Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска захотела отдать теплосети в частные руки. Куда уйдут миллиарды, которые платят горожане
Мэрия Новосибирска захотела отдать теплосети в частные руки. Куда уйдут миллиарды, которые платят горожане

24 мар 2021 в 08:40

Надо бежать из этого города!
И теперь понятно почему Чемской замерзает четыре года подряд ((
От таких новостей очень грустно

24 мар 2021 в 08:43

Мутная какая-то эта СГК.
По поводу бурого угля. Почему СГК умалчивает, что бурого угля необходимо сжигать в 2 раза больше, чем каменного? Т.к. теплота сгорания у бурого в 2 раза меньше, чем у каменного. Почему СГК умалчивает, что после перевода ТЭЦ-5 на бурый уголь у эксплуатации топливно-транспортного (транспортировать по конвейерам необходимо больше угля, которые рассчитаны на другую производительность) и котельных (были хлопки в котлах) цехов, до сих пор идут проблемы со сжиганием?
Преподнесли людям, как всё радужно у них. Тьфу

24 мар 2021 в 08:43

Беспредел назревает. Тепловые олигархи будут нам накручивать тарифы. А народ спросила Мэрия, хочет он такого счастья?

Сказано спецами СГК. "Надо минимум 20 миллиардов вложить в теплосети и результат будет виден через пять лет". !!! А по соглашению реально вложат 5, 5 миллиарда. То есть ожидаемого результата ни кто не увидит, реально и через пять лет. Ни надежды ни веры.

придурок
24 мар 2021 в 08:47

Ни у кого не возникал такой вопрос ,Зачем вообще "МЭРИЯ" ? Чтобы распродать всё и вся (риэлтер ?) Чтобы расхищать деньги "ГОРОДА" ? ,Чтобы регулировать взаимо -(отношения) между тем кто хочет что то приобрести за счёт города и со счетов города ? Собирать деньги с города ? Перераспределять доходы людей между людьми и желающими красиво жить ,за счёт людей ? Кстати про ПЕНСИИ ,говорят что пенсионеры на доходы государства живут ,а вот всё построенное ПЕНСИОНЕРАМИ ещё будучи молодыми людьми при СССР -перешло в частные руки ( в том числе и отопительная система города ,да и все остальные системы )и ПРИНОСИТ ДОХОДЫ ,НО не ПЕНСИОНЕРАМ ,а частным лицам ,ПОЧЕМУ?

Кто не работает - тот ест!
24 мар 2021 в 08:47

Спасибо огромное. В своё время государство уже отдало ЖКХ в частные конторы! Теперь каждый дом в городе с прилегающей территорией имеет то, что имеет! И теперь никто ни за что не отвечает в случае чего... Зато "управляющие компании" исправно собирают кэш с жильцов! Бизнес и ничего личного...😁

Гость
24 мар 2021 в 08:48

Стратегические объект в частные руки? Это как можно назвать? От которого зависят все жители без исключения.

Маруся
24 мар 2021 в 08:49

А где же Бойко? Все еще на Мальдивах?

Гость
24 мар 2021 в 08:49

Локоть похоже решил отомстить всем, за то что его ругают, каждый день.

12345
24 мар 2021 в 09:05

"Всё началось с того, что мэрия взяла кредит, а в залог оставила имущество теплоэнергетического комплекса". Ахаха.
Все началось с захвата власти Ельциным и К.
Далее последовало "отключение" местных властей от финансирования из центра - мол, денег нет. Но обязательства с местных властей - например, платить те же зарплаты - никто не снимал.
При этом деньги Москвой были отданы коммерческим банкам. И "новая Россия" указала - идите, берите деньги взаймы, закладывайте собственность и т.д.
Т.е. вместо того, чтобы финансировать "вертикаль власти", отправили на поклон к банкам и бандитам, чтобы как бы законно перераспредилить гос. собственность в частные руки за бесценок. Понятно же, что заложенное вернуть было практически нереально.

С этого берега
24 мар 2021 в 09:15

Как можно Город сравнивать с банями в плане с концессий?

Что-то не так
24 мар 2021 в 09:23

Да что вы привязались к этому Локтю? Кто его сюда посадил? Где он был до мэрства? Забыли что ли? В златоглавой посиживал, в Думе. Неужели кто-то правда думает, что он что-то решает в этих вопросах? Ему сказали - он делает. Будь он едросовец - точно так же все бы было. Этот бардак уже 30 лет длится и заправляет всем московско-лондонско-вашингтонский обком. А вы голосуйте, товарищи, голосуйте! Активнее!!!! И не надо раскачивать лодку

НКВД
24 мар 2021 в 09:24

Теперь вам ясно, чем занимался НКВД в 30-е годы прошлого века?

прохожий
24 мар 2021 в 09:26

Все ругают Локтя ,а помнится сделка когда то состоялась между КПРФ и ЕД.Россией -Локоть не выдвигает свою кандидатуру в пользу Травникова и продолжение . . . Неужели Локоть это всё делает не по указанию сверху ? А кто выше его (прислан в НСО ) ,Губернатор - ответственный не только за город ,а за всея НСО , Кто рекомендовал президенту ТРАВНИКОВА ? наверно тот за всем этим и стоит ? Вы сидите на месте на пятой точке и видите что перед носом вашим -статья ,читаете и комментируете .Я же просто прохожий ,зашёл и говорю : не может отдельно город жить своей жизнью в стране большой , ну никак не может ,но получается ,вот и хаос в случается .

Шкодовод
24 мар 2021 в 09:34

Нет средств содержать теплосети? А строить дворцы есть средства? Понятно что будет, выжмут до конца весь ресурс и все, когда частники вкладывались в модернизацию, для них это дикость, основная цель - получение максимальной прибыли при минимальных затратах...

Гость
24 мар 2021 в 09:35

это как с мусором.вывозим=не вывозим,денежки платите...
не зря дядя миша приезжал...

24 мар 2021 в 09:37

Абызовы ....

mkv
24 мар 2021 в 09:38

А почему в статье пишется, что мэрия отдала генерацию? И здесь же что Муха ьыл губернатор и брал долги на посевную. Что мэрия планировала сеять на пл. Ленина, как понимается из статьи? И гланое, что мэрия будет передавать по сетям, если олигарх на яхте в европах решит закрыть тэц? зачем сети без генерации?

Центр
24 мар 2021 в 09:42

Нужна национализация энергетики, а не это вот все, если ее продали уже в 90-е, то концессии- вопрос времени

24 мар 2021 в 09:43

Разве в РФ что-то ещё осталось непроданным?

Володя
24 мар 2021 в 09:50

А власть все уничтожает страну и народ. А в ответ тишина и терпимость!

Оооо
24 мар 2021 в 09:50

Горожане могут остаться без теплосетей и без тепла, и крайних будет не найти, частник позаботится о прибыли для себя и всего лишь, а местные власти вроде как и ни причем будут. Теплосети должны быть в собственности и под полным контролем государства, стратегический об"нет.

24 мар 2021 в 09:53

мэрии и администрации надо нанять в штат нормальных юристов и может тогда по договорам они перестанут быть всегда должны

24 мар 2021 в 09:55

Писец. Новосибирцев ждёт судьба мамонтов. Вымерзнем. А перед этим с нас снимут семь шкур.

Гость
24 мар 2021 в 09:57

А давайте мэрию в частные руки отдадим,и посмотрим сколько прибыли мэрия принёсет частнику и зарплату тоже что частник платил.Все продали,осталось горожан на торги выставить и тогда всё хорошо будет

24 мар 2021 в 09:58

Можно тогда и всю мэрию на концессионный договор перевести. Всё равно они ответственность ни за что не несут.

Гость
24 мар 2021 в 09:58

Когда будет работать и брать ответственность МЭР? Мы зачем его выбирали? Страшно слушать, что делают. В частные руки отдавать. Работайте сами. Хоть за что то отвечайте. Сколько можно с людей собирать деньги халявные, ни за что.

24 мар 2021 в 10:00

В переводе на русский:
частнику отдают муниципальную собственность, чтобы частник мог набивать свой карман. Цену посулам, дескать, сети при этом будут модернизированы - все прекрасно знают, как был тришкин кафтан, так им и останется.
Насколько безвозмездно делаются подобные подарки, тоже всем прекрасно известно.
Главное - всё на законных основаниях, якобы для блага горожан!

Гость
24 мар 2021 в 10:05

Коммунист Анатолий Локоть, вам ее стыдно перед людьми в городе? Вы что обещали, когда балатировались? Вы зачем обманули, мы вас выбрали, как коммуниста, поверили вам, вы что делаете? Во что город превратили¡!!!. Вам самим не противно за вашу работу? Не отдавайте в частные руки эту структуру. Люди вам не простят. Они же не рабы, и могут сказать свое слово, надоест на это все смотреть.

98769
24 мар 2021 в 10:06

Даже на картинке видно, что в аренде СГК пропала половина труб.

Гость
24 мар 2021 в 10:07

Тэц и теплосети должны быть в собственности государства. Национализация нас спасет!

24 мар 2021 в 10:08

Ну все. Опа всему подряд в городе настала. Советское прошлое отработало свой ресурс, нужно избавляться. Может какой-то город нам б/ушные подарит, мы их лет 20 ещё поэксплуатируем.

Петр Иванович
24 мар 2021 в 10:09

Очень грамотный и подробный анализ. "Вывод" я бы переписал:

Вот к чему приводит капиталистическая экономика и действия партии взявшей "ответственность на себя 12 лет назад в 2008 году". Нищие города, долги, отсутствие оборотных средств. Разруха. Пора менять ЕДИНУЮ РОССИЮ осенью. Приходите на выборы голосуйте против ЕДИНОЙ РОССИИ!!!

Гость
24 мар 2021 в 10:11

а разве в условиях Сибири с крайне низкими ТС,
объекты теплоснабжения не являются стратегическими?
разве владельцы в условиях политической
нестабильности не смогут использовать данные объекты
для раскачивания политической ситуации
и изменения власти?

Оооо
24 мар 2021 в 10:13

СГК не выполнила условия имеющегося договора, не логично повторно заключать договор, но необходимо призвать к ответственности за неисполнение условий договора СГК и подписантов договора с обеих сторон, пора научиться отвечать за неисполнение и отсутствие контроля по заключённым договорам. А если неспособны выполнить обещания/ условия, как можно повторно заключать договора и доверять подписантам договоров. Тарифы достаточно высокие за отопление, верните выведенные ранее средства Абызовым (хотя одним человеком это не делается) и вложите в ремонт теплосетей. Надоело оплачивать подобное воровство или накапливать прибыль компании при наличии такого состояния теплосетей и высоких таоифов.

Гость
24 мар 2021 в 10:16

"В случае реализации клада я, как непосредственный участник концессии и технический руководитель дела, получаю шестьдесят процентов, а соцстрах можете за меня не платить. Это мне все равно" (с) Двенадцать стульев

24 мар 2021 в 10:21

Информация не "мусолится" а муссируется! Если уж так хочется ввернуть "эдакое" словечко

Локоток
24 мар 2021 в 10:23

Короче, надо валить из Новосибирска.

24 мар 2021 в 10:23

90-е "....в залог оставила имущество теплоэнергетического комплекса. Когда кредит отдать не удалось, залог пришлось возвращать. Часть имущества перешла к частнику, а что-то осталось у города...." Columbia Pictures Industries, Inc. "2031 год" город N задолжал по тарифам за тепло, надо возвращать. Имущество перешло к частнику (end of the film)

24 мар 2021 в 10:24

ЕдРо топят против красного мэра , но сами же проводят приватизацию, объявленную Медведевым. Комментаторы , как умные люди, должны понимать причину подобных публикаций, и не вестись на провокации партии прихватизаторов!

24 мар 2021 в 10:32

Много букв, а смысл один: как бы ничего не делать самим, но получать за это прибыль.

24 мар 2021 в 10:34

Еще 10 лет будут дважды в год перекапывать С.Шамшиных.

Сергей1
24 мар 2021 в 10:41

СГК - это компания альтруистов и безсеребренников!

Гость
24 мар 2021 в 10:43

Очередное кроилово

Мужчина с заельцовки
24 мар 2021 в 10:46

От сгк дефолта можно не ждать, в Волгограде какая-то шарашкина конторка была видимо

мне на балкон всю зиму снежок на подоконник наметало.... тут он растаял, и... подоконник покрыт слоем сажи, натуральной сажи и копоти. 😠😠😠
это я про "эффективность и экологичность бурого угля.

24 мар 2021 в 10:47

Пилим деньги сгк, тепло будет стоить 20 тыс в месяц.

Гость
24 мар 2021 в 10:47

а разве компания и владельцы не иностранные агенты?

Маня
24 мар 2021 в 10:52

Здесь все время упоминается МУП "Энергия". Но не упоминается, что МУП Энергия до 2003 года все внутриквартальные сети обслуживало самостоятельно . Был персонал и техническая база. И ремонтировали и строили тепло от котельных давали. Но тоже пришел умный дядя и создали Новосибирскгортеплоэнерго. Обьеденив все трассы города в единую систему. Потом это предприятие оказалось неактуальным. И трассы опять пошли по рукам. Теперь концессия. Бесконечно собираются умные дяди и решают сколько денег кто и кому. А потом опять пройдет немного времени и концессия себя не оправдает. Все это понимают. Может уже и мэр будет другой. И Перязев пойдет на повышение. А чудо не случится. Может стоит вернуть МУП Энергия в том виде, в котором было очень комфортно городу. Свое имущество свое же предприятие и обслуживает.

Диванный эксперт
24 мар 2021 в 10:57

ЕДИМ Россию, всё что нужно знать об управлении от субъекта до города и села.

Святогор
24 мар 2021 в 10:58

Стратегическая отрасль под руководством американцев(лирик но.США)...