Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Прокуратура потребовала наложить арест на участок у сквера на Демакова и признать сделку ничтожной
Прокуратура потребовала наложить арест на участок у сквера на Демакова и признать сделку ничтожной

12 мар 2021 в 15:50

КУШАЙТЕ'С ДРУГ ДРУГА, КУШАЙТЕ'С ГОСПОДА, КУШАТЬ ПОДАНО'С!

Гость
12 мар 2021 в 15:53

Какую именно сделку по продаже признают ничтожной, от ао кому-то или полностью, передачу участка от мэрии в ао ?

Владимир
12 мар 2021 в 15:53

К уголовной ответственности надо соответствующих людей привлекать, а не просто сделки отменять. Прям детский сад какой то рассчитанный на простачков.

вилы укулели
12 мар 2021 в 16:00

"Мэр Новосибирска объяснял продажу участка обязательствами, которые возьмет на себя покупатель: в частности, он должен вложить средства в благоустройство сквера по соседству"

- это просто один из обычных "пиар-соусов", под которыми уже несколько десятков лет продают потенциал этого города застройщикам. Как так получается, что у народа нет средств на устройство сквера без барахолки? У Кехмана легко находится 400 млн на обвешивание памятника архитектуры какими-то осветительными наворотами, а у всего населения Новотараканска нет денег на то, чтобы на клочке земли деревья посадить и дорожки проложить? Капиталистическое хапанье, нет?

Решили кинуть покупателя и продать подороже. Видимо нашелся более состоятельный покупатель. Чётко.

Сделают как на Затулинке парк, скамейки и металлические заборы как в зоопарке, пиво шаурма и ТРЦ

Гость
12 мар 2021 в 16:09

Во дворах лепят свечки и подключают к советским коммуникациям. Советские инженеры не проектировали их для застройщиков халявщиков феодального олигархата.

Chad
12 мар 2021 в 16:15

Че же я хател сказать та, забыл...
А, вот! Смена руководства прокуратуры пошла ей явно на пользу.

Подазрительное сообщение
12 мар 2021 в 16:21

Началась движуха в новосибирском болоте. Эта хорошо

Движняк
12 мар 2021 в 16:24

Она в курсе, что у нее волосы в зеленке?

Александр
12 мар 2021 в 16:29

Пока претензии не к мэрии, а к Роскомимуществу, асфальт как недвижимость оформили там. Но показательно, как меняется позиция прокуратуры. Сначала зам. прокурора сказал, что нарушений нет, все законно. После этого он уволился, а сейчас прокуратура уже говорит, что нарушения есть и сделку надо отменить. Вот что значит общественное мнение. Если еще активнее протестовать - им придется и уголовные дела на чиновников заводить, никуда не денутся.

12 мар 2021 в 16:35

Ну вот и прокуратуре увольнение начальника пошло на пользу. Ждем отставок из мэрии

Сижу читаю
12 мар 2021 в 16:38

Роман Андреевич Сивак не главный прокурор города!
Нет такой должности.
Он прокурор города Новосибирска.

12 мар 2021 в 16:54

Где посадки как говорит вождь !

мусорные эпидемии
12 мар 2021 в 17:01

Прокуратура, а почему не наложите арест на мусорную компанию по уборке города? Этих "Экологов" по уборке нужно не только метлой из города вымести , но и посадить за рассадник эпидемий в городе? Прокуроры и настоящие ЭКОЛОГИИ АУ!?

Посмотрим, что скажет самый честный и справедливый суд в мире...

капец
12 мар 2021 в 17:17

ну все, теперь там так и останется заброшенный пустырь

Василий
12 мар 2021 в 17:21

Хорошо бы, если прокуратура установила роль Локтя в данной истории.

12 мар 2021 в 17:42

Поздравляю всех кто боролся за сквер с этим успехом. Спасибо за то, что делаете город лучше!

Гость
12 мар 2021 в 18:29

Как донести до руководства региона и страны простую мысль - в городах должно быть как можно больше зелени, деревьев взрослых, в Сибири - вечнозелёных, желательно. Это сделает города красивее, чище и экология улучшится. Неужели это так трудно понять ? Иначе придётся онкоцентры новые строить.

1234
12 мар 2021 в 18:36

Поздравляем ! Ещё бы отстоять верхнюю зону Академа от уничтожения. Построить новые корпуса НГУ можно в районе коттеджного посёлка « Да Винчи» .Там и жилье для молодёжи и досуговый центр можно построить. Зачем уничтожать лес на Пирогова? Кстати, жители улицы Каптюга, где квартиры от 7 миллионов как относятся к возможному соседству с досуговым центром и увеличению в разы студентов рядом с жильём ? Тогда надо и полицию рядом строить с этим студенческим городком.

Vano Глебов
12 мар 2021 в 19:52

Слишком много шума из ничего.

Сергей
12 мар 2021 в 22:40

Еще проверить закрытые аукционы на вывоз снега !,,! Кто за всем этим стоит

Статья для терпил
13 мар 2021 в 01:32

Ну и где публичные извинения тех людей в форме и их начальства, которое гоняло одиночных пикетчиков? Ну?
Чего вы гоняли людей.? А?
Мерзская акция.
А прокурор вот подал иск в суд. О признании действий мэрии не законными..
Давайте прокурора в кутузку тащите.
Хватит уже мозги людям портить.
Стыдно.
Сделайте уже на демаковке нормальный парк для жителей района. Там сотня тысяч население. И ни одного парка нет. Ни одного фонтана нет. Там даже парковок нет. Это просто уже дикость.
А возле остановки стоит бюст в память о парне, погибшем. В его честь названа улица. Вторая улица - имени страны!
Это что за долбанный идиотизм? Вы не можете на перекрёстке улицы имени страны и имени героя страны построить парк? Хватит 20 лет мозги компосиповать уже.

13 мар 2021 в 10:39

Пустырь на Демаковке знаковое место - лобное. На том рынке продавали все. Это был главный рынок Академа, торговая площадь района, МАЙДАН по украински... Средоточие многих жителей района. Когда его убрали в никуда остался шрам и недоумение и пустота. И эту пустоту власть надула предвыборной говорильней и обещаниями, а потом по привычке захотела сдать назад. Не выйдет.
Теперь это бельмо на глазу мэрии, политический провал, второй Химкинский лес - пустырь на улице Российской. Компромиссного варианта не будет.