Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Первомайском сквере обкорнали деревья — выглядит странно, но власти объясняют это научной работой
В Первомайском сквере обкорнали деревья — выглядит странно, но власти объясняют это научной работой

21 апр 2021 в 10:26

И остались уродские пеньки вместо деревьев... Научная работа... Мда уж...

Прокофий
21 апр 2021 в 10:26

На месте этих веток будет торговый центр!

21 апр 2021 в 10:28

готовят к чему то

21 апр 2021 в 10:28

Есть такое поверье,
И верней его нет:
Если пилят деревья,
Значит - пилят бюджет.

Это для того, чтобы двуногие не использовали толстые ветки в качестве дубинок на несанкционированных митингах.

Гость
21 апр 2021 в 10:29

жги еще, Нюрочка!

21 апр 2021 в 10:30

они лучше бы осовободили парк от самостроев

Гость
21 апр 2021 в 10:31

зато гну Локтю так удобнее участочек под застроечку продавать будет. все равно деревья вымерли... лучше там тц-ешечку приткнуть. 🌟

Гость
21 апр 2021 в 10:32

еще дерева на корону нужно протестировать,
вдруг,как в Танзании у папайи, эта инфекция в сквере плодится _)

Гость
21 апр 2021 в 10:32

Им главное хоть что то пилить.

XXX
21 апр 2021 в 10:33

Очень хочется услышать комментарий "научных работников", проводящих такую "научную работу":
-Что они "исследуют",
-к каким пришли "заключениям"
-и главное зачем для этого нужно было так уродовать центральный, хоть и крохотный сквер города...

21 апр 2021 в 10:35

Власти просто уничтожают город, одни пеньки, ямы, пыль и точечная застройка. Пригнали гастеров с пилами, выпилили. Раньше кронированием действительно специалисты занимались

21 апр 2021 в 10:39

Ни в одной стране мира не видел чтобы обрезали верхушку деревьям. Это какой то чисьо совковой идмоьизм наравне с побелкой стволов.

21 апр 2021 в 10:41

Как обычно всё изуродовали

Гость
21 апр 2021 в 10:42

Свечку воткнут. Инфа сотка!

Альбирео
21 апр 2021 в 10:45

Хех. НГС таки умеет писать заголовки так, чтобы ув. комментаторы, дальше заголовка не читающие, во всем видели коварные происки властей.

Гость
21 апр 2021 в 10:47

А... так это оказывается научные сотрудники с пилами бегают?

21 апр 2021 в 10:50

нытики, успокойтесь, все отрасет. обрезка кроны - совершенно нормально. это дает возможность омолодиться деревьям, будет новая крона

21 апр 2021 в 11:14

А тут не оговорочка? "В сквере хотят освободить места для новых посадок... Тьфу ты, построек конечно! "

Гость
21 апр 2021 в 11:17

Знаю улицу, на которой обрезанные тополя засохли, так и стоят уже семь лет без листьев, без веток, но с растущими на них грибами. Вероятно тоже научная работа и называется она:" Сколько лет может простоять спиленный, мёртвый тополь на улицах мегаполиса", или " С какой вероятностью деревья упадут на прохожих и как скоро",или "Как влияет вид засохших обрубков деревьев на психологию людей", или "Эксперимент, через сколько лет люди обратятся в мэрию и потребуют убрать эти деревья", очень много можно научных работ написать на этом материале и не только по биологии.

Гость
21 апр 2021 в 11:18

Ямы на дорогах, снег не убранный, это тоже научная работа? Этакий эксперимент над жителями города, кто-то научный труд пишет. Возможно наш мэр

21 апр 2021 в 11:20

Тоже мне - "научная работа". Для этого уж сто лет как керн со ствола берут.

Жужу
21 апр 2021 в 11:29

Ну ладно тополя, клены, они сорные, сильно разрастаются и во время ураганов опрокидываются. Но на фото обрезанные яблоньки! Они не растут бесконечно, а до определенной высоты. У них аккуратная крона, глубокая и прочная корневая система. После сильной (как на фото) обрезки болеют и гибнут, истекая "соком". Вот такое украшение и останется в парке - корявые пни.

таня
21 апр 2021 в 11:31

легхих у города не осталось совсем практически(

21 апр 2021 в 11:32

О небо( Эти изувеченные культи деревьев уже даже в парках и скверах делать стали???

Noname
21 апр 2021 в 11:46

Да не, это просто способ благоустройства "для бедных". Вместо посадки молодых деревьев между старыми с поливом и удобрением - стригут старые деревья. Ствол и корни так проживут лет на 10 дольше, а сверху вырастет крона поменьше и пострашнее, зато траты минимальные.
У меня во дворе клёны давно состригли и правда - почти пропал пух, кроны выросли, но не грозят упасть на детей и машины... это как дешёвый сайдинг - лучше чем ничего, но хочется бо́льшего.

Диванный эксперт
21 апр 2021 в 11:49

Не системно, это нахождение Локтя и Терешковой в мэрии, а всё остальное норма.

Да вообще нужно всё было срубить и сделать там парковку. В центре катастрофически нехватает парковок!

чел
21 апр 2021 в 11:58

лично мне, по фиг что рубят в центре, у моего дома деревья вырубили, пусть и в центе рубят.

тоска по-ушельски
21 апр 2021 в 11:58

Научный подход, надо же. Как хорошо, что у нас науку еще используют.

Когда-то это и впрямь был сквер и там было приятно побыть-погулять-посидеть-итд. А теперь это плешка барахольная, заполненная жральнями и аудиовонью от жрален, рекламой и прочей барахляндией и барахольным "контингентом". И у фонтана все "кишки" наружу. В общем, теперь стараешься быстро-быстро проскользнуть через всё это, если приходится.

21 апр 2021 в 12:03

Да что вы понимаете! Это пеньки для голосования готовят.

Алекс
21 апр 2021 в 12:04

Ямы в городе по метру глубиной тоже научная работа?

Котобормот
21 апр 2021 в 12:04

Наверно решили, что недостаточно грустных и отчаявшихся людей в городе. Надо выпилить последние деревья, убить последнюю надежду на хорошее.

я не робот
21 апр 2021 в 12:12

всегда так кроны формировали, а либерастам лишь бы кукарекать. Еще 10 лет назад по этому поводу не кукарекали, сейчас методчику поменяли и началось, ахахахахаха))))

Гость
21 апр 2021 в 12:15

Даже тополя плохо оправляются после такой стрижки. Засохнут деревья.

21 апр 2021 в 12:24

В европейских странах или Японии обрезке придается большое значение, и работы выполняются профессионалами. Очень важно, что работа ведется с недавним приростом — однолетними, двулетними ветками. Их бывают и сильно обрезают, и более щадяще, но, тем не менее, повреждение ствола, штамба или скелетных ветвей — это вещь недопустимая. Это как раз регламентируется. Обеспечиваются все меры по сохранности штамба и скелетных ветвей. По нормативам не более 30% объема кроны может быть одновременно удалено. (с)

21 апр 2021 в 12:27

Новодырск снова пробил дно. Статьи на этом сайте мигом выветривают желание возвращаться в это. Снизу яма , сверху дым - это город Новодырск(раньше был Искитим)

21 апр 2021 в 12:32

Березовую рощу в прошлом году тоже изуродовали под предлогом обновления. Стоит голая трава с высаженными былинками, половина из которых в первый же год засохла. И пеньки сплошные кругом. А обещали крупномеры сажать.
А уж голые обрезанные тополя, пеньки метра по 3 высотой - это вообще жесть. Еще и со скворечником сверху...
Как я боялась, что и в Первомайском что-то подобное начнется. Не зря боялась.

21 апр 2021 в 12:33

Недостатком колхозного обгазования ето тойко можно объяснить.
Во-пегвых, это уодливо.
Во-втоых ети пни щитай вчо тгупы.

Лисёнок
21 апр 2021 в 12:38

Вот бы еще траву посеяли в Первомайском, а то столько проплешин

21 апр 2021 в 12:39

Тренироваться то больше негде в нсо…

Гость
21 апр 2021 в 12:39

Долго ещё над людьми издеваться будут, эти учёные? Уничтожая у людей последнюю радость в жизни. И втыкая на его место пивной ларек или с другой отравой.

хихихихиихихикс
21 апр 2021 в 12:43

Если о формировании крон, то подрезку нужно делать раз в год-два, а не в рамках бурной кампании по подрезке, которая оставляет за собой столбики. Даже если они и пустят изобильные ветви, что типично для тополей, то вид все равно будет ужасный, посмотрите на Большевистской.
Короче, твердая "двойка" оценка для мэрии. Как всегда.

21 апр 2021 в 12:44

Лучше бы сразу вкопали шпалы и столбы.

21 апр 2021 в 12:49

Не зря говорят, что в России лучшее в мире образование. Что ни комментатор, то специалист по озеленению, или по ботанике. У нас, в Англии, специалистов по этим наукам конечно много, но не столько.

21 апр 2021 в 13:03

Бабулю Терешкову пора уже на покой с Локотём вместе. Оба вышли в тираж как специалисты по управлению городом

21 апр 2021 в 13:17

Дед рассказывал, что когда немцы входили в деревню или село, то сразу вырубали все сады, так боялись партизанов.

21 апр 2021 в 13:18

Научная, научная. И стоят в городе трехметровые пни... Теперь и в скверах они же стоят.
Профессор Выбегалло из НИИЧАВО тоже наукой занимался. И прочие ученые с волосатыми ушами

21 апр 2021 в 13:23

Остаётся надеяться, что сделанное соответствует тому, что там было в этой научной работе.

Гость
21 апр 2021 в 13:24

Я знаю что там хотят построить эти учёные, грязелечебницу им. Локтя.

Гость
21 апр 2021 в 13:32

Мэра и Терешкову надо сводить на экскурсию к МЕГе, показать им там кронированные берёзки, заодно посмотрят, какие бывают остановочные павильоны и вообще, благоустройство территории.