагайте по лестнице молча и, уж тем более, не ищите виновного в этом неудобстве.

22 апр 2021 в 10:27

Целую статью написать время есть, а вот подойти спросить у дяди за сколько он продает свой дом так и не удосужились. Сплошные домыслы и предположения.

Гость
22 апр 2021 в 10:07

"весь мусор, сети, целлофановые пакеты, которые ему в забор прилетают и застревают, весь хлам, который у него находится, — это всё у нас на обозрении. " Так вы же, жители муравейника, ему весь мусор и кидаете! Свинтсво не уйдет вместе с этим домиком, проблема в вас!

cerb
22 апр 2021 в 10:50

есть знакомые южане с хилка, скинул им щас инфу - реально заинтересовались..
говорят, если попробовать договориться по цене, туда человек тридцать-сорок "своих" можно будет вселить без проблем..

Paul
22 апр 2021 в 10:24

На Сакко и Ванцетти 31 частный дом вообще стоит посреди двора.

22 апр 2021 в 10:38

не поклонница развалюх в городе, но и эти претензии выглядят как-то не очень.
Если осадные хибары это памятник жадности, то чему тогда памятник этот адов человейник? Еще в 00-ых, когда он был в разы меньше, уже хотелось за голову взяться - куда в это городите, хватит, остановитесь!😱 Теперь это вообще какое-то шок-строение из антиутопии. Особенно если со двора смотреть.
Отдельное сочувствие всем, кому эта адская стена перекрыла все обещанные виды на реку и озера.

22 апр 2021 в 10:14

сразу видно у мужика есть яйца! держись, но посаран!

совсем что ли
22 апр 2021 в 10:15

Женщина, если у вас не хватило денег на квартиру в обустроенном квартале (а то мы прям не знаем, кто и по какой причине покупает квартиры на левом берегу, на стадии планирования, где куча парков и школ, вы что, вчера родились?), дом в низине, а зачем вы в карьере, овраге, покупали? И что значит он о нас не думает? Он на СВОЕЙ территории, у него не только квартирка, как у вас, у него земля в собственности, он имеет право там ходить в трусах, загорать летом, поставить бассейн и плавать, жарить шашлык, иметь беспорядок на СВОЕЙ земле, а вот ваши дети, со своими самолетиками НЕ ИМЕЮТ права играть на его территории, даже если там сломан забор, а вы, подглядывающие на него с балконов, как раз ДИКАРИ и слово "воспитание" вам не знакомо. То, что кто-то выкупил кругом землю и понастроил ваши позорные скворечники, не его проблема. Хотите - выкупите у него землю и постройте что хотите. А то вид из окна плохой, акстись, ты не в монако живешь, хочешь хороший вид - получай вид на жительство.

И скажите спасибо, что он там живет в своем частном доме в 1-2 этажа. Не будет его, тут же построят свечку в 25 этажей которая лишит вас солнца. Этого хотите? Вы ему еще доплачивать должны за то что он держит оборону!

Гостья
22 апр 2021 в 10:09

А я за дядечку в частном доме. Он живёт в месте, которое его устраивает! Почему он должен под кого то подстраиваться и переезжать в тьму таракан и в меньшую площадь. От этого и ценник 15 млн. За эту сумму он купит то что ему надо и компенсирует свои потери в связи с переездом.

Гость
22 апр 2021 в 10:25

Молодец мужик. Напоминает того японца что живет в аэропорту) Удивительно правда что ещё не сгорел. Но думаю 20 подъездов если скинутся по чуть-чуть он продаст. Видимо так хотят договорится что никак не могут.

А так-то Новосибирск --- город контрастов, да. Причем контрастов в стиле африканском.

22 апр 2021 в 11:10

Как то пришлось зайти в магазинчик, расположенный в подвале одного из домов в этом овраге. Это был квест. Самое сложное это спускаться и подниматься по высокой лестнице. И очень неприятные ощущения , когда оказалась внизу, а на разных уровнях громоздились стеной высотки. На такой высоте только птицам селиться. Я не понимаю людей, которые там живут. У меня эти высотные дома на краю пропасти вызывают чувство ужаса и безысходности.
...И вот с высоты птичьего полета я посмотрела вниз и увидела маленький деревянный домик с покосившимися забором и мне стало веселее и легче на сердце. Что не только птицы живут в этом краю, но и простые люди.

22 апр 2021 в 11:16

подавайте колективный иск в суд на застрйщика что не выполнил обязательства по благоустройству территории согласно застроике дома или вопрос решится ещё до принятия судебного решения

"В 2018 году мы купили здесь квартиру. Выбирали по многим показателям, очень выгодно с точки зрения недвижимости: дом кирпичный, рядом метро, школы, садики, институты, выезд на мост, хорошие планировки"

Насмешила мои тапочки. Забыла добавить, что идеальный асфальт у вас там и пробок никогда нет.

чукча не читатель
22 апр 2021 в 11:08

Меня бесит частный сектор и его оглодки в городе, но в этой ситуации я всецело на стороне жителя домика. Хозяин, не прогибайся под обнаглевших жадных застрельщиков!

Гость
22 апр 2021 в 10:13

На самом то деле комфорта в этом домике гораздо больше, чем в человейниках с 20-тью подъездами! Никто не орет за стенкой и не топает сверху, есть своя земля, на которой не будет не пойми кого, баня, парковка без злобных автодятлов и тд и тп.

22 апр 2021 в 10:34

Наивная чукотская дама с Горского:) О газоне она мечтает) Да если мужичок дом продаст и сьедет, им в лучшем случае пара-тройка высоток под окнами светит, в худшем - "китайская стена" вдоль берега! Газон, ага... Как сейчас застройщики дома лепят - там места ещё строить и строить! Второй Горский влезет ещё.

Сибиряк
22 апр 2021 в 12:15

Жители ЯМЫ, поставьте себя на место этого частника:
1. Если к вам в окна будет кто то заглядывать и командовать - как ходить и в чем...
2. Представьте что вы что то продаете (машину, штаны, куртку, лыжи...и т.д.) а к вам каждый будет подходить и рассказывать что это стоит не 100 рублей а 20....
И Что Вы в этих случаях сделаете??? Вы всех советчиков пошлете по известному адресу... Потому что это все ВАША собственность....
И что тогда доколупались до этого мужика......

Гость
22 апр 2021 в 10:25

Продаст дом цыганям, тогда и попляшите всем табором, и сразу вспомните какой хороший мужик в трусах был

Терпилоид
22 апр 2021 в 10:14

Всего 15 Млн? Дак это очень мало, для центра и 5 минут от метро и спорт. парка..

Она
22 апр 2021 в 10:21

Барышня, перестаньте пялиться постоянно, фактически следить за человеком. Вышел мужик из бани в белье и полотенце - плохо, а Вы простите из душа у себя в квартире как выходите, в брючном костюме и на шпильках? Имеет право человек там жить и отстаньте, не нравится мужик, его дом, лестница высокая к метро, так купите квартиру там, где будет вам хорошо и наслаждайтесь.

Гостья
22 апр 2021 в 11:19

Этому дому лет 100 на вид. Человек там родился, там родились его родители, раньше это была деревня Бугры. Человеку этот клочок земли дорог, нам, живущих в квартирах, этого не понять. Имеет право там жить и никто не имеем право ему мешать. Я вообще за малоэтажное строительство, за коттеджи и честные дома, а не за высоченные муравейники. Это в Китае земли мало, у нас полно.

22 апр 2021 в 11:36

сначала от жадности купят. поверив застройщику, а потом скулят и жалуются.. то лестница не та.. то стройки рядом..

не нравится частный дом? купите всем своим домом 20 подъездов этажей по 10 это на вскидку 800кв.

Из Германии с любовью
22 апр 2021 в 10:31

Работница банка не знает, что человек в белье - еще какать ходит.
Какой ужас!

маруся
22 апр 2021 в 11:05

а мне нравится этот домик Я специально зимой ездила смотреть на него, фотографировала На месте чиновников лучше помогла бы привести в порядок этот дом, территорию +устраивала экскурсии -что было, что есть Я своих гостей зимой специально возила туда посмотреть этот домик они в восторге были -зима иней избушка Гораздо хуже там лестницы, тротуары метровые , магазины, выход из которых перекрывает тротуары Зимой снег там вообще не чистят и приходится идти по скользкой дороге до остановки, ломать ноги

22 апр 2021 в 11:32

Я уверена , что ему квартира не нужна . Он хочет домик , пусть в другом месте , но в удобном , чтоб ему подходило, и с банькой и прочими удобствами . Чтоб готовый был , не строиться по новой . И сколько такой может стоить ? Вот то и оно. Никакой жадности .Просто дорого все это сегодня .Молодец мужик , тяжело ему в нашей беззаконной стране. Здоровье потеряет.

Молодец мужик!

22 апр 2021 в 15:17

И вообще-пешком ходить полезно. На фитнесе экономия.

22 апр 2021 в 10:15

Ну и терпите! Вы же к нему пришли со своей новостройкой, а не он к вам... Новосибирск не резиновый

22 апр 2021 в 10:11

Очередное нытьё ни о чем... вопрос автору - какая разница где лестница на склон? Он высокий с обоих сторон, взбираться вам все равно как на 5 этаж придётся

22 апр 2021 в 10:23

Дядя хочет жить на своей земле пусть живёт и ты ему не указ!

Константин
22 апр 2021 в 18:46

Во первых не он к вам заехал а вы к нему.Если он хочет 15 млн.р. то это его право.Не хотите купить за 15 млн. то радуйтесь жизни так .!!!!!!

Гость
22 апр 2021 в 10:10

да иностранцам только интересно будет посмотреть на такую избушку на курьих ножках и дела в семейниках!
тут хоть кусочек природы, трава и банька, а не автостоянка, закатанная в асфальт!
радоваться надо такому домику

гость
22 апр 2021 в 10:14

это реклама как хорошить на горском? Так пишут агенства недвимости все есть и рядом.
Как у нас любят вывернуть жадность застройщика, который зажмотил денег. заставил жителей спускаться через черный ход, все лишь бы не платить. ФИО застройщика укажите-страна должна знать своих героев. Такж можно сказать у нарыиского сквера жадность людей против стройки, не хотят дом во дворе

гость
22 апр 2021 в 10:19

Скоро будет Молодежный чемпионат мира по хоккею здесь. Мы уже шутим, что будут приезжать иностранцы, гулять по территории рядом, зайдут во двор: вокруг цивилизация — и тут этот дом. Сразу себе представляешь картину, как они тыкают пальцем и фотографируются на его фоне

Чтобы туда зайти - нужно преодолеть квест лесенок перехода.
На центральном рынке толпы иностранцев были и никто не ринулся доделывать или облагораживать город.
А представляю что они проедут по городу без асфальта, как после бомбежки и будут фотографироваться

22 апр 2021 в 10:16

Вы лучше Будьте рады соседу а не куче цыган которые могли быть там

Антон
23 апр 2021 в 00:25

Хозяину респект. Теперь проси 30 млн. дом уже вошёл в историю города - а это ценность!!!

Noname
22 апр 2021 в 12:23

Хочется женщине сказать "рот закрой" и дальше не о чем с ней разговаривать... Типа дети бросают игрушки, мусор от многоэтажек застревает в заборе, а мужик не может выйти в трусах из бани, должен круглосуточно уборкой их бычков с 20го этажа заниматься и красоту наводить... садовника бесплатного нашли напополам с дворником!
Не готова такое видеть - продавай квартиру и покупай в другом месте! Почему человек должен продавать свой участок? В стране частную собственность совсем отменили? Ну ок, тогда я приду и запаркую свой мотоцикл у вас в прихожей, под окном - как раз не сможете к окну подойти и оскорбиться видом мужика в плавках перед баней!

Этот человек живет на своем месте 1000 лет. а до него его предки жили 1000 лет. В чем была проблема для застройщика дать человеку квартиру в домах рядом? Предлагали, но он не захотел? Его право. А то что он ходит в белье,- так пусть хоть голый ходит. он на своей законной частной собственности. И не его вина, что вокруг возвели человейники. Граждане понаехавшие, пардон, скупившие квартиры, вы ничего не путаете??

22 апр 2021 в 14:43

скулеж какой то позорный

Буду краток
22 апр 2021 в 12:27

Полностью на стороне мужика в частном доме. Он символ свободы в стране рабов

22 апр 2021 в 10:25

приколная дама..... а когда твой дом строили, никому не мешали, или тебя это не волнует))) звезды блин горского мик-на, обхохотаться можно. не нравится ей смотреть, не смотри.....кому то ты как соседка не приятна....и что ?