Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1171 комментарий к публикации Мать-одиночка из Новосибирска потеряла работу. Приставы выставили ее единственное жилье на торги
Мать-одиночка из Новосибирска потеряла работу. Приставы выставили ее единственное жилье на торги

27 февр 2021 в 11:54

Мне кажется сыночку давно пора на работу.

Гостья
27 февр 2021 в 13:05

Я правильно поняла, что Елена взяла ипотеку весной 2019 года, а осенью этого же года она перестала ее платить? При этом до весны 2020 года она работала.
"К тому моменту заемщик не обслуживал свой кредит с осени 2019 года. В связи со значительной просрочкой весной 2020 года ему было выставлено требование о досрочном погашении задолженности. "
При этом сама Елена утверждает, что платила до потери работы, т.е. до весны 2020 года, предоставив корреспонденту не чеки об оплате, а график платежей.
Вывод из прочитанного: кто-то врет: или сотрудники ВТБ или героиня статьи.

Гостья
27 февр 2021 в 13:14

Вывод из прочитанного- тетка , использую возможности НГС, решила надавить на ВТБ со своей полутора годовой просрочкой по ипотеке.
У меня почти все коллеги платят ипотеку, мы несколько месяцев в самоизоляции сидели на МРОТ, но график платежей по кредиту никто не нарушал. Почему о нас не пишутся статьи?
НГС, вы нас за кого держите?

старуха
27 февр 2021 в 14:05

интересно.такой бардак только в Новосибирске,в новосибирских судах? я приобретала квартиру в 2014 г,дом сдавался с долгами по коммунальным услугам,управляющей компании "Акатуйская" просила показать акт приемки дома мэрией,где должны быть указаны замечания по недоделкам и долгам по ЖКХ,сказала.что не буду платить за отопление пока не покажут акт приемки(баснословные суммы были указаны в квиточках),УК подала в суд на меня,а наш доблестный и справедливый суд Новосибирска без суда и следствия,в тихушку,не предупреждая и не выясняя причин постановил снять с зарплатной карты задолженность застройщика с меня

Гость
27 февр 2021 в 14:23

добрый день . у меня такая же ситуация, раньше был бизнес и я взяла ипотеку на квартиру в акбарс банке, через пять лет случилась беда я стала инвалидом 2 группы, обратилась в банк чтобы уменьшили платеж а они в тихую отсудили мою квартиру единственное жилье, а обратилась в суд что-бы мне вернули квартиру мне отказали. и теперь не знаю что делать.

Раиса
27 февр 2021 в 14:50

да и сыночек саБсем малыш? мог бы уже и подрабатывать ...а то сидит наверное ночами в интернете...вон какой дядька..

27 февр 2021 в 15:09

Этих проблем с невыплаченными ипотеками, погоревшими семьями не было бы если бы у людей была реальная возможность снимать социальное жилье, за адекватные деньги. Как в скандинавских странах. Не за половину средней зарплаты, а чтобы сумма не более 10 тысяч была вместе с коммуналкой за 2х комнатную. Пусть это жилью будет на окраине, зато недорогое.

Мара
27 февр 2021 в 15:19

очередная бредовая статья. Как увидела маленького бритоголового накаченного мальчика, понятно стало, подайте кто сколько может. Модно стало жаловаться на пандемию. Работа есть, но там надо работать, тому же мальчику можно устроится на подработку. Можно было бы пожалеть мать одиночку с маленьким ребенком, часто работодатели не хотят брать таких, будут сидеть на больничных. а тут просто нежелание работать.

Гость
27 февр 2021 в 15:30

ВТБ, в очередной раз, показал своё истинное лицо. С этим банком сталкивалась лично - обман во всем! Теперь стороной обхожу этот банк.

Ольга
27 февр 2021 в 15:31

А почему бы ей уборщицей не устроиться ? Тогда бы и работа была

Гость
27 февр 2021 в 15:35

Люди Вы что,дело,не в работе,не в деньгах,а в отношении человеческих,Вы что пишите?Забыли,а может и не знаете что такое Милосердие?Помощь?Вы смотрите на людей-которые ходят в дорогих одеждах,ездят на дорогих машинах,а сами то они никто.Вот так.

Ихтиандр
27 февр 2021 в 15:56

Люди,неужели вы разучились читать? Человек взял ипотеку летом 2019 года, а уже осенью перестал платить. Теперь включила плакальщицу, что хулиганы единственного жилья лишают. А на основании чего ей квартира-то принадлежит? На основании пары платежей в банк? Это очень удобно, давайте все возьмем кредит, два раза по 25 тыс. заплатим, и квартиры за это будет наши. Открою маленький секрет,это так не работает. И банк заднюю врубил,потому что тупо огласки не хочет, и это его стратегическая ошибка, сам стимулирует невыплаты по займам. А будет нижеследующее: ей сделают график платежей, на 6 тыс в месяц меньше, но она и 19 тыс. платить не сможет, потому что не хочет. И будет все то же самое. Итог этой статьи: просто реклама ЦАН, типа мы поможем если вы в беде, а на деле они и наварятся на вашей проблеме. Все проблемы валим на пандемию в ближайшие 5 лет.

Оксана
27 февр 2021 в 17:54

И ещё немного об ипотечных каникулах. Они по смс не предоставляются. Собирается пакет документов о том, что у вас произошло снижение доходов или потеря работы. Потом эти документы рассматривает комиссия. Если видит, что клиент возможно войдёт в график, то предоставляются каникулы на 3-6 месяцев. На фото смс из банка стоит дата 19.02.2021 года.... это не вам смс пришло, оно же не могло прийти через 11 месяцев. Приносили ли вы документы в банк? Писали ли вы заявление на реструктуризацию? Скорее нет. Но ставку снизили, интересно. А куда мне побежать, я тоже хочу 6.1% вместо моих 8.1% в этом же банке? И ни разу ни одной просрочки, и семья многодетная. Но 8.1%. Обидно.

Ольга
27 февр 2021 в 18:09

Работу найти можно.И квартиру поменьше купить. Хорошо что прощения по кредиту снизили .И все равно платить очень много.

Мври
27 февр 2021 в 18:12

Стандартная ситуация. Ничего необычного.

Гвоздь
27 февр 2021 в 19:30

Самая большая глупость - ипотека... Дурнее даже микрозаймов...

И128
27 февр 2021 в 20:01

Давайте все возьмём квартиры в кредит . Оплатим 100 тр и перестанем платить. Нормально же . Парень может по вечерам работать и уборщиком и в кафе официантом . Фасовщики посменно для женщины — на авито даже есть . Работы реально много на фасовке в продажах . В строительных магазинах . На оптовых складах и аптечных. НО ЛУЧШЕ 2ку даром же . Ну и есть родня и отец у парня. Можно съехать раз не потянули .

Ольга
27 февр 2021 в 20:44

Если вы ещё и Швея и не найти работу в пандемию???? Да я вас умоляю. Сколько швей требуется на каждом углу, шили маски и одноразовые халаты. Ни дня не сидели, рук не хватало. А тут могу сказать только лень. Извините уж.

Frost
27 февр 2021 в 21:08

Согласно абз. 2, 3 п. 1 ст. 446 ГПК, обращение взыскания на единственное жилье должника, а также на землю, на которой оно расположено, запрещено. Законодатель установил имущественный иммунитет в отношении такой недвижимости. Это значит, что жилье нелья изъять, независимо от следующих факторов:
размера долга;
стоимости самого помещения;
количества проживающих в нем лиц;
учета прочих качественных и количественных характеристик.
Проще говоря, законодатель не установил пределов действия такого иммунитета – достаточно, чтобы жилье было единственно пригодным для проживания.
Имущественный иммунитет защищает право на жилище, гарантированное каждому ст. 40 Конституции РФ , причем в отношении как заемщиков, так и их близких, в том числе находящихся у них на содержании.
Это процессуальная гарантия иных социально-экономических прав россиян, обеспечивающая им сохранение необходимых условий для нормального существования (Постановление КС РФ № 11-Пот 14.05.12).
Из всего этого следует, что решение суда и действия приставов незаконны, и их надо обжаловать. А квалификацию судьи пусть проверяет судебная коллегия, а то так можно много дел наворотить, никакая прокуратура потом не разгребёт.

Екатерина
27 февр 2021 в 21:22

Всё равно выселят, на ипотеку не распространяется то что это единственное жилье и что в есть несовершеннолетние дети. Не платите до свиданья.

Екатерина
27 февр 2021 в 21:26

Живём в съемной квартире, нас 3 я работаю одна . 24000 аренда однушки 13350. Правда ваша жить нельзя на эти деньги, приходится. Не ляжешь не помрёшь.

and
27 февр 2021 в 22:24

какие фантастические твари самовывелись в этой вашей вялой вертикали.

И128
27 февр 2021 в 23:04

Открыть авито — люди ищут няню в семью до 75 тр. В месяц. Кто хочет тот работает .

Яна
28 февр 2021 в 00:22

Где то раньше жила до 2019г. Ипотека - это ответственность и обязанность. Не справляется, значит продать скорее по рыночной цене и жить как до ипотеки

28 февр 2021 в 01:15

Бедные люди, нас загнали в тиски, а вы ещё и в комментариях лаете!! Ужасно у нас реализовано жилье и его преобретение!! Мы как рабы, лишь бы всю коммуналку оплатить и хлеба купить! И дело не в работе, она есть! А вот денег нет! Их просто не хватает с такими обязательными платежами

Елена
28 февр 2021 в 01:56

Ну такие все умные, советы раздавать, взрослый сын и мать в однокомнатной, это нормально

Arch
28 февр 2021 в 03:15

Про ВТБ можно много интересного рассказать. Кто у них глава, Костин?

Владимир А.
28 февр 2021 в 03:20

А где страховка?

Увзэк
28 февр 2021 в 05:35

Там двушка может быть комната по 10кв. Короче разницы нет, либо двушка 35 метров, либо однушка 35 метров.....

Piff
28 февр 2021 в 05:48

Не надо лишних слов. Иногда лицо и глаза человека могут рассказать о нём больше, чем он сам. Банкиры в РФ, конечно оборзели. Таких ставок по кредитам нет даже в Гондурасе и Занзибаре.

Увзэк
28 февр 2021 в 05:59

Надеюсь у нее всё нормально будет.
Я взял 35 Кв за 2.6 и первоначалка в 500к на 30 лет. Минимальный платеж по ипотеке 17500, а зп у меня 20к общего. А по-другому квартиру не купить. После пандемии квартира подорожала в доме до 4 лямов. И за такие деньги я даже не смогу взять ипотеку с кабальными условиями. При этом я взял самое дешёвое жилье, на максимальный срок под всю зарплату в регионе....

Артур
28 февр 2021 в 07:08

Голосуйте за Путина в 2024

Оооо
28 февр 2021 в 08:49

Зато при оформлении ипотеки, наверняка, хорошая страховая комиссия взята с заёмщика на случай не платежей и т д, вот банку и надо со страховой взимать платежи на период, пока заёмщика найдет работу или дать возможность ей самой продать квартиру, что бы она могла вернуть банку деньги и свои расходы с ипотекой вернуть. Все уже понимаем, что снижая ставки по кредиту, банки увеличивают комиссию по страхованию.

28 февр 2021 в 09:01

Объясните- как можно при зарплате 39 брать ипотеку с выплатой 25?

28 февр 2021 в 10:34

Помню как тут комментаторы с пеной у рта доказывали, что взяв ипотеку, они платят за СВОЁ жильё. Как вам такой вариант развития событий?Не заплатил несколько месяцев- тебе популярно объяснят, чья квартира на самом деле, останешься без жилья и с долгом. У нас не та страна, где можно ввязываться в подобные блудняки.Ну а платёж в 25 при доходе 39 это вообще за гранью понимания.

Медвед
28 февр 2021 в 14:51

А это у нгс-а движок такой кривой, что больше 100 ответов в ветке не показываются? 😁👍

28 февр 2021 в 16:05

НгС, лучше напишите зачем вы отправляли Истомину на митинг за Наврального провоцировать полицию?

Гость
28 февр 2021 в 17:11

А вы посмотрите рынок недвижимости! 1к. квартиры стоят дороже. чем 2 комнат. Говорю с уверенностью, так как весь интернет уже перелопатила ища жилье для дочери.

еленп
28 февр 2021 в 17:25

Мы во времена Союза получили бесплатно квартиру. В 22 года уже жили в своем жилье! а дочери уже 40, а она все еще живет со мной.

ВЛАДИМИР
28 февр 2021 в 17:59

ИМЕЛ ИПОТЕКУ В ВТБ... ОСЕНЬЮ 2019 ПОЯВИЛИСЬ ТРУДНОСТИ В СВЯЗИ С ЧЕМ ПРОИЗОШЛА ЗАДЕРЖКА ПЛАТЕЖЕЙ НА 2 МЕСЯЦА, ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В БАНК .. ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ ЧТО ПРИ НЕ ОПЛАТЕ ИПОТЕКИ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ,МОЮ КВАРТИРУ ПРОДАДУТ ЗА 2 МЛ РУБЛЕЙ...ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО ВЫНУЖДЕН БЫЛ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ(ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ) В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ЗА 5 МЛ РУБЛЕЙ( ПРИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ 6 МЛ) СЧИТАЮ БАНК ВТБ (ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ГОСУДАРСТВУ) ЧАСТЬЮ СИСТЕМЫ ПО ОТЬЕМУ ЖИЛЬЯ И НАСТОЯЩЕГО РАЗОРЕНИЯ, ГЕНОЦИДА НАСЕЛЕНИЯ РОСИИ. ГОСПОДИН КОСТИН НЕ МОЖЕТ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАТЬ...МОЖЕТ ОН В ДОЛЕ?! ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ НОМЕР ДОГОВОРА С ВТБ ... ДУМАЮ ПРЕЗИДЕНТ НЕ В КУРСЕ)

Игорь
28 февр 2021 в 18:49

Со службой судебных приставов сталкивался. Полное беззаконие. Не зря ее сотрудников народ называет "опричниками". Поэтому ничему не удивляюсь. Помощь в борьбе с приставами нужно искать только в органах прокуратуры!

И128
28 февр 2021 в 19:44

В чем проблема продать эту 2ку цены поднялись с 2019 года , ипотеку погасить . И на остаток купить домик, студию или 1ку подальше. Это чужая квартира за чужие деньги купленная. Не платишь — съезжаешь .

Lulu
28 февр 2021 в 21:54

Странная такая: лучше без копейки, чем хоть с какими-то деньгами. Отказалась она... Конечно, 15 тыс - мало, ипотечный платеж даже не хватит оплатить, но неужели лучше ничего, чем 15 тыс?
ЦЗН работу не ищет - это давно известно. И вакансии у них с зарплатами, при виде которых только плакать хочется. А пособие ну всяко меньше "пятнашки". Не по-ни-ма-ю!
P.S. В период пандемии сменила работу на более высокооплачиваемую. Не скажу, что у меня специальность редкая, ничего эксклюзивного.

1 мар 2021 в 03:46

Кругом ублюдство и произвол!

Гость
1 мар 2021 в 04:13

Странная статья. Дали ипотеку с таким платежом при такой зарплате? При наличии несовершеннолетнего иждивенца? Она не могла платить с самого начала. Да и в зарплату 40к у работника общепита на автовокзале верится с трудом.

илон маск
1 мар 2021 в 06:45

Врать не надо, то средняя зарплата в регионе 40 тысяч, а копни глубже - 15 тысяч.А этих денег только на продукты хватит.Рост нищих в стране подтверждает мудрое мудрое руление страной.

александр
1 мар 2021 в 13:52

банкам бандитам выгодно давать ипатеки разные чтоб потом забирать искать дурачков и впаривать другим по тысячнаму кругу а вас на улицу как мусор.. так стоит весь проклятый капитализм ..америкосия чоб она сгинула проклятая стоит на этом тысячи и тысячи выкинуты на улицы ...банкам ворам в законе нужны людишки с недалеким умом хотящими много и сразу и все ..машинки квартирки и другое разное взятое в долг и не свое...а потом сопли и остаються в трусах рваных ..смех на всю страну...

1 мар 2021 в 18:35

один

Ирина
1 мар 2021 в 23:38

Вообще с этими приставами непонятки сплошные. Мало того, что никогда не присылают постановления - люди узнают только когда деньги снимаются со счетов. И то, если банк сообщит об этом. Так еще с деньгами должников сплошной мухлеж. Снимать деньги снимают, но передать тем, кому должны могут и через пару месяцев и должнику тоже засчитывается отдача долга через пару месяцев.

Горский
2 мар 2021 в 02:48

В прошлом году сталкивалась с женщиной, имеющей те же проблемы. Квартира в ипотеке, сын-школьник, снижение дохода.
Но та была посообразительнее. Квартиру сдала, переехала в съёмную комнату в очень страшной общаге на ГЭСе. Работает, выкручивается изо всех сил.

Виталий.
2 мар 2021 в 10:23

А карантин - то и не вводился. Потому и не было ипотечных кредитов. Читать постановление Роспотребнадзора нужно было внимательно. Был введён режим повышенной готовности в связи с распространением Короновирусной инфекции. В связи с этим многие дебильные предприятия перестали работать. Ни кто ни кого насильно не закрывал.