Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Новосибирске всё-таки вводят режим ЧС из-за подтопления
В Новосибирске всё-таки вводят режим ЧС из-за подтопления

26 мар 2021 в 07:53

Дорогу между домами один раз за всю зиму почистили и снег один раз вывезли - вот и вся уборка и забота о населении.

26 мар 2021 в 07:57

что бы не было подтопления, нужно было снег ВЫВОЗИТЬ, в этом году вообще не вывозили, всё сгребали на обочины, а теперь вводят режим ЧС ИЗ-ЗА ТАЮЩЕГО С ОБОЧИНЫ СНЕГА!!!Это по нашему : создать трудности и потом с ними бороться!

26 мар 2021 в 08:22

Снег вовремя не вывозили всю зиму, теперь распилят на режиме ЧС от угрозы паводка, потом этот тающий снег размоет асфальт и ещё на ямках попилят.

Nsk
26 мар 2021 в 08:22

Локоть плохой хозяин. И политик неинтересный. Ни харизмы, ни мнения, ничего... Сидел же в Москве в Думе. И чего его обратно принесло?...

хихихихихихикс
26 мар 2021 в 08:28

На непрохождение тротуаров офицер Локоть решил не обращать внимания ?
Прогнозу погоды радуется ?

Гость
26 мар 2021 в 08:38

город срам.

Справедливый
26 мар 2021 в 08:46

Ну так снег убирать надо было, а не складировать

26 мар 2021 в 08:59

в случае паводка, а что его может не быть?

26 мар 2021 в 09:04

Сегодня очередное утреннее выступление мэра по радио "Вести Новосибирск" ... слушаешь и радуешься - как у нас всё здорово , главное он успевает поблагодарить дозвонившихся за активную гражданскую позицию ... сразу берёт гордость за мэра и город ... третий в стране ...

26 мар 2021 в 09:07

режим ЧС вводится исключительно ради возможности глубже залезть в бюджет.

26 мар 2021 в 09:23

Локоть – позор Кгивощёкова.

Дмитрий
26 мар 2021 в 09:30

Всю зиму жили практически в режиме чс, из за неубранного снега и теперь режим чс. Локтя надо просто убирать из мэрии, вот и все.

Правда
26 мар 2021 в 09:43

Когда не возникла чрезвычайная ситуация, то режим ЧС не вводится. Учиться надо.

26 мар 2021 в 09:54

Что красивая игра мера, сначала не убирать, выделенные деньги неизвестно где, потом сделать вид что все растает, а потом ввести чс, так же оперативно можно изъять деньги с бюджета неизвестно куда, вопрос один, а как бороться будут с водой, откачивать? Дренажную систему сделать в городе, если да то уже поздно. Выглядит это именно так как красивый развод, что мешает убрать снег до потопа хотя бы там где топит, ведь каждый год одно и то же это раз и места известны, второе это дренажная система.

26 мар 2021 в 09:54

Замечу такой факт, данная тема не волнует троллей и картина +/- вроде более адекватная, что говорит о том, что Локоть никому не нужен в принципе, Анатолий задумайся! Что ты потом будешь думать после мэрства, как ты не выполнил ни одно свое обещание данное людям?

Галина
26 мар 2021 в 10:20

Вот интересно - а "куда" освоили бюджет на вывоз снега в этом году, если снег не вывозили абсолютно. Туда же куда и бюджет на сброс снега с крыш? Сейчас еще начнут ныть, что бюджета не хватает на ливневки, на уборку грязи на дорогах после зимы и пр. и пр. и пр.

Гость
26 мар 2021 в 10:23

"Режим ЧС — он облегчает ситуацию, с тем, чтобы избежать конкурсных процедур, чтобы непосредственно быстро, оперативно применять предусмотренные в резервном фонде деньги для того, чтобы ликвидировать опасность подтопления"
А боты нам рассказывали, что для этого был принят закон о "вынужденной коррупции"...

житель
26 мар 2021 в 10:52

Что-то непонятное творится... Когда кричат "Пандемия!!! Ужас ужасный!!!" режим ЧС не вводится. Только самоизоляция (синей изолентой напрочь). А когда будет таять (возможно) тоненький налёт белого пушистого снежка - сразу РЕЖИМ ЧС! Где логика?

26 мар 2021 в 10:59

всю зиму вокруг дорог одни грязные сугробы, тротуары..... по сути их нет, кроме "модных" центральных улиц, да и те пипец какие скользкие.... нет хозяина, нет своевременных решений, но есть ЧС, одна сплошная грязная ЧС. город - чумазайразмазай.

Гость
26 мар 2021 в 10:59

Надо вводить режим ЧМ по факту категорически отвратительной работы мэрии и всех служб, чтобы можно было в упрощенном порядке БЫСТРО поменять всех бездарных и безответственных дармоедов, которые не хотят поддерживать порядок в городе

Александр
26 мар 2021 в 11:26

То что мэр города Локоть - это уже ЧС для города.

УмнаяСоня
26 мар 2021 в 11:26

Разве не депутаты от коалиции новосибирск подняли эту тему с чс?

Гость
26 мар 2021 в 12:32

Теперь с авито можно побыстрому заказать спецов. Они перекачают всю воду

Гость
26 мар 2021 в 12:34

Так деньги всё таки есть!? Раз есть что экстренно выделять. Может ответственные будут экстренно грузить и вывозить, чтоб где-то там таяло

26 мар 2021 в 12:44

Какой руководитель, такой и результат...
Вот у нас ТСЖ, убирали полностью снег за зиму раз 6-7 (ну и качественная ежедневная работа дворников), без каких-то дополнительных взносов. Двор довольно большой, машин много, но 90% убирают авто для очистки, как только появляется объявление. У соседей территория больше, жителей много больше, чистили пару раз, отвалы остались, даже на детской площадке. В общем разница всегда большая, правда у них УК...

26 мар 2021 в 13:54

Классная схема! Вначале всю зиму "осваивать" деньги на уборку снега ( при этом как убирали, мы отлично знаем, вернее, как НЕ убирали), а весной, попритворявшись "ой, ну не надо, все ведь БЛАГОПОЛУЧНО", выделить еще доп миллионы "против подтопления". В итоге - город затопит, мы будем плавать в жуткой грязи, и кто-то, приближенный *к кормушке* ОЙ, к бюджету себе купит очередной новый лексус, , и достроит коттеджи.

26 мар 2021 в 14:43

Всерьёз стал задумываться о переезде. Почему люди в Сибирь ехали? За бесплатной землей. Потом зарплата вроде как выше была, льготы
Сейчас земля стоит как в Подмосковье (плюс минус), зарплаты ниже в 2 раза, при этом морозы, сугробы, грязь, комары и клещи
Я не верю, что в ближайшие 10-15 лет что-то поменяется
Был один начальник, который имел свою точку зрения - получает сейчас выплаты за незаконное преследование...
Зоны роста страны: Москва и Сочи. Все остальное - управляемое болото
Печально, но это так

ed-dy
26 мар 2021 в 16:34

Все же понятно, сначала довести город до такого похабного состояния, потом объявить ЧС и попилить бюджет без конкурсов и торгов на свои аффилированные фирмы. Уже никто и никого не стесняется

HARIK
26 мар 2021 в 18:10

пламенный коммунист превратил место,где живет,в помойную яму.Неужели режим повышенной готовности вывезет снег?Или все-таки это должна организовать мерия под руководством нашего большевичка?

27 мар 2021 в 12:53

Ну вообще-то, если бы снег вывозили вовремя, то и ЧС не нужно было вводить