NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Правительство НСО одобрило снятие части коронавирусных ограничений

Правительство НСО одобрило снятие части коронавирусных ограничений

Бары вновь смогут работать по ночам

Танцевать в барах по-прежнему будет нельзя, но зато не будет ограничения времени по их работе

В Новосибирской области сняли часть ограничений, введенных из-за ковида, — правительство одобрило документ. Теперь полноценно смогут работать театры и кинотеатры, а также бары. Но при этом сохранятся ограничения для ночных клубов и проведения массовых мероприятий.

— Снимается запрет на оказание услуг общественного питания в период с 24:00 до 08:00 часов. Количество присутствующих в зале обслуживания предлагается исчислять, исходя из расчета 1 посетитель на 4 кв. м., столы необходимо размещать с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 м. При оказании услуг общественного питания не допускается работа танцполов, танцплощадок, дискотек, — цитирует правительство министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова.

Но сохраняются требования, запрещающие проведение массовых мероприятий при оказании услуг общественного питания.

Отменяются ограничения по количеству зрителей, которые допускаются в театры, кинотеатры, концертные организации, на фестивали, а также на проводимые официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований

В ближайшее время документ пообещали опубликовать на сайте регионального правительства — тогда решение вступит в силу.

В Новосибирске сейчас активно продолжается вакцинация от коронавируса. В поликлиниках ажиотаж. Например, на улице Рельсовой 18 февраля столпились около ста человек в очереди на вакцинацию от коронавируса. Из-за задержек с поставкой вакцины люди провели в коридорах медучреждения минимум четыре часа. Вчера министр здравоохранения НСО Константин Хальзов объяснил, из-за чего этого произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления