Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Едва не поверил в марсиан»: по новосибирскому небу пролетели спутники Илона Маска
«Едва не поверил в марсиан»: по новосибирскому небу пролетели спутники Илона Маска

9 мар 2021 в 13:37

«Едва не поверил в марсиан»? Примерно 2000 лет назад подобная дремучесть породила веру в бога.

9 мар 2021 в 20:12

как однако кремлеботы активизировались. странно, что про печенегов и половцев еще не вспомнили.

9 мар 2021 в 13:05

Едва не поверил в марсиан, но опомнился, когда пробегавшая мимо собака сказала, что марсиане в это время года картошку на Венере копают...))

В России такого как Илон Маск давно бы в тюрьме сгноили.

Илон Маск
9 мар 2021 в 13:16

Как тебе такое, Дмитрий Рогозин?

джон2
9 мар 2021 в 13:49

Всех пользующихся интернетом признать иноагентами !

9 мар 2021 в 13:05

а наш роскосмос умеет только шутить по дурацки)))...больше ни на что не способны...

9 мар 2021 в 12:57

А наш Рогозин их бы под хохлому раскрасил, тогда с марсианами никто бы не спутал!!!

Qwerty
9 мар 2021 в 12:56

Пускай летят. Нечего в этом захолустье современным технологиям делать.

Stimorol
9 мар 2021 в 13:07

По новосибирскому небу пролетели спутники Маска, по новосибирским дорогам пролетел Мишустин.

Гость
9 мар 2021 в 13:50

".. по новосибирскому небу" - шедевр!

ваня
9 мар 2021 в 19:18

это же здорово !! скоро тысячи спутников будут летать над РФ, и никто не сможет нам блокировать доступ в инет и к нашим аккаунтам в гугл, фейсбук и везде везде .... Привет роскомнадзору !

Гость
9 мар 2021 в 13:11

А в России ещё деревянные сортиры реальность.

Гость
9 мар 2021 в 13:23

Прикольно! Очень круто!

Горский
9 мар 2021 в 17:09

Круто. Но для полного счастья не хватает функции "сброс гуманитарной помощи", Маску на заметку.

Survivor
9 мар 2021 в 19:40

Арбитражный суд Амурской области приостановил строительство стартового комплекса для ракеты-носителя «Ангара» на космодроме Восточный на 90 суток

В тему
9 мар 2021 в 13:41

Над селом фигня летала
Неизвестного металла.
Очень много в наши дни
Неопознанной фигни.

Berkov
9 мар 2021 в 13:10

Успехи Илона уже невооружённым взглядом видно (да вроде года 2 назад, когда первые партии стартовали, я уже видел такие бусинки в небе - приятно, а сейчас-то чего удивляться уже?), но до сих пор профессиональные тролли находят свою аудиторию про "да это Остап Бендер", "разводняк", "это он всё на субсидии", "ничего у него не получится" и "да ваши электромобили вреднее бензинок"...
Да, честно, лично я не понимаю прям уж такой истерии по поводу электромобилей (очень крутая технология и я себе такой куплю, но чем метан менее экологичен?). Спасибо Тойоте с водородными машинами - очень интересно и хочется, чтобы у них получилось (поставить в пригороде 10 мегабочек с водородом куда проще и дешевле, чем делать мегабатарейку как в Австралии, да и экологичнее опять же). Но Илон всё-равно молодец!

Евгения
11 мая 2021 в 03:36

10 мая в районе 23-х часов на востоке Москвы наблюдала такую же картину. Светящиеся точки двигались с одной скоростью и почти с одинаковым расстоянием с запада на восток. Зрелище странное и необычное....

Ольга
11 мая 2021 в 04:15

10 мая около 12 ночи видела череду спутников. Красиво. Надеюсь это не пришельцы. Беларусь. Червень.

Саня
29 нояб 2021 в 11:13

Я тоже видел сегодня утром в Барнауле. Приехал в 7.00 на стоянку фуру заводить, пока грелась машина за небом наблюдал. Появлялись в одной точке и летели друг за другом как бы на восток на одинаковом расстоянии. 35шт насчитал. Аж мурашки по коже. Всякие мысли лезли в голову.🤔

9 мар 2021 в 15:24

Сделали бы заранее анонс, многим было бы интересно, например детям, изучающим астрономию.

Qwetrмм
9 мар 2021 в 21:15

Какой маск?! Это Рогозин на батуте прыгает.

Гость
9 мар 2021 в 13:23

"по новосибирскому небу пролетели спутники Илона Маска"
Запрещённые в России? Нам-то спутниковый инет по всем этим старлинкам да ванвебам заботами родного правительства не светит, отношение как когда-то к "вражеским голосам", того и гляди глушить будут.

Артемий
9 мар 2021 в 15:28

И очередь в больнице после записи за три недели вперед на этих госуслугах. Ни чего здесь кроме майнинга полезных ископаемых не будет. Молодеж бегите из этой страны!

Гость
9 мар 2021 в 13:27

Это и хороша новость, но осадочек есть, конечно, Юраааа, прости!

9 мар 2021 в 13:32

Спутники пролетели на Новосибирском и помахали антеннками в качестве приветствия всех россиян. Батут снова сработал.

Гость
9 мар 2021 в 13:54

Мы их в городе тоже видели, 7 февраля, рано утром, не могли понять, что за колонна, даже вариантов не было.. А оно вон чё оказывается!)))

ошfrerf
9 мар 2021 в 14:48

а наши спутники трансформировались в золотые унитазы Рогозина !

sdf1
9 мар 2021 в 13:11

Альтернативный интернет? Говорят, штраф (российский) очень большой за попытку подключения к интернету Маска. Не любят наши конкуренции, ох не любят...

Инопланетянин
9 мар 2021 в 12:55

Не совсем всё так, как тут написано.

Из теплотрассы
9 мар 2021 в 13:27

Видал из люка в теплотрассе. Пролетали. Жаль, высоко - не заметят боль и бездомность русского народа.

Гость
9 мар 2021 в 15:18

Я в феврале тоже наблюдала такое явление, гуляя с собаками около восьми часов утра. Они пролетали примерно в течение пяти минут гуськом друг за другом с юго-запада на северо-восток.

Гость
9 мар 2021 в 19:19

Как мне стыдно за страну!!!!

Гость
9 мар 2021 в 17:28

На "Физрастворе" знатно оборжали рогожина с батутом!!

anonim
9 мар 2021 в 14:42

ну ничего, ничего.. Роскосомос 12 апреля как запустит в небо шары с блинами, как проведет воздушный крестный ход.. Утрем нос этому Маску, ишь чего)

9 мар 2021 в 18:58

Восхищения хомячков размещением элементов боевого управления вражески настроенного государства прямо над их головами бесценны.

Давно замечено что у черни чем лучше дела в России тем для них хуже. Вот когла после четверти века деградации космонавтики в России , космическую отрасль возглавил человек уровня Королева , Янгеля и Челомея , когда дела пошли на лад, интернет заполнили миллионы плевков. когда корабль для полёта на Луну изготовлен в первом еше сыром варианте Его будут теперь несколько лет трясти и испытывать на всякие отказы узлов За последние годы ни одной аварии. А чернь исходится на коричневое вещество. Почему? Тут дело даде и не в космонавтике. Рогозин был вице-премьером по ВПК. Именно при нем и Шойгу неожиданно появилась хорошо вооружённая армия. Конечно чернь разразилось чушью про мультики Но в Пентагоне оценили Рогозина. Сейчас если Путин вздумает уйти в 2024 , но лучшая кандидатура на пост президента это Рогозин.

Бухаю после 8 марта
9 мар 2021 в 13:08

Чё правда марсияне прилетели? То то я смотрю за столом сидят трое зеленых, с рогами и хвостом.Пьют гады больше меня и ехидно улыбаются. И еще с ними какая то страшная баба со скалкой в руке и бубнит, бубнит и бубнит.

Пипа
9 мар 2021 в 14:22

Любой адекват, кто желает счастья себе и ближним, выбирает эмиграцию в США. В этой современной стране ловить нечего, кто еще может бегите. Страна убогих идиотов.

Иван
9 мар 2021 в 14:15

На несколько раз протер монитор чтобы увидеть спутники)))

Апи
9 мар 2021 в 14:43

Я тоже в начале февраля видела спутники более 100 штук, зрелище потрясающее! прогулка с собакой удалась) время то же самое было, Новосибирск

9 мар 2021 в 15:37

Маск стебется над коллегами из РФки, марсиане как я понимаю тоже. США не видит в России конкурента, а видит перед собой обезьяну с ядерной гранатой. Ну а мы видим спутники Маска

Макс 222
9 мар 2021 в 14:04

Все понятно, пойду посру!!

Лубрикант резиновый
9 мар 2021 в 14:47

Да пофигу.

Матрас Шендеровича
9 мар 2021 в 14:12

Ой, радость-то какая! Носили б комментаторы чепчики, так они б их в воздух подбрасывали от радости, что Илон Маск Рогозину нос своими спутниками утёр. А без чепчиков остаётся только кипятком писать.
И невдомёк слабомыслящей публике, что Старлинк - это элемент военной инфраструктуры, что на деньги Пентагона Маск участвует в создании суперсовременной системы управления боевыми действиями (ABMS).
Что хомячку для счастья надо? Над неудачами страны позлорадствовать (мнимыми или реальными), да чтоб глупые видосики можно было на ютубе смотреть из любого медвежьего угла. Прикольно же.
И невдомёк ему, что Старлинк - это военная угроза его будущему и будущему его детей.

калиновод
9 мар 2021 в 12:55

астролога с астроном перепутали! ))

Матрас Шендеровича
9 мар 2021 в 14:35

Ой, рaдость-то какая! Носили б комментаторы чепчики, так они б их в воздух подбрасывали от радости, что Илон Мaск Рогозину нос своими спутниками утёр. А без чепчиков остаётся только кипятком писать. И невдомёк слaбомыслящей публике, что Старлинк - это элемент военной инфраструктуры, что на деньги Пентагона Маск участвует в создании суперсовременной системы управления боевыми действиями (ABMS). Что хомячку для счастья надо? Над неудачами страны позлорадствовать (мнимыми или реальными), да чтоб глупые видосики можно было на ютубе смотреть из любого медвежьего угла. Прикольно же. И невдомёк ему, что Старлинк - это военная угроза его будущему и будущему его детей.

Можете засекать время:

2021 - запуск МЛМ и Узлового модуля к МКС, запуск Луны-25 с европейским Пилот-Д, пуск 2 РН Ангара, пуск Союза с космическими туристами, около 10 пусков OneWeb каждый с 36 КА (и это не считая федеральных и других коммерческих пусков, а также пусков по пилотируемой программе)
2022 - запуск к Марсу перелетного, десантного модулей и марсохода "ЭкзоМарс" российско-европейской миссии, завершение строительства Национального космического центра для 20 тысяч инженеров Роскосмоса в Филях
2023 - начало летных испытаний Союз-5, ввод в эксплуатацию Байтерека, начало лётных испытаний нового стратегического пилотируемого корабля Орел, начало летных испытаний Ангары на новом стартовом комплексе космодрома Восточный, ввод в эксплуатацию серийного производства тяжелых ракет в Омске, ввод в эксплуатацию двигателестроительного серийного завода Протон ПМ в Перми, ввод в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы аэропорта Циолковский на Восточном
2024 - запуск НЭМ к МКС, запуск ППТК Орел со стыковкой с МКС, начало горячих испытаний новых метановых двигателей в КБХА, запуск орбитальной Луны-26
2025 - запуск тяжелого посадочного исследовательского аппарата Луна-27, первый полет Орла с экипажем, развертывание пилотируемой инфраструктуры на Восточном.

И это в крупную клетку, к которой следует добавить развертывание работ по ракете сверхтяжёлого класса

Дерьмометатели в бой. Ну дерьма много надо же вылить. На самом деле Роскосмос осуществляет два таких проекта. Первый oneweb Там запускаются сотни спутников для интернета. Проект мало в чем уступающий масковскому. В это году несколько запусков. Полным ходом идёт похожий проект в интересах министерства обороны : Сфера.