Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Ученые спрогнозировали ближайший пик заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области
Ученые спрогнозировали ближайший пик заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области

кхее
4 мар 2021 в 16:03

Модель, описывающая изначально ложные начальные данные по заболеваемости и смертности, ущербна и никакой предсказательной силы не имеет по определению. Статистически достоверных данных по Ковиду в России нет ни у кого.

4 мар 2021 в 17:11

сейчас действительно спад заболеваемости. в 11 больнице многие палаты пустые, в некоторых заполнены наполовину. если после лечения хорошие анализы крови, на рентгене лёгкие чистые, отрицательный тест на ковид, это не означает, что вылечился. потому что после лечения, может быть затрудненное дыхание, другие осложнения. поэтому требуется постоянное наблюдение у врача и реабилитация. так что лучше не болеть

4 мар 2021 в 17:28

Те, кто выписался из больниц, а потом умер от осложнений, их сотни. Спросите у участкового врача. Обычно умирают в течении 2х недель или месяца. Таких не вносят в статистику.

4 мар 2021 в 16:14

По данным нашего оперштаба он почти уже победил корону.

4 мар 2021 в 15:45

К 9 мая точно спадёт. Тут не надо быть учёным.

Киргуду Бамбарбия
4 мар 2021 в 16:36

Даже если прививать по 1000 человек в день, то полтора лимона привьют за 16оо дней, это примерно 4 с половиной года. Даже с учётом того, что как они гутарят, коллективный иммунитет наступает при вакцинации 70% населения, то до прекращения эпидемии ещё 3 (три) года. И это в самом лучшем случае.

4 мар 2021 в 16:12

Я за 20 минут - графика 4 нарисую ...разноцветные , которые тоже ВОЗМОЖНО сбудутся

Гость
4 мар 2021 в 15:44

А учёные не могут спрогнозировать когда снег начнут в городе убирать??

4 мар 2021 в 16:15

будет как в прошлый раз да

4 мар 2021 в 16:30

Иногда кажется что пандемия это навсегда или на десятилетие.

Гость
4 мар 2021 в 16:08

В Новосибирске даже о 100 заболевших боялись говорить, а тут уже 160 прогнозируют.

4 мар 2021 в 17:04

Плановая вакцинация - тысяча в день?
Видимо, про 70% вакцинированных в ближайшие годы можно даже не мечтать.)
Больше шума только про самую первую в мире аналоговнетовую вакцину.)

ЖИРНАЯ КАМБАЛА
4 мар 2021 в 15:44

Очередной бессмысленный анализ, один из множества недостоверных и очень за уши натянутых. По факту никто даже близко не знает, как будут развиваться события, и уж подавно невозможно предсказать, когда всё закончится.

Ну а что, задвинули авторитетных ученых эпидемиологов, с их многолетним советским опытом, организовали "совместное предприятие", и те кто ни ухом ни рылом, сейчас начнут прогнозировать и вакцинировать, когда иммунитет популяции максимально снижен.

4 мар 2021 в 16:14

Поправьте меня если я ошибаюсь - ДВА САМЫХ ВАЖНЫХ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ПРОГНОЗА ФАКТОРА ВЫНЕСЕНЫ ЗА СКОБКИ, ТАК КАК НЕ ИЗУЧЕНЫ И НЕИЗВЕСТНЫ. И какой вообще прогноз можно строить на этом материале? А то, что точно пройдёт в 2022 году, так для этого никакой суперкомпьютер не нужен - это и так ясно, исходя из давно известной динамике ОРВИ.

Гость
4 мар 2021 в 15:56

С июня нам рассказывали что уже есть вакцина отечественная и всё хорошо прекрасная в маркиза. И исходя из этих песен плясок Александрова уже должно быть привито минимум половина населения и никакого всплеска весной быть не должно. А в реальности всё оказалось не так как в песнях плясалось. В реальности вакцины как будто и нет. В Израиле уже почти всех привили, в США почти половину.

xcc
4 мар 2021 в 16:14

Мурашку предупредить не забудьте, а то опять что-нибудь ляпнет

Гость
4 мар 2021 в 16:31

Где вы видите массовую вакцинацию? Министр здравоохранения похвалил НСО, у нас вакцинировано 1% населения за два месяца, т.е. до 50% нужно 10 лет, только вот незадача, вакцина действует всего год. Еще над Украиной смеются в эфире всяких ток-шоу за темпы вакцинации, лучше бы над Новосибирской областью посмеялись.

правдоруб
4 мар 2021 в 16:02

Китайцы отлично справляются а мы только показуху гоним какая прекрасная у нас медицина и всё у нас под контролем.....как оказалось только статистика.

Гость.
4 мар 2021 в 15:48

Да не надо лапши на уши..
Будет 3- я волна в Новосибирске, будет.
Вакцинация идет мизерными темпами( то ли все за бугор уходит, то ли присылают шиш да маленько).
Сняты ВСЕ ограничения( Все- не побоюсь этого слова)..
Народ устал и начал забивать на соцдистанцию( скажите про неё жителям Плющихи в ОТ), забивает и на маски и на санитайзеры..
Но ведь Россия впереди планеты всей и скоро понесутся победные рапорты от различных Хальзовых и Травниковых..

5 мар 2021 в 00:09

Может составить 3000.. ..3700.. за время эпидемии. Эти моделисты-конструкторы с реальными цифрами смертности то хоть знакомы или только по данным оперштаба ориентируются? А есть еще и промежуточные цифры - данные потребнадзора..

4 мар 2021 в 16:38

Товарищи ученые.... рассчитавшие период окончания пандемии!
А вы ознакомились, что происходит в Китае и заявлением ВОЗ?

Эксперты предупреждают о новом смертоносном вирусе, обнаруженном в Юго-Восточной Азии. ВОЗ сделала первый шаг в борьбе с возможной вспышкой вируса «Нипах», вызывающего неизлечимое заболевание, от которого умирают две трети пациентов, и внесла вирус в список патогенов, угрожающих человечеству.
Вирус возник у фруктовых летучих мышей в Юго-Восточной Азии, где выращивание фиников и масличных пальм привело к разрушению естественной среды обитания летучих мышей и более тесным контактам между ними и людьми.
Смертность от этой болезни еще не совсем ясна, но по оценкам она высока и составляет от 40 до 75!!! процентов, тогда как у COVID-19, согласно последним опубликованным данным, составляет 0,5 процента. Кроме того, он передается только через человеческий контакт и не перемещается по воздуху, и, согласно сообщениям из Азии, он может инкубироваться в человеческом теле до 45 дней, прежде чем проявиться.

Хэппиэнда не будет!

4 мар 2021 в 15:55

Всем необходимо массово вакцинироваться, сейчас по предприятиям ездят прививкиставят. Я сам уже привился и своих родственников заставил привиться. Спутник V самая эффективная вакцина в мире.

Пенсионер
5 мар 2021 в 00:51

Будет 5000 с ОРВИ и 160 с ковидом подтвержденным(!!!!!)- ВЕРИТЕ!

Учитель 2
4 мар 2021 в 17:06

Лакмусовая бумажка это количество госпитализации. Если посмотреть внимательно, то количество снималось с конца ноября. Но последние две недели замерло на "около 2000", скажем так, пограничная ситуация. Если народ решит, что можно забить на меры предосторожности, ждите роста к концу марта, а вот "докуда дорастет", одному богу известно. Осенней ситуации явно не будет. Чтоб не говорили, но вакцинация идет. Да и людей с антителами немало. Надежда есть, что 3200 коек, что оставили под ковид - хватит.

4 мар 2021 в 16:58

Чушь очередная, как можно рисоаать какие-то графики, если никто не знает, сколько человек реально болели и болеют, прививки больше по телевизору, причем в нем ежедневно, а реально достаются крохи с барского стола, событием является, что поступило тысяча доз вакцины.

5 мар 2021 в 01:25

третья волна уже началась, опять заражаться стали, причем одна знакомая привезла уже из Москвы

4 мар 2021 в 16:35

Лучше спрогнозировать когда дороги в порядок приведут

Сергей1
4 мар 2021 в 16:45

Хочу сделать прогноз всеобщего благоденствия. Где заказать?

Гость
4 мар 2021 в 16:48

Сферический конь в вакууме.

Святогор
4 мар 2021 в 17:26

Чего гадать? Гадалки)))Пандемия кончится по сценарию,спланированному заранее.скорее всего через год.но потом появится новая "чума".и ослабленные ковидными вакцинами организмы не смогут вынести новое заболевание.И вот тогда реально начнется мор...

Информация к размышлению...
4 мар 2021 в 16:20

Посмотрите,ради любопытства,статистику по ковиду в КНДР...

13579
4 мар 2021 в 19:18

И почему в сутки умирает так много людей при спаде заболеваемости? Врачи уже не хотят лечить, устали? Зачем уменьшают кол-во коек если пик впереди. Всё потому, что никто не несёт ответственности, всё на ковид можно списать.

Елена
4 мар 2021 в 16:14

Как следует из графика, их прогнозы по пикам заболеваемости ничего общего с реальностью не имеют. И видимо прогноз изначально был продиктован истерическими настроениями самих ученых.

Виталий
5 мар 2021 в 08:09

Ложь, ложь и ложь сопровождает всю эту тему с Короновирусом. Нет ни каких успехов в борьбе с ним. Медицинским работникам, видимо, запретили категорически ставить диагноз Ковид. Это факт виден невооружённым глазом. Народ мрёт. Многие погибают в течении нескольких дней после обращения. И всем ставят бронхит, воспаление лёгких, "насморк". Но тела отдают родственникам только в закрытых гробах (!) С моими родственниками и знакомыми так было. Все жили всего от нескольких дней до двух недель. В нашей, немаленькой, компании и в окружении очень много переболевших и погибших от "насморка" так сказать. Вот и вчера ещё один умер. Пять дней прожил после обращения. Молодой. В заключении - БРОНХИТ (!) Зато по статистике Россия лучше всех в Мире в борьбе с коронавирусом. Сдаётся мне, что по лжи мы впереди планеты всей.

Наледра
4 мар 2021 в 16:11

В ситуации, когда не ясно, чем пациенты болеют: коронавирусом, гриппом или более привычным ОРВИ; когда численность заболевших коронавирусом имеет 2-кратную разницу---строить математические модели, забава, никого ни к чему не обязывающая. Когда закончится психоз, итак понятно: после избирательной компании; если не появятся новые обстоятельства, вынуждаюшие продлить манипулирование населением.

Гость
4 мар 2021 в 15:54

"-В США Верховным Судом отменена всеобщая вакцинация.
Гейтс, главный инфекционист Фаучи, и Биг Фарма проиграли иск
в Верховном Суде, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении
последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан!
Иск подала группа учёных, во главе с сенатором Кеннеди.
Роберт Ф. Кеннеди-младший:
«Новую вакцину против COVID следует избегать любой ценой."шегалов

4 мар 2021 в 17:12

Половина этого фиц ивт в Гидрометцентр подрабатывает, вторая половина на картах таро гадает...

билл гейтс
4 мар 2021 в 20:11

Один очень небедный очкарик писал что к 2025 эпидемия закончится. Он знает.

чел
4 мар 2021 в 20:31

как пел Галич, самый правильный эксперт это истопник
…Чуйствуем с напарником: ну и ну!
Ноги прямо ватные, все в дыму.
Чуйствуем — нуждаемся в отдыхе,
Чтой-то нехорошее в воздухе.

Взяли «Жигулевское» и «Дубняка»,
Третьим пригласили истопника,
Приняли, добавили еще раза, —
Тут нам истопник и открыл глаза

На ужасную историю
Про Москву и про Париж,
Как наши физики проспорили
Ихним физикам пари,

Чайка
4 мар 2021 в 23:24

Больных меньше,а умерших больше,в чем дело,кажется,что медперсонал устал или привык ,что все плохо ,и никто ничиго не контролирует , можно не напрягаться ,министр и травкин давно занимаются другими делами .у
У врачей профессиональное выгорание вот и результаты

Гость
5 мар 2021 в 06:15

Прогноз, как сказано, основан на данных Оперштаба. Теперь сравним «данные Оперштаба» с реальностью: В ноябре 2020 г. по области было 5150 смертей, на 2447 больше ноября 2019 г. От ковид же «по данным Оперштаба» за ноябрь умерли 160 человек т.е. в 15 раз меньше фактической избыточной смертности. Весь ноябрь «по данным Оперштаба» выявлялось по 180 заболевших в день с неправдоподобно малым разбросом чисел. Ежедневное же число положительных ПЦР тестов на ковид в новосибирских лабораториях в ноябре было в несколько раз большим, но Оперштаб их «не замечал».
Это все, что нужно знать о надежности прогноза, основанного на данных Оперштаба.

Владимир
5 мар 2021 в 06:43

Читая комментарии, понимаю какие "крупные "доморощенные вирусологи, эпидемиологи, инфекционистов и прочие олухи. Залюбуешься!

5 мар 2021 в 18:04

Даже сами научники знают, что их прогноз отличается предсказания какой-нить ванги только тем, что прогноз не сбывается.

Что же касается коронобесия, то его продлевают до 2025 года.

Гость
4 мар 2021 в 21:50

Днём ехала с работы на 29 автобусе, посмотрела на пассажиров,почти все без масок,уже хотела у кондуктора спросить,не отменили ли масочный режим,но вижу: сама кондуктор в маске ,я не собираюсь снимать маску,тем более прогнозируют очередную волну.

пессимист
4 мар 2021 в 18:13

Смеемся на ток-шоу над Украиной, что ей для полной вакцинации при нынешних темпах надо 200 лет,а у нас? При такой активности населения и мизерных количествах вакцины, поступающей в города, надо не меньше. Надо видеть бревно и в свое глазу.

Статистика
4 мар 2021 в 16:33

Данные Росстата говорят, что статистика занижена в 15 раз. То есть реально переболело 36000х15=540000 человек. Врачи говорят, что 80% людей переболело бессимптомно. Другими словами Вирусом, первым и вторым вариантом, переболело в разной форме всё население Новосибирска. Причём здесь вакцинация??? Дальнейшие события зависят от третьей мутации (или модификации) этого вируса. Сами математики что вообще считают, и для кого???

Спрогнозировали?
4 мар 2021 в 16:30

Ну-ну...А если прогноз не подтвердится?Эти учёные потом готовы уволиться ввиду полного непрофессионализма и пойти работать охранниками?

Ant
4 мар 2021 в 19:16

Записался на прививку и жду больше месяца. Ни о какой вакцинации говорить не приходится .

789456
4 мар 2021 в 18:32

А если прививки начать бодяжить, то можно больше народу привить и быстрее закончить с ковидом!