Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Новосибирске взлетели цены на такси: что произошло и в какое время лучше ездить, чтобы сэкономить
В Новосибирске взлетели цены на такси: что произошло и в какое время лучше ездить, чтобы сэкономить

ПТРД
19 февр 2021 в 16:57

Вот прямо сейчас сижу в центре и жду такси. Уже 27 минут жду, а машина еще не назначена. До южно-чемского с Сибревкома 460 р. И машины НЕТ!!! Я 6 лет отработала в такси на конторской тачке! Да с такими ценами я б из-за руля не вылезала бы: работала б не по 14 часов, а круглые сутки!!!

19 февр 2021 в 19:03

Китайский Динь-Динь стоит "у порога". Если рыночные отношения и рынок при новосибирском капитализме не работают, то китайцы исправят положение на рынке такси...

Петя
19 февр 2021 в 19:34

Подорожало такси потому, что в моске деньги нужны

Гость
19 февр 2021 в 20:57

Я работаю в такси с осени.пропки , неадэкваты, привык.но сейчас во двор заехать надо минимум ниву,а я на седане. К весне во дворах вообще делать нечего.и мое мнение заказ даже короткий в Новосибе не должен быть меньше 200 рублей.

из такси
19 февр 2021 в 21:05

Подорожало такси, потому что, все машины перебили. А те, кого не добили водители, убило отвратительное состояние дорог. Большинство дорог по городу сегодня - как летом сельская гравийка. Понятно, что машина ушатывается в 2-3 раза быстрее. А кто будет чинить? Никто. Автослесаря работают по полдня с перекурами. Цены на запчасти - огонь. Лампочки, например, летят только в путь, а они по 150 рэ самые дешёвые. А масло как подорожало! Ух! С другой стороны агрегаторы убрали все доплаты.

19 февр 2021 в 21:19

Дочь в сентябре ехала из Толмачёво до Родников за 711 рублей, мы с супругой вчера по этому же маршруту за 686. В обоих случаях через приложение Ситимобиль. Так где и что подорожало?

19 февр 2021 в 22:22

Мудрый кошак забыл добавить, что за 100 рублей водитель должен ещё налить пассажиру рюмку водки, дать закурить сигарету, открыть, закрыть дверь, пожелать доброго здоровья и расцеловать напоследок

Антон
20 февр 2021 в 00:13

Пора вводить ограничения на передвижение автомобилей,не помню в какой стране сделали,по одним дням автомобили с нечетными номерами ездят,по другим дням с четными,все,от пробок ушли,но у нас такое вряд-ли получится,начнут за свободу передвижения орать, конституцию и прочее..

Гость
20 февр 2021 в 07:15

А как вы хотели что бы вас возили по сто рублей на машине за миллион? Бензин подорожал да и все подорожало машину обслуживать нужно. А то потом жалуются а почему машина грязная и вся стучит да потомучто цены дно едут порой дешевле чем на маршрутке

Вредная
20 февр 2021 в 07:34

Я живу в частном доме, такси приходится вызывать по 30-40 минут, чтобы приехали, причём здесь цена! И то не всегда еще и приедут. У меня цена за маршрут высокая, так еще вызовите такси! Таксистам деньги не нужны, что ли? Раньше на Яндекс такси был заказ на предварительную поездку, так и его отменили. Таксисты стали плохо работать. Дело не в сугробах.

20 февр 2021 в 07:35

Когда мне яндекс предлагает в воскресенье вечером на свободных дорогах цену от Центрального рынка до СовСибири 290 рублей, а затем от пл.Маркса до той же Совсибири (ехать 5 минут) 270 рублей, то ящитаю это тупость. Тот же Лидер насчитал вообще 290 рублей за 5 минут поездки. Ау! Вы там в адеквате? Мне проще пешком пройти и сэкономить за 15 минут эти деньги. Сэкономил - заработал. Да еще и подышал воздухом.
Агрегаторы - тупни.

Новое Жолтое
20 февр 2021 в 09:00

Как и любая иная частная структура, такси, думает в первую очередь о прибыли. О прибыли, погасить средства ща транспорт, погасить зп водителя и еще себе в карман положить и технику заправить.
Программы типа максима держатся ниже, но смотрят на крупных такси, зачем брать меньше, если можно взять больше.
В связи с пандемическим спадом активности, снизилась необходимость в такси. Но план есть план. Поэтому такси вынуждены компенсировать нехватку части пассажиров повышением цены.
Яндекс своими лживыми ответами показали, что они не достойны быть вообще. Мы себя уважаем, на такси которое врет, лично, не поедем. Врочем и на прочих тоже.
В бан всех таксистов на месяц, полтора.
Пусть посидят подумают, как сделать так, чтобы всем было хорошо, а не одним им.

20 февр 2021 в 09:34

Как же горожане привыкли ездить на такси за 59 рублей. В четвером. Если цена за 100 так такой вой поднимается. А было время когда такси могли себе позволить только реально обеспеченные. А сейчас даже алкаши за добавкой на такси едут. И кстати платят иногда очень приличные деньги. Если магазин далеко.

20 февр 2021 в 17:21

вон вам безлимит сделали и катайтесь целый день на автобусах, а то важные какие, обурели вкрай! в ресторан да на такси, купил в киоске беляш вонючий, стой-жри жди троллейбус, а слюни рукавом вытрешь)))

Томск
21 февр 2021 в 14:36

В Томске тоже ворзасли цены на яндекс услуги. Стоимость на полкило метра, как стоимость от крыла самолёта. Нипонятно кто эти цены регулирует? И непонятно почему необоснованно задраны? Водители говорят ни при чём, а диспетчер тоже цены не устанавливают, программа так считает... Позвольте... Это не аргумент повышать цены, при этом ни затратив ничего. У таксимобиля, и многие заметили крылья не выросли. Говоря о часе пик, отсутствия машин вообще бред.... На линии автобусы тоже в час пик выходят дополнительно, и пробки, и ломаются также как такси, и морозы такие же, водители в рейсы не выходят по разным причинам... Нооооо, почему то, цены в 2-5 раз не подымают, и горючки больше надо чем таксимобилю. Пора установить контроль цен государственный. И не прикрываться.ты выше описанными проблемами. Эти риски как раз и должен по закону брать яндекс и прочие таксопарки, а не перекладывать необоснованно на пассажира. Я теперь перешла на другое такси, так как стоимость авиатакси не по карману. Зато другие такси, которые оставили цены прежние и борятся за пассажира чаще ездят и не стоят и не ждут выгодного клиента

Гость
12 нояб 2021 в 22:49

Вся причина в том, что Яндекс всё подмял под себя... Монополия она такая! Вчера хотела заказать такси, ни пробок, ни плохой погоды не наблюдалось, а такси стоило 600р. Раньше в лидере за 220 р. ездила. Их, кстати, Яндекс купил.
К слову, в Питере дешевле, только там зп повыше.