Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Уточки, драки бомжей и страшные бараки: за что новосибирцы любят и ненавидят районы города. Изучаем рейтинг
Уточки, драки бомжей и страшные бараки: за что новосибирцы любят и ненавидят районы города. Изучаем рейтинг

17 апр 2021 в 10:33

Мжк Затулинка это чёткие райончики там вообще всё прекрасно!!!

Гость
17 апр 2021 в 10:43

Так угробить город, это нужно сильно его ненавидеть и постараться. Людям отдохнуть нужно после работы, наблюдая цветение природы. А не серые унылые виды примитивных зданий кубиков и серого раздолбаного асфальта.

Гость
17 апр 2021 в 10:48

Весь город под коммерцию, с каждого клочка, лишь бы извлечь прибыль. Нет ни одного места где человек мог бы наслаждаться прекрасными видами цветения природы матери.

Живу в Дзержинском, работаю в Калининском. В этом году снег чистили и вывозили только с пр Дзержинского, пример, улица Учительская проходит через два района, в Дзержинском чёрные сугробы со второй этаж, А в Калининском все вылизано до поребрека, в Калининском сухо, а Дзержинский утопает в лужах. Для меня калининский однозначно комфортней, это и Сосновый Бор, бассейн Нептун, дк Горького, хорошие школы. В отличие от Дзержинского района где 57 школу закрыли ещё 2018 году, закрыли и забыли, а дети двух школ ютятся в довоенной 36.

17 апр 2021 в 10:52

Таки да, Ксения Лысенко - можешь же в статью, когда захочешь!
Это - хорошая статья, спасибо.

Я свидетель! Что случилось?
17 апр 2021 в 10:53

Унылосибирск! Убитые дороги не развитая инфраструктура, ушатаный в хлам городской транспорт, вечная пыль грязь, и озлобленность людей не делают этот город благоприятный для жилья. Ну а в целом все неплохо как и во всей России

17 апр 2021 в 11:02

Весна - это пора дерьма в России, о чём ещё сказать? Поэтому нет никакого настроения.

17 апр 2021 в 11:04

Просто жители Ж/д, Центр, Октябрьский работают и не тратят время на бредовые голосования, а в Калининском, Кировском, Ленинском и Первомайке не пользуются 2ГИСом или проводят время в пробках)

Гость
17 апр 2021 в 11:05

дорогие писатели и читатели нгс, не открою америки, все познаётся в сравнении! жил я в африке, в Гвинее, г. конакри! так после него Новосибирск это просто радость, великолепный город.
а после Барселоны и на Москву смотреть не хочется! давайте сами будем облагоустраивать среду своего обитания!

17 апр 2021 в 11:07

Во всем городе похожие на цивилизацию только несколько улиц в Академе, каптюга, морской, терешковой. Весь остальной это город это лютый депрессняк и 90ые.

17 апр 2021 в 11:09

Горский лучший район и точка.

Саша
17 апр 2021 в 11:10

Насчёт Советского района - смешно. Леса там почти не осталось - то завод Чистой воды построят, то жилье на Каптюга, то новый корпус НГУ и общаги новые ... все это строилось как везде —— вырубаются ВЗРОСЛЫЕ деревья( даже кедры), вся территория закатывается в асфальт и высаживаются десяток молодых деревьев, которые ещё лет 50 должны расти. Многие деревья погибают. Академгородок уничтожается постепенно и планомерно.

Якутский
17 апр 2021 в 11:12

В начале 2000х жил в Академе. Постоянно были столкновения с гопниками, лесными онанистами. В лесу часто можно было встретить гнездо бомжа. Потом я купил машину и перестал все это видеть.
Все районы Новосибирска плюс минус одинаковые. За исключением Центра, где днём припарковаться невозможно вообще никак. Понятно что частный сектор Октябрьского района производит более удручающее впечатление, чем хрущёвки Академа, тут и опросов никаких не надо проводить.

Гость
17 апр 2021 в 11:13

В центре унылая серость. Летом пекло, даже нет фонтанчика воды попить. При СССР хоть газировку из автомата можно было за 1 коп попить. Да эскимо за 11 коп. Да и в других районах не лучше.

17 апр 2021 в 11:47

какие районы? есть центр, линия метро, районы средней удалённости, отдаленные районы и академгородок.
лучше жить недалеко от работы

Гость
17 апр 2021 в 11:52

В советском районе на гэсе веселее, чем на первомайке, а про дзержинский район хорошо отзываются те, кто рядом с березовой рощей живет, а там после красина начинается другой мир. Центральный район ругают «приезжие», наверно, думают, что центр должен быть вылизан, но нет, у нас здесь, «чистота» как и во всем городе.

Гость
17 апр 2021 в 12:00

Самый классный район Железнодорожный.Живу у Нарымского сквера и не нарадуюсь.все близко,транспорта полно,метро.

Бабуля
17 апр 2021 в 12:06

Самый чистый и цивилизованный Первомайский район,сразу видно и Администрация и жители этого района любят свою землю.А насчет отморозков их сейчас везде хватает.

Гость
17 апр 2021 в 12:15

Давайте уже честно, Академ это не город, это максимум пригород, а о и подавно отдаленная деревня

HARIK
17 апр 2021 в 12:22

живу в Центральном районе,работал в Академгородке,на Инженерной.Там хорошо,конечно,но не оставляет ощущение оторванности от жизни.Зона какая-то специфическая.Никогда бы там не жил.

угу
17 апр 2021 в 12:23

Вот из всей этой мешанины и получился город. Пестрый, грязный, бедный, недофинансированный. Таким и останется на века. Ну если китайцам не отдадут.)

Гость
17 апр 2021 в 12:38

Ответ прост! Ехать можно без откровенных ям - только по Красному, магазины, где мы может одеть себя и детей-в центре. Зимой чистят снег и моют тротуары только в центре. Два парка-в центре. Архитектура и татры-центр! Поэтому иметь квартиру можно только тут, хоть и по цене в 4-5 раз выше отдалённых районов. К сожалению спать по 3 часа, ради бора, чтобы потом стоять в пробке до работы по 2-4 часа, ну не готов я! Поэтому вывод - центр и дача -короче быт советского человека)

Игорь
17 апр 2021 в 12:42

Город как город его люди наполняют, а если в нске 80% быдла проживает, то как ни крути будет помойка. Начните с себя и своих детей.

Гость
17 апр 2021 в 12:46

Обьгэс хорошее место. Только дороги сделайте!

Гость
17 апр 2021 в 12:57

Было бы интересно услышать отзывы о микрорайонах, а не районах. Сейчас много самобытных микрорайонов, каждый чем то отличается, в чем то уникален. Вот о них было бы интересно услышать. А район сейчас - очень размытое понятие. В одном районе могут быть очень полярные локации и такой же контингент жителей.

Николай
17 апр 2021 в 13:03

Вот зачем стравливать районы между с собой?
Каждый район имеет свои плюсы и минусы. Во всем виновато вышестоящие органы, которые воруют деньги. Все районы застраиваются новыми домами, а дорог нет. Жд-дороги мешают левому берегу и правому. Зеленых насаждений нет, даже кустов. Потому водители и превращают в стоянки места где должен быть куст.
Пивных очень много, а культуры питья нет. И без разницы кто где живет.
Алкогольные магазины уничтожают всё!
Город вроде молодой, но "прогнил" весь из внутри коррумпированностью.

бугринка
17 апр 2021 в 13:04

центр-центр...а что там делать, кроме как работать? ресторанов им не хватает на окраинах, ну-ну, называйте вещи истинными именами! не рестораны, а бары! кинотеатры говорите? а они кому-то еще нужны? кроме молодежи, которой потискаться негде))) а на окраинах - на любых причем, пляжи, леса, парки, природа и воздух более-менее

бугринка
17 апр 2021 в 13:06

хоть и не жила никогда на гэсе, но очень хочу! бор-море-красота! хочу там дачу!!!

17 апр 2021 в 13:17

В центре как и везде приятно погулять и посетить культурномассовые заведения . Для семейный жизни - по мне так не очень . Ребенку побегать- погулять негде особо. Центр и шум и выхлоп от авто зачаровывают молодежь. Для спокойной жизни люди во многих странах выбирают места спокойные просторные и где воздух чище . Мне нравятся все районы . Много где была. Жила в Европе несколько лет . Но Новосиб он особенный . Культура падает . Это печалит. Но это зависит от нас от каждого . Стало привычкой- сидеть на попе и ругать всё подряд. Кому не нравится город - можно поменять жительство . Но что то вас ведь здесь держит . Так давайте не будем гадить где живём и обзывать свою же среду обитания "помойкой". Если мы перестанем себя унижать и начнем любить свой город со всеми его районами может и что то сделаем лишний раз для него а значит для себя чтоб нам здесь жилось лучше .
Хороший Новосиб город . И мы в нем живём

17 апр 2021 в 13:28

самый лучший район - Березовая Роща, остальные ниже на голову

Дкм
17 апр 2021 в 13:34

Жил в железнодорожном, Октябрьском, ленинском районах. Скажу так, что с точки зрения инфраструктуры (транспорт, магазины, рынки, развлечения) самый лучший Ленинский. Но конечно ближе к метро желательно, хотя и на западном и Юго западном есть все для жизни и воспитания детей. Сам живу в трёх минутах ходьбы от метро и для меня транспортная составляющая очень важна, но пенсионерам или самозанятым можно выбирать любой район, главное чтобы под окнами не магистраль была. Первомайский район (кроме весеннего жилмассива) прекрасное место. Шлюзы ещё. Обьгэс не советую. Много неблагополучного элемента, нищета и выйти погулять просто некуда. Да да, это единственный микрорайон города в котором так. Ещё транспорт на обьгэс плохо ходит. Метро бы ему или электричку, но это фантастика.

Антон
17 апр 2021 в 13:48

Если ул.Богдана Хмельницкого маленько вылезать и прикрыть часть "разливочных" то неплохое место для проживания по всем параметрам. А что касается города в целом то это жуткое зрелище в особенности весной. Прилетаю в родной Благовещенск что на Амуре и будто перешёл советско-финскую границу. Чистота,газоны без окурков и мусора ,всё вылизано,побелено и покрашено. Женщины в туфельках гуляют по ровному асфальту.

Гость
17 апр 2021 в 13:49

Кировский район худший, следом (чуть получше) Ленинский.

Сергей
17 апр 2021 в 14:09

Самые лучшие районы это московский, подмосковный, ленингадский, калиниградский, сочинский и еще порядка 10 наименований, а не село с деревнями, такими как калининская, октябрьская, советская и т.д. Выйдите наулицу оглядитесь, вдохните полной грудью и все поймете.

17 апр 2021 в 14:21

До чёртиков не люблю бывать в городе, бываю лишь по нужде. Грязь, пробки, шум, суета у вас там. Про вонь пишут ещё, но не заставал её в городе. А у нас на Обьгэсе тишь и благодать. Ещё бы дорогу перерыть на верх Тулу, так вообще отлично станет.

17 апр 2021 в 14:31

"..Этот район напоминает Сан-Франциско..." - а некоторым банкнота в 100 рублей напоминает банкноту в 100 долларов. Всё зависит от силы воображения (или количества выпитого).

17 апр 2021 в 14:37

Понятно что Знатковский, то есть Октябрьский район - дыра страшная. А ведь какие были перспективы - судя по названиям улиц, там явно хотели чуть ли не "второй Питер" построить. А если бы Набережная (принадлежащая тоже к Октябрьскому району) так и осталась в прежнем виде, как 10+ лет назад - он бы и двух с половиной баллов точно не получил. Пусть Набережная была реконструирована с явными и непростительными ошибками - но всё же стала куда лучше чем в девяностые и чуть позже. Привлекает не желающих напиться, подраться и отжать мобилу - а по большей части разных неформалов и студентов. Только вот сейчас видите ли отрезана от центра города по причине строительства транзитного моста.

Питерлэнд
17 апр 2021 в 14:48

Как думаете, Сан-Франциско - это образцовой город? Погуглите про тамошних бомжей и бардак на улицах. Да, и ещё замечание. Например, Питер - тоже не сплошной Невский проспект.
Новосибирцы, хороший у вас город. А недостатки есть во всех городах.

17 апр 2021 в 14:52

Грязно, неухожено - это круглый год. А весной и летом ещё и пыльно, мало зелени, и с той городские власти "борются" . Нет хозяйской заботливой руки. В городе не хватает воды. Никакой борьбы с пылью. А ведь надо просто мыть и поливать. И закрывать открытый грунт. Но до этого дела нет. Ведь просто вода. Из Оби.

17 апр 2021 в 14:55

Кировский район мог бы стать лучшим районом города. В детстве часто жила у бабушки в частном секторе, на месте современного Северо- Чемского жилмассива. Это было райское место. Бугринская роща ещё огромная, не вырубленная, не покореженная и не загаженная. Прекрасный берёзовый лес, где были ягоды и цветы. Пляжная линия, тянувшаяся далеко, длинные песчаные пляжи и лодочная станция. Чистейшая вода и пляжный отдых. И всё это до 1990-х. Рядом дом культуры, кинотеатр. Можно было бы построить красивые микрорайоны, зелёные, скверы, сделать набережную, нормальные пляжи, а не только один крошечный бугринский.

Александра
17 апр 2021 в 15:34

Лучше место это Родники. Живя здесь нам вообще не нужны ни какие другие районы. Лично моей семье всего достаточно на раионе. Куча новых детских площадок красивые дворы магазины новые школы сады все в шаговой доступности!

1234
17 апр 2021 в 15:35

Обь ГЭС, Ельцовка и Шлюз и микрорайон « Щ».... - это лучший район в городе Новосибирске ? Ну и шутки у вас, господа.

С. Ю. П.
17 апр 2021 в 15:45

Страны, имеющие большие территории( Сша, Канада, Австралия ...), идут по пути малоэтажного жилья по всей территории страны. Хорошо развитая транспортная инфраструктура, газификация страны и политика создания малых городов и посёлков в стране - это будущее. Жить в таких мегаполисах как Новосибирск - нельзя. Это города не для жизни.

В Академгородке специально проводили мы эксперимент по заказу одного НКО - несколько тёток хорошо за 60++++ все с высшим образованием , фигурами отнюдь не модельными, делали акт демонстрации голых тел под плащом, то есть распахивали мы полы плащей своих в лесах городка перед взрослыми дамами и джентльменами. Так вот. Все видели в нас мужчин и жаловались в полицию именно на мужчин, которых среди нас не было.
Так вот и о районах. Каждый видит в них, то, что хочет.

Гость
17 апр 2021 в 16:37

Хороший район для проживание Кировский Бугринская роща.Вот там действительно жить хорошо.Много зелени,пляж,много школ,секций.Летом птицы поют так,заслушаешься.Рядом Мега.Жильё строят премиум класса с консьержами и паркингом. Вообщем очень конформная жизнь.Единственный минус ,дороги и пробки.Раньше жила в центре ,не очень.Пережиток прошлого.

Самый лучший район и самый большой он на два берега это советский естественно!!!!

Прохожий
17 апр 2021 в 17:37

Новосибирск действительно очень тяжёлый город для жизни. В любом районе. Неуютный, грязный, зимой и весной пройти по узким нечищенным тротуарами это квест. Не знаю где тут увидели схожесть с Санкт Петербургом, а некоторые находят сходство с Лондоном. Самый грязный и неудобный из миллионников. Мало зелени, нужны пешеходные аллеи, нормальные площади, а не эти пяточки которые их заменили. Видимо властьимущие не любят город в котором живут и работают. Люди хорошие, природа шикарная, а город изнасилованый.

Владелец тахульки
17 апр 2021 в 18:15

Город обсосен весь, но жителям центрального и железки чуть менее больно

Прохожий.
17 апр 2021 в 18:15

Унылый город. Во всех районах грязь.СЕРОСТЬ. Что тут обсуждается ,зачем. Есть возможность, уезжайте.

1111
17 апр 2021 в 18:54

Как то ездили на « озеро с утками» в Академ, на деле оказалось « болото с жутким запахом». Воды там уже почти нет. Лес вырубается, всюду асфальт... Академ перестал быть « особенным местом» Новосибирска.

Пенсионерка с Богдашки
17 апр 2021 в 19:15

Богдашка - хороша, но во дворах УЖАС и все запущено.....не разу главу района не видела на районе, около ДК Горького ещё прилично, а за ним СТРАМОТА! ДАже Сосновый Бор не спасает....... Вот, что надо приводить в порядок.....БОР-гордость района!