Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Депутаты горсовета приняли генплан Новосибирска до 2030 года
Депутаты горсовета приняли генплан Новосибирска до 2030 года

24 мар 2021 в 11:21

Единоросы с комунистами уже город поделили, Локоть подписал - кайф. точечной застройке быть! ура!

Tik Tok
24 мар 2021 в 11:26

Все что касается благоустройства города, не верю вообще. Самое масштабное что сделал Локоть и мэрия это Набережная. Больше ничего. И набережная все еще не доделана, плитка ходуном. Сколько еще денег туда уйдет, неизвестно.

Гость
24 мар 2021 в 11:28

Почему метро там нет? Анатолий когда баллотировался как минимум 3 новые станции обещал! Где станция Молодежная, Доватора, Плющиха? Не порядок.

24 мар 2021 в 11:42

Внеуличный транспорт это же метро, я правильно понимаю? Тогда как они собираются достичь вот этой цифры 73,4%? 2/3 населения города запихнут в центр?)

24 мар 2021 в 11:44

Где можно ознакомиться с этими решениями?

24 мар 2021 в 12:08

Почему не было обсуждения? Никого не интересует требы и чаяния жителей Новосибирска!

24 мар 2021 в 11:56

"К 2030 году в радиусе пешеходной доступности линий внеуличного пассажирского транспорта будет проживать 73,4% жителей города"(с)

А можно по русски? Что такое "внеуличный пассажирский транспорт"? Лифты, велосипеды? Как рассчитывается "пешеходная доступность" --- это меньше 5 верст? Мало понятно реально о чем идет речь.

24 мар 2021 в 11:29

В прошлом созыве действовала двухпартийная олигополия (ЕР+КПРФ) вместе 43-45 депутатов (депутат "Гражданской Платформы" перед новыми выборами вступил во фракцию ЕР, а одного депутата исключили из фракции КПРФ).

В этом созыве в силу изменений количества и состава фракций двухпартийная олигополия трансформировалась в трехпартийную. ЕР+КПРФ+ЛДПР (на данный момент 39 депутатов, включая присоединившихся к ЕР части самовыдвиженцев).

Есть еще протофракция "Лига эффективности", связанная со "Стрижами". Голосуют по-разному в зависимости от вопроса: по одним, как "Новосибирск 2020"; по другим, как трехпартийная олигополия.

И так же несколько других депутатов, которые не связаны ни с фракциями, ни с протофракциями. Вот за их голоса и идет борьба.

Гость
24 мар 2021 в 11:24

Ну все капец городу..Да здравствуют муравейники, расцвет точечной застройки, разбитые дороги и вырубленные деревья.

24 мар 2021 в 11:49

А где храмы? Матвиенко говорила, что храмы должны быть в шаговой доступности!

24 мар 2021 в 11:53

от студенческой до спортивной поезд метро едет 2 минуты и от спортивной до ресника ещё 3.
интересно, как долго будут использовать станцию спортивную и какой там пассажиропоток, или ее закроют после чемпионата?!
потом построят глобусовскую между площадью Ленина и Октябрьской. можно между Гагаринской и площадью Маркса построить Кропоткинскую. а между пл. Ленина и речником- распилбабловскую.
.
зачем нам метро у мжк, зачем нам метро на левом дальше Маркса! даёшь станции в пределах уже существующих.

Гость
24 мар 2021 в 11:27

У этого недогорода есть генплан? Смешно. Первое, что приходит на ум при названии Новосибирск - хаос.

Снежинка
24 мар 2021 в 11:26

Да это не ген план, а план распродажи. Мэрия поди уже землю знает кому и под что пр строить.

24 мар 2021 в 11:31

Планов громадье,развязки ,парки,мосты ,метро,но все сведётся к продаже последних зеленых участков,точечной застройке,торгухам,грязи,и разбитым дорогам.В плюсе останутся только "слуги народа" и чинуши мэрии

ЖЭК 19
24 мар 2021 в 11:23

Приняли все таки...Локоть ликует. Не уверен, что все что описано будет выполнено. Скорее наоборот.

Наледра
24 мар 2021 в 11:25

Не приняли --протолкнули.

Ахиллес
24 мар 2021 в 11:39

Заменять заводы - жильем ! Скоро только рынки и магазина будут !

aXE
24 мар 2021 в 11:18

Всего 5 депутатов! с честью и совестью!!!

Кардон
24 мар 2021 в 11:27

Кто в курсе, расскажите в каких парках ждать стройки высоток? Садики и школы мэрия видимо на окраину поставила.

24 мар 2021 в 11:40

Жилье на золоотвале , капеееец, зато власти начнут отключать освещение в городе,, там от людей света достаточно будет...

Ржак
24 мар 2021 в 11:29

Конец Новосибирску, привет Локтевску.

24 мар 2021 в 12:28

"Также говорилось о том, что надо строить станцию метро «Северная» за площадью Калинина" - продолжайте говорить ещё 130 лет. Нам так это приятно слышать....

24 мар 2021 в 11:49

Уан, ту, фри дринк....

Генплан -готов! Не сойти мне, блин, с батареи! /сжалась в комочек/

Ветерок
24 мар 2021 в 11:24

Естественно Локоть будет просить все согласовывать, не хочет ведь в деньгах терять.

хотабыч
24 мар 2021 в 11:24

"планируют построить Юго-Западный транзит по пойме реки Тулы с развязкой на Тещином языке"....
Да ,р Тула после таяния снегоотвала который там устроили транзит толику устроит , надеюсь куда надо

24 мар 2021 в 12:31

Очередной факт о том, что захватившие власть временьщики, население страны окончательно отодвинули от управления ею...

Инвалид 2 группы
24 мар 2021 в 12:10

Спасибо депутатам Горсовета за уборку дорог и тротуаров города. За дороги и ямы на них.

новотараканские кафки
24 мар 2021 в 11:45

Кто бы сомневался, что бабло победит. Пока существует застройный бизнес, деградация Новотараканска неостановима. Это монстр, который пожирает тем больше, чем больше жрет, превращая всё в частное бабло и реальность типа "тараканий рай". Чиновники и депутаты просто обслуживают интересы этого монстра. Вернуть себе нормальное функциональное строительство страна может только путем полной национализации отрасли. Но этого не может произойти, потому что капитализм необратим, увы, как и результаты деятельности застройного бизнеса. Деградация и самоуничтожение некогда великой культуры системно предопределены, как это ни печально.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

Золушка
24 мар 2021 в 11:25

Не возможно будет, а точно будет. Мэрия еще ни чего в убыток себе не делала. Парковки и те теперь платные.

Святогор
24 мар 2021 в 11:56

Если брать средние числа,то уже в это году должны поступить 13-14 детсадов и 7-8 школ.Ну посмотрим,что будет в декабре)))

Гость просто
24 мар 2021 в 11:57

Ну все Сиб попал. Четко так попал. Варианта два - или ни хрена не сделают. Или сделают так, что лучше бы не делали.

24 мар 2021 в 14:36

так где генплан посмотреть, на яндекс-картах есть?

24 мар 2021 в 15:36

А где можно посмотреть новый ГенПлан Новосибирска?

24 мар 2021 в 21:08

если честно скорее бы назначили главу города из центра и горсовет вообще ненужная толпа для города. хоть порядок будет

Сергей1
24 мар 2021 в 12:45

Ура! Генплан распила Новосибирска принят! Нашим депутатам-девелоперам теперь надо во что бы то ни стало оставаться в депутатских креслах. А то не дай бог, что какой-то лакомый жирный кусочек мимо депутатского ненасытного рта пролетит. Они же спать не смогут из-за такой утраты!

Мда
24 мар 2021 в 12:24

"заменят заводы жильем..", и этим все сказано и дальше можно ничего не планировать..

24 мар 2021 в 11:36

пропал калабуховский дом...

Вася
24 мар 2021 в 13:03

Если узаконить преступления то при совершении преступления СК заявит что нет состава преступления.

24 мар 2021 в 13:38

кто у нас депутаты, чьи интересы они представляют, кто знает, тот всё прекрасно понимает;)

Сергей1
24 мар 2021 в 11:56

Вы то, что есть в порядок приведите, отмойте, отчистите вначале. А то не город, а колхоз "40 лет без урожая".

Центр
24 мар 2021 в 14:24

Посмотрим, что из этого выйдет. В истерику впадать, как особо одаренные едроботы, не буду.

24 мар 2021 в 19:13

Над всеми городскими речками скоростные магистрали.
Ура! Заживём!

Метроном
24 мар 2021 в 14:31

Метро стоит 17 млрд одна станция.

35 млрд годовой бюдже города. При учёте, что город для области зараьатывает 120 лярдов

Кто-то вообще из комменаторов бойковских и пинусовских считать умеет?

Володя
24 мар 2021 в 11:43

Нужно ответственных за исполнение прописать, и в случае если всё не будет сделано просить на выход

24 мар 2021 в 12:08

ну а что кто то сомневался что ер и коммунисты будут голосовать в едином порыве

Гость
24 мар 2021 в 13:59

Ну, всё, теперь на все протесты против вырубки деревьев мэрия будет с каменным лицом твердым голосом отвечать, что в генплане на этом месте деревьев нет и нечего тут всяким против власти идти.

Прокомментирую только развитие городского транспорта. Не видать новосибирцам современного городского скоростного транспорта. Предположим что построят три станции допотопного метро. И что это изменит ? Да ничего. Это нищая Москва строит несколько жд диаметров. Конечно и метро много. Но сотни станций городской жд. В 2030 в новосибирске не будет скоростного трамвая и городской электрички. Более миллиона человек будут жить в пешеходной досягаемости от железной дороги но электрички не будут бегать через 5-15 минут. Не видать берлинского Сбана.

Гоголь
24 мар 2021 в 12:05

Всё это прекрасно, но кто будет кормить эти города ???
Где развитие сельского хозяйства ????

Как дела?
24 мар 2021 в 14:53

70% городского бюджета идет на социальные нужды - это заслуга мэра. Количество новых школ радует. ЕдРо столько не построит, факт. Вот бы еще больницы и поликлиники нам город построил.

Гость
24 мар 2021 в 11:24

А что Бойко?