Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Заельцовский парк закроют на год из-за масштабной реконструкции. Показываем, что изменится — 9 эскизов
Заельцовский парк закроют на год из-за масштабной реконструкции. Показываем, что <nobr class="_">изменится —</nobr> <nobr class="_">9 эскизов</nobr>

30 мар 2021 в 22:12

Коля К. опять озолотится))))

Гость
30 мар 2021 в 22:18

Сделайте дороги для микрорайнов РОДИНИ-СНЕГИРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гетто задыхается от количества построенных домов! Дорог нет...

Гость
30 мар 2021 в 22:18

Займите Терешкову чем-нибудь полезным!!! Чтобы она свою энергию в мирных целях тратила, а не на уничтожение деревьев и ужасную кривую скользкую плитку.
Где Терешкова там вырубленные пустыни и ужасная плитка! А хочется отдыхать в БОРУ, кафешек и в городе хватает!!!

Аркадий
30 мар 2021 в 22:23

Это абсурд. Я не голосовал за реконструкцию и думаю , что это фальсификация. Я занимаюсь спортом в парке и там во всем комфортно. Все же понимают, что начнут на Локтя валить, когда построят что-нибудь в парке или что попало сделают. К чему такой антипиар?

Гость
30 мар 2021 в 22:34

Закроют от глаз народа. чтоб народ не видел как буржуи себе дома там строят

30 мар 2021 в 22:39

А потом парковка платная, вход платный, туалет платный...

30 мар 2021 в 22:42

Будет флора-фаунаус?
С пент-хаусами? Или не?

Гость
30 мар 2021 в 22:43

Без вырубки деревьев, там не обойдутся. Оставьте парк в покое, есть много других дел.

30 мар 2021 в 22:45

"На экотропе, в частности, появятся сенсорные сады, где можно потрогать растения, услышать их аромат или послушать птиц, а также лаборатории под открытым небом, которые оборудуют для наблюдения за насекомыми и лесными животными."
Реально, после того как в парке поработает "серьезная" техника, о каких лесных животных может идти речь?
Только и останутся "сенсорные" сады с химической иллюзией аромата...
А в Заячьем логу были зайцы - и это были не "сенсорные" зайцы, и я их видел...
Прошли годы, но парк держался, теряя территорию, безжалостно осваиваемую по очередную "новацию"...
Под видом "санитарных" вырубок валили строевой лес, возникали коттеджи...
Проект Терешковой - конечная цель-получение прибыли от "организованного" отдыха горожан... С подлинным скверно! Какая тут природа, одно лицемерие...

30 мар 2021 в 22:46

Ребята, ну что вы докопались до мэрии. Они в нирванне, мысленно в космосе, в своем прекрасном мире, а тут вы со своими дорогами и претензиями).

Чую, дендропарк следующий... Этот процесс не остановить и он не обратим. Только самому оставаться человеком, хотя бы только это.

Гость
30 мар 2021 в 22:52

Там всего навсего надо было сделать что-то с парковочными местами и разделить велодорожки с пешеходными. Этого было бы достаточно.

Натали
30 мар 2021 в 22:52

А че не на три года закрыть? Прощай велики, лыжи коньки и прогулки. И кому нафиг надо их благоустройство? Лишить всех горожан единственного парка. Сейчас все ринутся в дендропарк. Реально, дорогами бы занялись....

реалист
30 мар 2021 в 22:53

Предполагаю, будет так.. Выделят 155млн.р. Генподряд получит некая компания, например "Благоустройдорстрой", с штатом 3 чел., родственник какого-нибудь влиятельного чиновника,имеющего отношение к благоустройству Н-ска. Этот самый "Благоустройдорстрой" наймёт другого подрядчика, на сумму 100млн.руб., который в свою очередь разместит заказ конкретно у исполнителя или нескольких исполнителей, на общую сумму = 50млн. руб. Исполнители же, выполнят свою работу "абы-как", с соответствующим качеством. И будет, как с дорогами Новосибирска. Терешкова, Локоть, вы видели какие сейчас дороги в Н-ске, нет ?
ЭТО ПРОСТО- АД !!!

30 мар 2021 в 22:53

Короче, прикончат Заельцовский парк, превратят в зону сбора денег и большой источник шума. Вслед за Первомайским и ЦП. Добрались.
Почему офицер Локоть так ненавидит деревья и кустарники ?
Шум, гам - понятно, все коммунисты любят шум, натужное веселье, забивание мозгов звуками, чтобы народ не думал и был управляем.

Гость
30 мар 2021 в 22:56

Если парк закроют на реконструкцию, будет ли работать Заельцовский пляж и бассейн, про это не написали.

30 мар 2021 в 23:00

"Проект уже разработан и прошел все согласования, общая сумма финансирования работ — 170 миллионов рублей. " А какая фирма, и после какого проведенного аукциона ( о котором ничего нет в сообщении) будет крушить парк? Уж не ВИС ли?

30 мар 2021 в 23:05

Как распознать шпиона-рептилоида.
Наиболее типичных признака два:
1. Нелюбовь к растительному миру, так как хлорофилл вызывает у них опухоли, похожие на раковые опухоли людей, отсюда постоянное стремление вырубить деревья и извести вообще всю зелень. Засохшие деревья и сухая трава не вызывают у рептилоидов проблем, поэтому они не обращают на них внимания.
2. Язык (имеется в виду разговорный). Несмотря на то, что рептилоиды хорошо овладели человеческим языком, контроль над правильным построением фраз даётся им очень тяжело и забирает уйму энергии. Поэтому в их речи постоянно проскакивают нарушения конструкции, неипичные для человеческого языка. Например, вместо "Мы вернёмся на родную любимую Нибиру" -- "Вернёмся на родную Нибиру любимую мы"

РуссоТуристо
30 мар 2021 в 23:09

Заельцоский парк перенасыщен новинками , там нечего менять !!!
Там просто хотят закопать бюджетные деньги , тоже самое было и с набережной !

шдзшн
30 мар 2021 в 23:10

Зачем перекапыитать современнный парк и так перенасыщенный всем чем только можно !!!

шдзшн
30 мар 2021 в 23:11

Лично мне хватит и Заельцовского леса ,
но Мэрия отупела и обнаглела в своих бесполезных решениях
по приватизации бюджета !

30 мар 2021 в 23:13

- Что там будет после реконструкции?
- Новые коттеджные посёлки...

укеуе
30 мар 2021 в 23:13

Современнее Заельцовского и так ничего нет в городе ! зачем закапывать бюджет и еще и закрывать его ?!

30 мар 2021 в 23:15

Локоть- руки прочь от Заельцовского парка!

щрщшрщшр
30 мар 2021 в 23:15

Там современых велодорожек хоть ж....й ешь ! А судя по картинкам ничего интересного и не предлагается !

30 мар 2021 в 23:26

Все хорошо в новом парке, но зачем там памп парк?? Чтобы шумные подростки все засрали? и постоянно был мат, шум, мусор?
У нас во дворе поставили рамку, и теперь летом постоянно там толпа подростков, маты трехэтажные, мусор и грязь...

Гость
30 мар 2021 в 23:31

Детскую железную дорогу тоже закроют?

30 мар 2021 в 23:32

😱 ну все! Нету больше Заельцовского парка!
А в 2022м Терешкова с Локтем скажут "Ой, хотели построить парк, а получился почему-то "элитный жилой комплекс"!

Светлана
30 мар 2021 в 23:35

На год? Единственное место с живой природой было. А где нам на год гулять с детьми? Все итак прекрасно! Кто просит менять? Деньги у города лишние? Или власть имущая поживиться опять хочет?

Гость
30 мар 2021 в 23:38

Масштаб останется тот же, зоны слишком малы для посетителей, тесно там в погожий день. Ничего привлекательного не добавится. Решения морально устаревшие! Жаль...
Мероприятия слишком простые, не затейливые, может быть здесь найдутся решения по лучше?!

Капец
30 мар 2021 в 23:42

Что за Вы люди. Посмотрите на город, хотя бы на его центр - все в дерьме и говне.
Парк в таком виде как он есть, еще 300 лет простоит и будет радовать посетителей.
Сделайте хоть что то для города. Сколько можно утопать в разнокалиберной ЖИЖЕ?

30 мар 2021 в 23:42

нужно новые зеленые зоны делать в непосредственной доступности от жилых зон, а не вкладывать огромные деньги в существующий парк который хоть и хороший но находится далеко для большинства населения города.

Предлагаю всем новосибирцам и гостям города до 1 июня 2022 года гулять по территории обкомовских дач. Нет, ну а что? Их резиденты единственный (!) парк закрывают. Тогда мы идём к вам, как говорится. Это вот кому вообще в голову пришло? Сначала пару альтернатив открыли бы, на миллионный город, чтобы людям было где лёгкие в чувства привести перед новым отопительным сезоном. Как же достало-то!

Капец
30 мар 2021 в 23:48

Вы же сами как и все, ходите и ездите по этому авну. Неужели Вас устраивает?
Вам платят, выстилают ковровые дорожки (как чмошнику, который вечно перекрывает плановую, пользуясь свои говноположением, плюя на всех остальных) а Вы? Продолжаете пилить бюджеты туда-сюда. Сократился лишь % распила. Теперь крадут меньше, но все равно крадут!

30 мар 2021 в 23:52

Плитка - это ужасно неудобно для прогулок

Елена
31 мар 2021 в 00:05

Такие вещи только народным голосованием решаются. Хотя...мы уже ничего И ни когда не решаем. Давным давно!!! Продали поди по частям точно.

DEN
31 мар 2021 в 00:05

Урны и лавочки. Всё.
Загадить можно любую благоустроенную площадку - поверьте так и будет. А культурным людям достаточно урн и лавочек. Это не только парка касается но города. Летом даже присесть негде бесплатно. Хочешь посидеть жри фастфуд

31 мар 2021 в 00:43

Ну вот и до Заельцовского добрались. Похоже конец парку....

Гость
31 мар 2021 в 00:44

Как-то Александр Бойко (не путать с Сергеем) - едрос и застройщик Жуковки, разработал наполеоновский план по осваиванию Заельцовского парка и Дендропарка: конгресс-центр, отель, парковка громадная и куча всякой фигни. Не в деле ли он в этом прожекте?

Гость
31 мар 2021 в 00:45

Короче, от леса ничего не останется.

маруся
31 мар 2021 в 01:30

Новосибирску нужен новый парк!

Похоже пришёл конец Заельцовскому

Василь
31 мар 2021 в 03:29

Не трогать Заельцовский Дендропарк!!! Совсем охренели, что ли???

Гражданин
31 мар 2021 в 04:12

Никто ничего так и не заметил - а между тем - весь вопрос опять в распиле.. (( Судя по эскизам на 20-30 миллионов сделают полезного - и - МИНИМУМ НА 100 МИЛЛИОНОВ - вместо асфальта понатыкают тротуарную плитку, на которой распилят минимум 50 миллионов - да еще потом ее нужно будет вечно ремонтировать - то есть это задел на будущие распилы.. (((((

Господи, одно нытье. Конечно, может и вправду есть проблемы посерьёзнее, но деньги больше чем на 90% выделены федеральным центром, тут либо парк, либо ничего. Я тоже не в восторге от всего вокруг, но уж лучше парк, чем ничего. А на великах есть уж где покататься при желании.

Валерий
31 мар 2021 в 05:53

Если мудить по набережной серой и монументу лучше не стал нужно решить может не стоит проводить большую рекон струкцию а просто очистить,произвести посадки и ге лишать летнего отдыха неузуродовать флору парка.
Е

Валерий
31 мар 2021 в 06:06

У нас своя Терешкова не думская ,добавить для полного счастья свою яровую

Гостья
31 мар 2021 в 06:18

Нужно соединить набережную и Заельцовский парк вдоль реки(продлив набережную до парка)

Гость
31 мар 2021 в 06:29

Грустно 😔😔😔, повырубают все...

Все норм
31 мар 2021 в 06:32

95% бюджета попилят по карманам своих, на оставшиеся 5 сляпают убожество из г@вна и палок. На классика же. Доказано десятилетиями. Или кто-то поверил в красивую фотошопную картинку?

Анонимно из Канады
31 мар 2021 в 06:36

Туалеты? Фонтанчики? Пеленальный столики? Места покушать (не кафе!)?