NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор попросил ускорить уборку улиц и дорог к майским праздникам

Губернатор попросил ускорить уборку улиц и дорог к майским праздникам

Техника будет работать, даже если выпадут осадки

Новосибирцы выйдут на субботники, но коммунальщики должны уже очистить территории к этому моменту

Майские праздники в этом году могут пройти в усеченном варианте из-за пандемийных ограничений. Об этом заявил губернатор Андрей Травников сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона.

Травников тем не менее обязал коммунальные и дорожные службы активизировать работу по очистке территорий: «Традицию наведения порядка в городах и поселках к первомайским праздникам отменять не будем. Поэтому просьба и к министерству транспорта, и к мэрии Новосибирска, и ко всем администрациям городских округов и районов — усилить эту работу. Осталось фактически две недели».

Весенние субботники — еще одна традиция, от которой решили не отказываться. Уборку муниципальных территорий важно провести до того, как горожане отправятся на улицы с граблями и мешками.

«В советское время ходила такая шутка: осенью колхозники помогают горожанам в уборке урожая. В шутке есть доля правды — были проблемы в организации работы в наших колхозах и совхозах. Чтобы у участников субботника не было ощущения, что коммунальные и дорожные службы им помогают в наведении порядка, эти службы нужно активизировать прямо на этой неделе, несмотря на возможные осадки. Ударными темпами навести порядок к Первомаю, а традиционные субботники будут просто в помощь», — сказал губернатор.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления