Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации На одного участкового — до 10 тысяч человек. Повторится ли у нас трагедия Веры Пехтелевой? Откровения полицейских
На одного участкового — до 10 тысяч человек. Повторится ли у нас трагедия Веры Пехтелевой? Откровения полицейских

19 мар 2021 в 08:09

А росгвардия чем занимается? Власть от людей защищает?

19 мар 2021 в 08:10

Прочитал и прослезился,как им тяжело,очень жалко их,смахнул слезу.

19 мар 2021 в 08:12

Как только надо разогнать митинги, то сразу находится: премия за 1 день 30т рублей, бензин, техника и спецсредства.

лепёху обронил
19 мар 2021 в 08:12

30000 норм з\п для нашей деревни! Вот у нас по району расклеены объявы, ищут сотрудников и там 16 да 20 тыс. указано, вот призадумаешься, конечно, как выживать на эти копейки. А 30 тыс за протирание штанов в райотделе - шикарно просто!
И да, как драка, разбой, поножовщина - сразу бензина нет! А как человек без намордника на остановке - поднимаем вертолёты, родина в опасности!

Сергей
19 мар 2021 в 08:12

"Стоимость человеческой жизни, по существу, главный показатель социально-экономического развития. Гораздо более точный, чем ВВП на душу населения" С.Гуриев. А у нас человеческая жизнь при авиакатастрофе оценивается в 2 млн рублей(почти 28000 долларов США). О чем можно дальше говорить? В России человеческая жизнь почти ничего не стоит. Поэтому и творится черт знает что.

19 мар 2021 в 08:14

Мне вот одно не ясно, за разгон митингов в январе 21 года полицаям выкатили по 50К денег, как бы в премию. А работать всё некому и негде... Только народная милиция нужна, для защиты народа от бандюков. А не эти граждане, которые только студентов и ботаников винтить умеют.

19 мар 2021 в 08:15

Отправляйте своих детей и дальше во внутренние войска какие нибудь , в училища военные , они же потом вас самих и будут дубинами лупить , если вы не дай бог на митинг выйдете с вопросами " А почему полиция на вызовы не приезжает ?!) , голосуйте за царя и его свиту , скоро вообще беспредел начнется мне так кажется , когда накопленную прослойку прожрем , пенсионный фонд уже прожрали ...

19 мар 2021 в 08:20

На полицию денег нет, на медицину тоже, дороги не на что почистить и так далее – где деньги Зин?. Где налоги где деньги от продажи ресурсов страны?

Фывап
19 мар 2021 в 08:23

В РФ миллион ментов, то есть 1 на 150 ч. Их можно буквально рядом с каждым домом поставить. Но нет, они работают на непонятно каких должностях, но только не участковыми - участковых от общего состава 1,5%. Может эту ораву как то реорганизовать, а?

Ну, что, полицейские? Видите народное доверие и любовь? Знаете, ну хоть догадываетесь, почему? А больше и сказать нечего. Реформы - зло, да. Но всё это случилось с молчаливого согласия. Теперь пожинаем (и единицы тех честных правоохранителей, что остались в системе, и общество, которое полиция должна защищать).

соня
19 мар 2021 в 08:26

Так вы еще более рьяно разгоняйте митинги, которые в том числе и за ваши условия труда и зарплаты выходят, и вообще ничего не увидите, да и следующее поколение будет еще в более рабских условиях жить. Странно это не понимать и за 30 тыс охранять кучку олигархов

19 мар 2021 в 08:28

Единственный вопрос, почему с переизбытком хвататет сотрудников разогнать мирный митинг?

Горский
19 мар 2021 в 08:33

Работа в полиции, нацгвардии обществом не порицается. К работникам и членам их семей относятся как к нормальным людям.
Поэтому вот так.

19 мар 2021 в 08:35

В Росгвардии тоже народу не хватает. ЗП так же от 25-30+ проезд бесплатный раз в год к месту проведения отпуска + военная ипотека (молодые сейчас вообще по 4 ляма квартиры и дома покупают по ней). Многие идут на рядового, потом учатся, переходят на должности повыше. Молодежь, "защита информации" - востребованная специальность. Не ной - делай.

джон2
19 мар 2021 в 08:36

А как тогда выходит, что по статистике силовиков на душу населения у нас больше , чем во многих других странах?

19 мар 2021 в 08:43

Не прочел до конца, не могу представить, что может изменить моё мнение...

19 мар 2021 в 08:45

Зачем идти в участковые или ППС, когда в Росгвардии гораздо спокойнее?

Анатолий
19 мар 2021 в 08:47

Не надо изобретать велосипед. Надо посмотреть в каких странах полиция наробает четко и быстро и сделать вывод. Уверен у нас генералов больше чем надо. Совещаний в ГУ зашкаливает. Полицию не уважают. Она не защищает простой народ. Она прекрасно работает разве только на митингах.

19 мар 2021 в 08:48

Пришло время когда прислуживать преступной власти стало стыдно! Большая часть сотрудников работает не на пользу своей стране и гражданам, а на охрану путинской ОПГ и его имиджа. Вспомните как охраняли баннеры с рекламой Путина на выборах. Это ведь за деньги налогоплательщиков, в то время когда бандитизм процветает в Новосибирске, краж и разбоев с каждым днем больше. Раньше жуликов ловили, а сейчас баннеры охраняют, в стране где детям на операции собирают смсками. Правильно что не идут туда работать, наверно люди начали себя уважать! Если 10% силовых структур работают на защиту граждан то это хорошо, остальные 90% работают на защиту власти и бизнеса их приближения. Власть своими действиями привела к призрению данной проффессии, лет через 10 туда вообще никто не пойдёт работать.

простое решение
19 мар 2021 в 08:50

Нужно ввести казнь по 95% статей УК. Переизбыток опасных нелюдей в стране, от которых страдают нормальные люди. Тогда и численность силовиков можно уменьшить.

Гость
19 мар 2021 в 08:55

Везде так - в медицине, науке, образовании. Реформы продолжаются. «Талантливые» менеджеры и руководители продолжают уничтожать страну из Московских кабинетов и пляжей с золотым песком в тёплых странах. Полицейские, врачи , учителя и все мы заложники этих реформ.

19 мар 2021 в 08:56

Наказания без вины не бывает. Предельно понятно, что измена Родине и преступление против своего народа, это когда при наличии некомплекта низших должностей, высшие чины распухли от количества и миллионных доходов. Жирная вертикаль власти на глиняных ногах. Кто, кто в здравом уме за это всё голосует из раза в раз как зомби? Люди сами виноваты, не удивлюсь, что погибшая Вера вероятнее всего голосовала сердцем за него которого самого главного и хорошего, но с плохими боярами. Сказка быль для взрослых.

Святогор
19 мар 2021 в 08:58

Нехватка кадров на земле решается просто и быстро. У вас в двух управах-городской и областной сидит куча кабинетных.Воь пусть и послужат

угу
19 мар 2021 в 09:00

у кабинетных работников сейчас уйма дел, под завязку заняты, митингующих пособирали по всей стране- дела клепают. Если так и дальше пойдет, подполковников еще больше надо будет. А вы говорите их слишком много.

pelion
19 мар 2021 в 09:07

Вы лучше запросите отдел кадров, сколько свободных вакансий в пресс-центре, штабе, учебно-методическом отделе? 100 баксов против пустой банки из-под пива - НОЛЬ. Заодно запросите, сколько ставок в каком подразделении было урезано при переаттестации.

19 мар 2021 в 09:08

не хватает полиции таких людей, как у братьев Вайнеров... Таких как Жеглов, Шарапов, Тихонов, таким же (я уверен в этом) был и сам А. Вайнер, в бытность свою милиционером
а сейчас что ? мелкие люди. Ни принципов у них, ни чести офицерской
боятся они, видишь ли, в Кировский на вызов ехать
тьфу

есть и сейчас в полиции (опять же, уверен в этом) достойные профессионалы, но мало их
система гнилая жует их и выплевывает

Вовчик
19 мар 2021 в 09:09

В основном здесь пишут одни теоретики и неудачники, которые сами ничего не могут и не умеют. А поучать рады.

19 мар 2021 в 09:12

Если бы мы не видели собственными глазами, как толпы холёных полицаев, в экипировке, не жалея бензина, разгоняют мирные митинги и арестовывают инакомыслящих, мы бы поверили в эту "утку" про несчастных полицейских. Когда дошло до того, что оппозиционных депутатов, арестовывают, можно даже и не слушать нытьё служивых про их нелёгкую службу. Кому не нравится работать в полиции, то удостоверение на стол и в народное хозяйство ! Хватит бездельничать, идите работайте и не нойте какие вы обездоленные ! Народ в это больше не верит !

berkyt4
19 мар 2021 в 09:16

На самом деле зп в 27-30 тыс. рублей для рядового ППС это хорошие деньги. Вроде как 27-30 это начало карьеры а карьера предусматривает надбавки (надбавка за выслугу, есть надбавки за должность, звание, предусмотрены премии и поощрения), просто чтобы получить эти надбавки работать надо.
Что Вы хотели? чтобы рядовой ППС получал сразу 60? а сколько тогда нужно платить старшему по званию? С жильем проблемы есть, но господа чиновники, эту проблему нужно решать, общагу хоть постройте или казарму (или есть?)
Но не нужно говорить что для начала карьеры 30-тки мало там, где большинство живет и кормит семьи на 25

19 мар 2021 в 09:18

А почему интересно росгвардия не задействована на такие вызовы?
Ситуация конечно ужасная. Можно возмущаться по поводу дежурных офицеров, но если послушать записи их разговоров - картинка складывается несколько иная чем просто при прочтении новости.
Сокращают все функции государства по решению проблем людей - хоть полиция, хоть медицина.
Проблемы туземцев - ну дальше вы понимаете.

19 мар 2021 в 09:24

12 тысяч это хорошие деньги. Такие деньги позволят хорошо и нормально жить. Не нужно служивым тонуть в избыточных деньгах и роскоши. Служить нужно за Правду и Родину, а не за деньги. Служба это призвание.
Главное поднять пенсионный возраст что бы служивые не скучали на пенсии, а могли продолжать службу. Ведь служить родному народу это великое благо для всех!

все же все понимают
19 мар 2021 в 09:32

Силовые структуры, суды в авторитарном государстве нужны не для защиты народа от преступников, а наоборот.

Шкодовод
19 мар 2021 в 09:36

Падает престиж профессии, не все моральные деграданты, не все хотят пинать на митингах мирных безоружный людей и защищать преступную власть....

19 мар 2021 в 09:37

Все верно! Либеральные МедведевоНургалиевские реформы, очень пагубно сказались на людях. Мы все помним как наши "любимые" телеканалы кричали в один голос, что милиция плохо а полиция хорошо!

Гость
19 мар 2021 в 09:38

Три раза за свою жизнь звонил ментам и все три раза мимо. Вызывал не себе, но выезда требовало срочного, водном случае мега срочного. Так они все время пускаются в какие то распросы про мой адрес, мое фио да зачем я вообще звоню и уверен ли что человек уже в луже крови и его дальше пинают и розочкой тыкают, то вообще предлагают перезвонить в отдел своего района. Так что такие трагедии в Новосибирске думаю периодически происходят, просто огласке не придают да и все. ППС на улицах нет, дворы вообще никто никогда не патрулирует. В 90х даже при ебн постоянно патрульки ночами катались.

19 мар 2021 в 09:41

Бедняги. И снова их мало ( при том что численность полицейских на душу населения --- вторая в мире после Северной Кореи, больше чем было в СССР), зарплаты маленькие, жилье не дают...Беда...При этом:

"Я ушла на пенсию в августе 2018 года. Из 20 лет службы 11 проработала в должности участкового уполномоченного полиции....В очереди на жилье можно стоять годами, я, имея троих детей, с уходом на пенсию до сих пор не получила выплату на приобретение жилья, очередь огромная....у нас на патрульных машинах был раньше суточный лимит в 20 литров."(с)

20 лет проработала --- и пенсия! Из них наверняка 9 лет просидела в декрете со всеми выплатами. И пенсия у неё не 15 тысяч. Ещё выплат ждет. Ну и бензин им надо "безлимитный", угу. По 150-200 км накатывают прям за каждую смену по городу и не хватает.

И 7 высказавшихся --- 5 женщины. Не равноправие и все такое это хорошо, но такое ощущение что кто-то себе гаремы устраивает за казенный счет.

Винс
19 мар 2021 в 09:46

Страна больна и все проблемы из Кремля .То ли еще будет-нефть никому уже не нужна .Байден не Трамп.Приходит момент истины....

Игорь Т
19 мар 2021 в 09:53

Вот тут соглашусь с либеральными оппозиционерами в этом контексте как бить навальнят так у нас полиции пруд пруди в 3 раза больше митингующих,а как убивают и грабят простых граждан их как бы нет и отмазки как нехватка!

19 мар 2021 в 09:57

В стране каждый 10й относится к силовикам, но работать некому, а кто остальные?
Майоры, полковники и генералы?
Сможет от страна прокормить такое кол-во?
Тем более что не понятно чего они делали то? Бумажки перекладывали и за это на пенсию пораньше?
На митинги зато толпой выходят, свой же народ дубинками бить.
Стыдоба.

19 мар 2021 в 10:01

Это Политика нашего Правительства - кормить армию, чтоб извне не напали, а то, что внутри страны творится - их не интересует, история стара как мир, и ничего не поменялось... А я наивно полагала, что пропускную систему в Полиции уж наверняка ввели, если в Америке она уже лет двадцать назад была...

19 мар 2021 в 10:04

Системный развал везде по стране,и в гос учреждениях ,и в силовых структурах.Начальники получают огромные премии, оклады,после увольнения становятся мульти миллионерами( у которых в ячейках бабло) и успешными бизнесменами,а рядовые работники,пахари которые делают всю работу-получают копейки.

ыыы
19 мар 2021 в 10:11

сельчанину только из армии, ничего не умеющему, 30 000 мало за ничегонеделание?

19 мар 2021 в 10:12

Сколько у нас ППС-ников мы прекрасно видели, когда бунтовали последователи Алешеньки. Недокомплект, а откуда тогда толпы ППС-ников на митингах??? Может кто-то в руководстве толком не может распределить весь ресурс, чтобы закрывать всю территорию? Когда зп рядового сотрудника будет на 20-30% больше чем у его начальника, как во всех развитых странах, тогда и будет комплект в ППС

19 мар 2021 в 10:12

Примерно каждый 57-й житель России работает в силовых структурах.
Нужно ещё наверно увеличить штат 1 к 1, один спит другой стережёт.

19 мар 2021 в 10:15

Я всегда, когда речь заходит о полиции, вспоминаю сцену в Крепкий орешек: Возмездие. Когда Маккейн ловит пацана, укравшего шоколадку средь бела дня и говорит, типа, ты ваще не афигел ли средь бела дня воровать. А тот ему отвечает, очнись батя, вокруг ни одного полицейского.

19 мар 2021 в 10:17

Это точно. На убийство выезжать очень неприятно. Вот училку за стриптиз в соцсетях закрыть на годик, вот это можно...

жора
19 мар 2021 в 10:17

а кто участкового на" его земле"хоть раз в глаза видел?И даже придя в ментовку не попасть к участковому.Кодовые замки на входе.Глухая оборона от народа.Кого боятся?И еще интересно,кто это придумал,сельский участковый живет в городе а участок,который он обслуживает, находится почти за 100км от участкового.

Гость
19 мар 2021 в 10:18

Надо сверху сокращать,а на земле добавлять!Может и вернёмся к порядку... зп и жильё ....и пойдут люди на землю работать!!!

Гость
19 мар 2021 в 10:19

Полиция сама порождает правовой нигилизм, всё начинается с малого, не приезжают на вызов о шуме соседей, соседи чувствуют свою безнаказанность, постепенно наращивают степень тяжести правонарушений. В Швейцарии есть специальный закон о тишине, после 23:00 нельзя смывать воду в туалете в многоквартирных домах иначе приезжают полицейские!

Володя
19 мар 2021 в 10:20

Развалили всё что только можно, ну как так? Стабильность

Винс
19 мар 2021 в 10:25

Вместо того чтобы пользуясь единоличной властью вырулить страну из этой ямы он оттягивает время когда реформы уже не будут никому нужны и страна тупо рассыпится.