Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Чур меня: 11 пугающих легенд Новосибирска, о которых вы не знали (например, призрак невесты возле La Maison)
Чур меня: 11 пугающих легенд Новосибирска, о которых вы не знали (например, призрак невесты возле <nobr class="_">La Maison</nobr>)

20 февр 2021 в 10:45

лет через 50 будут ходить легенды о красном мэре, который всю зиму занимался тем, что высыпал из камаза горы снега

Анон
20 февр 2021 в 10:44

А легенда о самом тормозящем сайте Рунета из-за обилия рекламы? Нгс называется..

Печальная
20 февр 2021 в 10:49

А как же легенда о синем троллейбусе? По ночам по улицам Новосибирска ездит синий троллейбус и подбирает запоздавших пассажиров. А за рулём троллейбуса мертвец и пассажиры его мертвецы. А кто сядет в этот троллейбус того мертвецы и увезут с собой в зябкую полночь на тот свет. У-у-у-у...

20 февр 2021 в 12:28

11 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пугающих легенд Новосибирска:

1. Отныне топить будут только бурым углем
2. Вонять навозом в городе будет всегда
3. Деревья повсеместно продолжат вырубать под очередные стройки, а скверы - отдавать для бизнеса на развлекухах и религии
4. Бюджеты города и области так и продолжат тратить на что угодно, кроме решения самых насущных проблем населения
5. Проблемой пробок власть заниматься не будет
6. СГК так и будет оставлять жителей без воды и тепла в самые лютые морозы, требуя ещё и ещё денег с населения, но никак не решая проблемы
7. Снег с улиц никогда не будут убирать лучше, чем сейчас
8. Детсады, школы, поликлиники продолжат "оптимизировать"
9. Всё население города сделают крепостными владельцев платного четвёртого моста на 50 лет
10. Город и область так и останутся местом кормления ссыльных чиновников
11. Метро не продлят. Никогда.

20 февр 2021 в 11:00

А я вам расскажу самую известную сказку России! В России все хорошо, экономика преодолела кризис, зарплат и пенсий хватает, инфляция составлят 2%, национальная валюта крепкая, Европа без нас загнется, у Российских футболистов есть все шансы на выход из группы. Доллар опять будет по 30 рублей когда нефть подорожает.

Она
20 февр 2021 в 11:28

"В районе Академгородка есть улица Звёздная". Где Академ, а где Звездная? НГС где ВЫ берете журналистов двоечников?

Гость 1
20 февр 2021 в 10:54

Во время прочтения мурашки и хрлодок 🤦🏻‍♂️ какие мурашки! От этой бредятины от псевдо журналисточек блевать хочется!!!

20 февр 2021 в 13:25

В Академе нету улицы Звездная, она в Первомайке :)

20 февр 2021 в 10:50

Про мифы речки Каменки не рассказали-там их тоже полно. И про легендарного черного барона фон Унгерна -Штейнберга. Его ведь расстреляли в 1921 г. по решению суда, который проходил в театре "Красный факел". Говорят, там и закопали.

40+
20 февр 2021 в 11:08

НГС. География - 2, правописание - 2, поведение - 2. Папа, примите меры!

Синий троллейбус
20 февр 2021 в 11:10

А как же история про синий троллейбус?
Маршрут №13, ночное время, кондуктор имела язык-компостер.
Садили запоздавших пассажиров на остановках поздним вечером-ночью, кондуктор их целовала языком-компостером, и никто их больше не видел. Конечная - кладбище. Маршрут в один конец.

20 февр 2021 в 10:55

а я знаю одну современную легенду про страну, где вечный дух, парит неокрепшие мозги мифическим процветанием и невидимой стабильностью, и где не окрепшее умами и мозгами население, пытается увидеть вставание с колен и не очень понятное, но как им кажется, обещанное если немного потерпеть, светлое будущее...

Гость
20 февр 2021 в 10:42

Бункер реально существует, так же ка и тоннели. У диггеров спросите.

20 февр 2021 в 10:44

"По реке Оби съезжались зажиточные купцы со всех частей России."
Видимо, через Владивосток и Петербург, по Северному морскому пути.

пашА
20 февр 2021 в 11:38

В мою молодость цыгане на рынке продавали китайские ковры, их домой приносишь, вешаешь на стену. Днём вроде ничего, а ночью ковёр зелёным начинал искриться и на нём портрет Мао Цзэдуна в гробу появлялся. Такие вот традиции! (с)

Горский
20 февр 2021 в 10:44

Звездная не рядом с Академом и даже не в Советском районе.

20 февр 2021 в 10:52

Сборище идиотических и дегенеративных баек, половина из которых придумана НГСом, половина - Мараниным

20 февр 2021 в 11:42

НГС, вы на работу уже школьниц двоечниц берете??? Эта статья днище полное!!!

20 февр 2021 в 10:58

Почему то про мою школу не упомянули,я легенда!Был какой то фильм,главный герой проходя мимо своей школы стучится и сторож его не пускает и он говорит-помнят,боятся,так и про меня,наверно до сих пор вспоминают,хотя прошло 40 лет))))

20 февр 2021 в 15:08

Знаю ещё одну легенду- "Сибирь- Чемпион!"

20 февр 2021 в 10:37

Сейчас по стране дух Навального бродит. Тяжелый дух. Давно проветрить надо.

aXE
21 февр 2021 в 15:56

Легенда про 150 млн терпил крепка как никогда, хотя.. какая это легенда?!??.

Серафим
3 сент 2021 в 22:38

Улица Звездная это первомайский район , 20 минут до Академгородка!!!

Марыся
20 февр 2021 в 11:32

Сумасшедший дом, автор, Вы в каком городе живете? Тайвань, Звездная в Академе...я не читаю больше нгс

самвел
20 февр 2021 в 10:40

На НГС сами выдумывают легенды?

Механик водитель
20 февр 2021 в 11:00

НГС не в курсе что до La Maison в этом здании в 90-х располагалась воинская часть внутренних войск, и в подвале этого здания неоднократно случались суициды военнослужащих

20 февр 2021 в 11:08

У легенд про Таньвань есть предпосылки.
На самом острове есть странные провалы в земле, рядом с островом есть непонятные железобетонные конструкции, а в самом академе полно непонятных вентиляционных выходов на поверхность. Я как то в январе в лесу в академе поймал комара, что говорит о то, что где то неподалеку есть сырой теплый подвал.

психиатр
20 февр 2021 в 11:05

какой бред только не выкинут,на нгс, ботам на обсуждение

Какая же бредятина

Гость
20 февр 2021 в 13:05

А как же знаменитая бабка ксм (копай себе могилу)?

с красным дипломом
20 февр 2021 в 17:53

дурка на 1905 года и правда была жутковатым местом, получала там справку, было очень неприятное ощущение...

Вазгенчик
21 февр 2021 в 13:19

страшнее этих историй только будущее нашей страны

гога
22 февр 2021 в 11:16

С каких это пор улица "звёздная" в районе академгородка находится?

хм.
20 февр 2021 в 11:06

это что за дно такое

20 февр 2021 в 10:51

Наш то "охотник за невестами" давно уже гоняет призраков... )

Руль
20 февр 2021 в 11:52

13 маршрут трамвая ходит лет 40, а в сводки он стал попадать, наверное, года 4.

20 февр 2021 в 20:02

Не могу понять, чего люди скулят, гундят, чем-то недовольные.. митингуют?
Очередей в магазинах нет, полки полны продуктов...пенсии выплачивают вовремя.
А, ну понятно, мальдивов, кипров крутых тачек, яхт вам не хватает... губенку раскатали.
Везде и во всем у вас Путин виноват. Я пенсионер, пенсия 16 500р. И, если не шлындать
по заграницам, не шляться по ночным клубам, не тратиться на... подружек и не хватать кредитов
в банке, этой суммы вполне хватит любому. Скромнее нужно жить и не искать виновных в своих неудачах по жизни.
любому хватит. Лично я д

888
20 февр 2021 в 11:38

это точно в городе новосибирске, составляли статью писали ?

Доктор
20 февр 2021 в 11:14

дух, навализма вообще ходит безумный крики шум гам визжат забирают если, и ёршиками махают - хорошо не использованными хоть

20 февр 2021 в 10:42

Самые более-менее красивые (хотя ничего особенного) легенды - про Полину и про тоннель к блэкджеку и прочему.

,03скорая
20 февр 2021 в 11:09

ходит дух ёршиков, крики безумные пациентов по россии, царь, раб, режим, ..одни из них,.. отпустите алексея ? а кто такой алексей этот

Гость
20 февр 2021 в 11:13

то то думаю, чего мне упыри да вурдалаки везде встречаются. их ведь никогда не накормишь, как черная дыра.

Гость
20 февр 2021 в 12:03

Единственное, что тут из мифов, это замурованный пророб, слышал это ещё в начале 70х. Люди верили. А остальное бред.

20 февр 2021 в 14:06

Спасибо, впервые за долгое время с удовольствием прочитала статью. Еще можно поговорить с экскурсоводами про мосты - занятные вещи рассказывают.

21 февр 2021 в 19:09

Алена Золотухина. В 1939 году местные телевизионщики .. Мозг отдыхает

23 февр 2021 в 09:33

Самая страшная легенда нашего города - Следующий мэр будет лучше предыдущего.😂

Feb
20 февр 2021 в 11:05

Хороший обзор, но далеко не полный. Где легенда о "Серой Даме"?
Вообще призраки по поверьям возникают после какой-то трагедии, а в этом городе трагических страниц было немало, особенно на рубеже эпох после прихода большевиков и становления так называемой "советской власти", когда трупы людей, умерших от голода, холода и тифа валялись на улицах и их по весне складывали в штабеля, как дрова и сжигали на местном кирзаводе, за неимением других средств погребения.