Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации Депутат и церковь предложили переименовать площадь Свердлова в площадь Александра Невского. Кто за и кто против
Депутат и церковь предложили переименовать площадь Свердлова в площадь Александра Невского. Кто за и кто против

19 мар 2021 в 00:08

Я против!
Хотите увековечить кого-либо- стройте НОВУЮ площадь, улицу, город.
Порочная какая-то практика переименовывать туда сюда.
Была личность историческая - значит нельзя переименовывать.
А то не история, а лишь «шито-крыто» какое-то

19 мар 2021 в 00:11

Предлагаю не предлагать.

Константин
19 мар 2021 в 00:11

Стройте новые парки, кварталы, площади и называйте их как хотите, но зачем трогать нашу советскую историю и менять ее?

april
19 мар 2021 в 00:30

Солидарен с Жириновским, а уж он то знает историю России получше некоторых космонавтов и культурологов. Ельцин начал делать всё правильно, когда запретил коммунячью партию, как экстремистскую, принесшую много бед России, но потом его остановили советники из семибанкирщины. Нельзя иметь в качестве названий улиц и площадей имена преступников, повинных в геноциде русского народа. Это моё мнение.

april
19 мар 2021 в 00:37

А в том, что и городу и его улицам будут возвращены исторические названия, в этом я нисколько не сомневаюсь. Не сейчас, так через 50 лет справедливость восторжествует, как бы это кому то не нравилось.

19 мар 2021 в 00:39

Вот так вот, абсолютли.

19 мар 2021 в 00:40

Это называется-имитация деятельности. Гнать таких депутатов из депутатов.

Коммент
19 мар 2021 в 00:42

Играют в "заботу о мнении народа". По действительно важным вопросам мнение людей никто не спрашивает : нужна ли пенсионная реформа, платный мост, строить ли метро, разрешать ли бурый уголь, беспредел с застройкой. А всякий информационный шум - пожалуйста, все эти переименования аэропортов, памятники на лубянке и прочее из той же оперы. Запомните фамилию этого бездельника на случай, если можно будет проголосовать ПРОТИВ него. Еще и игумена какого-то приплел

Как вы яхту назовете...(с)
19 мар 2021 в 00:59

Вообще в городе явный перебор всяких марксов,лениных,крупских,кировых,свердловых и прочих большевистских упырей, никакого отношения к городу не имеющих.
Переименовывать безусловно надо,но не по одному,а всех разом. И названия подбирать в основном используя топонимику местную,географию,итд.А имена только как исключения - известных людей, непосредственно связанных с регионом,внесших большой,неоспоримый вклад в его развитие.

Гость
19 мар 2021 в 00:59

Умники, Федоровские бани первое здание если не брать во внимание. Да нету уже этих бань снесли их к всем ......!

19 мар 2021 в 01:06

Каждую нечищенную улицу нарекать именем Локотя

хихихихихихихикс
19 мар 2021 в 01:14

Александр Невский никакого отношения к Новосибирску и даже к России - не имеет. Это состряпанная царями легенда в основном. Так что оставьте.
Свердлова-ленина-кирова-... нужно убрать, конечно, но заменить на исключительно нейтральные - типа приобской, береговой, Бывшей Липовой и т.п. Никаких имен !!!!

Слон
19 мар 2021 в 01:25

Слушайте кто это такие никчемные депутатушки,карьеристы и лицемеры, такой и Парфенов,что они для страны и жителей полезного сделали в отличии от Якова Михайловича Свердлова,какое право они вообще имеют лезть в эти исторические события,они и ногтя его не стоят. Дайте этим депутатам-бездорям лопаты в руки пусть они тротуары,переходы и остановки общественного транспорта чистят от глыб снега или они дальше своего носа ничего не видят ,никаких проблем в городе..???

А смысл менять? Каждый пусть называет так как ему нравиться.

Гостья
19 мар 2021 в 01:51

И сразу пл. Ленина, че уж там переименуем ,кто за?Хоть выкорчевывыть нечего, а то бы снесли

19 мар 2021 в 01:52

Депутат , займись лучше вопросом миллиардных долгов города, экологий , которая значительно ухудшилась после перехода на бурый уголь .

Ыгы
19 мар 2021 в 02:36

Харэ тратить наши деньги и наше время на всякую хрень!

Кака
19 мар 2021 в 02:38

Не жизнь, а кака.

19 мар 2021 в 03:08

ул. Снежиной переименовать в честь основателя в ул. Джулая!

Moby
19 мар 2021 в 04:25

Ленинград благополучно переименовали в Санкт-Петербург, а Свердловск в Екатеринбург, и никто не лил слёз и не охал по этому поводу. Но потом что-то пошло не так. Как оказалось, Ельцин бывший коммунист, и Путин бывший коммунист, и Медведев, и Чубайс, и Гайдар, и Матвиенко с Шойгу.Поэтому ребята вовремя одумались и решили оставить всё, как есть вместе с Лениным (партийная кличка Ульянова-Бланка) в мавзолее до лучших времён.
А между тем, для сведения встречающих:
"Опись предметов из сейфа Свердлова
Сов. секретно.
Секретарю ЦК ВКП(б) тов. Сталину
На инвентарных складах коменданта Московского Кремля хранился в запертом виде несгораемый шкаф покойного Якова Михайловича Свердлова. Ключи от шкафа были утеряны.
26 июля с/г. этот шкаф был нами вскрыт и в нем оказалось:
1. Золотых монет царской чеканки на сумму сто восемь тысяч пятьсот двадцать пять ( 108.525 ) рублей.
2. Золотых изделий, многие из которых с драгоценными камнями семьсот пять (705) предметов.
3. Семь чистых бланков паспортов царского образца.
4. Семь паспортов заполненных на следующие имена:
а) Свердлова Якова Михайловича,
б) Гуревич Цецилии-Ольги,
в) Григорьевой Екатерины Сергеевны,
г) княгини Барятинской Елены Михайловны,
д) Ползикова Сергея Константиновича,
е) Романюк Анны Павловны,
ж) Кленочкина Ивана Григорьевича.
5. Годичный паспорт на имя Горена Адама Антоновича.
6. Немецкий паспорт на имя Сталь Елены."

Moby
19 мар 2021 в 04:29

А посему предлагаю, чтобы форма соответствовала содержанию, переименовать сквер "Героев Революции" в новосибирскую "Стену Плача". На данный момент это всех устроит, и бывших коммунистов, и нынешних либералов 😁

Снег почистете, а дальше думать будем

19 мар 2021 в 04:59

Предлагаю лишить депутатов и церковь господдержки. Пусть живут подаяниями избирателей и верующих!

Сэр
19 мар 2021 в 05:49

каменев, троцкий, свердлов, берия и др были террористами-взрывали, убивали, расстреливали, травили людей. Как эти преступниками могли быть названы улицы??? Конечно надо переименовать все улицы в их дореволюционное название.

Эникен
19 мар 2021 в 06:15

Если властям кроме Александра Невского, деятеля 800 летней давности, нечего предложить гражданам, то это многое говорит об их идеологической пустоте.

Мис
19 мар 2021 в 06:32

Я всегда противпереиеновывания. Это историческое название, данное в самом начале и нет смысла пере именовывать. Сквер на против цирка, облагородьте и дайте это название, на много лучше и полезнее будет.

19 мар 2021 в 07:10

голосование в корне неверное, надо сначала определяется хотят люди переименования или нет, а уже потом с именем надо определиться.

19 мар 2021 в 07:13

Помой город!!!

ТвойСосед
19 мар 2021 в 07:28

это что действительно так важно чтобы этим заниматься...?

19 мар 2021 в 07:51

у дерутатов работы более важной нет - ясно-понятно

чел
19 мар 2021 в 08:05

какое отношение он имеет к Новосибирску? в ссылке был в Томской губернии, "работал" в Екатеринбурге, (в советское время Свердловск). городу вернули историческое название, возможно помнят то,как он "работал".считаю,что ни к чему в Новосибирске площадь его имени

маша
19 мар 2021 в 08:46

Власть, ау. Займитесь другими проблемами города. ИХ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО в Новосибирске

Чунгачкук
19 мар 2021 в 08:49

Переименовать можно, но за счёт тех, кто предлагает и хочет этого. Но причём здесь Александр Невский? Какое отношение к Ново-Николаевску он имеет?

19 мар 2021 в 09:12

Будущее безраздельно принадлежит социализму и коммунизму. Поэтому ничего переименовывать не надо. А то потом обратно придётся переименовывать...

19 мар 2021 в 09:25

Давно пора это сделать, я за Крячкова!

19 мар 2021 в 09:31

Назвать её рабочим названием "Платная площадь" и пусть все, кто желает временно на табличках покрасоваться, вносит солидную сумму в бюджет города. Хочешь, чтобы площадь была в честь Поносова МИ? Не проблема - 100 000 000 в месяц в бюджет города и наслаждайся, пока платишь.

Медвед
19 мар 2021 в 09:42

А не лучше ли храмы все переименовать? Чтобы названиям площадей соответствовали.

Шкодовод
19 мар 2021 в 09:50

Предлагаю площадь тов. Сталина!!! Благодаря тов. Сталину была проведена глобальная индустриализация страны, что позволило выиграть ВОВ.

самвел
19 мар 2021 в 09:54

Это все ерунда. Вот остановка "Автовокзал" и автовокзал находятся на расстоянии нескольких километров друг от друга. Вот это засада для гостей города.

Гость
19 мар 2021 в 10:02

Стесняюсь спросить,а за чей счёт будет проходить переименование?За счёт налогоплательщиков?Оставьте как есть,дел в городе больше нет?Такое рвение ,да на благо бы города,цены бы вам не было.

Шкодовод
19 мар 2021 в 10:09

Больше проблем нет в городе? Или уничтожение памяти о советском прошлом первоочередная задача??

19 мар 2021 в 10:52

Ну, я понимаю перед оперным площадь... а тут... разве расширение дороги до трёх полос в каждом направлении уже "площадь"? Эдак можно "площадей" (при желании) понапридумывать много.

Гость
19 мар 2021 в 10:56

Считаю, что менять ничего не надо. Это наша история. Так может придти в голову и название города поменять.

Гость
19 мар 2021 в 10:57

Больше заняться нечем, займитесь благоустройством города, побольше скверов, деревьев посадите, займитесь зимой снегом, а летом- пылью, грязью. Стыдно смотреть уже на город, превратили в помойку Зато будет тратить деньги неизвестно на что. Успокойтесь, от этого лучше людям не будет. ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!!!!!

Барбара
19 мар 2021 в 11:37

На эти деньги давайте станцию метро построим, или снегоуборочных машин докупим, или на остановках сделаем лавки деревянные, вместо железных.

Graf
19 мар 2021 в 11:45

Верните исторические названия улицам и городу,Новониколаевск-звучит гордо!

19 мар 2021 в 12:58

Постоянно говорят что в бюджетах области и города катастрофически не хватает денег, при этом вы, депутаты, уже тратите наши деньги неэффективно, обсуждая неактуальные для всех нас вопросы.
Хватит уже этих переименований. Задолбали уже! Займитесь дорогами, уборкой снега, тротуарами, парками для горожан и т.д.

А-50
19 мар 2021 в 13:35

А давайте не будем.
Советский период истории фактически сформировал Новосибирск. При всем уважении к Тихомирову, Жернакову, Крячкову и многим другим.

Людмила
19 мар 2021 в 13:42

Оставьте, как есть...

Гость
19 мар 2021 в 14:38

За то чтобы оставить как есть, но если переименовывать, то в Крячкова. Ну а РПЦ, понятно, гнёт свою пропагандистскую линию, её стараниями везде были бы только её святые...

Гость
19 мар 2021 в 15:42

Депутат не знает чем ему заняться уже.
Работать не пробовал?!