Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1062 комментария к публикации «Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на 7 тысяч в месяц
«Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на <nobr class="_">7 тысяч</nobr> в месяц

16 февр 2021 в 16:26

Тут героиня статьи хвастается: "нашла на свалке пакет с новорожденными дворнягами, которых затем продала жителям соседнего общежития как щенков овчарки:" Вообще это называется мошенничество.

Горский
16 февр 2021 в 16:47

Сообразительная женщина. В детстве щенков продавала, сейчас в соцсетях и СМИ жалуется. У сердобольных граждан уже руки потянулись к карточкам, так, глядишь, и на красивую жизнь насобирает.
Ну на новые ботиночки, во всяком случае, точно.

Горский
16 февр 2021 в 16:51

Кстати, показательный пример.
Деньги выдают НА РЕБЕНКА.
Но куда их тратит родитель?
На машинку. Потому что очень хочется машинку, без машинки девочке нельзя.
Выплатит этот кредит - возьмет новый, на айфон, например.

16 февр 2021 в 17:09

Деревенские понты. Машина в кредит, развивашки. Какие развивашки, ты дома в декрете, вот и развивай своего ребёнка. И машину продай, вот и деньги появятся. То, что машину содержать нужно, ремонтировать, налог и страховку платить не слышала? На пособие ребёнка содержит машину, мда.

16 февр 2021 в 17:31

Почему мадам называет себя военнослужащей? Статус военнослужащих определяется ФЗ "О статусе военнослужащих".
Охрана лагерей к ним не относится, несмотря на то, что носит форму, цацки и бегает за людьми с автоматом.
Мадам, вы не военнослужащая и не будете ей, пока не пойдёте по контракту в Вооружённые силы. Называйте себя правильно: "сотрудник ФСИН". Не позорьте военных, называя себя ими.

Гость
16 февр 2021 в 17:35

А кто-нибудь из нормальных людей вообще видит будущее у России с Путиным? Или тихо ждем 2036 года и начало очередной "перестройки"?

16 февр 2021 в 17:46

Радость кричит, горе молчит. Счастлива женщина и то ладно. Про тысячи обосновавшихся сибирячек в москвабаде хочу статью, такой правда пример для подражания не воспитывает патриотизм...

Гостья
16 февр 2021 в 18:37

А зачем для того чтобы ездить в Карасук нужна машина? В Карасук несколько раз в день ездят рейсовые автобусы.

16 февр 2021 в 18:44

Таких деревенских куриц глупых принесших в подоле, пруд пруд. Девоньки, ну чем вы думаете когда рожаете, для кого, если самим не прокормится. Подумайте о родителях в деревне, нафига им ваш ребенок. К сожалению, не многие осознают что не каждый половой акт должен заканчиваться рождением дитя...

16 февр 2021 в 18:48

народ на 7 тысяч в месяц выживает, а вовка себе дворцы строит с туалетными ершиками золотыми...

16 февр 2021 в 19:02

Хорошая, целеустремленная девушка. Правда. Не читайте плохих комментариев, как и газет до обеда. Все у вас наладится, возраст еще прекрасный, ответственность за ребенка есть, остальное постепенно - дело наживное.

феербах
16 февр 2021 в 19:18

сколько раз было в тексте - "я же военнослужащая, мне должны быть льготы...." "всем достается, а нам нет....." "штудирую законы в поисках льгот...". Прилипалы-неудачники. Здоровая баба 30 лет - ничем не занята. вообще. Живет на халявные деньги от государства, положенные по итогам спаривания. Времени - вагон - учись - не хочу. Да на 15 -20 тыс хоть будучи на чукотке можно подрядиться из дома вести какойн-ть интернет-магазин на вопросы отвечать заказы обрабатывать - было бы желание и интернет....Ах ну да, дальше будет "купите мне компутер"

Гость
16 февр 2021 в 19:30

Что за нытье. Совсем обнаглела. Иди и работай. Есть машина сядь и едь в город. Я вообще вышел ночью на трассу поймал попутку, с тех пор и живу в городе и не ною. Кстати с той стороны и ехал откуда нытье идет

16 февр 2021 в 19:38

Читал статью и знал что она неспроста ) как раз в их узкую топку навалнятам )) началось ) Родина кинула ) бегите из страны , из города )) и с этого земного шара ))) еще глумятся над девчонкой некчемыши ( она хоть работает и неноет , и несмотря на все свои я уверен что временные трудности точно более здоровая психически чем вы ,и кстати счастливей себя ощущает наверняка )
P.s. Хотя девушку конечно жалко . Хорошая , наивная . Про сад это вообще ерунда а не проблема , у меня ребенок тоже 350 был в очереди и за неделю до необходимого предложили сразу три сада ) а если даже вдруг мест и правда нахватает , все решается обращением к любому депутату допустим ( любой кстати партии , приём обычно свободный и попасть легко ) или еще ряд способов . Данная проблема с очередями в сады в нашем городе давно решена на 98 процентов.

Нина
16 февр 2021 в 19:47

Какой она еще сама ребенок! Ужасно не грамотная, наивняк такой! Не удивлюсь, если отец ребенка с ее работы. Гуфсиноцы разве военнослужащие? Ю

16 февр 2021 в 19:50

Вообще, конечно жаль Ксению. Но имея педагогическое образование лучше работать в детском саду или школе. И место ребенку в саду дадут и график работы лучше. А на службе одной с ребенком, тяжело. Тем более думаю в ГУФСИН не такие уж и высокие з/п.

Мишка
16 февр 2021 в 21:24

Что я только что прочитала? Посыл статьи ведь пожалеть женщину? Особенно момент понравился, как она вдруг внезапно поняла, что платить то будут только 1,5 года!!! А теперь все виноваты и путинские плохо и вообще ..... ой слов нет

Гнидов
16 февр 2021 в 21:39

Аж слезу пробило.

маруся
16 февр 2021 в 21:46

не понятно, чего хотела женщина Если садик, то ребенок будет болеть больше ,чем ходить туда, если пожалеть-многие так живут и даже хуже или чтоб на карту денег накидали? Звезда НГСа,блин

Та мама, которая работает
16 февр 2021 в 21:57

Ксюша, добра тебе. Ты молодец, тебе и твоему ребёнку надеяться не на что, держись до последнего и все будет, сахар, он на дне, дождись. Сама была в такой ситуации, сейчас есть двое прекрасных детей, мужчина, которого я люблю и который любит и мы всегда поддерживали и поддержим друг друга. И у тебя все будет

Политкорректор
16 февр 2021 в 22:07

Кого-то еще удивляет постоянная убыль населения в РФ?
Людей подталкивают в отказу от продолжения рода.
Утилизировали страну, теперь очередь за населением.
Суть капитализма - потребление ресурсов в погоне за прибылью. Люди в этой схеме не нужны. С 70-х годов Римский клуб мечтает кардинально сократить население Земли. В РФ у них получилось, да и много где еще в Африке и Южной Америке

Андрей
16 февр 2021 в 22:07

Опять Путин виноват !?! молодая девка за рулём Японского авто жалуется на жизнь и винит во всём государство ?! я в шоке ...совсем обнаглели

Артем
16 февр 2021 в 22:36

Что я сейчас прочитал,пускай сидит в Карасуке , работает в местном супермаркете, выращивает овощи, так живую тысячи и она не исключение

Гость
16 февр 2021 в 22:38

Ксюха ты молодец!!! Главное верить в себя и не падать духом. Ты - лучшая💖

свои люди
16 февр 2021 в 22:51

На зоне работают не просто за зарплату, там коррупция процветает... так что там тот самый электорат по обе стороны решетки.

ппц
16 февр 2021 в 22:52

Поехать, а потом обнаружить, что нет денег на обратно. Вы серьезно?
Ну такое бывает конечно с мужиками пьющими.

16 февр 2021 в 22:55

Я что-то не понимаю, приезжаешь в сиб, снимаешь комнату за 7, устраиваешься в ритейл за 20 - всё. Ты уже в городе, если уж так сюда тянет.
Дальше пару лет страдаешь, по вечерам вместо ТНТ смотришь обучающие видео в интернете, по собеседованиям ходишь. 2-3 года и легко среднюю по региону з.п. в 40тыс можно получить.
Дальше часть удачи, часть упорства, но рост тоже вполне возможен.

Но она выбирает сначала родить непонятно от кого, потом уехать на шею к родителям.
Почему к ней должно быть сострадание?

16 февр 2021 в 22:55

Что, я прочитал.. у нее главное машина была 2000 г.в, потом служба 7 месяцев -декрет 1,5 года( почему так мало),мечты про бесплатный проезд на юг, все жизнь удалась, осталось приехать в Новосибирск..

16 февр 2021 в 23:17

Машину она готова продать хоть сейчас, но полученных денег, вероятно, не хватит даже на погашение кредита. .А на страховку, тех.осмотр, бензин и налог ЕСТЬ?!

ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА ПЕНСИОНЕРКА
16 февр 2021 в 23:47

Хорошее название заголовка ОНА ВЫЖИВАЕТ НА 7000 рублей за эти деньги ещё можно ВЫЖИТЬ МНЕ 71 ГОД Я ВЫЖИВАЮ НА 4000 РУБЛЕЙ когда дети были маленькие А ИХ БЫЛО ТРОЕ я работала уборщицей получала 1500 рублей и как то на эти деньги жили в 4 м и ничего выжили ВЫХОДЯ ИЗ ДЕТДОМА МНЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НИ КВАРТИРЫ НИ КАКОЙ ПОМОЩИ Сейчас дети выросли имеют свои семьи со мной не живут ВОТ ТОЛЬКО ЗА КОММУНАЛКУ ЗА ВСЕХ ДЁРГАЮТ С МЕНЯ ПОТОМУ Я И ЖИВУ НА 4000 РУБЛЕЙ И НИЧЕГО ВЫЖИВАЮ И НЕ ЖАЛУЮСЬ ВОТ ТАК ТО

1234
17 февр 2021 в 00:31

Алименты отец Ксении обязан платить.

00000
17 февр 2021 в 00:35

Политика создания в стране мегаполисов была ошибочной. Учитывая территорию страны, нужно развивать малые города и села. Почему бы не развивать внутренний туризм? Не построить в том же Карасуке какой нибудь завод? Фермерство поддержать можно ?

17 февр 2021 в 00:44

Еше раз убеждаюсь что что то для людей может сделать только власть А сами люди только стонать или мешать. Вот уже на днях читал про третью попытку власти ввести продовольственные карточки как в сша. Уже две попытки были заболтаны «оппозицией». Когда писалось что правительство хочет ввести карточки на продовольствие для самых самых самых бедных то начинался вой в соцсетях и сми. Кричали вот Путин дорулился что снова как после войны или как в блокадной Ленинграде карточки на еду. Недавно уже новое правительство мишустина запланировало ввести их как сша. И снова вой навальнят и прочих борцов за счастье народа. А ведь как на самом деле. Это карточка типа банковской. С неё нельзя получить деньги в банкомате. С неё терминал не пропустит оплату спиртного и сигарет. Только оплату еды Правительство планирует ввести для самых самых бедных где есть дети. И снова не дадут. Мы же не Америка. Я читал комментарии на канале в телеграмме. Вой до небес До чего путин довёл страну. До карточек.

сама
17 февр 2021 в 02:56

виновата и дочке нищую жизнь устроила

LisS
17 февр 2021 в 03:51

Даже не знаю, от чего мне больше страшно, от жизни в России ? Или от комментариев здесь?

17 февр 2021 в 05:23

А мужчины Новосибирска как всегда в своем репертуаре- осеменяют все что движется и дышит

Галина
17 февр 2021 в 06:35

Прям на слезу прошибает... Прожить год в Новосибе в декрете и несколько месяцев у родителей и отдавать за съёмную квартиру не имея ничего под жопой это да, это надо быть особо одаренной. Подработать нет, мы не можем, зато проработать меньше года в колонии и считать, что все вокруг все должны, потому что у нее стаж "служения" Родине идёт. Это да, мы ни у кого ничего не просим...

Вазгенчик
17 февр 2021 в 07:16

Ксюша, какие тебе дети? как машина? если ты с голым задом, без нормальной работы! куда ты лезешь вообще?! нужно в первую очередь базу создавать, а потом рожать детей и пускать пыль в глаза односельчанам!

Вазгенчик
17 февр 2021 в 07:18

это статья не про нищету, а про взросление. пока Ксюша ждёт что ее жизнь сделает кто-то (мужЫк, государство, родители) она не выберется из нищеты своей. это нищета духа, а не пустого холодильника. все взаимосвязано.

17 февр 2021 в 07:23

Какая же неприглядная реальность получается... желаю героям статьи справиться с трудностями и быть счастливыми!
Как жаль, что слишком много людей в такой же ситуации. Так не должно быть, что люди, которые честно работали всю жизнь копят на упаковку лекарства на пенсии, а девушка, которая хочет работать и зарабатывать себе и ребёнку просто заблокирована обстоятельствами (маленькие декретные, огромная очередь в сад, невозможно помочь родителям). Грустно.

Татьяна
17 февр 2021 в 08:39

Ну, нисколечко не жалко! Опять все им должны, может в школу пойти работать или в садик, нет им во ФСИН нужно!

Дмитрий
17 февр 2021 в 08:42

Сколько желающих за госдеповские печеньки обосрать свою, страну, хотя больше половины причитающих тут о том "какая ужасная у нас страна" с Украины и прибалтики

Стюра Мокина
17 февр 2021 в 08:52

А какая может быть любимая работа в ГУФСИНЕ? Охраняют большинство безвинно осуждённых. Она им помогает избежать наказания, улучшает их жизнь или по УДО хлопочет за несчастных? Какая благородная работа? Что они хорошего делают??? У меня сложилось такое мнение, может кто-то просветит?

Юкка
17 февр 2021 в 09:07

В декрете всем тяжело, потерпи еще немного, дочка подрастет, получит садик и ты сможешь выйти на работу. Все наладится. Помните героиню из фильма "Москва слезам не верит". Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась. Главное руки не опускать. Я сама из маленького городка, и понимаю, как может убивать эта безнадега. Но, в жизни все временно. Я уверена, что все у этой девочки устроится, просто декрет выбивает на 3 года маму из рабочего режима, но потом то все нормализуется.

Сергей
17 февр 2021 в 09:22

...надо искать варианты и работать на собой ..

лара
17 февр 2021 в 10:32

ничего не поняла...бабушка есть пусть с ребенком пока посидит, есть машина-источник заработать если уж сильно захотеть..

ГОСТЬ
17 февр 2021 в 10:44

да все у нее не так уж и плохо, не отчаивайся! вы здоровы, работа есть! это временные трудности. оставляй ребенка с бабушками, выходи на работу, там и садик дадут. пусть бабушка приезжает нянчиться, когда ребенок заболеет. к школе вообще нормально будет! удачи!

17 февр 2021 в 11:26

У нас на Шлюзе есть места в яслях, заведующая приходила на собрание и просила, чтобы приводили детей, недобор.

Ardi
17 февр 2021 в 11:28

Ксения, вы , конечно, умница, что по жизни всего сами добивались и добиваетесь, НО! 1. Не думайте, что после получения места в садике для ребёнка на вас посыпятся золотые горы-первый год-два дети в саду сильно болеют- соответственно, это частые больничные, в государственной структуре, конечно, вас может и будут держать, но оплачивается определенное кол-во дней в год. Второе- я понимаю, у вас гордость уязвлена, но ребёнок не виноват в жизненных обстоятельствах, он заслуживает полноценной жизни, поэтому не подавать на алименты- прямо преступление против ребёнка! Да и на себя можете до трёх лет подать! И не надо думать о « ньюансах» типа того, что отец не выпустит заграницу ( можно и у нас в стране отдохнуть), алиментах отцу ( может, не доживет до этого отец, все под богом ходим) и тд! Не вписали отцом - установите отцовство по суду, сейчас это не особо сложно! Ваш ребёнок живет здесь и сейчас и заслуживает полноценного питания, качественной одежды и развития! Пусть это будет даже незначительная сумма, но она поможет! Удачи вам!

Рамзес
17 февр 2021 в 13:01

Папка-тот тувинец поди?😁 История поучительная для старшеклассниц.Я бы назвал ее "Как легко пусть под откос собственную жизнь и обречь на бедность родителей и ребенка,обвинив в этом всех,кроме себя".

555
17 февр 2021 в 13:10

Вы не понимаете, она форму любит...