Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации 14-летняя девочка в Новосибирске пыталась покончить с собой
14-летняя девочка в Новосибирске пыталась покончить с собой

Эпик
4 апр 2021 в 16:22

Все ценности жизни сейчас показывают в инстаграмме. Поэтому дети понимают практически сразу, каковы перспективы. Если родился в России и не в той семье, при этом не обладаешь талантом, востребованным за границей - можно выходить с сервера, игра не пойдет.

Маруся Климова
4 апр 2021 в 16:26

Блин..., на моей улице. 😞 Что случилось такого, что так кардинально надо решать проблему? 😐

4 апр 2021 в 16:37

И какие же у нее были глобальные проблемы,что единственное решение смерть ? Мальчик разлюбил,родители не понимают ? Поколение не ценит ни жизни других,ни своей жизни

4 апр 2021 в 16:42

Девочке здоровья и ума.

Аркаша
4 апр 2021 в 16:44

сборная Новосибирской области по буллингу вышла в четверть финал чемпионата России

4 апр 2021 в 16:55

Наверное, любоффь. Будь она неладна....

4 апр 2021 в 16:58

Среди комментаторов есть люди, которые знают подробности? Например то, что их (девочек, глотавших таблетки) кто-то вёл в соцсетях к этому? Что налицо очередной преступный "флешмоб" на задание или псевдо психолог на "у вас один выход"? Нет же, комментаторы впаривают нам, что страна не та, что она однажды проснулась и ужаснулась действительности...

Игорь2
4 апр 2021 в 17:01

Кто то поиздевался в школе?О всех суильцидниках не пишут.Выборочно наверно?
Когда главное деньги и работа,а не душа,количество будет увеличиваться.

Гость
4 апр 2021 в 17:34

Слава Богу, что спасли девочку. Мне 14 лет было в 1990-м. Помню, была проблема купить нормальную одежду, обувь, донашивала мамину шубу из искусственного меха. И школа, и класс тоже были не очень хорошими. Но ни разу в жизни, никогда даже мысли не было о суициде, наоборот, были ожидания и мечты и планы на будущее. Что же сейчас творится с подростками, не понимаю. У нас проблем поболее было, гораздо тяжелее жили.

я не робoт
4 апр 2021 в 17:45

куда смотрит каверзина, почему не проводит профилактические беседы с жителями микрорайона?

4 апр 2021 в 18:42

Зачем опять писать про неудачников? Ничего сделать не могут!

Светлана Петровна
4 апр 2021 в 18:50

В других новостных порталах написали, что боялась экзамена по английскому. Сейчас время ВПР

4 апр 2021 в 19:17

Все предсказуемо !Раньше в гостях у сказки смотрели -про доброту,волшебство ради спасения чей то жизни ,и т.д.А сейчас сказки -реклама смотрят -как разбогатеть ,при этом ничего не делая,и не имея !И таких роликов тьма-волшебство за минимум затрат.Дети.как губки -впитывают все что доступно !Запретите рекламу вседозволенности ,лёгкого заработка -в Реале ведь все по другому .Нельзя жить припеваючи и ничего не делать .

Александр
4 апр 2021 в 19:27

Когда выхожу на грязные улицы Новосибирска, то мне хочется порою уйти в мир иной. И это я говорю серьезно и без иронии.

4 апр 2021 в 19:33

Вероятно, не обошлось без вклада родителей, если семья полная. Сводят счёты с жизнью часто от обиды. А поводов для обиды в этой нашей стабильности, стабильно становится только больше.

4 апр 2021 в 19:36

В настоящее время по роду своей работы общаюсь с современными дочками- мамами. Так вот сделала для себя вывод! 99%проблем ребенка ( девочки,конкретно) - это проблема семейная!- Нет контакта в семье с ребенком! И никто не " заморачиваться" по этому поводу! Остаются одни требования,менторство- наставления, часто унижения ( даже физические!) Любимая фраза " предков"- " Ты должен!,ты обязан!"
Попробуйте увидеть и признать в Вашем ребенке личность! Человека! Он не просил Вас его рожать! ...Одинокие души с детства...затюканые всеми вокруг- обществом,педагогами ,родителями, интернетом ,теликом ,сверстниками зачастую... Это беда прямо сегодняшняя...

Оксана
4 апр 2021 в 19:40

Если бы детей в семьях воспитывали родители, а не Интернет всё было бы нормально, школы детей должны учить, а не воспитывать, учить говорить "спасибо", "до свидания", "пожалуйста" и вести культурный образ жизни детям надо вкладывать с пелёнок, а то до 7 лет ребёнка сформировали, а потом школа виновата.

4 апр 2021 в 20:16

И чо? - реакция на эту новость.

Детей желательно любить и понимать, а не дрессировать наперегонки со школьными учителями от карательной педагогики.

Одна из причин суицида среди подростков - неразделенная любовь. Так вот, я хотела сказать, что не надо поощрять так называемую дружбу-любовь между ними. Зачем? Такие отношения однозначно не имеют будущего, а отверженная любовь на волне юношеского максимализма вполне может вызвать желание свести счеты с жизнью. Кроме того, далеко не все юноши готовы невинно гулять за ручку под луной, и рано или поздно тащат свою юную подружку в постель. А если случилась незапланированная беременность, он прыг в кусты, и с него как с гуся вода, а расплачиваться своим здоровьем в результате аборта или же растить ребенка выпадает девочке. Так что от всех этих романтических соплей родители по возможности должны стараться оградить своих дочерей.

5 апр 2021 в 01:40

Зачем? Ее ждет счастливое будущее (нет) в великой стране (нет).

///
5 апр 2021 в 02:07

Жизни ничего не угрожает...а она сама не угроза своей жизни? Или нет .. Что то родаки или учителишки слишком натянули струнку. Не сдашь английский пойдёшь по ларькам пола мыть ..жисть под откос от гастарбайтера родишь... ..ибо без английского какая жизнь тока такая судьба .ну или что то типа того...если это так то прежде всего это они угроза для жизни девчушки .их что ли устранили? Тогда круто...

Родители должны любить детей. А не то, как они учатся. Бедные дети, которых заставляют учиться. Как может так и учиться ребёнок. Надо будет - сам освоит науку. Особенно иностранные языки - которые не умеют в школах преподавать. В Новосибирске только французский в 70 школе хорошо преподавали. А сейчас не знаю как с этим там.

Ну и зачем нам это знать?

Гость
5 апр 2021 в 09:34

Страна один большой дурдом. Пропаганда насилия с телевизоров. Отсутствие бесплатных секций, кружков. Некомпетентность учителей. Нищета родителей. Намордники и средства контроля, видеокамеры на каждом шагу не придают ощущения свободы.

Психолог
5 апр 2021 в 09:49

Не надо писать о таком вообще. Следовало бы принять закон, запрещающий писать об этом. А также о том, что где-то сообщили о заминировании, и об эвакуациях в связи с этим. Такая информация в СМИ льет воду на мельницу, которой не надо крутиться. В случаях с суицидами или таковыми попытками, психологи уже не раз предупреждали - как только начинают писать про это, идет поветрие среди подростков. У них стадный инстинкт и индивидуализм в одном флаконе. Плюс нездоровая тяга к тому, чтобы "прославиться" (у части детей). В отношении таких случаев должна быть полная тишина, будто нет этого вообще. Это спасет не одну жизнь.

попгапон
5 апр 2021 в 13:03

план даласа все его выполняют