Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Спят в бочках и топят печки. Как живут бедняки в городе с самыми высокими зарплатами в России
Спят в бочках и топят печки. Как живут бедняки <nobr class="_">в городе</nobr> <nobr class="_">с самыми</nobr> высокими зарплатами <nobr class="_">в России</nobr>

10 апр 2021 в 13:56

"....Около одного из сталинских бараков мы находим вот такую страшную стену. Причем стоит она отдельно от дома...."

Эта стена называется брандмауэр.
В переводе с немецкого:
Бранд - огонь;
Мауэр - стена.
Противопожарная стена.
Такие специально строили в деревянных постройках.

10 апр 2021 в 13:39

В США средняя зарплата $4400 в месяц, 340тыс рублей т.е.
+ на Аляске за вредность ещё ~ тыщу доплачивают :))
Интересно, а в нищебродске сколько доплачивают? На молочко дадут?%)))

Не удивили совсем. Я все 80е всё то же самое наблюдал на" северах". Разве только машин не было. За то купюры чемоданами. З/п была 1100- 2000 руб. (если кто понимает, для сравнения). Жить приходилось и в балках, и в щитовых домиках со стекловатой "геолог 4". И в палатках в - 55. И жизнью рисковали ежедневно. Если всё написать как мы осваивали Север тогда на самом деле. То комментарий точно не пропустят.

10 апр 2021 в 13:55

В России в 20км от центров городов миллионников 19-ый век начинается.

10 апр 2021 в 13:33

Шёл 21ый год сТаБиЛочКи, богачи ютились в бочках...

Россия во всей красе! Дайте Володе еще поработать!

10 апр 2021 в 16:45

ау!!!! вы о чем?! зачем Салехард???? проедь по Никитина, народной, да по многим Новосибирским улицам и увидишь еще большее позорище....

10 апр 2021 в 13:35

Вы лучше сделайте репортаж в каких трущобах и гетто американцы живут, вот там действительно ужас. Слава Богу у нас в России такого нет.

10 апр 2021 в 14:02

"....Поэтому салехардцы терпеливо ждут расселения из ветхого жилья. Жить приходится в ужасающих условиях: уличные туалеты, промерзающие стены, печное отопление..."

Ради ожидения халявы русский человек может всю жизнь прожить.
Что ж, пусть ждут милости от государства🤣

10 апр 2021 в 16:52

в Новосибирске нищеты не меньше, а больше. вся периферия- сплошная нищета и грязь. а в самом центре, достаточно спуститься по сургутской на 2-ю сухарную- береговую, чтобы погрузиться в смрад и отчаяние. 20 лет отрицательного роста, однако

10 апр 2021 в 13:37

Нужен рывок.. Прорыв так сказать.. Нет времени на раскачку!

10 апр 2021 в 18:02

Внутри то почему бочку не сфоткали?!

10 апр 2021 в 16:40

эээээ....
Кто-то увидел существенную разницу с Нском? Если не считать климата...

Гость
10 апр 2021 в 14:52

Рубль может опять не выдержать мук и застрелиться.

АНТИБОТ
10 апр 2021 в 13:38

Ну если уж богачи в бочках спят, я боюсь представить где живут боты...

Хороший репортаж.

10 апр 2021 в 14:36

это просто ПОЗОР какой-то

Мари
10 апр 2021 в 14:13

Потому что на сегодня в России уже 117 долларовых миллиардеров. Год назад было 104, в 2015 - 88, в 2010 - 62, в 2000 - 0. Выбираются россияне, пока только друзья и соратники путина. Остальным надо отнестись с пониманием и потерпеть.

10 апр 2021 в 18:12

аффтар - ты откуда вылез, где спал последние 30 лет?
- Советский Союз убили, поэтому с чего бы городу вкладывать бабки для того чтобы избавиться от "нищеты"? У нас в стране официально никто никому ничего не должен - живут в бочках значит не "вписались в рынок"... кстати, то что машина стоит рядом абсолютно ничего не значит - мож это коллекторы подъехали и жильца "гладят"

Фывап
10 апр 2021 в 13:57

А где в такой бочке хранить деньги? Заплаты то не хилые.

Гость
10 апр 2021 в 13:41

Тем кто не хочет оставаться навсегда там, нет смысла вкладываться в недвижимость в Салехарде. У них уже наверняка на большой земле есть квартиры, у кого то даже в Новосибирске. Об этом говорит даже не дешевый транспорт жителей хибар.

10 апр 2021 в 13:42

Сколько стоит купить такое жилье (бочку) с номером дома? Можно ли там прописаться? Взять в импатеку? Тема не раскрыта.

10 апр 2021 в 17:24

Интересно вот что: почему проезжая в Германии городки и деревеньки на поезде чувствуешь тепло, уют и на душе приятно, а от наших деревень в 90% веет тоской, невероятной грустью и безысходностью. Вроде мы победили, вроде нефтедобывающая держава.

11 апр 2021 в 05:11

Сколько процветающих американцев живут в трейлерах?

10 апр 2021 в 21:02

А у нас разве нет такого? "Высотки красивых зданий, а рядом барак гнилой. Новосибирском зовётся город до боли родной..."

Ахиллес
10 апр 2021 в 15:50

Правильно потому-что в Москве люди должны жить а в других города должны существовать.

треп
11 апр 2021 в 00:04

Что такое бедняки? Пишите граждане великой страны.

11 апр 2021 в 03:08

А по ночам эта кукла слезает с крыши, бродит по улицам и выискивает заезжих корреспондентов интернет-изданий.

Гость
11 апр 2021 в 08:25

И всё-таки, при СССР было какое-то развитие к лучшему, сейчас это развитие на оборот, как бы соревнование, кто сделает хуже для страны, не говоря уж про население, тоесть населения просто нет, а есть электорат- без душные и не живые куклы- роботы , а к роботам какое отношение? Тем более в нашей стране? Отработал и на свалку, ремонту не подлежит, бизнесу не выгодно нас содержать. Бабки решают все!

10 апр 2021 в 16:48

Месторождения находятся не в городе Салехард на 500-1000 км на север и на юг от города. На них работают вахтовики, которые никакого отношения к городу Салехарду не имеют.
Мало кто хочет жить постоянно в Мангазее... Очень специфическое место... Бухают там местные, что мама не горюй...

10 апр 2021 в 15:20

Доступное жилье по путински

10 апр 2021 в 16:02

"Как решают проблему?"
Нам бы свои проблемы решить, а не заморачиваться об Салехарде.

джон2
10 апр 2021 в 16:02

Всё же вахта это лучшее решение для таких суровых климатических условий

10 апр 2021 в 20:00

У нас вглубь Новосиба пройти, такие же бараки можно найти. Хорошо хоть бочек нет

ost
10 апр 2021 в 14:36

Каждому - своё. Они сделали сечина ещё богаче, пусть живут в бочках, как Диоген.

10 апр 2021 в 14:18

Стабильность

хихихихихихикс
10 апр 2021 в 18:26

На вечной мерзлоте надежных высоких домов не построишь.
И про денежный нефтегазовый центр не очень правдивая информация. Салехард всегда был только административным центром бесправного округа Тюменской области - до тех пор, пока ,Путин не сделал ЯНАО и ХМАО независимыми. Догадались, зачем ?

11 апр 2021 в 10:44

//По планам, на это потратят более 47 миллиардов рублей.//
На ремонт бараков!
По 3 ляма за квартиру, то на эту сумму можно купить 15,6 тысяч квартир.
Нехило кто-то хочет заработать.

11 апр 2021 в 20:27

В Новосибирске "временных" 50-100 летних бараков осталось намного больше!

10 апр 2021 в 17:19

Автор репортажа с такой эмоциональной окраской пишет, будто не из Новосибирска. У нас же все ну то же самое. И частный сектор , и бараки, окружённые новостройками.... хотя тоже центр Сибири.

1234
10 апр 2021 в 14:08

Почему в стране не строят социальное жилье? . Бедные семьи с детьми жили бы там, платили за квартиру. Выигрывало бы и государство и семьи.

Электорат
10 апр 2021 в 13:55

Интересно,а как нынче с помощью нищим у Нрвального,Соболь,Ходора,Чичваркина,Касьянова,Волкова и прочих опполидеров- много переселили да помогали?
Я уточнил для осенних выборов .
Будет стыдно ЕР?

10 апр 2021 в 15:12

Когда будет таять мерзлота (так вроде прогнозируют) - все эти и новые и старые дома под землю уйдут...

Яма.
10 апр 2021 в 17:17

Милиарды крутятся на оффшорных счетах, и заграничных банках, ну а наше население ВЫМИРАЕТ.. Всё идёт по плану..

надоевшие сказки
11 апр 2021 в 19:15

21 г.в СМИ рассказывали сказки о реформировании, рывках и провывов в стабильное благосостояние, которое закончилось нищетой для 2 десятков миллионов россиян. Нас ждут очередная лапша на уши роста благосостояния для народа до 2036г президенства ?

котичек
12 апр 2021 в 09:26

"как нам рассказали жители этих бочек, разместиться вчетвером на 24 квадратных метрах не всегда комфортно."
Так это норма для общежития. А кто сказал, что на койке в общежитии жить комфортно? А для постоянной жизни 24 квадрата даже для двоих немного тесновато...

котичек
12 апр 2021 в 09:36

А по поводу снега... Я не знаю, сколько снега выпадает в Салехарде и как часто, но почему-то думаю, что больше, чем в Новосибирске. И, пожалуй, больше, чем в Тюмени... Что к нам из более благополучных в этом плане мест приезжают и начинают верещать про сугробы на улицах, что из Тюмени в Салехард приехали и сразу в снег давай тыкать... А ты поживи-ка там сначала месяцок-два, оцени климат, а уж потом и выводы делай!!! У нас вон даже новосибирцы верещат, что дороги не убирают, снег не чистят. А их ЧИСТЯТ!!! Ежедневно и еженощно!!! Проблема только в одном - вывозят мало...

Привет из Сибстрина
12 апр 2021 в 18:59

НГС, исправьте заголовок. В статье не написано, что живущие в бочках имеют самую высокую зарплату в стране!!!!

Кирилл
10 апр 2021 в 14:34

напишите репортаж как в САСШ несколько десятков миллионов американцев живут в машинах всю жизнь...и как им там хорошо...)

10 апр 2021 в 13:50

Зато экологично.Да сам Диоген в бочке жил. Не разгоняют глобальное потепление. Надо вообще электричество запретить.