Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

591 комментарий к публикации Пожилую медсестру из Новосибирска оскорбило награждение за 55-летнюю работу — она получила грамоту и хризантемы
Пожилую медсестру из Новосибирска оскорбило награждение за 55-летнюю <nobr class="_">работу —</nobr> она получила грамоту и хризантемы

1 мар 2021 в 19:45

вот поэтому так и живем. Передайте ктонибудь президенту, что пока у нас клоуны в почете, а рабочий класс картонку с хризантемкой получает за 55 лет работы, ничего хорошего из этой страны не выйдет. она тупо не будет развиваться, потому что рабочим быть стремно. А клоуном престижно и госдума будет и бабки и красота. У меня бабушка 55 лет на одном месте проработала тоже, она даже комп одна из немногих освоила в 65 лет на работе. когда остальные аааа вааай шайтан машина, говорили. думаете её наградили? НЕТ. Её принудительно отправили на пенсию потому что решили обновить состав работников. Бабушка по стенам лазила, просто садилась в троллейбус и ездила от подстанции да подстанции и плакала, она не могла поверить что её вот так. как мусор выкинули на улицу, а потом в голосе сосудик какой то от горя лопнул и она начала на глазах сдавать, терять память. ориентацию((( очень стремная страна у нас в этом плане. Ну хочет человек работать. и что что ей 75, свои обязанности она выполняет, она жила этой работой.. а ей даже спасибо не сказали. Мы всей семьей пытались её отвлечь, она улыбалась губами, а в глазах были слёзы. Больно вспоминать. Прости бабушка.. что не смог защитить от произвола системы. Ты у меня самая лучшая..

Анна
1 мар 2021 в 19:46

Пока человек работает он трудяга, передовик и наставник, а когда выходит на заслуженный отдых он гражданин, не связанный с производством и это ключевое... И льготы, предоставляемые не работающим пенсионерам на предприятии минимальны. Профсоюзные средста на пенсионеров не распространяются, так как они их не отчисляют. Вот и приехали... внимание нужно уделить, а возможносьи нет! А времена, когда люди радовались просто похвале, увы прошли..
Как совет на будущее, очень хорошо на предприятиях походят экскурсии для пенсионеров, они не долго стоят и интересны. Это и планетарий и шок фабрика и музеи и многие другие. А в декаду пож человека они вообще бесплатны.Органищуйте экскурсию, потом чаепитие, пообщайтесь с людьми и всем будет хорошо.

1 мар 2021 в 19:52

Скрепы сгнили,общество оскотинились ,и комментарии этому подтверждение.Спасибо кормчим за "свободу,демократию,гласность, перестройку,прорыв и рывок"-они своего добились.

Гость
1 мар 2021 в 20:02

Вспомнилась песня Леонтьева:
"И больше нету никаких проблем
Кроме этих хризантем.."
Песня хорошая, а дело плохое. Подарок в таком случае нужен, иначе полнее ощущается никчёмность русского существования. Нам до пенсии ещё очень далеко, благодаря нерусскому правительству, и уже понимаем, что и пенсии нам не дадут, по Конституции ведь дети должны о родителях заботиться. Поэтому просыпаетесь, русские, хризантемы -это последние капли. Все проснулись?

aXE
1 мар 2021 в 20:04

Моему отцу ещё медальку дали, он сказал, что лучше-бы шоколадную, чем алюмяшку..

Гость
1 мар 2021 в 20:07

В нынешнее время нигде не чествуют людей, долго отработавших на предприятии.А в данном случае сотрудницу не обделили вниманием, что уже хорошо. Если я не права, пусть откликнутся те, кого с почетом отправили на отдых ,хотя бы в последние года два

Темыч Сибиряк
1 мар 2021 в 20:10

Женщину эту я с одной стороны понимаю, но советую махнуть рукой на эту неприятную ситуацию и улыбнуться - жизнь долгая вышла, дети, внуки, и это главное, и живите ещё дольше. А про работу всегда так говорят, мол, пока работаешь, нужен, начальники бегают, умоляют, сделай сверх нормы, в выходной выйди, в отпуск попозже пойди, ну, некому, окрамя тебя, пойми, мы тебя очень ценим... Но только стоит уйти, на второй день уже не вспомнят... Психология работодателей, им дальше нужно выполнять поставленные вышестоящим руководством задачи, не до воспоминаний, ностальгии и уважения того, кто уже ушел - с него навара-то уже нет... А ещё так скажу, я на войне был, не могу сказать, что воевал там, как Рембо, но поставленные командованием задачи выполнял всегда, сопровождение коллон, блокпосты и т.п., и ни одной награды за ту войну не имею, да и не считаю, что был достоин, подвиг какой-то совершил, были и более геройские бойцы, и тоже без наград, но самая главная для нас награда, живыми домой пришли, женились, устроились как-то, теперь 20 лет прошло, тоже в бюджетной сфере тружусь, грамот и благодарственных писем вагон и маленькая тележка, и мечтаю об одном, зайти просто дожить до пенсии, доработать, уйти самому и ещё после этого лет 20 пожить, правнукам порадоваться, а то и праправнукам, дабы знать, не зря жил, после меня хорошие люди остались, а все благодарности и грамоты... Да, полноте...

Гость
1 мар 2021 в 20:18

Достойные награды получат работники администрации этой поликлиники. Вот они '' реальные '' трудяги, а эта, подумаешь, 55 лет уколы ставила

знаток
1 мар 2021 в 20:36

Это какой-то позор...

1 мар 2021 в 20:40

Странные люди.
Сначала выбирают эту власть. А потом жалуются. Зато стабильность: за столь долгий срок работы получают постоянно что-то больше, чем без соли.
А в целом, конечно, позорище, а не подарки.

Сергей
1 мар 2021 в 20:45

Ну что делать, раскатали губу а ожидания не оправдались. Обида, обида. Хорошо что цветы да грамоту дали. В современном капиталистическом мире, к которому мы так долго стремились, под жопу мешалкой и досвидос.

1 мар 2021 в 20:47

Обращаюсь к некой ДЕНИСОВНЕ!!! Где написано "про ушат грязи на коллектив"??? Вы сами поняли, что написали???? Ещё и главная медсестра!!! Позор Вам!!!! ДЕТИ МОЛОДЦЫ, ЧТО ЗАСТУПИЛИСЬ ЗА СВОЮ МАМУ!!!!

Сергей
1 мар 2021 в 20:48

А с каких щей вы вообще решили, что вам должен быть какой то подарок? Вы работаете, вам платят деньги. На этом весь договор окончен. С чего и какие подарки? Было это принято в советское время, так оно прошло.

джон2
1 мар 2021 в 20:56

Мишустин проверит куда и кому идёт премиальный фонд, не зря едет

Хороший человек
1 мар 2021 в 20:59

Достойный человек, лично знакома!!! Сколько жизней спасла!!! Дети у неё замечательные, дочь композитор Новосибирска, сын замечательный человек, и конечно, инициативу они взяли на себя по поводу статьи. Мама даже не в курсе была, что они так сделают. Берегите своих мам и друг друга.

1 мар 2021 в 21:05

Мы люди выросшие в СССР и привыкшие к нормальным понятиям никогда не поймем, что наступил дебилизм везде и во всем. И обратного пути нет и не будет. Поэтому так болезненно реагируем а нало нервы беречь , от них все болезни .

Иван
1 мар 2021 в 21:06

Мы долго будем испытывать не достаток медицинский кадров. Пока не поймут ,что платить бюджетникам нужно
достойно. Молодежь не идёт работать в больницы .Работают 60%сотрудников возраст +55..

Гость
1 мар 2021 в 21:29

Главного врача 18 п-ки не трогайте, таких ещё поискать надо.

Гость
1 мар 2021 в 21:34

Главного врача не трогайте, таких ещё поискать надо.

Конрад Карлович
1 мар 2021 в 21:38

Путёвку в санаторий на всю семью, как минимум, могли бы дать. К тому же для Минздрава - это не проблема.

Гинеколог
1 мар 2021 в 21:46

В адрес коллектива ничего плохого не сказано, жаль, что столько злостных комментариев. Женщина отработала столько, ничего плохого не написано в адрес коллектива, причём видно, НЕ ОНА ПИСАЛА, А ЕЁ ДЕТИ. Детям больше обидно, а не маме. И, кстати, никаких глобальных подарков никто не просил. Про Инну Славкину наслышена, пишет хорошую музыку. Видимо, это инициатива дочери.

Светлана
1 мар 2021 в 22:03

В городской поликлинике 18 я работаю уже 24 года . На празднике в честь 35-летия поликлиники в Администрации Ленинского района была лично . Атмосфера праздничного мероприятия была душевной , очень мило было смотреть , когда ветераны поликлиники , давно не видевшие друг друга радовались встрече и общению . Чествовали не только ветеранов , но и работников , которые продолжают работать , а так же специалистов , которые пришли сразу после обучения в нашу организацию . Много сказано тёплых слов и событий из жизни поликлиники рассказывала предыдущий главный врач Янович Алла Борисовна , а так же с чувством глубокого уважения прозвучали слова благодарности от нашего главного врача Пепеляевой Татьяны Анатольевны в адрес всех сотрудников Городской Поликлиники 18 .
Хочу немного разъяснить ситуацию описанную в тексте статьи про мёд сестру процедурного кабинета Головкину Тамару Васильевну . Праздник не был только в ее честь ! Действительно, она уволилась две недели назад , в один день , ведь для пенсионеров нет отработки . Сотрудники не были готовы к ее увольнению и поэтому не смогли так быстро отметить ее памятным подарком .
Сама лично подходила и говорила Тамаре Васильевне СПАСИБО за многолетний труд !

Гость
1 мар 2021 в 22:11

Большой респкт таким детям!!!! Молодцы!!!! Мама, гордитесь, что у Вас такие дети!!!!!!! Эдуард и Инна!!!! Я за вас!!!!!!! Не каждый добьётся такого, Инна Славкина, музыку слышал!!!! Респект!!!!!!!

Сергей
1 мар 2021 в 22:25

Давайте уже научимся без обсуждения Абрамовича , начального ! Давайте жить локтем , министром здравоохранения. Больше пользы будет . Ну и коллектив конечно красавцы вместе с гл врачом

Гость
1 мар 2021 в 22:36

В моём понимании, дали бы премию обидившимся 5.000руб. Они бы запросили в долларах

Гость
1 мар 2021 в 22:47

А Пепеляева главный врач поликлиники точно бы орден получила, а что ей простая пенсионерка. Стыд и позор.

Гость
1 мар 2021 в 22:48

Ну, это жизнь... А не ролевая игра, где за выполненный квест соответствующая награда.

Юрист
1 мар 2021 в 22:49

Судя по комментариям, все думают, что Тамара В. на кого-то нажаловалась. Вы понимаете, что дети её писали эту статью????? Дочь и сын, им стало обидно за свою маму, и правильно!!!! Где уважение и почёт со стороны минздрава? Не могли нормальный букет человеку подарить и чай с тортом накрыть???? Где у нас справедливость? Видно, что дети очень сильно любят свою маму.

Сотрудница
1 мар 2021 в 22:56

За такой стаж,может государство и квартиру подарить,не обеднеет.Раньше всем давали...

Гость
1 мар 2021 в 23:00

Простая пенсионерка никогда не была обижена, в данном случае праздник был общий коллективный, где много ветеранов, чем она лучше других, всем был оказан тёплый приём и внимание, сказаны слова благодарности

Гость
1 мар 2021 в 23:01

Позорники, денег нет, самим то не смешно, стыдно за наших чиновников, очень стыдно..

Гость
1 мар 2021 в 23:08

У заместителя министра денег нет, да и некогда им думать о ветеранах, они здравоохранение модернизируют, да так, что скоро ни рожать, ни лечиться будет негде. За какое дело ни возьмуться, ничего доброго не получается.... Даже просто людей, которые отдали жизнь профессии поддержать не могут..

Инна Славкина
1 мар 2021 в 23:26

Всем добрый вечер! Я дочь Тамары Васильевны Головкиной, Инна Славкина !!! Читая комментарии, я просто пришла в ужас!!! Моя мама очень уважительно относится к главному врачу и к коллективу! Не нужно писать всякую чушь со стороны главной медсестры поликлиники!!! Как Вам не стыдно, уважаемая Денисовна, не знаю Вашего имени, извините, какая чушь была в адрес коллектива и про какой "ушат грязи" Вы говорите???? К коллективу и к главному врачу мама относится с уважением, претензий не было!!!! Это статья - инициатива моя и моего брата!!! Это вопрос к минздраву!!! Никто ни о чём не просит. Да, я попросила написать об этом! Мне обидно за маму, 55 лет стажа за драный цветок и грамоту. Не нужно писать гадости, пожалуйста!!!! Мама вообще не в курсе была об этой статье!!!! А то, что у нас так происходит, это обидно. Можно было в администрации хотя бы букет нормальный подарить. Большое уважение мамы к поликлинике, где она проработала столько лет, и к главному врачу Пепеляевой Н
есть и будет!!! С уважением, Инна Славкина.

1 мар 2021 в 23:33

Коллеги могли бы собрать деньги и от себя хотя бы сделать подарок, а вот стол накрывать - это уже за счет виновника торжества.

1 мар 2021 в 23:38

Вот вы смешные) Я в депо проработал до выхода на пенсию 26 лет. Когда забирал документы, пожали руку и скидочную карточку не забыли забрать). Ну что теперь, удавиться?

Наталья
1 мар 2021 в 23:49

Но зато "генеральшами" к 30 годам стало становиться в порядке вещей. И никаких реальных заслуг и никаких 55 лет службы не требуется. Позорное настоящее. Сами себе и своим отпрыскам и под с т и л к а м "медальки" раздают. Стыд и позор. Такой тяжелый для сотрудников здравоохранения год! Интересно бы посмотреть премии, полученные руководством этой поликлининки. А вообще, благодаря самопровозглашенно му ВВП , мы наблюдаем" пир во время чумы".

1 мар 2021 в 23:50

"Все эти вопросы надо было задавать в свой отдел кадров еще в процессе работы, а не сейчас "удивляться"."
Как-то не совсем прилично задавать вопросы в свой отдел кадров о благодарностях Губернатора и Правительства!.. Обычно каждый человек надеется, что начальство его работу заметит и отметит соответствующим образом... Вот и она надеялась, когда пригласили куда-то повыше главврача поликлиники... Но надежды не оправдались...Оттого и обида!

Гость
1 мар 2021 в 23:51

Знаю Тамару Васльевну, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!!! Когда не приезжала скорая, ночью спасала сына не раз внутривенными уколами. Благодаря ей, сын жив!!!! Спасибо и низкий поклон!!!! Дети молодцы!!!! Дай Бог всем таких детей!!!! Любят маму, очень!!!

Гость
1 мар 2021 в 23:56

Это ешё не самый вопиющий случай. В Новосибирском театре Оперы и балета 55 лет трудилась женщина. Зовут её Галина Михайловна. Все в театре её очень любили и уважали. Кехман её уволил и не велел охране вообще впускать её в театр. Вот и мёрзнет на улице у театра маленькая худенькая старушка, у которой вся жизнь прошла в этом театре. Препровославнейшему Кехману тоже нисколько не стыдно.

Милана
1 мар 2021 в 23:57

Ой, не смешите - денег нет!!! Копните чуть глубже - главврачи, управление здравоохранения, и сразу всплывут премии "за добросовестный труд"... и в честь юбилея, и в честь дня медицинского работника, и в честь нового года и по итогам квартала....

Мария
2 мар 2021 в 00:05

Прыгала бы на сцене с голым задом под фанеру ...получила бы поболее....сейчас это больше ценится......

Виктор
2 мар 2021 в 00:09

Зато начальства после увольнения служебные автомобили или квартира в тихую себе загребают

Денисовна
2 мар 2021 в 00:21

Уважаемая Инна, когда Томаре Васильевне исполнилось 55 лет т. е.пенсионный наступил пенсионный возраст, её поздравили денежным вознаграждением, а в процессе дальнейшей работы,она на все праздники никогда не была обделена вниманием и уважением, а на 35-ти летие пригласили всех ветеранов для общения, по просьбе тех же ветеранов, и всем были даны небольшие презенты, только почему Вы решили, что Томару Васильевну обидели, и почему она проплакала всю ночь.Это просто был вечер встречи, Общения. К ней всегда относились все с уважением, но таких хороших ветеранов более 50сотрудников и всех поблагодарили за хорошую работу. Коллектив 18 поликлиники очень сплоченый и хороший, теперь под руководством гл., врача Пепеляевой Т. А. он, был, есть и будет прекрасно относиться к ветеранам, но ко всем одинаково

Яяяяя
2 мар 2021 в 00:30

Ой, что вы хотите? Причем здесь власть, это люди на местах так решают, им в лицо и тыкайте! Мой папа отработал в школе 35 лет и когда начал думать об увольнении, сорвал спину и вынужден был уйти на больничный, его коллега, работавшая с ним столько лет растрещала, что собирается уходить из школы и ему начали звонить и кричать, типа уходи, нам замену надо искать, а папа еще в раздумьях был....вышел на работу и тут же написал заявление, а его родные только поддержали его в этот момент! Теперь он отдыхает в свое удовольствие на пенсии, няньчит внуков, а не решает проблемы с нынешними подростками, родителям которых абсолютно без разницы на своих детей! Так что, ушли на пенсию - живите в свое удовольствие, пусть дети и внуки радуют, а ждать от кого-то что-то - только расстраиваться!

Кудрявцева
2 мар 2021 в 01:28

Вот это да!!! Статья абсолютно нормальная, без оскорблений в чей-то адрес, видно сразу, что дочь и сын постарались, молодцы! Прям молодцы!!!! Реально, ничего плохого и оскорбительного в адрес поликлиники нет. Какая-то Денисовна озадачила своим комментарием про "ушат грязи в коллектив", женщина, думайте, что пишите. Видимо, именно Вы хотели, чтобы человек уволился скорее, я, как юрист, сразу вижу. За клевету можно и ответить. Я, на месте детей, бы решила это сразу.

2 мар 2021 в 03:39

Вот так -то.

ася
2 мар 2021 в 04:16

нужно было песенку в крыме спеть, тогда бы получила орден за заслуги перед отечеством.

Мис
2 мар 2021 в 06:34

Детский сад. 🤦‍♀️ Всегда так было, поощрают письмом благодарственным или грамотой с одним цветочком. Не только в поликлиниках, а во всех гос учреждениях. Это же вам не частная организация с колосальным доходом, где могут проводить такие пероприятия с размахом. Ну получили, радуйтесь, вас не забыли. Вы же не одна такая, не одной вручили грамоту, вас явно было много, так чего вы хотели? Вас заметили и поблагодарили. Это самое ценное. А вам надо все материально поощрения.

2 мар 2021 в 06:43

нетути денег на пукет в адмиНИСТРАции

Сергей
2 мар 2021 в 07:36

В России, почти любую профессию из-за ЗП можно отнести к призванию. Вы жалуетесь, что мало получаете? Вы инженер, учитель, медик? Это призвание. Вам за 55 летнюю работу по призванию подарили граммоту и хризантемы, нормально, повесите в рамочку в удаленной комнате и сделаете гербарий. И глядя на все это в 80 лет будете вспоминать, что работали по призванию.

Гость
2 мар 2021 в 08:00

спасибо скажите что на работе столько времени держали пенсионерку! человек в возрасте не может эффективно выполнять свои обязанности! а грамота это не картонка! это выражение признательности! да и цветы, вот бы все женщины не 8 марта обиделись, что им цветы подарили, а не бабло!