Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Платим 600 тысяч в год»: из-за закрытия Заельцовского парка может исчезнуть этномузей — у его хозяина нет денег
«Платим <nobr class="_">600 тысяч</nobr> в год»: из-за закрытия Заельцовского парка может исчезнуть этномузей — у его хозяина нет денег

23 мар 2021 в 16:22

Почему мэрия молчит? Можно ведь помочь предпринимателям, а то скоро в городе ни парков, ни музеев не останется

Броня
23 мар 2021 в 16:24

Что у нас за мэрия? Не могут решить примитивный вопрос. Дайте музею работать на этом месте.

Папик
23 мар 2021 в 16:26

Что там опять Терешкова собирается строить? Без них все там нормально работает и растет. Не пускайте эту даму к тесу, а то знаем ее любовь к вырубить и мелкоту какую то посадить за очень дорого.

Маркиза Ангелов
23 мар 2021 в 16:27

Вот как не посмотрю мэрия у нас все парками, скверами занимается. И сразу возникает вопрос, а у нас в ооробе нет ни чего куда надо направить силы? Дороги в ужасающем состоянии, а они лезут в лес, который и без этого отлично себя чувствует.

23 мар 2021 в 16:28

Этнопарк милый, жаль если исчезнет.
Правда не очень понятно с каких доходов они вообще оплачивали такую бешеную аренду.
Еще более жаль по поводу грядущего закрытия всего Заельцовского парка.
Чего собрались реконструировать в единственном хорошем месте этого города, да еще целый год?.. Все что там следовало сделать это починить местами велодорожку (ту, что самая крупная) и почистить прибрежные кусты от мусора. Всё. В остальном парк прекрасен. Скорее всего грядет массированная вырубка с закатыванием парка в безжизненные плиточные поля. И нынешним летом в этом городе податься на отдых будет некуда вообще. Жесть(((

Саша
23 мар 2021 в 16:38

Устроили это капище в парке, проводят там языческие обряды. Давно пора закрыть.

23 мар 2021 в 16:53

а в смысле как закроют? с 15 апреля... забором обнесут с колючей проволокой или что?

русский бездетный бич
23 мар 2021 в 16:58

Закрывайте! В несчастном Заельцовском парке чего только нет! Рестораны, элитные коттеджи, вот ещё чайные юрты появились, ноющие, то мало денег! Не место это для тусни всяких хипстеров, лесорубов и прочих мажоров!

Евгений Николаевич
23 мар 2021 в 17:36

А зачем он нашим жителям?

Винс
23 мар 2021 в 17:36

Организовывайте инициативную группу собирайте подписи в пользу и к Локтю.

Лучше бы балаган Шалет выперли! Раздражающая едальня с орущим музоном и нетрезвой дымящей публикой. И это, всё, - среди парка. И нормально, да? У них наверняка нет проблем с администрацией. У нас дворцы всякие любят же. А этнопарк - прекрасное, очень атмосферное место, с хорошей энергетикой. Приятно зайти! Очень жаль будет, если закроется.

23 мар 2021 в 18:03

Это он еще не посчитал затраты на лицензирование просветительской деятельности.

23 мар 2021 в 18:06

Мне очень нравится музыка ,которую включают в этнопарке.Нигде такую не слышала.

Сибиряк
23 мар 2021 в 18:36

Вот интересно, а за что столько денег за аренду??? Мужик огородил часть леса, облагородил. И за это с него еще и деньги берут???

Городской житель
23 мар 2021 в 18:37

Ну вот. Где теперь летом воздухом дышать? Придётся дачу арендовать. Никто не сдаёт дачу тыщ за 5 в мес?

Соседка
23 мар 2021 в 19:45

Опять Терешкова , " специалист" ....

23 мар 2021 в 20:25

Руки прочь от Заельцовского парка. Наша мэрия хочет лишить горожан единственного благоустроенного лесного парка, где можно провести время всей семьёй. Покататься на велосипедах, пожарить шашлык, погулять в лесу, сходить на пляж. Летом лишить людей досуга. Вы совсем там уже?

23 мар 2021 в 22:31

Это не музей никакой, это полная хрень с постоянно включёнными нанайским музлом на пол леса

маруся
24 мар 2021 в 00:11

Терешкову нельзя в парки пускать, она там малой архитектурой( читай хренью) все заставит

24 мар 2021 в 00:48

Мэрии не нужна культура.
С театрами и подобными заведениями, как этот музей, они обходятся одинаково: на словах - очень нужные заведения! А по факту - арендные ставки, сравнимые с коммерческими, их регулярно повышают и никакой другой помощи не оказывают.
Кроме той, что можно сделать на камеру и очень публично.

Vegas
24 мар 2021 в 01:47

Просто сравните, что ваш Локоть обещал перед выборами, и что он делает сейчас, когда его избрали. В век информационных технологий сделать это будет не сложно.

24 мар 2021 в 06:03

Ну и кто тут ещё будет утверждать, что туризм - более выгоден, чем работа на заводе?

24 мар 2021 в 07:47

Часто гуляем в Заельцовском парке и доходим до Этнопарка - без него уже сложно представить территорию. Этническая музыка народов Севера - ну где еще можно услышать "Звезду автострады" Дип Пепл на нанайских инструментах? Часто приглядываемся к небольшим постройкам - все сделано хорошими руками, продумано. Фотогалерея прекрасна, особенно "Травница" - реконструкция быта народов Севера. Кажется все вписалось органично и самое главное работает. Даже в морозы шел дымок из чума. Как бы не складывалась ваша дальнейшая судьба - спасибо вам ребята!

24 мар 2021 в 10:34

Т.е. в этом году и погулять в городе негде? Покататься на прокатном велике? Пипец.... Один парк на весь город, позорище!

24 мар 2021 в 11:08

кому вообще нужен этой музей ахахах ни когда там не была

Виктор
24 мар 2021 в 14:06

Отличный парк, ничего там менять не нужно. Лучше сделайте новый парк с озером вместо часного сектора на Закаменском микрорайоне!

24 мар 2021 в 14:46

Прокуратуре необходимо проверить, насколько обоснованно закрытие Заельцовского парка на столь продолжительное время.

татьяна
31 авг 2022 в 08:17

а кто все это безобразие с отменой этномузея в Заельцовском парке разрешает и гребет бешеные деньги за аренду того что принадлежит народу. офигеть. зато везде по городу чебуреки продают овощи и никакой аренды. что за жуть творится в Новосибирске?