Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Непонятно, на что жаловаться»: прокуратура не нашла нарушений на новосибирской велодорожке со столбами по центру
«Непонятно, на что жаловаться»: прокуратура не нашла нарушений на новосибирской велодорожке со столбами по центру

12 февр 2021 в 15:11

По подобным вещам ещё в Союзе стебались.

Идет иностранец по Москве, как вдруг неожиданно проваливается в кем-то оставленный открытым пожарный люк. Он вылезает, чертыхается.
- Безобразие! Неужели нельзя было поставить какой-нибудь красный флажок, чтобы люди его видели и обходили?
Оказавшийся рядом случайный прохожий спрашивает:
- А вы на чем сюда ехали?
- На теплоходе.
-Ну вы же видели там большой красный флаг? И все равно ничего не поняли?

Деградация
12 февр 2021 в 14:29

До какого маразма дожила страна! Белое стало чёрным, а чёрное-белым!!! Все понятия перевернуты вверх дном!

12 февр 2021 в 14:23

пусть прокурор сам по этой велодорожке проедет вместе с мэром.

12 февр 2021 в 16:39

Феерично, мы гордимся нашей прокуратурой !

12 февр 2021 в 19:27

"Эта велодорожка была обещана городу мэром Анатолием Локтем"

Всё ясно, дальше можно и не читать.
Это даже велодорожкой то назвать нельзя...
Нарисовали краской на тротуаре полоску, и подарок для города - готов!
Дёшево и сердито!
Куда ни глянь, везде так - бездарно и позорно.
А уж в каком состоянии находятся городские тротуары - это вообще нет слов цензурных...

Живущий рядом
12 февр 2021 в 14:27

Это не дорожка, это вообще не понятно что.

Новосибирец
12 февр 2021 в 14:27

И правда, ну что такого: столб посреди велодорожки?! В нормативных актах этого не сказано? Не сказано! Так в чем проблемы? Если в нормативных актах не сказано, значит все в порядке и так и должно быть. А разум с логикой тут совершенно не при чем. Пусть лучше нервно покурят в сторонке.

12 февр 2021 в 16:44

Это как раз говорит об уровне и адекватности наших чиновников. Это все равно что поставить столб посреди дороги, ну и объезжайте его. Надо опять Путину писать, другого пути нет.

русский бездетный бич
12 февр 2021 в 14:34

Ну вот, дожили! Прокуратура большого города, которая должна следовать Конституции РФ и защищать права людей, встаёт на сторону чиновников и пишет полный бред. Росеянское левосудие во всей красоте! Эти люди, кто осуществляет такое - предатели народа!

12 февр 2021 в 14:29

Дорожку эту сделали под конец велосипедного сезона, и понятно, почему. Деньги надо было освоить любыми способами. Но вот Локтю самому не стыдно за такую работу? Для жителей хоть бы раз постарался…

Таксист
12 февр 2021 в 14:32

Страна козлов и баранов(с)

12 февр 2021 в 17:10

Если в понимании городских властей велодорожка это тупо нарисованная на тротуаре разметка, то почему тогда не сделать их по всему городу? Почему на это требуются десятилетия, трудно купить банку с краской? Дурдом какой-то.

Гость
12 февр 2021 в 15:01

Экзамен в милиции:
- А ну, придерись к столбу!
- Легко. [смотрит на асфальт] Окопался! [смотрит вверх на провода] Связи завёл? [видит наклеенное объявление] Спекуляцией занимаешься?!

Это старый советский анекдот. Я это к чему? Когда им надо, они и до столба докопаются, простите за каламбур. А когда лень, им и столб посреди велосипедной дорожки нарушением не является. Наверное, если покопаться в нашем "законодательстве", там не только про отсутствие столбов на велодорожках в явном виде не написано, но также и про заборы, траншеи, стены и противопехотные мины. А раз не написано - значит всё это там может быть, и всё в порядке! Велосипедная дорожка - она ведь не для того чтобы по ней люди ездили, правда? Она для того чтобы на бумаге числиться. Остальное их не волнует.

12 февр 2021 в 14:33

Есть ли вообще какой-то стандарт на велодорожки? по-логике, если это ДОРОГА, пусть и ДОРОЖКА - на ней не должно быть препятствий.

Гость
12 февр 2021 в 14:45

Коротко обо всем здесь: гнилое пропащее днище...

Basil P. Nile
12 февр 2021 в 14:26

На крыльце администрации губернатора бы столб поставить прямо перед дверями. Законом не запрещено же, наверное.

Basil P. Nile
12 февр 2021 в 14:25

На крыльце мэрии бы столб поставить прямо перед дверями. Законом не запрещено же, наверное.

Прикол
12 февр 2021 в 15:20

Прокуратура не нашла нарушений на осутствие мозгов у руководителей.

Данил
12 февр 2021 в 14:41

Надо не просто эту велодорожку изучать, а проверять сколько денег на нее списали. Нарисовали полосу, а средств наверное списали как на километр асфальта. Вот что надо проверить. НГС попросите мэрию предоставить эти сведения. или для этого тоже надо Путину писать, чтобы по его просьбе это сделали?

Юджин
12 февр 2021 в 14:24

Кто бы сомневался, что мэрия опять отмажется. Может, уже хватит косячить, а?

12 февр 2021 в 15:02

Она.... "не нашла".

Ибо, ....... все в нашей стране знают: кто ищет, то всегда найдет.
Глухонемой заговорит, доставщик еды признается в соучастии или проведем суд по признанным уже незаконном процессе.
А здесь: столб и велосипедист. Чай, не дрезина о четырех колесах.....а, повредишь столб, бушь отвечать за порчу муниципального имущества.

Гость
12 февр 2021 в 15:10

Продолжаем идти ко дну, судя по всему, это ещё не оно...

Гость
12 февр 2021 в 14:26

Для начала неплохо бы планировать, потом делать. А не как наша мэрия - наляпать кое-как, лишь бы бюджет освоить. Локоть так вообще наверное и не видел, какую срамоту вместо велосипедных дорожек сделали

12 февр 2021 в 15:20

да все потомучто это не Велодорожку не правильно нарисовали, а столб не там поставили... а так как столб поставили Очень давно, соответственно и виновных нет.
Ну и Фиг с ним что над всем этим Ржут ... Велодорожку сделали, за Деньги отчитались...
По любому еще и за проект Велодорожки пару Лямов отстигнули ...

12 февр 2021 в 14:25

а зачем там пешеходная полоса и велополоса перекрещиваетс яи меняется местами??
ну и на другой строне владимировской велодорожка в обратную сторону - там и лестницы и куча других препятствий.
ездить по такой велодорожне невозможно и никто не будет

Чертенок№13
12 февр 2021 в 16:02

Действующий ГОСТ 33150-2014 - Проектирование пешеходных и велосипедных дорожек.
Минимальное расстояние до бокового препятствия 0,5м! Кто принимал выполненную работу?!

гость
12 февр 2021 в 15:08

Собственно прокуратуру не волнуют и дворцы и яхты и самолеты и прочее нажитое непосильным трудом в нищей стране (в мировом рейтинге)

Bob
12 февр 2021 в 14:44

Ну там решётку ливневую можно бахнуть ещё, да?
Ведь то что велодорожку сделали не значит, что по ней удобно
ездить на велосипеде, да?

Роман
12 февр 2021 в 15:35

Интересно, а столб посередине автомобильной полосы тоже допустим по нормативам?

В нашем городе без чувства юмора жить нельзя!

А вы разве надеялись на другой расклад? Пора трезветь, господа. 😂😂

отакои
12 февр 2021 в 15:32

на дурость градоначальника жаловаться нужно.

Гость
12 февр 2021 в 15:17

Сказали: будет велодорожка- сделали. А кто обещал что по ней ездить можно будет? Никто... главное она есть. А вот пешеходам то как быть? Аууу, у нас народ и без машин живет- так, если что... называется- пофиг

12 февр 2021 в 15:26

Посреди проезжей части автострады устанавливать столбы тоже нет прямого запрета.
Законодатель не может предусмотреть всего идиотизма, знаете ли.

Старушенция
12 февр 2021 в 15:38

А ещё можно барьеры поставить и шлагбаумы, чтобы все быстро начали учиться прыгать на великах и вообще паркурить. Это же тоже не запрещено.
Можно и на каждом тротуаре дополнительно к имеющимся препятствиям выкопать, например, ямы для прыжков в длину. Сразу замечательный оздоровительный эффект, тренировки каждый день!

А что вы хотите? У нас везде во властных, законодательных структурах сидят "свои", "родственные души", компетентность которых. просто "зашкаливает". Отсюда и такие ответы прокуратуры, минздрава и прочих госстуктур на обращения граждан.

12 февр 2021 в 16:47

Мдяяя... Маразм крепчает..
- Официант, у меня в тарелке с супом гребной винт от подводной лодки.
- Извините, но в санитарных правилах написано, что в супе не должно быть мух, тараканов и мышей. А про гребные винты от подводных лодок там ничего не написано, поэтому кушайте и приятного аппетита!.

12 февр 2021 в 16:57

- У нашего прокурора нет здравого смысла
- У прокурора должно быть образование, форма и погоны. А про здравый смысл в нормативах ничего не сказано..

Гость
12 февр 2021 в 14:26

Эта дорожка просто позорный фэйспалм. Травников, может уже сам по собственному?

Гость
12 февр 2021 в 14:26

Эта дорожка просто позорный фэйспалм. Локоть, может уже сам по собственному?

Печальная
12 февр 2021 в 15:08

Со столбами всё понятно. Они там были до "светлой" идеи проложить велодорожку. Но меня интересует почему прокуратура не нашла нарушений в том что после того как проложили велодорожку полностью исчез тротуар для пешеходов. Или прокуратура думает что пешеходы в нашем городе передвигаются по деревьям как обезьяны? А может она считает что в нашем городе пешком вообще никто не ходит?

Гость
12 февр 2021 в 17:15

Хочется спросить у этих индивидумов из мэрии и прокуратуры- как вам живётся без мозга...

12 февр 2021 в 15:27

ПОЛОСУ ПРОЧЕРТИЛИ И ВСЁ И НА ЭТО БЫЛО ВЫДЕЛЕНО МОЖНО БЫЛО ПОСТРОИТЬ ДОМ

Фог
12 февр 2021 в 15:54

Написано же - ПОДАРОК ОТ ЛОКТЯ. А дарёному коню в зубы не смотрят.

12 февр 2021 в 16:22

Т.е. прокуратура нам сказала, что мы дураки и быдло, и не понимаем замыслов небожителей.

12 февр 2021 в 17:27

Прикормленная прокуратура всё что угодно напишет, лишь бы их внутренние махинации с бюджетами не вскрылись

12 февр 2021 в 19:21

Мэрия косячит, а прокуратура отмазывает. Так и живём.

роман
12 февр 2021 в 15:24

фотографии этой дорожки надо отправлять на сайт администрации президента.В прокуратору нашу вообще бесполезно что-либо отправлять и делать какие-либо запросы

Гость
12 февр 2021 в 16:18

Берем мэра,губера, прокурора новосиба за шкварник, выдаем им велики и запускаем каться по этой велодорожке. Глядишь через пару часов и нарушения разглядят!!!

русский бездетный бич
12 февр 2021 в 14:37

Зря так быстро сдался. Надо писать выше. В Москву. Может, и заменят нам прокуратуру, судей. Предателя Ференца же убрали.