Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Стоимость 4-го моста выросла на 6,3 млрд рублей — у строителей неожиданное объяснение. Как дорожали другие мосты?
Стоимость 4-го моста выросла на <nobr class="_">6,3 млрд</nobr> <nobr class="_">рублей —</nobr> у строителей неожиданное объяснение. Как дорожали другие мосты?

1 апр 2021 в 11:33

И когда они нажрутся ...

Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС
1 апр 2021 в 11:34

ага, выиграют тендер по одной цене, а потом начинают накручивать...

1 апр 2021 в 11:34

Насчет Сибмоста надо спросить одну даму!!! Которая в очках!! Причём спросить жёстко!

1 апр 2021 в 11:35

Ну а что вы хотите? Смета вещь серьёзная. Это только у диванных экономистов, все за копейку и быстро.

1 апр 2021 в 11:35

Во воруют! Но ничего, и их посадят...

Вот у нас свою Зенит - арену построили, всё как в столицах

1 апр 2021 в 11:36

С РБК слямзили

1 апр 2021 в 11:36

Объяснения, показания, чистосердечные признания... Тут недавно Тоскану по ТВ показывали - даааааа... Сразу очень захотелось какой-нибудь мостик построить. Хоть через лужу. А удорожание я объясню.

Гость
1 апр 2021 в 11:36

Ремонт в квартире сделать это большие средства, каждый месяц смета выше, а тут мост....это огромные деньги.

1 апр 2021 в 11:37

Что Крымский мост, что наш строят друзья Путина Ротенберги и им все можно, все...
Нашли в прошлом году нарушения на 1 млрд и что дальше то? Куда вы с этой находкой пошли счетная палата?
И так у на во всем, и с ценами на топливо и продукты, а в прошлом году на жилье и металл.

1 апр 2021 в 11:37

НДС надо не прибавлять, а вычитать!

Лапша на ушах, тряпка на морде
1 апр 2021 в 11:37

Видимо стоимость обучения детей в Англии подорожала. Дома тоже содержать надо, и яхты сами себя не купят.

1 апр 2021 в 11:37

никогда такого не было и вот опять

1 апр 2021 в 11:38

вангую, стоимость проезда тоже повысится

1 апр 2021 в 11:38

В России проще новый мост ПП остроить,чем старый отремонтировать

я иногда в солнечную погоду, раньше не мог понять, откуда столько зайчиков с разных сторон...бьют в глаза, сияют желтым цветом...и только теперь догадываюсь что это золотые мосты, золотые дороги и золотые строения...такие суммы, должны означать что все, особенно крымский мост и сооружения для Олимпиады, построены из чистого золота...и судя по стоимости и ценам, дороги мостятся сапфирами, а ТЭЦ топят исключительно изумрудами...

Какие то 6,3 лярда народных денег)

1 апр 2021 в 11:39

И кто бы сомневался в удорожании ???? . Несомненно металлопрокат подорожал , но при таких объемах реально выторговать у конечника нормальную цену. И проведении таких сделок надо максимально учитывать все факторы влияния на цену и не допускать увеличение стоимости объекта. А так получается в любом случае , пир за наш с вами счет. Однозначно. Самое обидное, что наше мнение вообще их не интересует, это про платный мост вместо МЕТРО !!!

тыдыщ
1 апр 2021 в 11:39

В США в магазинах товары тоже без налога указываются. Купил буханку хлеба и молоко за 60 руб, а на кассе + 40 еще. Так что вечно ноющие, что у нас плохо, имейте в виду, когда туда грузчиками поедите работать.

русский бездетный бич
1 апр 2021 в 11:39

Коррупция, аппетиты растут, вот и мост подорожал. Чего тут непонятного?

Щавель
1 апр 2021 в 11:40

Как же у нас любят считать, особенно чужие деньги. Нет бы чем то более полезным занялись.

1 апр 2021 в 11:40

Кто составлял смету, того к ответу

1 апр 2021 в 11:40

Путинский кошелек роттенберг и тут выделился наглым, публичным воровством наших денег. «Почем крым нам?»

Топна
1 апр 2021 в 11:41

Зарплаты вы хотите выше, а цены в магазинах ниже. Логику этих хотелок расскажите

ЛенинИЗмавзолея
1 апр 2021 в 11:41

Строителей посодють, пусть не воруют.

Расческа
1 апр 2021 в 11:41

Сравнили. Время идет, все меняется. Приводить примеры такого уровня в сравнение просто не корректно.

Савва К.
1 апр 2021 в 11:42

Инвестор не будет работать себе в убыток, это логично. И вообще мост это крупный, сложный объект, в ходе строительства которого постоянно возникают нюансы и изменения.

Майка
1 апр 2021 в 11:42

В процентном сравнении не так уж и много. Если бы сами хоть что то строили, то поняли бы.

Гость
1 апр 2021 в 11:43

Интересно, сколько из нытиков, которые сейчас говорят что мост бесполезный и не нужный, будет потом по нему ездить? Как всегда сядут в лужу.

Гость 2
1 апр 2021 в 11:44

Воооо,апетитики приходят во время жратвы,я так предполагаю смета ещё много раз возрастёт.С крымским мостом вообще все волшебно было,уже не помню во сколько раз там смета возросла.Ну а деньги то народные,чаво их жалеть то.Вместо метро и решения транспортных проблем,получим славный попил.

1 апр 2021 в 11:46

Жёстко Ротенберг город отжимает🙈

Гость
1 апр 2021 в 11:46

Как тролляры сразу возбудились,ну пилят и пилят,чё вмешиваетесь.Ждем трёх троллей в топе с комментариями,да вы все врете и не разбираетесь.)

Гость
1 апр 2021 в 11:46

Какой выгодный бизнес.
это вам не жкх снижать, халупы расселять,
пенсии и мин.з/платы повышать,
не строить больницы,койко-места,школы,поликлиники...
главное,запланировать в городе мост,объезд,стадион и т.п.
и деньги-рекой.
в таком деле,чем медленнее,тем прибыль выше

Ихтиандер
1 апр 2021 в 11:47

А что за флаги на мосту на фото в количестве 5 штук? Один россейский, остальные чьи?

1 апр 2021 в 11:47

ТЕБЯ ПОСОДЮТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ!!!

1 апр 2021 в 11:47

Лично я и не сомневался, что подорожает. Думаю, что и не в последний раз. Это же Клондайк для конечных бенефициаров.

Виктория (Я бот)
1 апр 2021 в 11:48

Непростое время.Нам всем нужно сплотиться вокруг платного моста.

АНТИБОТ
1 апр 2021 в 11:49

Сейчас бот крутанет плюсов за оправдание миллиардной коррупции.

1 апр 2021 в 11:49

Забавно...

Вообще-то, раз контракт заключен на некую сумму - надо исходить именно из нее, отдельно оговаривая индексацию в пределах официального уровня инфляции.

1 апр 2021 в 11:50

Для КОГО они всё это строят? Судя по событиям последнего десятилетия - всё обречено...

1 апр 2021 в 11:50

Деньги просто бумажки (а точнее даже не бумажки, а записи на серверах), а мосты -- физические объекты. Да без разницы сколько там бумажек/записей, главное чтобы объекты появлялись. Байден вон, не стесняется, триллионами "зелёные" печатает и всё норм.

1 апр 2021 в 11:51

Проблема даже не в этом:

1. Мост строится платный!!! Это необязательно плохо, но в этом случае явно плохо.

2. Платный мост строится в первую очередь за счет средств из бюджета, вклад концессионера присутствует, но в целом меньше бюджетных источников.

3. Вклад концессионера не изменился в связи с переоценкой стоимости строительства. Дельту компенсирует за счет бюджетных источников, то есть налогов.

4. Если концессионер не получит планируемые доходы от эксплуатации платного моста, ему их компенсируют из областного бюджета. А там достаточно высокие планки заданы, поэтому получить все не получится точно. А значит мы, наши дети и внуки вместо развития области будем выплачивать выпадающие доходы концессионера (кстати, группа БИС связана с соседями Путина по известному кооперативу).

5. И все бы ничего, но ведь вклад концессионера по сравнению с расходами из бюджетных источников незначителен, да и не увеличивается из-за переоценки. То есть похоже на сомнительную схему незаконного обогащения VIP-бизнесменов страны из ближайшего окружения президента.

P.S. На эти деньги можно было построить минимум 6 станций метро.

Гость
1 апр 2021 в 11:54

В прошлом месяце была информация по ремонту Коммунального моста. Тендер оценили в 38 млн рублей.
Выиграла какая-то московская компания, предложив отремонтировать наш мост за 19 млн. Напрашивается куча вопросов.

Стс
1 апр 2021 в 11:56

ЧЕ ТЫ МЕЛЕШ ТРОЛЬ ЧУШЬ ОПЯТЬ НЕСЕШ ПОЕХАЛО НА СВОИХ ЖИГУЛЯХ ЛЮБОВАТСЯ НА ПЛАТНЫЙ МОСТ НЕДОСТРОЕННЫЙ

1 апр 2021 в 11:58

Апробки как были так и останутся особенно на эподромке это 100%

1 апр 2021 в 11:58

ну и что - что подорожал.
Платный проезд по мосту сделают не 40 лет а 70 лет, ну и бюджет НСО будет "компенсировать" выпадающие доходы...

Чирик куку
1 апр 2021 в 11:58

Нет нет, президент не виноват

1 апр 2021 в 12:00

да пофиг, везде свои коррективы

136
1 апр 2021 в 12:02

У нас политзаключенные без дела сидят, а они себестоимость снизить не могут...

1 апр 2021 в 12:04

Китай за это время несколько мостов строит,и в разы дешевле и намного лучше и качественно очень.

1 апр 2021 в 12:04