Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Анатолий Локоть объяснил, почему пустырь в Академгородке продали без торгов
Анатолий Локоть объяснил, почему пустырь в Академгородке продали без торгов

19 февр 2021 в 13:11

Неужели город и горожане проглотят это молча, разведя руками и повозмущаясь в пустоту? Неужели нам правда ничего при этой власти не светит и мы так и останемся теми, на кого можно откровенно "класть", абсолютно не опасаясь последствий?

19 февр 2021 в 13:11

Продали потому что у строителей (ЕР) бизнес подгорает от кризиса, и хочется уже заработать новые миллионы долларов на любовниц и любовников, гаджеты, одежку, недвижимость etc

А мэр Локоть попал в зависимость от милости фракции ЕР в горсовете, которая может два раза проголосовать против принятия отчета мэра и отправить в отставку.

Гость
19 февр 2021 в 13:12

Ленин переворачивается от таких коммунистов

19 февр 2021 в 13:19

Юрченко в свое время за что-то подобное быстро лишился доверия и попал под следствие. Просто был не из той компании. А тут все нормально, шито-крыто!

Гость
19 февр 2021 в 13:19

Импичмет мэру. Почему молчат депутаты????

19 февр 2021 в 13:24

Жаль Навальный сидит, расследовать теперь некому. Так и не узнаем кому кто откатил.
Хотя какая разница, пока Толик в обойме, ему ничего не грозит.

19 февр 2021 в 13:25

Так-то и "Аура" какая-нибудь - досуговый центр. Жаль, что мэр - не самурай, у него была бы возможность реабилитироваться от позора.

друг.
19 февр 2021 в 13:33

живой пример.кропоткина 267/1 построили макет досугового центра,год постоял снесли .27 этажей воткнули, парковок нет,виноватых нет.

19 февр 2021 в 13:45

"Мэр подчеркнул, что продажа участка за большую сумму могла бы быть невыгодной для местных жителей.! - маразм крепчал. Выходим на новую ступень абсурда и вранья.

Storm
19 февр 2021 в 13:52

Так почему без торгов-то? Не нашёл в статье ответа на этот вопрос. Объясняется, почему продают частнику, а не вливают бюджетные средства. Но возможности продажи на торгах это не исключает, так почему их не было? Потому что, как обычно, продали "своему"?

19 февр 2021 в 13:56

Рыночная цена земли в том месте, не менее 120-150 млн.рублей за 1 га. Вот и считайте, господа хорошие, за сколько РЕАЛЬНО можно было продать этот участок!

19 февр 2021 в 13:59

УМ сказал СОВЕСТИ, что пора и ЧЕСТЬ знать. Всё, что я могу сказать об этом "коммунисте".

Терпилоид
19 февр 2021 в 14:03

В прокуратуре объяснения давал?

Ром
19 февр 2021 в 14:03

"Потому что слишком много денег - это плохо" - объяснил мэр. :))

джон2
19 февр 2021 в 14:05

Да почти вся земля мимо аукционов по своим разошлась , в Толоконско-Городецком периоде правления особо масштабно это было, хотя надо же как богата земля Новосибирская , до сих пор пилево идёт

Гость
19 февр 2021 в 14:10

Клуб что-ли? Не ТРЦ? Ну, жесть. Жителями аудиреклама в окна и музон.

789456
19 февр 2021 в 14:10

Опять нас обманут.

-=ЖЕня=-
19 февр 2021 в 14:20

Мало пробок в Академе, больше жилья в Щ.

Ддд
19 февр 2021 в 14:29

Локоть с терешковой любую криминальную схему типа парком оправдают.

Она
19 февр 2021 в 14:35

Российскую расширьте и стройте что хотите

Lubochka
19 февр 2021 в 14:54

Единожды солгавший…

Паша
19 февр 2021 в 14:57

Локтя давно пора отправлять в отставку, он не справляется с обязанностями

19 февр 2021 в 15:10

СК ты вообще видишь что делает локоть ??? Когда начнутся проверки по всем сделкам которые локоть одобрил ????????

Сергей
19 февр 2021 в 15:11

3.5 года прошло как обещал парк!Ничего личного просто бизнес.

19 февр 2021 в 15:12

Локоть уйди по хорошему ты ни какой мэр !!!!!!!!!

Сергей
19 февр 2021 в 15:21

Интересно а прокурора заинтересуется этим случаем?

Творится бред

kutty
19 февр 2021 в 15:30

И огородить - это частная собственность!

Гость
19 февр 2021 в 15:34

Ахха! Все для блага человека. Ещё один междусобойчик мэрии.

Серый
19 февр 2021 в 15:41

Так себе отмазка у мэра.
Есть закон - реализация муниципальной и федеральной собственности только на основании отчета об оценке по рыночной стоимости. Реализовал ниже рыночной стоимости вверенное имущество значит нанес ущерб - добро пожаловать в тюрьму.

Гость
19 февр 2021 в 16:17

Разработали новую схему продажи втихушку проблемных земель,
по которым жители выходят на протесты.

19 февр 2021 в 16:19

Правоохранительные органы надеюсь проведут проверку, помнится за подобный проступок завели уголовное дело и сняли с должности Юрченко, там так же не было конкурса и заниженная цена.

Гость
19 февр 2021 в 16:24

"Усилиями и протестами жителей мы эту территорию в проекте генплана перевели в зону рекреации, зеленую зону. "

Виктор, обращайтесь к жителям за массовой поддержкой !

Гость
19 февр 2021 в 16:38

"И трагический случай, который произошел в промзоне, погибла студентка нашего университета, именно тогда общественники заговорили, что не хватает досуговых мест."

Места для подобного досуга есть, но хотелось подешевле и поэкстремальнее.

Гость
19 февр 2021 в 16:42

Вон в Тольятти - мэр подал в отставку! Когда же мы дождёмся светлого дня!

Местный житель
19 февр 2021 в 16:45

Такое уже проходили. Несколько лет назад на ул.Кропоткина, на месте дома 267/1построен ЦЕНТР СЕМЕЙНОГО ДОСУГА. После окончания строительства здание ЦЕНТРА разобрали и возвели 25 этажный жилой дом.

19 февр 2021 в 17:50

Как это объяснение соотносится с нормами законодательства?

Гость
19 февр 2021 в 18:17

И после того, как всё продали и растащили, Правительство удивляется, что народ митингует. 😡

Гость
19 февр 2021 в 19:13

правильно, зачем нам скверы, когда чувствуется острая нехватка торговых центров.

Сибиряк 154
19 февр 2021 в 20:27

Локтя, надо снимать с должности мэра. Ничего полезного, для простых горожан он уже давно не делает.

19 февр 2021 в 20:55

То есть ТЦ с детской комнатой построено будет. Ничего нового. Вообще.

Berk
19 февр 2021 в 21:33

Мне вот прям нравится - оппозиционного депутата на ковёр тащат и антикоррупционное расследование начинают просто за доход от ютуб канала, а мэр спокойно продаёт городскую собственность как свою личную и типа так и должно быть... Ладно я могу друзьям сказать - да, я тачку продал именно Васе и задёшево, потому что он мне пообещал баню сделать нахаляву в следующем году... А чиновник не может сказать "да, я тут городскую собственность продал именно Васе и задёшево, потому что он мне пообещал"... Давай я тоже пообещаю стадион забацать на 150 000 зрителей - можно мне права на центральный парк уступить за миллион?

Алексей
19 февр 2021 в 21:43

Этот план А.Е. Локоть озвучивал на многих собраниях еще в первой половине 2020 года! Почему для депутатов Городского Совета это звучит как новость?! Депутатам надо заниматься не популизмом, а профессионально погружаться в каждую тему, думая о деле: какие есть возможности, средства, варианты, с учетом дальней перспективы.

Гость
19 февр 2021 в 21:43

Стоит, видимо, объяснить жителям- где - нибудь обустроены зелёные зоны??? Сколько можно все вырубать и садить три кустика? Бессовестно поступаете...

19 февр 2021 в 22:25

"Охотно верю", досуговый центр в 16 этажей...

Кошка
19 февр 2021 в 23:14

Досуговый центр - пивнушку что ли?

Lenok
20 февр 2021 в 00:08

Это известная схема развода.Такое же было по адресу ул.Кропоткина 267. Была зеленая зона, которую решили застроить. Огородили территорию под стройку. Но, тут возмутились жители. Стали отстаивать сквер.Застройщик пообещал не строить там многоэтажку, а построить досуговый центр. И построил "Центр семейного досуга". Одноэтажное здание из легко возводимых конструкций, натыкали по периметру кленовых веточек -типа "озеленили". Даже с жителями договор какой-то заключили, пообещав не строить многоэтажку. Места там совсем мало. Рядом 9-этажный дом, почти вплотную. Этот "центр" занимал там место совсем недолго. Месяцев 5, не больше.За это время никаких посетителей там не было. Просто стояла такая "потемкинская деревня". Потом появились строители, разобрали здание и начали рыть котлован. Жители удивились и возмутились; как же договор? Но, все оказалось просто: первая фирма якобы продала участок другой фирме, а стой фирмой никакого договора не было. Жители нигде не нашли правды. Теперь там возвышается "дом на дороге" - 24 этажное здание, стоящее практически на проезжей части, окна-в-окна со старой 9-этажкой, перекрыв ей свет и лишив жителей зеленой зоны, отделяющей от ул.Кропоткина с плотным автомобильным движением. Здесь будет тоже самое. Жители, бейтесь за этот участок, пока не поздно.

Гость
20 февр 2021 в 01:03

Лучше там построить детский дом творчества или школу художеств! Музыкалка сейчас на отшибе, дорожки не освещаются к ней, родители детей одних туда не отпускают, танцы, балет, рисование, лепка раскиданы по району(((( Лучше всё в одном месте! И так удобно будет иметь именно на этом месте такой детский центр!

20 февр 2021 в 04:16

а юрченко не по такой же теме мариновали?

Я власть
20 февр 2021 в 04:21

Досуговый центр для Локтя? Позор