Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Всё тлен: какими были остановки в Новосибирске и во что они превратились — 17 примеров с улиц города
Всё тлен: какими были остановки в Новосибирске и во что они <nobr class="_">превратились —</nobr> <nobr class="_">17 примеров</nobr> с улиц города

7 апр 2021 в 11:34

ФАС настаивала на внедрении рейтинга деловой репутации (РДР) в госзаказ в качестве механизма стимулирования поставщиков — в противовес действующему сейчас реестру недобросовестных поставщиков (РНП), уклонившихся от подписания контракта или исполнивших его с нарушениями. Минфин инициативу не поддерживал, ссылаясь на недоработки механизма...😭

7 апр 2021 в 11:37

Когда все вместе, выглядит еще ужаснее. Но и остановки из профнастила бы выглядели прилично, если бы за ними ухаживали - периодически чистили и мыли. Самые лучшие остановки - пр. Строителей и Эдем. У Эдема конечно маловаты яблочки, зато креативненько, но и народ там толпами не стоит, так как вокруг промзона. Я вообще за бетон - и вандалы не сломают и смотрится красиво, если мозаикой обложить, или хотя бы пригласить художников расписать, да и отечественного производителя можно поддержать. Про отсутствие досок объявлений - уже писала, нужно вводить их на остановках, как в прежние времена, чтобы люди не заклеивали объявлениями павильоны и столбы.

раньше хоть киоски были и остановки ,щас ни того ни другого.Эхх помню стоишь , ждёшь свой автобус, можно и сигарет купить, пивка бутылочку или батончик сникерса.Посидел, попил,ещё бутылочку взял и не поехал никуда....

7 апр 2021 в 11:46

Если во время МЧМ-23 не будет сильных морозов, и гости города отважатся познакомиться с городом, то такие фото украсят страницы многих сайтов и соцсетей.

7 апр 2021 в 11:54

Н-ск город контрастов...

7 апр 2021 в 11:57

Ну просто главное же не обстановка в городе - новенькие остановки, дороги как стекло, убранные дворы и обочины, зелень и грамотная планировка.

Главное, что - в душЕ. А там - надежды на лучшее.
Да же ж? /проникновенно вперила шары в погнутую остановку на Саду Дзержинского/

Гость
7 апр 2021 в 12:10

Из всего понравилось только последнее фото. К сожалению, не из этой страны.

7 апр 2021 в 12:19

на м. Октябрьская все правильно поставили, хавно тянется к ховяному месту

7 апр 2021 в 12:26

Какая столица Сибири, такие и остановочные павильоны. Позор! 😞

7 апр 2021 в 12:30

А фото из Рима к чему? Сыграть на контрасте? Не получилось.
Статья ради статьи. Идея для новой статьи - сравнить общественные туалеты💩. Тема тоже как никогда актуальная и найдет отклики у посетителей сайта🔥.

Noname
7 апр 2021 в 12:41

Раньше строили приличные остановки на десятилетия, некоторые ещё и с архитектурными изысками. Но проблема не в недофинансировании - построить даже красивый и надёжный сарайчик очень дёшево. Проблема в мэрии и полиции: мэрия заинтересованна в заработке личном, а полиция - в защите вертикали. Если бы мэрия сформировала реально нормальный архитектурный комитет и активно работала с депутатами для защиты города законами, то можно было бы очень шустро строить крутые остановки вообще бесплатно (ну типа предложить торговую площадку, если компания построит хорошую остановку, обязуется за ней следить, так пусть ставить торговые автоматы по стенкам и может подключить остановку к свету и интернету, чтобы автоматы работали, камеры защищали автоматы и припозднившихся прохожих, а компании получали прибыль от торговли), а полиция должна реально начать шпану ловить, грабителей, коррупционеров да нарушителей, а не оппозиционеров да план по количеству палок выполнять. Поймали подростка, показали ему и родителям видосик как он красиво красит стену и вперёд - он отмывает 10 остановок, зато остаётся без административки.

Гость
7 апр 2021 в 12:48

Как изуродовали Академгородок этими ядовито синими жестянками, уму непостижимо. За все 60 лет существования Морской проспект, главная улица, еще не претерпевала такого позора. Особенно этот режущий глаз цвет. Неужели архитектор, отвечающий за облик Академа, мог дать добро на это уродство? Позор такому архитектору. Якобы позаботились о жителях. Да деревья своей кроной давали спрятаться от дождя лучше, чем эти продуваемые навесы.

Гость
7 апр 2021 в 12:56

Им не выгодно делать качественно,а то в карман положить нечего будет.А вообще город превратился в помойку,противно смотреть.

738
7 апр 2021 в 12:57

Главное чтобы где пописать можно было, а также была лавочка для распития пиваса )))))))))

7 апр 2021 в 13:25

Покажите, пожалуйста, автостанцию ЖД-вокзал Главный. Позорище! Господин, Локоть, Вам не стыдно?

Гость
7 апр 2021 в 13:52

Остановки старого образца пришли в негодность, новые тоже убожество. Смотрела фото разных остановок в городе, получается поставь самые, самые умные и красивые, через неделю превращаются в убожество, вплоть до ночных туалетов.

321
7 апр 2021 в 13:54

Основное предназначение остановочного павильона - это укрытие от ветра и осадков в ожидании транспорта. Все остальное от лукавого.

Света
7 апр 2021 в 13:56

Какой нам чемпионат мира??? Приглашать гостей в бомжатник??? Позор!!!! Какие хозяева, такой и дом....

Гость
7 апр 2021 в 14:08

Какой БЮДЖЕТ такие и остановки.
В 2020г бюджет города уменьшили сверху, по сравнению с 2019г.
В 2021г еще раз уменьшили.
Чего хотите после этого?

7 апр 2021 в 14:10

Загуглите остановки транспорта в Москве. Хочу в Новосибирске такие. И мэра такого, чтоб Новосибирск похорошел. А не вот это вот всё.

гость
7 апр 2021 в 14:19

НГС, почему для оценки статьи есть только "лайк", а оценки "плохо" нет???
Иногда очень хочется поставить.
"печаль" и "гнев" это скорее эмоции по поводу тему, а не оценка автора.
Что за двойные стандарты, почему вашим авторам можно поставить 5, но нельзя 2 ?!!

Лана
7 апр 2021 в 15:15

в центре грязь на остановочных павильонах сегодня вышла на остановке Манххэтен везде окурки мусор

В Риме не показали, вторую часть остановки, с сзади возле здания есть лавка. Но есть ещё отличие. В Риме транспорт часто ездит, не надо ждать долго. А в Новосибирске ездит плохо.

Гость
7 апр 2021 в 15:39

Нравятся в лондоне остановки: полупрозрачная конструкция с перекладиной в районе попы, на которую можно опереться, и чтоб бездомные там спать не могли, места занимает минимум, но все равно понятно, что это остановка.

ГОСТЬ
7 апр 2021 в 15:45

Бережное пользование остановок (не клеить, не пиать, не трогать, не рисовать).
и еще 50 лет будет радовать, в каждое время свое ...

авиатор
7 апр 2021 в 16:08

Позор Локтю!

Академовец
7 апр 2021 в 16:22

А на остановке автобусов на улице Ржанова в Академгородке вообще нет остановочного павильона. Люди и дети (едущие со школы) стоят и в снег и в дождь под открытым небом. Даже присесть негде и укрыться от осадков. И ни кому нет дела.

Андрей
7 апр 2021 в 16:22

как был новосибирск грязной помойкой 30 лет назад, так и остаётся этой самой помойкой! без обид!

Гость
7 апр 2021 в 16:59

На ост.Тургенева в Октябрьском р-не летом убрали металлический навес остановки.По сей день ждем нового .

7 апр 2021 в 17:26

если бы тех, кто оклеивает столбы и остановки всевозможными объявлениями штрафовали на крупные суммы (странно, что этого не делают, любая мэрия зарубежная цепко ухватилась бы за такой источник доходов, а ведь там всё указано как найти расклейщиков - телефоны в объявлениях, а не безымянная реклама!!!), то и был бы источник и на ремонт остановок и на постройку новых... не пиво же в киосках разрешать, а заодно бы и дизайн улучшился - неотвратимость наказания в виде штрафа очень хорошо дисциплинирует например автомобилистов, да и количество гаишников позволила значительно сократить... штрафовать надо за остановочный вандализм... штрафовать и делать павильоны гораздо выше просторнее и оборудовать видеокамерами - это в итоге окупится и порядком и безопасностью пассажиров... в туалетах торговых центров больше не пишут на стенах и не рисуют что попало, потому что они и чистые и красивые даже и видеокамеры там стоят!

7 апр 2021 в 18:03

Почему-то с каждым днем/месяцем все больше возникает желание уехать из этого города....

7 апр 2021 в 19:36

на Уюте в сторону площади самая мощная!😁

скучно, девочки
7 апр 2021 в 22:15

Стас в остановках шарит. Ведь именно на остановках можно купить шарму и хот-дог

"в лондоне остановки: полупрозрачная конструкция с перекладиной в районе попы, "
Точно такие-же в Китае г. Санья , удобно...

8 апр 2021 в 06:38

Что вы к Толяну привязались? У него есть дела поважнее. Через месяц парад и салют! Опять же, день рождения Ильича на носу. Тут не до остановок!

Гость
9 апр 2021 в 17:50

Налицо наплевательское отношение мэрии к облику города, которое со временем только крепнет и усугубляется. Ни дорог в городе, ни транспортной сети... А зачем вообще остановки для умирающего (в конкретно взятом городе) вида транспорта? Зачем поддерживать и развивать троллейбусную сеть? Зачем нам муниципальный автобусный парк? Мы лучше пообещаем что-нибудь инновационное, новые станции метро или скоростной трамвай. И пусть весь город подождет, а там может и другого мэра выберут... Так ведь, товарищ Локоть?

Иван
22 апр 2021 в 08:34

Какой "мер",такой и порядок. Деградирует "мер",- деградирует город.

6 мая 2021 в 22:16

Позорище! "Столица" Сибири, 3-й город по численности России, центр страны и такая разруха, как в гетто... 30 лет назад это был город, сегодня - барахолка с разномастной рекламой, стекляшками среди сталинок, последние островки зелени отданы под шаурму и барачного вида ТЦ...

Лара
9 мая 2021 в 23:18

На остановке ВИНАП. Тоже снесли хороший павильон остановочный.

ГОСТь
9 мая 2021 в 23:23

Раньше на Винапе была шикарная большая остановка, в которую человек 50 можно было уместить, а то и больше, и от всех погодных условий она защищала, и лавочки там были хорошие, и ссали все за этой остановкой. А что теперь? Снесли и поставили вот такую же, как на Октябрьской👍👍👍

Света
10 авг 2021 в 00:12

Есть у нас хорошие остановки,только не везде ,но они есть ,не скажу где,а то вдруг испоганят .