Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Стоимость 4-го моста выросла на 6,3 млрд рублей — у строителей неожиданное объяснение. Как дорожали другие мосты?
Стоимость 4-го моста выросла на <nobr class="_">6,3 млрд</nobr> <nobr class="_">рублей —</nobr> у строителей неожиданное объяснение. Как дорожали другие мосты?

1 апр 2021 в 15:24

А то что с декабря цены на металл выросли почти на 40%.Или мост будет деревянный. Если

1 апр 2021 в 15:24

Не, раз уж забились за эту стоимость, пускай строили бы!!!

1 апр 2021 в 15:54

"Если население не ходит на выборы, значит оно всем довольно" (с)
---
Извечная забава большинства - сначала шашлычок в единый день голосования, а потом делать круглые глаза.
По Сеньке, простите, и шапка.

1 апр 2021 в 15:55

Ротенбергу тоже в крыму надо дом достраивать чо хетели? да и местным тоже хотят кушать

1 апр 2021 в 16:01

это Вам не булку хлеба украсть!
за это не посадят.

1 апр 2021 в 16:26

Видимо нужно еще потерпеть?

Анит
1 апр 2021 в 16:33

Зато уничтожили Сибмост.

местный
1 апр 2021 в 16:37

новосиб вперде!

Артем
1 апр 2021 в 16:49

На больших площадках не значительное повышение на какие либо материалы, за счёт большого объёма их использования, приводит к значительному увеличению итоговой стоимости

Андрей
1 апр 2021 в 17:02

А бензин снова подорожал. В 11й раз с января месяца!! Чё происходит??

Иван
1 апр 2021 в 17:02

А зачем этот мост вообще нужен? Вон бугринский орали нужен, а толку? Он пустой всегда.

1 апр 2021 в 17:05

да не нужен этот мост вообще .
тем более платный.
а если и нужен то в другом месте .
просто хитрые схемы по личному обогощению некоторых персонажей из мэрий и некой концессионной компании.
отдали город на разграбление фактически.
что государству что горожанам не нужен он
(кстате процентов 90 было против этой стройки)

построеное разобрать
принести извинения
деньги вернуть
виновных найти и осудить не условно

Неместный
1 апр 2021 в 17:11

Ахаха, самое наитупейшее объяснение удорожания. Забыли НДС прописать в контракте на несколько ярдОв?...😂

1 апр 2021 в 17:24

Надо было повдоль строить. Золотое дно...

Кремлебот
1 апр 2021 в 17:35

Из-за навального нестабильна внешнеполитическая ситуация, именно навальный следствие подорожания моста.

vector
1 апр 2021 в 18:14

Кто-то начал откладывать себе на новый дворец... Ничего удивительного...

1 апр 2021 в 18:15

Ну Крымский мост - это святое. Даже не обсуждается)))

1 апр 2021 в 18:20

Прекрасный бизнес сделать из 8 млрд 37.

Гость
1 апр 2021 в 18:28

Нормальная залепуха, без ндс)))))
Ну прям совсем за скот народ держат

да уж
1 апр 2021 в 18:54

куча зкспертиз проверок несколько лет строят и выясняется что все без ндс ржу не могу

1 апр 2021 в 20:08

Ждём новых тарифов на вывоз мусора. Наши карманы еще не раз подчистят. А потом ещё заплатим за проезд по этому мосту ротенберга

Гость
1 апр 2021 в 20:10

А че- сразу не подсчитали, сейчас дошло? Кривая отмазка...

Вольный Плиточник
1 апр 2021 в 20:53

Крымский мост через море обошёлся в 12 млн. руб. за погонный метр вместе с ж.д. частью. За 4 мост группа ВИС насчитала 40млрд./5000м.=8 млн/пог.м., без ж.д. части и непосредственно мостом длиной 1.5 км. из 5 возможных. Он не строится посреди моря, в нём не используются почти сплошным ёжиком погружные стометровые сваи, ему не нужен технический мост посреди пролива с глубиной 18м. Но он в 1.5 раза дороже аналогичной длины автомобильной части Крымского моста и в 2.5 раза дороже предыдущего Бугринского моста с его огромной и сложной аркой и куда большей длиной пролётных строений. Такое впечатление, что инвестор отбивает свои деньги с 2х наваром уже на этапе проектирования, и при этом ещё раскатывает губищу на взимание платы за проезд в свой бездонный карман.
И ещё вопрос к проектировщикам 4 моста - как на него попадут участники движения с Большевистской, Фабричной и Красного проспекта? - ведь на них и с них не запроектировано никаких заездов-съездов. Неужели группе ВИС не нужны их деньги?

1 апр 2021 в 21:39

Строительство этого моста для города полное безумие. Я имею в виду те условия Роттенбергов, которые они предложили. Не исключено, что это не единственное повышение цены. Вместо того, чтобы требовать деньги у Москвы, мы загоняем город в кабалу. Взамен будет не только требование выполнение условий, но и политические привилегии, вылизывание ягодиц у власти, например.))) Впрочем, у руководства города и области итак это хорошо получается.

Виктор
1 апр 2021 в 22:07

Всё верно : Китай строит за тот же период времени дорог и мостов в шесть раз больше чем в России , в 4 раза дешевле и при этом качественнее ...
Просчитывали ли , что даст строительство 4 моста ? Почти потратят на строительство 4 моста годовой бюджет города Новосибирска ( 51 млрд рублей ) , но это не решит проблему пробок ( а по дорожным пробкам Новосибирск занимает 9 место в мире ) , нужны развязки , разработка умных светофоров , уже сейчас необходимо внедрение транспорта будущего ...
И в генеральном плане развития Новосибирска до 2030 года нет планов по развитию метро и развязок ( я выступал на конференции ) ...
Грош цена мэру , губернатору , депутатам , чиновникам , которые не слышат общественность , а сами не компетентны , безответственны и не сознательны ...!!!

Олег
1 апр 2021 в 22:21

А кто бы сомневался? До конца строительства подорожает в 10-15 раз. Аппетиты растут во время еды. Ждём повышения налогов, для покрытия расходов властьимущих и их друзей и родственников.

хихихихихихикс
1 апр 2021 в 22:44

Статью даже не читал, но внимательно следил за деятельностью Ротенбергов, известных госстройками газопроводов, олимпиад, мостов и знаю, что процесс повышения цен отлажен и проходит без запинок.

1 апр 2021 в 22:47

На ремонт иподромскои и ещё одной улицы с трудом выделили 400 миллионов а на мост 6 5 миллиардов пожалуйста

1 апр 2021 в 22:47

хватит мусорным мостом мозг людям канифолить. уже все поняли откуда там что растет.

1 апр 2021 в 23:03

На 37 млрд можно было бы построить 7 новых станций метро в городе. И вот эти станции однозначно положительно повлияли бы на ситуацию с пробками. А платный мост сомнительная затея. На эти деньги можно построить: 2 запланированные станции до МЖК, одну в районе аэропорта (севернее пл. Калинина), Спортивную, на пл. Станиславского, станцию на пересечении Пархоменко и Новосибирской, и еще одну на пересечении Пархоменко и Халтурина. Таким образом все 300 тыс жителей Ленинского района имели бы быстрый доступ к метро. И правый берег наконец дождался бы две обещанные ыласттю станции в сторону бывшей барахолки. МЖК и плющихинский однозначно были бы очень благодарны. Но... Все это могло бы, емои бы не БЫ. Деньги вкинуты в мало кому интересный мост. Я уже молчу о затратах бюджета на выкуп территорий под мост. Там явно еще минимум пол миллиарда потрачено.

1 апр 2021 в 23:25

Суть в чем группа вис молодцы денег они добавили хорошо это или плохо .с одной стороны хорошо будет мост. С другой не очень хорошо по договору если мост не окупится платит будет город у которого бюджет дефицитный откуда первым делом возьмут деньги урежут социальные расходы.

1 апр 2021 в 23:38

Да ротенберг красава. И ни кто же не пикнет и не проверит куда бабло ушло. а мы тут 3 ядра пилим всем народом.

Анатолий
1 апр 2021 в 23:50

Уверяю вас, это не последнее подорожание. Ещё 5-7 лярдов накинут. А чего стесняться, все равно бюджет НСО все компенсирует

Игорь
2 апр 2021 в 00:05

Одна из причин - тотальное воровство материалов :клад сетки, арматуры, изоляции, грунты и пр.

2 апр 2021 в 07:36

Для расширения кругозора: металл (в прокатном виде) подорожал за предыдущий год на 70 (семьдесят) процентов! До конца апреля ожидается подорожание еще 7-8 %. А в изделии это выражается еще больше. Так что этот "ндс" - это только цветочки.

Гость
2 апр 2021 в 07:59

Как обычно три тролляры с говяжими комментариями и фальшивыми лайками сверху.

2 апр 2021 в 10:00

26.2 + 2.7 = 30 из 43 миллиардов рублей государственных денег, но государство отказывается от них и все дарит этой фирме с уставным фондом 10000рублей. Если бы это не было аферой, государство просто добавило бы эти несчастные 13 миллиардов и мост был бы бесплатный и реально помог бы разгрузить пробки в городе.

Гармаши
2 апр 2021 в 10:32

Вот как воровать надо! Ещё и грамоты и медали строителям раздадут. А простой чел украл щепотку соли: 8 лет тюрьмы!

2 апр 2021 в 11:23

сумма оговорена в контракте если,слать их с удорожание и так в три дорого строят,хотя и стройкой назвать сложно ,еле шевелятся,перекрыли все городские артерии и в носу ковыряния производят

Олега
2 апр 2021 в 14:01

Не город для людей, а город для моста....с учетом пробок которые создает ситуация со строительством моста.....можно было всего этого избежать, если бы проектировали местные понимающие дорожную ситуацию в городе...и могла бы быть предусмотрена этапность, допустим для начала бы построили прокол под жд в районе труда (который и так по проекту есть) и запустили движение по нему полноценно, а далее уже бы делали работы в районе существующего путепровода, что ни как бы не помешало движению транспорта....

Гость
2 апр 2021 в 14:57

Задолбали строить мосты, которые никуда не ведут, доделали бы съезды с бугринского, как планировалось, но нет, там ведь надо чьи-то коттеджи сносить, а у администрации силы слабые...

Мразь
2 апр 2021 в 20:56

Ну да, если в костюмах от Гуччи в карманах дыры, тогда понятно

3 апр 2021 в 00:29

Доллар вырос и понеслось, все дороже будет, готовьтесь...

3 апр 2021 в 00:32

Надо было тоннель копать дешевле обошлось и землю ямы на дорогах заделать смешать с битумом и пойде..

Гость
4 апр 2021 в 11:22

Ребята! Ну вы просто офигеть сравнили! Крымский мост-читай "политика", и эту ротенберговскую кормушку! Это все делается в целях удорожания концессии. Крымский мост, понятное дело, строился под санкциями, естественно. Но это ж надо было всему миру показать, что мы такие могучие. Политика жеж. А тут что? Личные амбиции кучки абсолютно небедствующих людей? Спросите у любого горожанина о надобности 4-го моста, он что скажет? А вторым вопросом- почему он должен быть платным? Вот это будет нормальная статья.

Максим
4 апр 2021 в 22:43

Локтю всё мало. Поднимает ставки перед уходом.

ИгорьИгорь
5 апр 2021 в 05:05

В стоимости моста больше чем на 3/4 - деньги бюджетов - федерального и областного, на кой черт тогда мост потом отдается в пользование с ГАРАНТИРОВАННЫМИ выплатами частникам?

16 апр 2021 в 16:00

НДС начисляется только после начала надвигания пролетов. Иначе запрещает налоговый кодекс РФ.
А вообще могли бы и договориться на верхах не включать НДС, раз такая крупная стройка федерального масштаба.

Алексей
25 апр 2021 в 11:07

Про цену Крымского моста автор солгамши. Цена осталась, какой она была установлена до начала строительства, и даже до определения заказчика. В последующем она НЕ менялась. Сумма всего проекта возросла из-за того, что заказчик добавил в проект дополнительные объекты, а также изменил трассу ж.д.

Гость
25 апр 2021 в 21:01

Манипулирование информацией, в 2010 году крымский мост планировали строить в другом месте, он должен был быть короче, без жд моста,так что мост в 10 и нынешний, это совершенно 2 разных проекта

Вадим