Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «Филиал ада»: как сибирячка борется с отписками чиновников, которые вечно «ни за что не отвечают»
«Филиал ада»: как сибирячка борется с отписками чиновников, которые вечно «ни за что не отвечают»

8 апр 2021 в 10:39

Платформа "Мой Новосибирск" перестала выполнять свои функции и превратилась в "отписочную" примерно 3 года как. Если хотите чтобы на проблему хоть как-то обратили внимание - пишите через личный кабинет на портале https://dom.gosuslugi.ru/

Том
8 апр 2021 в 10:42

По моему, зеленый в сторону ГБШ сделан дольше, с целью поворота налево ОТ. Девушка в своей просьбе поворот налево ОТ в вечернее время учитывает?

8 апр 2021 в 11:06

Один способ Борьбы с БЕЗДЕЙСТВИЕМ#оформляйте буквально ВСЁ документально и решайте ВСЕ вопросы через Суд!!!
Времена такие на "дворе"....

Сергей1
8 апр 2021 в 11:07

Уважаемая Евгения! Вы стучитесь не в те ворота! Все дело в политике градостроительства. В Заксобрании и Горсовете заседают депутаты-девелоперы, которые как все понимают, и лоббируют интересы своего бизнеса. Вы обратите внимание, что все вот эти "благостные" жилмассивы с "доступным" жильем имеют только по одному въезду-выезду. Везде так. Это просто интересы кучки бизнесменов. И им абсолютно плевать на нужды, чаяния и потребности простых горожан. Просто от души плевать. Даже депутатские полномочия сейчас просто монетизируются. И все эти лозунги о "социально-ориентированном " бюджете не более чем слова. Так что менять надо не режим работы светофоров, а депутатов с мэром.

8 апр 2021 в 11:33

да такого во всех районах хватает...
с МЖК не выехать, с Матрёшек не выехать, со Слободы не выехать, с 5-6 микрорайонов не выехать и таких примеров ещё небольшую тележку набрать можно

русский бездетный бич
8 апр 2021 в 12:04

Сибирячка жалуется на жизнь в новосибирске? Зачем она тогда приехала сюда? Её к нам не звали! И жилье нужно в нормальных местах покупать. Она бы ещё в Бердске жильё купила и жаловалась на светофоры! Ни выехать, ни въехать!

гвость
8 апр 2021 в 12:25

А на хрена в такой ж... покупать жилье?

alexrow
8 апр 2021 в 12:47

стройте выезд только не в сторону Никитина, тут и так не протолкнуться.

8 апр 2021 в 13:10

"СРОЧНО перенастройте светофор, чтобы утром он горел так, как сейчас, а вечером - дольше в обратную сторону."
А что, у нас действительно светофоры с компьютерной начинкой, а не с обычным реле? И их можно настраивать так, чтобы утром у них был один график смены сигналов, днем другой, а вечером - третий? А ночью - тоже свой режим? Или там реле, в котором можно установить время горения каждого цвета, независимо от времени года, суток, дорожной ситуации? Объясните кто-нибудь неучу...

В.В.
8 апр 2021 в 13:43

Сергей 1 написал очень верно и доходчиво...

Оппм
8 апр 2021 в 13:53

Дорога какая-то волнистая )

8 апр 2021 в 14:01

А давайте я вам расскажу свою историю про нашу систему. Итак - написал на сайте Госуслуг обращение (есть такая опция) по поводу разрушенного дорожного полотна на "горбатом" мосту ( кто там ездит - поймет). Дальше - все супер - статус обращения принят-зарегистрирован-передан в мэрию-передан в администрацию дзержинского района. Еду через пару дней там и вижу - два мужика в жилетах кидают с бортовой машины отсев, прямо в лужи. Эффект сами понимаете какой - никакой. На сл.день в Госуслуги прилетает письмо - где написано, что проводится поддерживающий ремонт этого участка дороги, ямочный ремонт планируют провести в мае. Занавес.

Через портал "Мой Новосибирск" я неоднократно жаловалась на плохую уборку снега во дворе. В прошлом году быстро реагировали - приезжали, чистили. В этом году пожаловалась на какпопалошную чистку снега во дворе. Тракторист почистил кусок дороги, но оставил часть не чищеной - высотой сантиметров на 50 выше. Ну неведомо им трактористом, как будут проезжать легковые машины по таким перепадам высоты по межквартальному проезду. Так мне из ответственной организации ответили - срок исполнения месяц - 22 апреля. И тут я вспомнила Городецкого - само растает, чёж.

Сергей
9 апр 2021 в 10:25

Локоть и в Африке локоть болтун и бездарь пригрелся и сосет потихоньку кровушку.

Опять?!
12 апр 2021 в 08:09

Сделайте правый поворот без светофора. И все. Заезды и выезды без светофора.

Марина
13 апр 2021 в 12:16

Печально конечно... никому мы не нужны. Видимо им приятно (и не стыдно) ездить по грязному городу.

Спрашивается, а зачем покупать квартиру на МЖК и Плющихинском?

Гость
1 сент 2023 в 04:09

Сегодня чуть не попала под машину на Октябрьской магистрали. Пешеходный светофор загорается зелёным вместе со светофором по улице Серебренниковская от Люксе. Итог: огромный поток машин мчится поворачивая на магистраль по стороне Сбербанка. Я шла где-то часов в 21-30, но боюсь, что утром кого-то могут так сбить. А телефон, куда можно сообщить о неисправности или активный сайт я так и не нашла. Пока суть до дело, кого-то могут так убить