Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Стоимость 4-го моста выросла на 6,3 млрд рублей — у строителей неожиданное объяснение. Как дорожали другие мосты?
Стоимость 4-го моста выросла на <nobr class="_">6,3 млрд</nobr> <nobr class="_">рублей —</nobr> у строителей неожиданное объяснение. Как дорожали другие мосты?

Щавель
1 апр 2021 в 11:40

Как же у нас любят считать, особенно чужие деньги. Нет бы чем то более полезным занялись.

1 апр 2021 в 11:40

Кто составлял смету, того к ответу

1 апр 2021 в 11:40

Путинский кошелек роттенберг и тут выделился наглым, публичным воровством наших денег. «Почем крым нам?»

Топна
1 апр 2021 в 11:41

Зарплаты вы хотите выше, а цены в магазинах ниже. Логику этих хотелок расскажите

ЛенинИЗмавзолея
1 апр 2021 в 11:41

Строителей посодють, пусть не воруют.

Расческа
1 апр 2021 в 11:41

Сравнили. Время идет, все меняется. Приводить примеры такого уровня в сравнение просто не корректно.

Савва К.
1 апр 2021 в 11:42

Инвестор не будет работать себе в убыток, это логично. И вообще мост это крупный, сложный объект, в ходе строительства которого постоянно возникают нюансы и изменения.

Майка
1 апр 2021 в 11:42

В процентном сравнении не так уж и много. Если бы сами хоть что то строили, то поняли бы.

Гость
1 апр 2021 в 11:43

Интересно, сколько из нытиков, которые сейчас говорят что мост бесполезный и не нужный, будет потом по нему ездить? Как всегда сядут в лужу.

Гость 2
1 апр 2021 в 11:44

Воооо,апетитики приходят во время жратвы,я так предполагаю смета ещё много раз возрастёт.С крымским мостом вообще все волшебно было,уже не помню во сколько раз там смета возросла.Ну а деньги то народные,чаво их жалеть то.Вместо метро и решения транспортных проблем,получим славный попил.

1 апр 2021 в 11:46

Жёстко Ротенберг город отжимает🙈

Гость
1 апр 2021 в 11:46

Как тролляры сразу возбудились,ну пилят и пилят,чё вмешиваетесь.Ждем трёх троллей в топе с комментариями,да вы все врете и не разбираетесь.)

Гость
1 апр 2021 в 11:46

Какой выгодный бизнес.
это вам не жкх снижать, халупы расселять,
пенсии и мин.з/платы повышать,
не строить больницы,койко-места,школы,поликлиники...
главное,запланировать в городе мост,объезд,стадион и т.п.
и деньги-рекой.
в таком деле,чем медленнее,тем прибыль выше

Ихтиандер
1 апр 2021 в 11:47

А что за флаги на мосту на фото в количестве 5 штук? Один россейский, остальные чьи?

1 апр 2021 в 11:47

ТЕБЯ ПОСОДЮТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ!!!

1 апр 2021 в 11:47

Лично я и не сомневался, что подорожает. Думаю, что и не в последний раз. Это же Клондайк для конечных бенефициаров.

Виктория (Я бот)
1 апр 2021 в 11:48

Непростое время.Нам всем нужно сплотиться вокруг платного моста.

АНТИБОТ
1 апр 2021 в 11:49

Сейчас бот крутанет плюсов за оправдание миллиардной коррупции.

1 апр 2021 в 11:49

Забавно...

Вообще-то, раз контракт заключен на некую сумму - надо исходить именно из нее, отдельно оговаривая индексацию в пределах официального уровня инфляции.

1 апр 2021 в 11:50

Для КОГО они всё это строят? Судя по событиям последнего десятилетия - всё обречено...

1 апр 2021 в 11:50

Деньги просто бумажки (а точнее даже не бумажки, а записи на серверах), а мосты -- физические объекты. Да без разницы сколько там бумажек/записей, главное чтобы объекты появлялись. Байден вон, не стесняется, триллионами "зелёные" печатает и всё норм.

1 апр 2021 в 11:51

Проблема даже не в этом:

1. Мост строится платный!!! Это необязательно плохо, но в этом случае явно плохо.

2. Платный мост строится в первую очередь за счет средств из бюджета, вклад концессионера присутствует, но в целом меньше бюджетных источников.

3. Вклад концессионера не изменился в связи с переоценкой стоимости строительства. Дельту компенсирует за счет бюджетных источников, то есть налогов.

4. Если концессионер не получит планируемые доходы от эксплуатации платного моста, ему их компенсируют из областного бюджета. А там достаточно высокие планки заданы, поэтому получить все не получится точно. А значит мы, наши дети и внуки вместо развития области будем выплачивать выпадающие доходы концессионера (кстати, группа БИС связана с соседями Путина по известному кооперативу).

5. И все бы ничего, но ведь вклад концессионера по сравнению с расходами из бюджетных источников незначителен, да и не увеличивается из-за переоценки. То есть похоже на сомнительную схему незаконного обогащения VIP-бизнесменов страны из ближайшего окружения президента.

P.S. На эти деньги можно было построить минимум 6 станций метро.

Гость
1 апр 2021 в 11:54

В прошлом месяце была информация по ремонту Коммунального моста. Тендер оценили в 38 млн рублей.
Выиграла какая-то московская компания, предложив отремонтировать наш мост за 19 млн. Напрашивается куча вопросов.

Стс
1 апр 2021 в 11:56

ЧЕ ТЫ МЕЛЕШ ТРОЛЬ ЧУШЬ ОПЯТЬ НЕСЕШ ПОЕХАЛО НА СВОИХ ЖИГУЛЯХ ЛЮБОВАТСЯ НА ПЛАТНЫЙ МОСТ НЕДОСТРОЕННЫЙ

1 апр 2021 в 11:58

Апробки как были так и останутся особенно на эподромке это 100%

1 апр 2021 в 11:58

ну и что - что подорожал.
Платный проезд по мосту сделают не 40 лет а 70 лет, ну и бюджет НСО будет "компенсировать" выпадающие доходы...

Чирик куку
1 апр 2021 в 11:58

Нет нет, президент не виноват

1 апр 2021 в 12:00

да пофиг, везде свои коррективы

136
1 апр 2021 в 12:02

У нас политзаключенные без дела сидят, а они себестоимость снизить не могут...

1 апр 2021 в 12:04

Китай за это время несколько мостов строит,и в разы дешевле и намного лучше и качественно очень.

1 апр 2021 в 12:04

Бегло просмотрев комментарии, прихожу к выводам:
1. комментировать должны иметь право только зарегистрированные пользователи.
2. право комментировать должно подтверждаться денежным взносом, как на Снобе или Джое.
Только соблюдя эти два момента можно будет увидеть здесь только умные и актуальные комментарии, а весь трольский шлак отсеется. Обращаюсь к руководству НГС - уже задумайтесь об этом.

1 апр 2021 в 12:06

Мост это хорошо, да еще и в нужном месте. Бугринский это отстой по сравнению с Новым Центральным.

Скорей бы уже достроили! Нетерпится прокатиться по новому мосту на своей Тесле!

1 апр 2021 в 12:10

А с чего это ставка НДС стала вдруг 17 процентов ....? Строительство к льготам не относится ...строй , да строй ... надо готовиться к тому что сейчас вспомнят , что НДС 20 процентов и набросят ещё 3%..

1 апр 2021 в 12:11

И это не последнее подорожание. Ротенберги любят обирать народ, это у них в крови

1 апр 2021 в 12:12

Т.е., один Юрченко считал деньги. Остальным это не интересно

6,3 млрд рублей это не такая уж и большая сумма. Я понимаю, если бы речь шла о Евро. У меня в год на еду и туалетную бумагу больше уходит.

Гость
1 апр 2021 в 12:14

Ну вот и смотрите народ, опять три тролляры в топе, ждём их плюсы фальшивые.

1 апр 2021 в 12:17

Ничего ничего мы потерпим всё хорошо

дойные коровы
1 апр 2021 в 12:18

Главное объяснение роста всего в РФ- -законы в этой стране принимаются и затачиваются под олигархов и чиновников, а граждане это дойные коровы...?

йцукен
1 апр 2021 в 12:19

Зачем нужен этот мост, этот город Новосибирск спасет только МЕТРО!

1 апр 2021 в 12:20

Более 66% денег на строительство моста - государственные. Но мост будет платный. Вопрос: сколько можно грабить население страны?!

Гость
1 апр 2021 в 12:22

😡🤗 ну надо же как-то "отбить " пандемию да и деньги лишними никогда не бывают...

Гость
1 апр 2021 в 12:27

Бредовый комментарий про США,11,43 минус 20 голосов,смотрим когда вылезет в плюс.

горожанин
1 апр 2021 в 12:32

Олигархи уже рисуют обоснования задрать ценник за проезд по мосту? Скоро будет статья угодайка сколько надо заплатить за проезд по мосту?

1 апр 2021 в 12:32

Еслив цена объекта начинает планомерно асти по мере его возведения, то зачастую целесообразнее и дешевше отказаться от его реализации, один нобелевский лауреат сказал...

Это не стоимость моста выросла. Это наши убытки выросли. Убытки и без того нищего Новосибирска.

1 апр 2021 в 12:43

Сразу отвечу за них на Ваш вопрос: никогда!

1 апр 2021 в 12:50

просто увеличились аппетиты