Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Кто и как будет застраивать городской аэропорт. Здесь поместится почти 4 Горских жилмассива
Кто и как будет застраивать городской аэропорт. Здесь поместится почти <nobr class="_">4 Горских</nobr> жилмассива

12 февр 2021 в 08:05

Без метро на дорогах скоро будет как в индии с кучей ржавых ведер

псих оло(е)г
12 февр 2021 в 08:09

Сомнительно. В любом случае еще не скоро масштабная стройка начнется. Согласование с военными это лет 5. Строительство и перестройка автомагистралей - Жуковского с продлением и Красный проспект это лет 10. не забываем про Авиаремонтный завод с территории которого вертолеты регулярно летают. Перевезти его или в духе России Путина "оптимизировать" это тоже лет 5.

Уважаемые строители, обратите внимание на территорию вокруг кадетского корпуса. В планах мэрии станция метро Северная. Под эти обещания можно хороший микрорайон построить и легко в парить даже панельки и расселить из 2-3 этажных домов времен Сталина около 500 человек.

12 февр 2021 в 08:09

Интересно где и чем будующие жильцы на житьё зарабатывать будут. Так-то сам аэропорт какую - никакую работу давал. А потом будут место дла нового аэропорта искать - малая авиация объективно нужна. И найдут за 101-м километром, как для автовокзала. И снова взлётно-посадочную полосу будут строить за счёт бюджета. Ничего не меняется.

моисей
12 февр 2021 в 08:13

Надеюсь Росгвардия не даст уничтожить Аэропорт, а со временем туда вернуться и самолеты и пассажиры , будет работать авиашкола и настоящий хозяин государство превратит это место вокруг аэропорта в прекрасный парк или большой сквер. Всех этих девелоперов хищников давно пора поставить на место. Пусть строят дороги, метро, парки, социальные объекты, а не хотят пусть закрываются, много слишком их развелось

Вася
12 февр 2021 в 08:21

Компания «Айден», как и гораэропорт, несколько раз меняла владельцев. С 2014 года ею владели исключительно зарегистрированные в офшорах юрлица — сегодня это кипрская компания «Грейтскилл Инвестментс Лимитед».

Можно точку ставить. Ещё заявили, что мол никакой инфраструктуры там не планируется, ни парков не школ не садов. Где все эти люди будут работать??

Аноним
12 февр 2021 в 08:23

Самый интересный продукт здесь - АЭРОПОРТ. Уничтожить легко, а возвести новый аэропорт для малой авиации с соблюдением всех условий в застроенном Новосибирске будет просто негде и это потребует колоссальных вложений! И не надо ля-ля, что он не выгоден и т.п. Летали с городского аэропорта в Сургут в начале нулевых, теперь это направление закрывает S7. И ничего, им выгодно. А так бы область денежки получала. Просто кто-то хотел съесть этот кусок земли и ... подавился.

Яяяяяяя
12 февр 2021 в 08:24

Без метро там будет апокалипсис два раза в сутки- утром и вечером. Но у города денег нет, а Москве свои 20 станций в год строить надо

Макросс
12 февр 2021 в 08:27

Сделать там автовокзал и оставить малую авиацию. Там конечная троллейбуса, который часто ходит. Идеальное место и здание для автовокзала готово. Почему надо всё сразу убить, почему государственное стало частным? Почему нельзя было оставить вокзал и пару гектаров под гаражный и иные комплексы? Вполне разумно, что с ж/д главного легко до туда доехать, хотя в развитых городах России ж/д вокзал всегда рядом с автовокзалом. Обидно за ветеранов, строили такое замечательное здание на века, а встающий с колен всё угробил.

Россиянин
12 февр 2021 в 08:29

Постройте лучше большой ПАРК как на Манхеттене. Хватит уже портить город бетонными коробками.

русский бездетный бич
12 февр 2021 в 08:29

Дискус туда запускайте, умники! Жильё дешёвым должно быть! Пусть там студий нарежут 17 кв.м.

Куратор из префектуры
12 февр 2021 в 08:31

Нужно у всех собственников проживающих в центре в квартирах от 100 квадратов поотобирать жилье. Заселить туда омоновцев и росгвардейцев с семьями. А жильцов на окраины в социалку

12 февр 2021 в 08:31

Кто эти больные люди кто выдает разрешение на строительство(Вопрос риторический и мне понятный)!!!Для строительства подобного жилмасива власти города обязаны обеспечить инфраструктурой данный массив(Подвести сети, построить хорошие развязки и пешеходные переходы чтоб обеспечить нормальную жизнь всему городу, так как от отсутствия всего этого страдает весь город простаивая в пробках желая добраться домой или на работу)но властям глубоко плевать на народ и на город в целом и крайнее руководство городом это всем уже показало!!!!Третий город России и да такого состояния довели!!!Позор Мэру и Губернатору !!!

Лисенок
12 февр 2021 в 08:33

Может застройщик провел бы туда надземную ветку метро? Т. Е. метро бы продолжалось как тоннель над землёй, но с крышей и стенами от снега. Это же дешевле, чем рыть под землей

12 февр 2021 в 08:37

Сколько жилья, представляю на сколько сильно прибавится выбросов у ТЭЦ чтоб всё это обогреть, мы умрём в смоге он онкозаболеваний, до 65 лет я явно не доживу, спасибо Путину за это.

Мария
12 февр 2021 в 08:38

Мне настолько жаль этот аэропорт! В той же Великобритании, известной консерватизмом, берегут всякие старые домики, мостики, не говоря уже о дворцах, потому что это атрибут прошлого. Его утрата - это безвозвратная потеря: культуры, истории и даже интеллекта поколения. Нельзя так, нельзя! Когда произошла революция, все было сохранено: дворцы, картины, скульптуры, книги, библиотеки. А тут с началом перестройки и до сих пор, уже тридцать пять лет только разорение, разрушение. Ничего святого. Но это же наша земля. Это наши предки делали. Что же мы с ними так? Должна же быть ответственность перед прошлым и перед будущим!

Аноним
12 февр 2021 в 08:41

Реанимируйте аэропорт! Предложите направления Шерегеш, Белокуриха, Горный Алтай. И народ потянется за билетами. Была и там, и там, природа, красота, но как вспомню, сколько в машине придется сидеть, все желание пропадает приехать еще раз. Проще до Сочи долететь.

Гость
12 февр 2021 в 08:47

Вот мне не понятно одно, зачем люди покупают новое жилье в этом городе? Зарплаты низкие, работы толком нет, экономика в ж..пе, город грязный, пыльный с разбитыми дорогами, а главное - без видимых перспектив. При этом холод и зима 6 месяцев без уборки улиц и дорог. Если молоды, уезжайте отсюда - Москва, Питер, Краснодар, Казань. Сибирь брошена и забыта властями.

12 февр 2021 в 08:48

Первое что нужно построить на этой территории это:
- станция метро
- детский сад
- школа
- поликлиника для взрослых и детей

И тогда жители города поймут и примут микрорайон

коронАвирус
12 февр 2021 в 08:49

надеюсь распил земли решится не за два года, судя по тому как решается губернатором место для мусора перерабатывающего комбината, ПОЗОРИЩЕ , решили возвести в районе Раздольного этот комбинат, а про аэропорт вооще песня, лишь бы урвать, захватить и положить себе в карман народное добро! Сколько комментаторов высказали нормальные идеи для этой земли, чтобы этот кусок территории работал для города, для новосибирце, а не для таких как всякие карманы дискуса , брусники и т.п. Из всех застройщиков уважуха только застройщику "стрижи",

12 февр 2021 в 08:50

Вот там надо было и строить новую ледовую арену,потом ещё и футбольную

12 февр 2021 в 08:53

И кладбище по соседству 🪦

12 февр 2021 в 08:57

Прогноз такой - сперва застройщик строит малоэтажное жилье, которое называет элитным. 3-4-5 этажей максимум пару кварталов. Потом этажность увеличивается и "элитные" жители оказываются в окружении очередного панельного гетто в 22-25 этажей.

12 февр 2021 в 08:57

Осваивать территорию надо. Но если осуществится вот эта нарисованная схема, где одни дома, то это печально. Обозначена только одна дорога (Красный), транспортный коллапс обеспечен и для будущих жителей и для округи. Я бы не стала так тупо застраивать жильём, хоть высотным, хоть малоэтажным. Как хотелось бы иметь там парк. Там такие красивые природные ландшафты, лога, лесочки. Правда, загаженные, в основном предприятиями и стройками. А город надо скруглять, не должно быть таких "полуостровных районов как Карьер Мочище или Родники. Любая точка в городе должна быть транспортно доступна, и доступ должен быть не один, не "дорога жизни".

12 февр 2021 в 09:06

планирование застройки там началось еще в 80-х, вернее говоря в их начале. Тогда же были и планы по переносу аэропорта в Толмачево, это если честно. Но...всегда по самым разным причинам они срывались....место такое ;)

джон2
12 февр 2021 в 09:09

Очередной панельный гетто-массив..... жаль

Лубрикант резиновый
12 февр 2021 в 09:11

Привет гигантские пробки теперь и там. Когда запретят эффективных манаджероффф. Они хуже чумы. Чуму хоть вылечить можно. А этих невозможно. Только запрещать.

12 февр 2021 в 09:24

Там бы можно одновременно сделать:
1. автовокзал
2. аллею славы (подаллеи спорта, труда, науки т д)
3. Парк
4. городок спорта (стадион футбола, хоккея, фигуоного катая, волейбола, баскетбола
5. гоночную трассу
......

В общем благодаря развитой зоне района стать туристически привлекательным городом,.....

Рола
12 февр 2021 в 09:35

Построят многоэтажные хрущевки..когда уже в городе будет хозяин а не кукла олигархов локоть?

12 февр 2021 в 09:35

Надеюсь эта росгвардия оттуда не уйдёт ни куда ! Одурели уже со своими микрорайонами. Хватает там и так 4, 5, 6, 7-го МКР. Пусть едут кемеровчане, Юргу застраивают.

Самовар и чашка
12 февр 2021 в 09:37

Зачем ездить они летать будут ..ведь они будут жить в аэропорту!

петя
12 февр 2021 в 09:40

Китай строит 100 аэропортов в год.Мы последний хотим убить.

12 февр 2021 в 09:43

4 горских ЖМ поместится, а че не 5,6? 7 запихните. И каким образом они будут маятниковую миграцию контролировать

Ггггшшшш
12 февр 2021 в 09:47

Такое количество жилья не нужно городу.
Если там начнут строить эконом, то продажи в отделенных районах встанут.
В ближайшее время никто туда не зайдет.

Шкодовод
12 февр 2021 в 09:57

пусть останется аэропорт и так уже все разворовали

12 февр 2021 в 10:00

😁😁😁😁😂😂😂😂😂😂🔥👍 НСК: работы нормальной мало/да практически нет, зарплата - "средний класс" как сказал 😎, дороги-направления, парков мизер, 7 месяцев снег, отопление - бурый уголь, жкх - 😐, метро из 80-90, инфраструктура их 60-90, а человейники растут как сыроеги или поганки... ню, ню. Жаль здание Аэропорта, такое монументальное и солидное, захотели бы, присвоили звание - объект культурного наследия и можно было бы федеральный грант получить на реставрацию, стал бы солидным и знаковым автовокзалом "столицы Сибири" 😉 с нормальной территорией и расположением. Вот нет денег столько (очень дорогое там жильё), а то бы давно свинтила в нормальные 3 города: Казань, Питер, Москву. Хорошо что я уже пожилая, недолго осталось смотреть на всё это 😠😭

Аноним
12 февр 2021 в 10:00

Господа историки, есть тут? Предлагаю выйти с инициативой и придать зданию аэропорта статус памятника хотя бы регионального значения, как у здания вокзала Главного, чтобы точно не снесли. Боюсь местного статуса может не хватить...

Гость
12 февр 2021 в 10:03

Куда еще строить, кто там жить будет? И так все эти раздольные матрешки на треть пустые стоят.

Гость
12 февр 2021 в 10:17

терзают смутные подозрения,
что цель не дерьмосвечки,
а -убить стратегический объект

12 февр 2021 в 10:32

Представил, как примерно 200 тысяч человек (включая Родники) будут каждый день оттуда ездить в центр...
Да там пробки даже ночью будут.

Терпилоид
12 февр 2021 в 10:33

неважно кто и как.. важно -что по результату будут дичайшие пробки..

Гость
12 февр 2021 в 10:36

Новосибирск в Кемерово переименуют или в Новокузнецк?

Витёк подай патроны
12 февр 2021 в 10:41

Кто бы сомневался, что опять уродство планируется и кто-то на этом хорошо заработает

Дмитрий
12 февр 2021 в 10:46

Ведь правда хорошее предложение малую авиацию разместить там, но начнут про несоответствие нормативам, глиссады и пр. Нужно место в городе которое бы не загружало город траффиком, которое стало достопримечательностью города, но там хотят драматургии для обживания. Всё закончится местечковыми многоэтажками. Металл, бетон, серость и пробки. А маятниковой миграции не избежать с учётом современных условий жизни. Впервые вижу эффективность росгвардии на благо города. Спасибо им за это. Аэропорт в 80-е был и правда хорош. У нас рядом дача была - вырос на самолётах и большом уважении к летному делу.

В Нью-Йорке есть парк, который расположен на острове Манхэттен между 59-й и 110-й улицей и Пятой и Восьмой авеню и имеет прямоугольную форму. Длина парка — около 4 километров, ширина — около 800 метров, общая площадь — 3,41 км².
Если бы такой парк был в Новосибирске, за какое время его бы "освоили" российские девелоперы?

12 февр 2021 в 10:50

И опять на ген. плане кольцо! На пора ли задуматься о многоуровневой развязки? Да не одной.

Анна
12 февр 2021 в 11:05

Росгвардия держись!!!!
Не отдавай ничего этим застройщикам ..

Гость
12 февр 2021 в 11:07

Должен быть аэропорт а не скворечники для эммигрантов! Дорог нет в городе,а дома строятся на кусках ,за то в городе. Ну Локоть же говорил,что точечной застройки не будет... ...Нихрена о будущем не думает, только о кармане.

Застройщик
12 февр 2021 в 11:08

А как же точечные застройки?? Город ещё на застроен, зачем новые нам массивы? Столько зелени еще внутри города осталось, столько вырубить можно, ну хотябы памятник ленину в центре убрать и можно воткнуть две 25 этажки, мэрию сверху тоже можно достроить еще на 10-15 этажей, оперный не к месту стоит ветхий он уже не краствый, даёшь элитное жильё вместо него?

Гость
12 февр 2021 в 11:11

То что происходит называется "распил" территорий а не развитие.
Для развития перво-наперво нужна транспортная развязка.
Где дороги? Где метро? Родники итак уже захлебнулись в пробках и потопили за собой м-н Северный, еще хотят такой жилмассив воткнуть в предбрюшье чтобы там вообще все встало..
Какие там будут объекты инфраструктуры построены? Школы, дет сады, парки, досуговые и спортивные учреждения? почему говорят только о жилой застройке?

Наледра
12 февр 2021 в 11:12

Вот где ЛДС строить надо было.

12 февр 2021 в 11:13

Прежде чем стоит ЖК пусть город решит ВОПРОС с дорогой или см.метро.это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ власти