Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации «В качестве оружия он использовал машину»: что грозит водителю, который сбил сибирячку после замечания
«В качестве оружия он использовал машину»: что грозит водителю, который сбил сибирячку после замечания

16 февр 2021 в 15:07

Так-то это покушение на убийство - он сознательно машиной на неё наехал. Что бы она там ему не сказала. Лишение прав, срок лет 5 и компенсация на 1.5-2 ляма.

Мочище
16 февр 2021 в 15:07

Бытие определяет сознание!
Живя в таком уродстве, сложно остаться адекватом.

Гость
16 февр 2021 в 15:25

мамаша конечно не права, что имея ребенка на руках провоцирует конфликт, но водятлу минимум пять лет должны давать за такое и пожизненно лишение прав...

ГИБДД любит таким дегенератам выдавать права, а психиатры и наркологи дают зелёный свет. Видимо профнепригодные все.

Напишите, кто выдавал права и проверял его в на дееспособность.

435656
16 февр 2021 в 15:30

машина источник повышенной опасности, женщина и ребенок чудом остались живы.хотя она спровоцировала своим неадекватным поведением его поступок. так что это как аффект могут принять.

16 февр 2021 в 15:31

Д.Ковальчук. Тротуар автомагазина, Пятерочки, Ленты. Каждый день машины на тротуаре. В школу идут дети, с тросточками протискиваются бабушки, женщины маневрируют колясками между подобных умников.
В ГИБДД и мэрию обращалась раз 5 уже, чтобы запретили проезд по тротуару.
Толку ноль. Отписываются и считают работа выполнена. Но проблема не решается.

Солнце
16 февр 2021 в 15:34

Из-за припаркованных машин не видно самого наезда на ногу пострадавшей,
мне видно, что водитель рассчитал скорость с учетом скорости пострадавшей, а та просто остановилась. Почему-то не захотела продолжить движение , решила, что сможет остановить движущий автомобиль, а водитель не успел, мало места для торможения...

Витек
16 февр 2021 в 15:34

Если не было угрозы жизни или порчи имущества водилы - однозначно СРОК! Общественный резонанс да и показательный процесс сейчас властям не помешает). Лично мой вывод - опасен для общества

16 февр 2021 в 15:36

Могу предположить, что у него лобовик запотел. Судебная практика показывает, что за запотевшее забрало не наказывает. Разве что в ЕСПЧ обратиться.

16 февр 2021 в 15:40

тазобедренная кость в ноге?
это что то новое.
есть тазовые кости, но к ноге не имеют никакого отношения, в ноге есть бедренная кость, большая и малая берцовые, кости стопы.
есть тазо-бедренный сустав.

а вот тазобедренная кость это открытие года.

вася
16 февр 2021 в 15:57

так она на идет не по тротуару.адвокат пусть очки купит,сделала замечание и пошла по проезжий части. штраф надо выписать,этой бабе в петушиной куртке.

Гость
16 февр 2021 в 16:09

Мамочка 37 лет сколько у вас деток что вы их здоровьем не дорожите и кидаетесь с коляской на отъезжающую машину......муж 1 или 2, 3 и детей столько же!!!????

те примуса
16 февр 2021 в 16:27

"Если он будет признан недееспособным, то тогда могут уголовную ответственность заменить на принудительное лечение"

- ну странно, если ему права кто-то выдал, то как он может быть недееспособным? Что тогда причитается специалисту, выдавшему справку психически недееспособному лицу на получение прав? Тогда его следует признать либо профнепригодным, либо коррупционером.

А после лечения этому психу снова выдадут права, что ли? Типа вылечился - можешь ездить? Да что за законы у нас.

Гость
16 февр 2021 в 16:42

Оба не адекваты!!!

Гость
16 февр 2021 в 17:08

Неужели преступника ещё не нашли и уголовное дело не завели? Плохо работаете господа! 😠

16 февр 2021 в 17:20

У народа совсем крышу посрывало от существующей стабильности в стране!

Ягость
16 февр 2021 в 17:25

Мамаша, прикрываясь ребёнком в коляске и под видом защитника законов и правил, т.е.возамнила себя сотрудником ГИБДД под прикрытием, пыталась проникнуть в частную собственность, т.е. автомобиль, и нанести возможно вред здоровью или даже жизни хозяину авто. Когда гражданка чуть не оторвала ручку двери, водитель в испуге за своё здоровье попытался отехать от неё. Но по случаю того, что гражданка пыталась преградить дорогу каляской, т.е. поставила под угрозу жизнь своего ребенка, водитель не заметил как опрокинул коляску своим автомобилем, а за тем гражданка осознанно прыгнула под колеса автомобиля с целью нанесения вреда здоровью себе, ради того чтобы наказать водителя.
P.S: Люди, если вы хотите быть активистами, действуйте в рамках закона. Иначе вы такие же преступники как и нарушители против которых вы боритесь.

Гость
16 февр 2021 в 17:26

"После огласки ДТП Следственный комитет заинтересовался происшествием"
Ключевое слово - после огласки. Как обычно. Только это их и может заставить поработать немного для разнообразия. Меня вообще умиляют эти формулировки, типа после публикации ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ. Так и представляю, как они там в комитете сидят лениво поутру с газеткой - "ну что, Петя, есть там что-нибудь интересненькое сегодня?"

16 февр 2021 в 17:26

Потрясены этим видео. Машину бы ещё изъять.

16 февр 2021 в 17:46

Какая проверка?.. Тут: явное уголовное дело.

16 февр 2021 в 17:50

похоже, пока суть да дело, истечет срок давности

16 февр 2021 в 17:53

Самое забавное что если бы водила вышел и отметелил тётку, то получил бы только административку.

Ололо
16 февр 2021 в 19:03

Общество оскотинивается. Но надо сказать, что не без усилий государства.

16 февр 2021 в 19:07

Таким водителям некогда разговаривать с кем-либо. Для них время - деньги. Поэтому для него проще наехать, чем объясняться. Это принцип нашего общества: получение прибыли любой ценой.

16 февр 2021 в 19:56

Посадить его.
Он мог намеренно раздавить и мать , и малыша.
А Сбермаркет набирает моральных уродов разных, потом происходят вот такие происшествия.

16 февр 2021 в 20:01

Люди!
Очнитесь .
Женщина с коляской на дворовой территории.
По правилам у неё преимущество!
Она и подумать не могла, что этот недочеловек будет ее целенаправленно давить.

Гость
16 февр 2021 в 20:05

Водитель не прав на 100%. Но мамаша тоже с приветом. Ломиться в машину к чужому мужику. А если б с размаху дал бы в лицо? Мадам вы не открыли дверь машины,а штурмом взяли. Вот и получили. Но,конечно,давить нельзя никого. Обматерил бы ее

Ольга
16 февр 2021 в 20:23

Я конечно, мягко говоря, в шоке от некоторых комментирующих. Вы на полном серьезе считаете равнозначным ответ водителя в виде намеренного наезда на пешехода с коляской? То есть теперь так можно всегда - сделали тебе замечание, обругали, не так посмотрели - можно бить, калечить, давить? Это равнозначные действия?! И не нужно писать, что женщина открыла дверь машины, да не нужно ей было это делать, но давить в ответ? Ничем нельзя оправдать насилие, и этот случай подтверждение.

16 февр 2021 в 20:44

кхе кхе, д...

Гость
16 февр 2021 в 21:03

Должно быть лишение прав, однозначно. Потому что однажды так поступив, он повторит это. Прощение провоцирует усугубление ситуации. Очень много неадекватна последнее время, все из-за прощения и незначительности наказания. Ну и плюс к лишению прав, статьи за попытку к умышленному убийству мамы с ребенком. И публичное освещение его личности в городе - чтобы героев знали в лицо. Я бы не хотел работать с такими.

16 февр 2021 в 21:12

Эта молодая мать -человек, неравнодушный человек!
Люди ! Будьте неравнодушны к нарушениям и преступлениям происходящим вокруг вас!

«Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Но бойся РАВНОДУШНЫХ – они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия совершаются на земле
все самые низкие преступления»

маруся
16 февр 2021 в 21:59

— Если он будет признан недееспособным, то тогда могут уголовную ответственность заменить на принудительное лечение, — добавил адвокат.
----------------------------------------------
как недееспособному выдали вод удостоверение?

Виталий
16 февр 2021 в 23:19

Уважаемый адвокат, как умысел доказывать будут? Он наймет Вашего коллегу и тот ему расскажет, что нужно говорить и как и никакой умысел не докажут.

16 февр 2021 в 23:26

Вот и задумаешься порой до досуге. Стоит ли вообще рот открывать. Можно же и на тот свет уйти, страшно жить в этом городе

555
17 февр 2021 в 01:19

Сколько оправдывающих неадеквата и по факту преступника, пищущих - сама виновата! Народ, вы опупели окончательно, не видите очевидного? То есть с вами тоже так можно??? Или вы готовы так поступить в похожей ситуации? Столько домыслов о женщине, которая пострадала, что и как она говорила неадеквату, никто из вас не слышал, а выводы сделали, накрутили столько! И опять в комментариях опускание женщины, матери - сплошной мусор в головах. Кто осуждает эту женщину - сам недалек от этого преступника. Надеюсь, неадеквата накажут по полной, чтобы другие сделали выводы.

Дмитрий
17 февр 2021 в 04:39

Увидел сюжет в новостях ТВЦ. Совершенно очевидно, автомобиль изначально ничем не угрожал этой женщине с ребенком в коляске, ее здоровью или жизни. Да, автомобиль находился на какой-то там площадке,вполне возможно,что летом это действительно газон,но мы жители России прекрасно понимаем, что наезд зимой на газон не принесет вреда этому газону, который скорей всего возникнет весной этого года.
Однако же поражают движения этой мамаши, как какого-то цербера, прямиком на машину. Вероломное открывание двери водителя, можно только представить, что эта женщина (мамаша), хотя так и хочется сказать баба, наговорила этому водителю.
Дальше конечно же водитель виноват.
Но поражает дальнейшее видео.Муж, видимо он же отец ребенка, бежит не помогать жене и ребенку, он как бык на красную тряпку бежит на водителя короллы.
Больше, чем уверен, акция этой семейкой была спланирована. Может быть в чем-то они и правы, но они, мать и отец, явно для острастки подставляли опасности своего ребенка.
Короче, гнилые.

Мужчину полностью оправдать!

igug
17 февр 2021 в 09:29

Нас площади Калинина на светофоре водяла влетал в толпу - и получиол только штраф ! мин наказание за вред шешеходу 10 лет ! макс - 100.

17 февр 2021 в 11:05

Теперь будет время дядьке подумать! До пенсии досидит...

Гость
17 февр 2021 в 14:54

Вообще не надо делать замечаний. Это бесполезно и просто опасно. Я знал человека, которого убили за замечание - машина на тротуаре стояла, за рулем была девушка. Он просто попросил убрать машину, вышли два парня, толкнули, головой о бордюр. Две недели комы и смерть. Самое страшное, их не посадили. Дали там что-то, условный по легкой статье. Все. Поэтому никогда никому не делаю замечаний.

Гость
17 февр 2021 в 14:55

таких типов надо сажать пожизненно без права на освобождение. это не человек если смог поднять руку на маленького ребенка.

17 февр 2021 в 23:45

Ну и что она кому доказала? Вышла с ребенком, так будь аккуратна, оберегай своё чадо. А тут сама в конфликт лезет с незнакомым мужиком, зачем, для чего? Мужика не оправдываю, но она то чем думает в этот момент?