Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Уточки, драки бомжей и страшные бараки: за что новосибирцы любят и ненавидят районы города. Изучаем рейтинг
Уточки, драки бомжей и страшные бараки: за что новосибирцы любят и ненавидят районы города. Изучаем рейтинг

Лара
17 апр 2021 в 22:00

Кому не нравится город,уезжайте никто не держит

Снежные сны
17 апр 2021 в 22:19

А чем плох наш Северо-Чемской? И кто сказал, что он не пригоден для жизни и отдыха? Бугринка любимая моя. Пляж, рыбалка ночная. Стоишь ночью на берегу красавицы Оби и наслаждается огнями спящего города--просто кайф!!! И уточки у нас тоже плавают!

Снежные сны
17 апр 2021 в 22:23

Каждый хвалит то, что любит.

17 апр 2021 в 22:48

живу на пл. Труда 40 лет)) здесь будет город- сад))

Наталья
17 апр 2021 в 23:28

20 лет живу на Первомайке. Здесь живут и богатые в огромных домах и не богатые в маленьких квартирах. Для детей есть спортивные секции, для малышей ,,развивашки,,, рядом лес, рядом Обь. Школы с математическим уклоном,много детских садов( с бассейном и бот.садом). Как ранее писали нет ресторанов и баров,но у нас спальный район, там где я живу нет ни пьянок ни гулянок под окнами. Тишина и спокойствие. Так что и на Первомайке жить можно. Конечно есть и хамы и не воспитанные люди,но они есть и в любом другом районе.

Житель
18 апр 2021 в 01:00

Живу в Кировском, по работе часто выезжаю в разные районы города, плюс родственников раскидало по Советскому и Ленинскому, и могу сказать ни чем они друг от друга не отличаются, везде есть свои фишки. Грязь и неадекватные личности есть везде.

Лариса
18 апр 2021 в 01:25

Всё районы по своему хороши.А вот объединяет их,так это городская грязь!

Анастасия
18 апр 2021 в 01:36

Родники,ни на что не променяю. Мне всё равно на пробки... Здесь чисто, нет алкашни этой. Постоянно патрулируют улицы. Всё
есть,абсолютно всё.

Alex
18 апр 2021 в 01:41

Переехал сюда из Казахстана. Дурак. Такую бы статью прочитать до переезда...

18 апр 2021 в 02:27

Если есть деньги, то в любом районе будешь жить хорошо. А если их нет, то это уже существование

Светлана
18 апр 2021 в 03:35

Как может быть лучшим "человейник с развитыми дорогами.

Гость
18 апр 2021 в 03:48

Очень смешно читать про хороших соседей в Академе. Пока гуляешь по району, можно фантазировать. Но пришлось там пожить. Кошмар. Соседи наглые, шумно ведут себя, в том числе по ночам. Периодически затапливают. При этом не алкаши, работают. Недоброжелательные это мягко сказано. Создалось впечатление, что с головой не дружат. Совсем. Рядом преподаватели НГУ, тоже ужасные как соседи. Как будто живете рядом с маргиналами на затулинке. Объединяет их всех одно - им плевать на всех, кроме себя любимых. Это Верхняя зона.

18 апр 2021 в 04:30

Глупый какой-то рейтинг.
Какие бомжи в ЖД? на вокзальной площади что ли? Не видел уже года 3.
Первомайка?) ахаха
Нормальные районы - это 2 центральных (ЖД и Центральный) и часть Заельцовского. Ну и Богдашка. Всё.

Гость
18 апр 2021 в 08:05

новосиб вообще помойка..надо валить отсюда пока не приберёшься от онкологии в морге 34 больнички

Геннадий
18 апр 2021 в 09:08

Ленинский и Кировский районы, помойка конченая.

Love
18 апр 2021 в 09:20

Живу уже более 30лет и мне нравится , нужно просто уметь жить в этом районе, асфальт почти по всем проулкам и не разбитый как вЛенинском районе,просто ужас пройти невозможно, Так что на Первомайке не так уж плохо, главное дышать легче и машин меньше

Олег
18 апр 2021 в 09:30

Утки...?!На выходе в Обь из коллектора реки Каменки,круглый год эта "говнотечка" не замерзает и там живут утки,но ...охотиться на них западло,....потому что видимо были первоохотники,которым вкусовые качества этой дичи не понравились,т к.там проплывают помои и кака.Знаете не все так однозначно в рейтингах районов.Зачастую у жителей центральных районов знания города обусловлены метро,ж/д вокзала,и кучкой кабаков,остальные познания города основаны на его легендах.Вот например заельцовский р-н...ничего не описано по поводу частного
жилого сектора за мясокомбинатом-ул .Сухарная или "трущоб" в пойме реки Ельцовка в Калининском р-не.В том же Советском р-не у шлюзов и ГЭС хватает отрицательных местечек..А загаженый и грязнопыльные дороги вдоль и поперек прибрежного леса у обского водохранилища? словом на одних отзывах далеко не сорентиуешься!

Отонокакбываетто
18 апр 2021 в 09:48

Помню как то весной был в микрорайоне Щ, удивился количеству собачьего д...на улицах) ступить было не куда

носитель масок
18 апр 2021 в 10:47

В Академе только ВЗ нормальная по плотности застройки и зелени. Щ - уже отстой грязный, Шлюз аналогично. Вот ОбьГЭС мне нравится тем, что это тихое место с чистым воздухом, только ТЦ там не хватает для полного счастья. А в Щ, ВЗ и на Шлюзе загазованность уже у городской приближается, увы.

Гость
18 апр 2021 в 11:10

Живём в Академгородке уже шесть лет.
Что хотелось бы отметить:
1. Большой контраст между Верхней и Нижней зоной. Верхняя зона это лес, хрущовки и ну и так скажем, "элитное" жилье. Нижняя зона полностью застроена типичными домами с улучшенной планировкой. Разница цен на квартиры колоссальная: однокомнатная хрущовка в ВЗ стоит дороже двухкомнатной улучшенной планировки в НЖ. Цены на квартиры в ВЗ на мой взгляд превышают все разумные пределы и стремятся к сочинским.
2. За домами в Верхней зоне следят. Хрущевки имеют очень опрятный вид, во многих домах отремонтированы коммуникации, крыши, покрашены стены
3. Гулять по вечерам и даже поздно ночью в ВЗ пока безопасно.
4. Лес сохранился в большом объеме и недалеко от жилых домов люди собирают грибы. Воздух в Верхней зоне очень чистый, приятно дышать.
5. Начали появляться сетевые магазины, такие как "Ярче", "Мария-Ра". Совковые магазины, такие как Торговый центр на Ильича, порядком надоели своими ценами. Кстати, в других городах уже почти не осталось магазинов из "шестидесятых".

Из минусов. К сожалению, контингент проживающий в верхней зоне становится хуже. Днём на Морском проспекте уже можно видеть товарищей, распивающих пиво рядом с остановкой.
Раздражают любители дрифта на проспекте Лаврентьева.
В целом же, район очень хорош для комфортного проживания, если там и работать.

москвичка
18 апр 2021 в 11:41

в городе помойке не может быть хуже и лучше. помоесибирск не для людей а для штрафов и налогов.

18 апр 2021 в 11:43

Если бы хоть половина недовольных взяли свою жизнь в руки и съехали с города, то на улицах стало бы гораздо меньше людей с кислыми и недовольными минами! Но нет, не таковы люди, они будут ненавидеть город, но ни за чтошеньки не уедут.

Игорь
18 апр 2021 в 12:34

Живу в пригороде к котеджном посёлке всё ок

Просто человек
18 апр 2021 в 13:06

Живу в ленинском районе уже 26 лет и с каждым годом район становится всё грязнее пройдитесь по улицам и становится страшно

Татьяна
18 апр 2021 в 13:16

Меня поражают некоторые комментарии, подколы типа "как там живёт левый берег" и прочее. Вы вроде живёте в одном огромном городе, для чего эти разделения? Жители левого берега виноваты в том, что правый продвинутый берег, обустроенный? Уделите внимание левому значит берегу, обустройте его. Зачем разделять ? А про людей? Что за бред? На правом нет наркоманов , алкашей, бандитов? По-моему из везде хватает. Любите город целым и уважайте друг друга .

Люся
18 апр 2021 в 13:23

Привет всем. Поделюсь своим мнением😁
Жили в Ленинском в матрёшках само благоустройство хорошее, но главный минус это, если работаешь в центре, добираться на правый берег сложно. Грязно. Пробки. Заводы. Трамвайные пути. Убитые дороги.
Жили на Толбухина (гусинобродское) Дзержинский район. ужас сколько нерусей, как будто не в России вовсе. И в школах, и садах, на улице. Про рынок молчу. Элементарно зайти в ауру и потом в сибмолл разница колоссальная.
Родники, Калининский. пробки по объеденения. Бараки. Частного сектора много. До центра также проблематично добираться. Не меньше часа. Постоянный ветер. В остальном благоустройство, контингент, дома хороши.
Заельцовский, кроме как плюса их парка не вижу. Старые дома, грязь, нет парковок, по красному пока доедешь до центра также час может пройти.
Октябрьский смотря где,ближе к речному, норм, но очень грязно, а если рассматривать ключ камышки, то жуткие пробки.
Первомайка, центр её в бараках и частном секторе, если смотреть ксм, леса много, река, чистота, свежий воздух, белый снег всю зиму, из минусов это, если работать в центре, то пробка на матвеевке, пробка на бугринке, опять же плюс это электричка, бывает встречается контингент... В Домах на твардовского его особенно много, из за доступности жилья. Инфраструктура развита. Трансп. ходит много.
Советский, в опе мира, кроме чистоты, леса и воздуха нет +. Сумасшедшие завышенные цены.

Люся
18 апр 2021 в 15:40

Привет всем. Поделюсь своим мнением😁 Жили в Ленинском в матрёшках само благоустройство хорошее, но главный минус это, если работаешь в центре, добираться на правый берег сложно. Грязно. Пробки. Заводы. Трамвайные пути. Убитые дороги. Жили на Толбухина (гусинобродское) Дзержинский район. ужас сколько нерусей, как будто не в России вовсе. И в школах, и садах, на улице. Про рынок молчу. Элементарно зайти в ауру и потом в сибмолл разница колоссальная. Родники, Калининский. пробки по объеденения. Бараки. Частного сектора много. До центра также проблематично добираться. Не меньше часа. Постоянный ветер. В остальном благоустройство, контингент, дома хороши. Заельцовский, кроме как плюса их парка не вижу. Старые дома, грязь, нет парковок, по красному пока доедешь до центра также час может пройти. Октябрьский смотря где,ближе к речному, норм, но очень грязно, а если рассматривать ключ камышки, то жуткие пробки. Первомайка, центр её в бараках и частном секторе, если смотреть ксм, леса много, река, чистота, свежий воздух, белый снег всю зиму, из минусов это, если работать в центре, то прoбка на матвеевке, пробка на бугринке, опять же плюс этo электричка, бывает встречается контингент... В Домах на твардовского его особенно много, из за доступности жилья. Инфраструктура развита. Трансп. ходит много. Советский, в опе мира, кроме чистoты, леса и воздуха нет +. Сумасшедшие завышенные цены.

18 апр 2021 в 17:12

Лучший Октябрьский, не приписывать только мжк, выборную и т.п!

18 апр 2021 в 18:39

Сложные условия рождают сильные личности. Не каждая центровая нежинка выживет в частниках Дзержинки или спальниках Затулинки.

18 апр 2021 в 19:26

в Академе живут блатные (и) депутаты,
см. соседнюю статью "о странной развязке конфликта"

Лисенок
18 апр 2021 в 20:03

Сегодня с женой гуляли по Баварии. И у меня возник к застройщикам например Просторного - почему бы не построить такие же красивые дома как в Баварии, с таким же озеленением? Можно было бы по 7 этажей. И люди бы селились с радостью

Пупсик
19 апр 2021 в 09:59

Если центр, то это Метро Октябрьская, если загород то это Академ. Точка! Остальное всё для орков и свиней

19 апр 2021 в 13:12

Есть очень хорошая, старая-добрая поговорка: "Свинья везде грязь найдет". А условный "нормальный" человек, сотни тому примеров, даже в самой клоаке обустроит себе тихий уютный уголок и "обойки поклеит".

19 апр 2021 в 17:21

Мусор, грязь и т.д. А вот интересно, те кто хочет свалить из Н-ска, свой мусор с собой заберут? И не надо делать вид, что выбрасывают мусор и хотят уезжать это параллельные миры... По-моему, весь мусор в голове... начало берёт.

Николай
20 апр 2021 в 07:33

Живу в Заельцовском р-не и считаю его лучшим в худшем городе. Отличную инфроструктуру ставлю в актив, а пыль, вонь, бомжи, пробки в пассив. Предпринимаю попытки уехать в другой города, но и там, после знакомства с ними, нахожу массу отрицательного.

21 апр 2021 в 23:24

Бердск.

Гость 22
22 апр 2021 в 19:43

Захапанные точечные застройки вместо спланированных и обустроенных мест, без тротуаров выложенных плиткой, обустроенной территории для проживания (на что очевидно из-за жажды наживы не хватает денег)+ дождливый сибирский климат с морозной и продолжительной зимой дают о себе знать, что однозначно сказывается на качестве жизни населения. Ранее проживание на территориях ограниченно пригодных для проживания коими являются территории Сибири компенсировались Государством в виде различных льгот в.т.ч по тем временам, солидной прибавкой к з/п. Оплата труда была в покупательной стоимости на заработанные деньги гораздо выше нежели в Европейской части и более высокая чем в Столице. Строительство дорог, зданий, в Сибири обходится намного дороже. Техника изнашивается быстрее, как и сам человек проживающий в сибирском климате. Высокие энергозатраты для отопления. Сибирь конечно кладовая полезных ископаемых нефти и газа, но как-то данная кладовая не очень сказывается на качестве проживания людей, коих в Сибири на 1 км.кв проживает гораздо меньше чем в Европейской части. Так, что Уважаемые живём и радуемся жизни.

30 июля 2021 в 08:25

Народ вы все хотите наш центр, алкаши мол, пробки, толпы народу. Ну ок, а что вы сюда все толпой претесь то вечно? Ну все сидите по своим районам и работайте там, не выезжайте в хреновый центр... У нас алкашей станет меньше, толп и пробок🤣

1 окт 2021 в 16:36

Живу всю жизнь в Академгородке, здесь же училась, здесь же и работаю. Всё нравится! Спокойно, рядом и природа, и море, и технопарк с его модной архитектурой, и всяческие кафе. Выходить поздно вечером на улицу не страшно, гулять есть где.

27 апр 2022 в 13:37

«Матрёшкины дыры», лол😂

Гость
28 сент 2023 в 12:09

Ни где ещё ни была😊😊

22 нояб 2023 в 01:09

Октябрьский район - на последнем месте? Смешно. Район плотно прилегает к центру, есть много современной хорошей застройки - тот же европейский берег, отличная транспортная доступность - метро октябрьская, речной вокзал, широкие улицы, вся инфраструктура. Нет, есть конечно и окраины в районе гусинобродского кладбища, но чем они хуже таких же окраин где-нибудь в Пашино? Октябрьский и Центральный районы - историческая основа Новосибирска.

Гость
31 янв 2024 в 04:47

есЯК

Гость