Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Мэр Новосибирска подписал проект генплана — сколько жилья и дорог он позволяет построить
Мэр Новосибирска подписал проект генплана — сколько жилья и дорог он позволяет построить

26 февр 2021 в 12:57

Жители могут посмотреть и подписать?

Berk
26 февр 2021 в 13:03

Ой юморист! Генплан нам оказывается позволять должен, вот только он, окоянный, и не даёт 100 мильёнов километров дорог построить!
Ну хорошо, позволяю вам, стройте дороги! И мэру, и президенту и всей их росгвардейской рати повелеваю - все на стройку, асфальт класть!

Новосибирец-77
26 февр 2021 в 13:25

А может нам уже китайцев позвать, чтобы они нам за 5 лет всё метро в городе построили, ну отдать им пару промзон во владение за это, может хоть высокотехнологичные предприятия появятся в городе!
Если Москва не хочет нам помогать в строительстве метро, Пекин поможет, тем более КПРФ и КПК проще договориться будет!

26 февр 2021 в 13:40

Где схема территорий и дорог?

Крип
26 февр 2021 в 13:46

А теперь он решил, что зелень не нужна

26 февр 2021 в 13:48

Локоть, где обещанные новые станции метро и деньги из Москвы на это?
Помнится предвыборная программа ещё на 1 срок это обещала.
Где обещанные связи в Москве, которые засыпят деньгами город?
Пока даже на Чемпионат мира грошиков не дают.
А должны быть ввалены деньги на благоустройство, озеленение и ремонт дорого.
Где деньги, Зин?

У перый раз у слышу
26 февр 2021 в 13:54

По Клемешову 5-е управление СК по НСО так до сих пор и не работает? А вопрос по спецдоведением задавался ещё весной 2019-го на радио публично.

26 февр 2021 в 13:59

Псевдообсуждения были по районам, практически без объявлений и с большим количеством представителей власти, но потом и это закончилось - ковид помог. Сам генплан вызывает много вопросов, но скорее всего горсовет его утвердит...
Впрочем у Новосибирска было много генпланов и ни один из них не был исполнен даже на половину...

В. Яковлев
26 февр 2021 в 14:00

Сколько чая вы вскипятили в наших пробках?

Гость
26 февр 2021 в 14:10

На сайте мэрии столько всего выложено. 😐
Хотя бы номер постановления опубликовали, если ссылку дать что-то мешает.

У первый раз у слышу
26 февр 2021 в 14:21

Штельмах и Стерликов? Пока обо всём бардаке "У первый раз у слышат"? То ли дело в Хабаровске. Вот там меры, действительно, действенные. Стоит завести уголовное дело на спецдоведения, которыми до суицидов доводят в НСО и Новосибирске - и их тут же прекратят. Сколько лет ещё просить в письменном виде?

Гость
26 февр 2021 в 14:42

А насколько в будущем увеличится количество больных из-за планируемого уничтожения природных лесных зон мэр Новосибирска на пресс-конференции не сказал ?

26 февр 2021 в 14:56

Больше парков? У бедного сад Кирова кусок отпустили для постройки съезда с никому не нужного платного моста! Гуляйте дети на минипятачке под грохот и вонь машин сверху! Вот забота о жителях!!!

Nosferatu
26 февр 2021 в 15:01

Локоть хватит врать и пакостить!!!!

Гость
26 февр 2021 в 15:16

Реконструкция здания для театра Афанасьева уже до 2025 года продлена. 😠
Правительство РФ отчиталось, что у него за предыдущий год остались неиспользованные деньги. Так мэр подсуетился бы и попросил ускорить финансирование. Ведь вся проблема - в деньгах. На других стройках за год уже по десять этажей возвели, даже на недострое на Маркса дело двигается.

26 февр 2021 в 15:28

Веры им нет,это все лапша на уши лекторату.

26 февр 2021 в 15:57

зачем так много школ и садов? рождаемость падает и будет падать в ближайшие 10-15 лет.. Кто туда пойдет и кому там работать? или надеются на мигрантов? тогда да, ещё и мало

uyjhр
26 февр 2021 в 16:07

По сути это обновление городов за наш счёт !
На что можно потратить материнский капитал ?
только на ипотеку , остальное вообще бред !

26 февр 2021 в 16:13

А где можно генплан посмотреть?

1234
26 февр 2021 в 16:58

Валить надо из города. Опять одно строительство. Причём строят не то, что можно передать следующим поколениям, а « дома - муравейники» с высокой этажностью и парковками вместо дворов. Уже сейчас распродать квартиры в новых домах не могут...

26 февр 2021 в 17:01

В плане-нет станций метро. Расходимся..

1111
26 февр 2021 в 17:02

Грустный юмор - будем строить как можно больше онкоцентров, больниц, поликлиник... Может лучше сделать так, чтобы люди не болели онкологией и не нуждались в медицине, потому что были здоровы. А для этого нужна здоровая экология и качественные продукты.

26 февр 2021 в 17:03

А что насчёт общественного транспорта? Или построим ещё больше дорог и по ним пустим очередные сотни маршруток?

Саша
26 февр 2021 в 17:06

Можно поточнее о реновации в городе ? Что будут сносить из вторичного жилья и где ?

26 февр 2021 в 17:09

А зелёные зоны -- это там где баксы рубят? Или речь о религиозных местах?

Solk
26 февр 2021 в 18:02

Бесперспективный город. Мало того, что промышленность разрушена, своих природных ресурсов нет, как в Тюмени, Сургуте и Красноярске, так его ещё опять коммунисты-сказочники захватили и растаскивают последнее, что осталось - социальную инфраструктуру.

26 февр 2021 в 18:51

Все страны для борьбы с пробками развивают общественный транспорт. Когда он становится быстрее, удобнее и комфортнее, то пробок становится меньше!!!

Мила
26 февр 2021 в 19:13

Одно слово "позволит" вызывает сомнение! Барин нашелся...)

Диплодок
26 февр 2021 в 20:01

Локoть наверное нас за дураков держит? Буквально неделю назад он продал целый парк под застройку, а теперь обещает озеленение в городе. Где логика? У нас было много зеленых насаждений, пока Локтя не было у власти

27 февр 2021 в 11:08

Фантаст! Странно, что не забронировал место под межзвёздный космодром!