Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации «Большой братский сугроб»: Илья Варламов выложил ролик про стыдную уборку снега в Новосибирске
«Большой братский сугроб»: Илья Варламов выложил ролик про стыдную уборку снега в Новосибирске

18 мар 2021 в 06:06

Вот скажите, будет другой Мэр у нас, что, город станет чистым от снега (при том что в Сибири его выпадает ооочень много) ?
Станет меньше пыли и грязи весной ? У нас же был Городецкий от единой россии - всё то же самое.
Уборка сильно зависит от возможностей бюджета, а денюшки для бюджета нашего города - выделяет Москва, а Москвичам есть дело до сугробов Сибири ?
Ну сейчас хайп поднимут, в следующей году меньше отремонтируют дорог, но чуть лучше уберут снег, так лучше будет ? Рыба гниёт с головы.

Гость
18 мар 2021 в 06:14

Узбеки уехали, в Новосибирске снежный коллапс.

***
18 мар 2021 в 06:20

Решили ТЦ очистить от снега, нам сказали снегоотвалы куда снег возят, снег не принимают. Т.е. просто его некуда сваливать. Смогли очистить часть, больше снег вывозить некуда. Странно, такие просторы а вывезти некуда, купили снегоплавильные машины где они? Это еще зима не снежная была, а если бы хорошо снег прошел, так и сидели бы в домах до весны. Парковки все завалены, в магазины не подъехать ни подойти. У остановок вобще скалы, бедные пожилые люди, не могут преодолеть эти ледяные глыбы. Что б хлебушка купить надо козьими тропами горами долами пройти.

Житель
18 мар 2021 в 06:31

Лето по локоть в пыли, осень, весна по локоть в воде и грязи, а зима по локоть в снегу

18 мар 2021 в 06:36

работяги разбежались от бешенной зарплаты ,а мэрия сэкономила.в конце года премию получат руководители за экономию бюджетных средств...Господин Сердюк по телеку отчитался,как и всё наше правительство.навешав лапшу на уши..

CyberArmy
18 мар 2021 в 06:41

Что этот тунеядец сделал для города? Что планирует? Снимать даже моя собака может.

18 мар 2021 в 06:45

Мэр встроен в вертикаль, которую хочет пошатнуть Байден, сказавший, что скоро мы увидим, как будет наказан Путин и его кореша. Соловьев в своем поносе призывает ввести уголовную ответсвенность за одобрение санкций. Я одобряю уголоаную ответсвенность Соловьева за оголтелое разжигание ненависти, за экстремистские призывы.

18 мар 2021 в 06:54

Ну всё, теперь нытья на неделю. Позор мэру, братский сугроб, стыдно жить. Как дети малые, чесслово. Если варламову дать денег чуть больше, чем ему заплатили за этот "злободневный репортаж", вы бы с упоением читали и удивлялись, в каком прекрасном городе мы живем. Тошнит уже от этих разоблачителей.

Александр
18 мар 2021 в 07:06

Какой мэр такой и город.
Пора Новосибирцам сказать мэру - пошел вон туниядец.

Гостья
18 мар 2021 в 07:17

Лучшк бы выложил про гололед на улицах рядом с Красным проспеком, да и на Красном есть участки, по которым невозможно ходить без риска разбиться.

18 мар 2021 в 07:26

У меня вопрос. Почему этот блогер не снимет ролик ночью, когда вся техника дорслужб ,можно сказать ,ударными трудом убирает снег с дорог и улиц, когда все спят и отдыхают. Видимо, это не по хайпу,не в сегодняшнем тренде.

Гость
18 мар 2021 в 07:36

Ведь в прошлом году было намного больше снега, но и чистили чаще и вывозили. А в этом году непонятное что-то происходит. Горы снега, нечищенные тротуары. Власть АУ! Хватит набивать карман. Мы платим за уборку снега и не малые деньги, а результат где?

Локоть, от всех мам с колясками напишу! Как же мы напрыгались по грёбанным сугробам. Те, у кого детей больше 1, - особенно. Ни коляски, ни сани - ничего не едет по этим долбанным козьим тропам. Реально, жмёшь как кросс-фит маньяк, в поисках Паспарту, чтобы детей выгулять. И дышишь, дышишь, при этом чаще, конечно, 10 баллами вони, которую тоже градоправители развели с известными отопительными и прочими ресурсодержателями. Спасибо, конечно, за хорошую (мою) физическую форму и приобретённую выносливость бравого солдата, но так жить нельзя. Ну, или хотя бы нужно наравне со своими согражданами - избирателями скользить, ползти, вязнуть и падать по нечищенному городу. От бабушек и людей с ограниченными возможностями - тоже горячий привет. Но только не слышит власть никого.

жесткий
18 мар 2021 в 07:49

Можно ли городу который не способен наладить уборку снега с улиц иметь звание города трудовой славы? Еще один из главных смыслов ролика в центрировании и цинизме. То есть Локоть и администрация, министры говорят о том что денег нет., но при этом вокруг мэрии и администраций все вылизано. Техника есть, но ее выгоняли за эту зиму ровно 2 раза. На акции протеста и когда премьер приезжал. Мы все тут говорим о ом что все деньги в Москву и так далее. но эта модель и в самом городе действует. Красный проспект мы значит вылежим а в Ленинский район вообще не будем соваться. Все что за приделами центра как Замкадье. Смысл тот же.

Ольга Сергеевна
18 мар 2021 в 07:55

Да уж, wellcome гости в 2023🙄 было бы славно снег свести к мэрии, вот было бы отличненько. Чела, ответственного за уборку давно пора уволить и по статьй. Только в нашем городе закупались снегоплавильные машины, а снег такой, что двор не перейти, тротуар не всякий!!! Мэр позорит наш город!!! Блогеру спс, может меньше народу поломится, воздух почище.

Марианна
18 мар 2021 в 08:20

А где наши блогеры?

18 мар 2021 в 08:25

как ни крути, а мохнатый дело говорит

Андрей
18 мар 2021 в 08:40

Хороший ролик, может что нибудь изменится к лучшему...

Славкин
18 мар 2021 в 08:45

А теперь дружно вспомните, какая была явка на последних выборах мэра. Напомнить? Только каждый пятый (!) поднялся с дивана и в принципе проголосовал. Учитывая расклад на тех выборах, за Локтя галочки поставили всего 120 тыс. человек. Хотя ассортимент кандидатов был большим и интересным. Я голосовал, и не за него. А те, кто выбрал шашлычки вместо голосования, - лучше помолчите.

Ножжки Буша
18 мар 2021 в 09:02

очнитесь ва та ны, это отвлекалка на снег на дождь на метель на локтя на шмоктя, Главное нас грабят и не платят зарплату, кормят пластиком и пальмовым маслом, нас уничтожают каждый день. очнитесь

18 мар 2021 в 09:02

Стыд не дым, глаза не ест! Правда же, Толик? Тем более, когда и не стыдно совершенно!

Вовчик
18 мар 2021 в 09:25

В этом году снега было много поэтому с уборкой была проблема. А вообще как обычно мы же северный город, а Варламов обыкновенный провокатор.

Милс
18 мар 2021 в 09:26

Варламов и не знает, что дороги для машин тоже фи.. во чистят, он не знает, что всю зиму у нас вместо двух-одна полоса, вместо трех-две.. А что, хватит проехать! Так что страдают и пешеходы и автомобилисты, простаивая в пробках из-за нечищенных дорог..

Гость
18 мар 2021 в 09:31

Прав на 100%
Хотя, напротив ДК Горького не вся площадка парковка.
И еще там где он считает не чищено на самом деле почищено!!!!!!!!!!!!!!!!😁

Антон
18 мар 2021 в 09:33

Жил в не большом городе на Дальнем Востоке. Через него проезжали блогеры всяких мастей выискивающие в какого градоначальника "плюнуть" по поводу чистоты улиц и снегоборьбы. Всегда им советую чтобы начинать с Новосибирска поскольку мой городок просто идеален при нищем бюджете. Новосиб это пипец. Идёшь по тротуарам и думаешь как бы не сломать себе кости.

18 мар 2021 в 09:44

и правда, чем это народ не доволен, у мэрии снег вычищен, а значит и весь город вычищен

Ахиллес
18 мар 2021 в 10:02

А так вы думаете Толик не знает про сугробы ! Да им всем плевать на это , им нужно бездонные карманы набить!!!

пи-ист
18 мар 2021 в 10:46

да вы что!? Варламов выложил??? сам ВАРЛАМОВ!?? о господя кара то какая, такой человечище.

18 мар 2021 в 11:04

Журналистики НГС не могут сами так же постоянно гулять и раскрывать бездействие мэрии

Аршиинник
18 мар 2021 в 11:06

Локоть Локоть! Не туда повернули. Люди скажите, как городу заработать? Город в миллиардных долгах. Новосибирск, как и вся страна влачит колониальное существование. Или города смогут заработать, или будем вспоминать: как хорошо убирали снег в 21 году.

18 мар 2021 в 11:08

Мало ещё времени прошло, вы ничего не понимаете. Лет через 10-20 всё наладится

Гость
18 мар 2021 в 11:13

Журналисты НГС пройдитесь пожалуйста по всем районам и жилмассивам Новосибирска и снимите видео, о том как сейчас очищают Новосибирск от снега. СЛАБО?

Mihooil
18 мар 2021 в 11:51

На следующие выборы мэра собирайтесь все и идите голосовать!
#Локтявотставку

18 мар 2021 в 12:08

А кого, кроме вьюнобруней мнение этого "Дудя" интересует?

ГостьПодождите, впереди малоснежный июль
18 мар 2021 в 12:11

Мэр- коммунист, все деньги уходят Зюганову,для постройки светлого Будущего где то...

Гость
18 мар 2021 в 12:41

Молодец блогер.Еще бы снял тротуар у госпиталя ветеранов на Советской 2 и возле Собора Невского.Там за всю зиму ни разу не чистили тротуар.Пожорище.Это столица Сибири,хуже глухой деревни

Ирина
18 мар 2021 в 13:37

Такого позора ещё никогда не было в городе. Даже если чистят снег( возле банков и магазинов) , то его сгребают подальше от крыльца! На тротуар, где люди ходят! Это вообще что?!

Мудрец
18 мар 2021 в 13:58

Варламову осталось ещё снять ролик про песок в пустыне

18 мар 2021 в 14:16

(11:33) "Плиточка начинает расшатываться" - насколько я помню, её укладывали 17 или 18 лет назад. Или я ошибаюсь?

18 мар 2021 в 14:20

ну и тормоз нгс

Гость
18 мар 2021 в 14:59

У нас Жуковского всю вычистили, правда перед приездом Мишустина, он там проезжал

4554
18 мар 2021 в 15:07

Меня постоянно критикуют, говорят: «Варламов, ты постоянно видишь один негатив, учись видеть хорошее даже в этих сугробах». А я вижу.

И я вижу и тысячи людей передвигающихся без машин спецсопровождения.
А когда напротив мэрии люди падали у метро из-за гололеда повесили веревочку, но не почистили-напишите об этом. ЦЕНТР города не пройти! Крыла-Мичурина -старый центр в основной песионеры живут как они передвигаются это загадка.

Гость
18 мар 2021 в 15:16

В этом году мэрия окончательно капитулировала перед сугробами . Ранее было поражение от пыли

СЭС
18 мар 2021 в 15:42

Как же достали эти разговоры о плохой уборке снега. Никто не задался вопросом, а сколько денег на это выделяется? Дворники за спасибо не работают. Снег у мэрии должен быть очищен в первую очередь, не потому что там власть, а потому, что там огромное количество тех же горожан ходят. Как-то бывало попадал в мэрию в зимние дни. Так там зимой очень холодно в кабинетах. У нас в офисе куда комфортнее работать. Вот подсчитайте деньги, выделеные на снег, и если найдете, что они куда-то пропадают, тогда и пишите о плохой уборке.

3245
18 мар 2021 в 15:44

Согласна с блогером, что наш город-сугроб. Машиносугробы стоят на дорогах, мешая проезду. Колдобины ,покрытые наледью, мешают ходить так ,чтобы не упасть. Сегодня гололед припорошило снежком, и очень скользко. Мэру -неуд за то как он занимается своей работой. Я считаю,что на портале мэрии нужно вводить электронный табель удовлетворенности горожан решением городскими службами различных проблем города. И по этому критерию начислять премии чиновникам.

неон
18 мар 2021 в 16:16

Какие же глупые комментарии, печаль-беда. Вот сидит в кресле нехороший чиновник, и поэтому всё плохо. А вот придет хороший, и сразу всё станет хорошо. Ау, ничего от перемены мест слагаемых не изменится, потому что это СИСТЕМА!
Мы живём не в Москве, а значит, нам не положены ни чистые улицы, ни чистый воздух (дышим бурым углем и ещё черт знает чем), ни адекватные зарплаты, ни пенсии, ничего. Какая разница - Локоть, не Локоть?

гость
18 мар 2021 в 16:56

написала жалобу губернатору. губернатор отправил мое обращение в мэрию. мэрия написал на 3-х листах ответ, начав в важной фразы "вы не указали какие конкретно объекты" и далее по тексту. суть обращения была в том, что город не чистится от снега, льда и не вывозится снег всю зиму. на мой взгляд было бы глупо перечислять всю уличную схему города Новосибирск. зато остальное было расписано о планах города, что аж читать было противно. я о чем? о том, что наши жалобы им до одного места и держат они нас за стадо.

Гость
18 мар 2021 в 16:57

Да плевать наши чиновники хотели на жителей ,и над роликом они просто посмеются и все.Ничего не боятся.Живут только для себя и своего кармана.А мы всего лишь для них корм,а корм должен молчать.Гнилая управленческая система с верху до низу разрешила чиновникам получать крупные деньги и ничего не делать,если ответственности никакой ,зачем им шевелиться.А люди молчат,потому что устали от этого бардака и уже ни на что не надеются.Поэтому наш когда-то очень красивый открытый и дружелюбный город с легкой руки местных чинуш преврвтился в отсталое, серое, грязное и депрессионное захолустье.Пока не уйдут из нашей жизни чиновники-временщики,радеющие только за свой карман,ничего не поменяется.Безнаказанность и вседозволенность для высших чинов всегда порождает беззаконие и бардак,что и видно по нашему городу.Печально!!!

петр
18 мар 2021 в 18:11

чистить тротуары тракторами, как у нас в калининском районе, это вандализм, уже всю плитку покончали, а ведь наверное кто то числится дворниками на районе и деньги за это кто то получает, так ведь ?

Гость
18 мар 2021 в 18:24

Ведь за каждый участок тротуара, общественной остановки, есть ответственные люди по уборке, а ведь деньги за это получают. На "Учительской" - на конечной ост 13 троллейбуса при выходе наступить не куда. С внучкой кое-как проходили вдоль троллейбуса, так всю грязь собрали на одежду. А на Богаткова какие тротуары- это же беда.

Ку, пацак. Где твой цак?
18 мар 2021 в 18:27

Обливайте грязью, конечно. Локоть как и его коммунистическая партия портят репутацию, итак потрепаной, но многообразной и романтичной Левую идеалогию.