Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Спорный участок у «Сибирь-Хоккайдо» хотят официально сделать сквером — раньше там планировали жилую застройку
Спорный участок у «Сибирь-Хоккайдо» хотят официально сделать сквером — раньше там планировали жилую застройку

26 февр 2021 в 13:08

участок принадлежит Расцветаю) там будут дома!

26 февр 2021 в 13:59

"Участок находится в собственности компании «Атенон»."
Расходимся, господа.

Игорь Т
26 февр 2021 в 14:10

Шевченковский массив,Хоккайдо,ностальгия...
В 1991 году на Шевченковский массив переехали два моих друга,бывал часто у них в гостях микрорайон был в то время "дикий" часть бывшей реки Каменки была нецивилизована не было дороги,вместо центра Хоккайдо было большое болото мы там с пацанами любили зависать делали искусственные плоты и плавали по этому болоту,строили шалаши,боевые штабы,жгли костерчики и плавили свинец в консервных банках! Хоккайдо начал только сторится мы лазили по стройке и играли в догоняшки и в войнушку. Когда стали постарше появилось футбольное поле около остроенного Хоккайдо там играли в футбол,хорошее место,надо все-таки там сделать сквер и так зеленых зон в городе мало,хватит уже многоэтажек и БЦ строить дайте место скверам! Иначе дышать нечем будет уже!

26 февр 2021 в 12:47

не получилось бы как с пенсионным возрастом...все были против, но при подсчете голосов, оказалось что за...странные дела иногда творятся на лавочно-пеньковых избирательных участках ...

Поклонник хип-хопа
26 февр 2021 в 12:54

Сквер в Новосибе странный предмет, он вроде и есть, а вроде и нет

Santa
26 февр 2021 в 13:03

Нет предмета спора. Частной собственности на землю в городской черте быть не должно, только долгосрочная аренда. Это при Ельцине втихушку протащили этот закон, но начинали с продаж земель сельхозназначения. Никто не мешает новосибирским депутатам принять свой, региональный закон о запрете спекуляций городской землей. На Марсе, пожалуйста, покупайте - продавайте, но не здесь.

Гость
26 февр 2021 в 12:49

Очень надеюсь , что хоть в этот раз не обманут , хотя судя по тенденциям в городе, Новый жк там все таки будет

престолы гру
26 февр 2021 в 13:29

Лучшее, что можно сделать с этой территорией - сделать там парк, без зданий, без каких-либо жрален и любых других торговых точек. Чисто парк, например, в японском стиле.

гвость
26 февр 2021 в 13:28

А сарай с автомойкой и гибдд+парковка+стоянка перекупов будет элементом благоустройства зеленой зоны?

гость
26 февр 2021 в 14:44

Ура, главное чтобы не получилось как в Академгородке "мэр-Локоть говорил одно, а сделал другое"

26 февр 2021 в 13:34

В районе Хоккайдо, налоговой и казначейства был чугунный забор. Этой осенью его начали срезать по ночам по частям. По зиме уже столбики вырвали. Никому нет дела, что его своровали.

Прокофий
26 февр 2021 в 13:44

Удобно, можно будет рекламировать "жилой комплекс в зелёной зоне".

Алекс
26 февр 2021 в 14:18

А как он попал в эту частную собственность?

Гость
26 февр 2021 в 12:53

На неужели!

Соседка
26 февр 2021 в 13:29

Сквер и только сквео

Алина
26 февр 2021 в 14:08

За бурый уголь , поклон отдельный

26 февр 2021 в 14:52

Чего только, перед выборами не ляпнешь....

Berk
26 февр 2021 в 13:01

Ничего, в этой стране теперь нормально, когда в Росреестре записи меняются, нормальных документов не выдают, какой там генплан? 55 раз переписать можно эту филькину грамоту, особенно при нашем мэре...
А участок-то конечно давно надо облагородить, иначе это и к горожанам неуважение (очередная помойка в центре) и к городу-побратиму (они здание построили и теперь оно на помойке). А центр прикольный, я там был - жаль не осилил японский выучить.

26 февр 2021 в 13:35

Что выборы животворящие делают али как? Подготовка к осени? Пообещать можно много, ну а потом --- "ну не шмогли мы, не шмогли..."

Хотя может всё и проще. Если в связи с устойчивым отрицательным ростом экономики не могут найти покупателя/инвестора по завышенным хотелкам --- всегда есть вариант продать бюджету. По цене раз в 5-6 завышенной от того почем "сами купили".

Вася
26 февр 2021 в 13:46

По большому счету, Россия за 30 лет сделала полный круг от брежневского «застоя», через реформы Горбачева и Гайдара, к новому путинскому «застою» — и опять стоит перед теми же проблемами.

26 февр 2021 в 14:02

Не верю! Или это представление перед выборами?

26 февр 2021 в 15:05

Определенно там должен быть парк!

26 февр 2021 в 16:12

Ну конечно же на бумаге горожане будут "за" застройку этого лакомого куска земли!

26 февр 2021 в 13:27

Элитный ЖК "Сквер"

26 февр 2021 в 12:44

Дай ка угадаю...сквером...хм...и нашли уже поди инвестора...
без торгов.
ТРЦСквером...

hjkjk
26 февр 2021 в 14:48

Застройщики!!! оставьте в покое уже наш массив, там итак дом на доме, во дворах и то дома.

Гость
26 февр 2021 в 16:18

Осталось эту зелёную зону после сделать действительно зелёной, оборудовать там как в Москве дорожки, площадки, ландшафт и так далее.. но боюсь это только бумажные мечты

Гостья
26 февр 2021 в 20:25

Много лет это сквер, где гуляют семьи, занимаются спортом. Зимой школьники и просто местные жители караются на лыжах. Ну зачем людей лишать их законного права- на отдых и на воздух? Хватит уже на каждом пятачке лепить коробки. Оставьте людям сквер на на бумаге, а на деле.

26 февр 2021 в 23:14

тут один написал что участок в собственности частной, "расходимся господа":) и что дальше? сегодня находится, завтра не будет находиться. если власти захотят, смогут поменять его на другой участок. этот участок очень сложный для строительства, тампод ним река бежит в трубе, там какие то коммуникации городские проходят, да и согласование и техусловия на подключение власти могут не дать при желании и пусть он в собственности будет дальше у этой фирмы, так же как последние 10 лет. Если бы все было так просто, они, владельцы участка уже бы давно реализовали там прибыльный проект, но нет, до сих пор не поступили и уже не построят, т.к. резонанс пошёл и нашёл предварительно понимание в глазах мэрии и облсовета.

Вася
26 февр 2021 в 13:00

В нашем любимом путистане
Минприроды предложило рекультивировать полигоны за счет граждан, заложив деньги на это в тариф на вывоз мусора

Макросс
26 февр 2021 в 13:00

Да там же остался мизерный пятачок, сквер уже ни как не получится.

Нужно там построить ТРЦ "Сквер"

Гость
26 февр 2021 в 13:23

Могу заключить пари что всё застроят !

Ted
26 февр 2021 в 13:26

Дорогу только протяните от Шевченковского до Ипподромки, и можете там делать сквер

26 февр 2021 в 15:28

А школ и садов то сколько запланировали, только что-то подсказывает что под эту тему мэрия выкупит землю у частного сектора по низкой цене, а потом земля "чудесным образом" окажется в нужных руках

26 февр 2021 в 18:08

Уважаемые надеюсь это не предвыборная утка Единой России направленной на повышение рейтинга! И действительно последовательная, позиция по противодействию безмозглой градостроительной политике мэрии не закончиться после выборов. Спасибо за надежду от депутатов законодательного собрания Новосибирской области.

Yulchick
26 февр 2021 в 19:13

Школу уже бы и построить можно было! Как и дорогу от Ипподромской к Шевченко. Походу так и останешься только втерритория под неё на бумаге! Кто-нибудь где-нибудь видел проект будущей школы? Или конкурс на строительство? Походу к жк сквер добавиться жк школа

26 февр 2021 в 14:29

Сделали бы лучше дорогу за Хоккайдо от Шевченковского жилмассива на Ипподромку.

26 февр 2021 в 13:32

Воздействие человека на окружающую среду привело к значительным изменениям в системе атлантического течения Гольфстрим, которое, в том числе несет тепло в Европу. Как сообщает Financial Times со ссылкой на исследования ученых, вопреки прогнозам, произошло рекордное за последнее тысячелетие замедление течения Гольфстрим.

Речь идет о самом течении вдоль восточного побережья Северной Америки и связанной с ним системой атлантических течений, затрагивающей северо-западное побережье Африки, Западную Европу, Скандинавию, Баренцево море, Северный Ледовитый океан.

Ученые связывают это явление с глобальным изменением климата на планете. Антропогенное влияние на природу, выбросы парниковых газов и вызвали замедление течения. На общую систему Гольфстрима оказывают значительное влияние таяние льда в Гренландии, увеличение количества осадков в Северной Америке, поясняют специалисты.

В целом за последние сто лет Гольфстрим стал медленнее на 15%, что существенно изменило погоду, например, принесло частую жару на юг Европы. Ученые предупреждают, что если глобальное потепление ускорится, циркуляция масс воды, формирующих климат в обеих полушариях, может дестабилизироваться, океанское течение может полностью остановиться.

27 февр 2021 в 17:22

Ну посмотрим....С другой вон стороны тоже был сквер,там и камень закладывали..Ну а потом все поплыло...Целая Флотилия...

русский бездетный бич
26 февр 2021 в 13:40

Ну, наверное, грунт всё же не подошёл для застройки. Так бы влепили уродливую свечку, как ЖК "Флотилия".

26 февр 2021 в 13:21

А ведь сделают зелёную зону,там в принципе и делать ничего не надо,оставить всё как есть. Но зато потом будут власти города этим козырять при решении использования других спорных участков. Строить "свечки" или спортплощадку или бассейн...Власть ничего просто так ничего не делает...у нас в Новосибирске...

26 февр 2021 в 14:25

Там лучше разместить несколько частных многоэтажек. Это лучше чем, зелень для какашек собачников.

_alex_
26 февр 2021 в 14:31

Стройте жилой комплекс. Метро у нас строиться похоже никогда не будет. А ситуацию на дорогах можно улучшить, только если пользоваться метро будут большее количество жителей. Если метро строиться не будет, то хотя бы больше жилья стройте у метро. Да это будет неприятно жителям, уже живущим там, но для всего города и для будущих жителей это очень нужно.

Строитель
26 февр 2021 в 13:49

Все парки в городе Новосибирске необходимо застроить! Все деревья вырубить!
Все закатать в асфальт, бетон и стекло!!!

26 февр 2021 в 12:54

там больше пыли чем зелени