Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации В Новосибирской области сворачивают работу три ковидных госпиталя
В Новосибирской области сворачивают работу три ковидных госпиталя

Через месяц-полтора вместе с весенним пиком простуд ковид тоже возобновится. Так и будем закрывать-открывать?

11 февр 2021 в 18:45

Я думал, уже всех обратно перепрофилировали. Ковидом меньше гораздо болеют

11 февр 2021 в 18:48

Какое-то противоречивое высказывание чиновницы, стабилизация, снижение, но в марте возможен всплеск. Хотя и снижение какое-то не настоящее, 130 человек ежедневно заболевает уже больше 3 недель.

11 февр 2021 в 18:43

А он был вообще то? Инфа есть точная?

Гость
11 февр 2021 в 19:46

А гражданская ответственность государства, минздрава НСО есть? Или они просто сверху наблюдают как человеки внизу копошатся выживут-не выживут.

Гость
11 февр 2021 в 18:48

Ну вот и позитив в конце недели. Нгс, а вы бы сделали обзор по регионам и странам. Че там у них?

Гость.
11 февр 2021 в 18:50

Коечно вроде бы всё логично.
Но если ожидают что может быть всплеск в конце февраля и начале марта, то может вспомнить русскую поговорку- лучше перебздеть, чем не добздеть???
Хотя как пел Высоцкий- жираф большой, ему видней...

11 февр 2021 в 21:33

Есть график смертности от испанки сто лет назад. И пока ковид в этот график точно укладывается (хорошо что не количеством жертв). Согласно этому графику, с середины -конца весны нас ждет третья волна, она будет сильнее первой, но слабее второй. Но раз сверху сказали закругляться, то сейчас все меньше и меньше будут писать ковид в причинах смерти и таким способом к маю вирус будет точно побежден.

чиновник-диверсант
11 февр 2021 в 20:21

Надо готовиться к третьей волне. Для этого надо, чтобы она была неожиданной как снег для коммунальных служб. Поэтому надо срочно снять все ограничения, свернуть госпитали и прекратить финансирование.

Гость
11 февр 2021 в 21:53

Ковидом меньше не болеют, в основном лечат амбулаторно

Черныш
11 февр 2021 в 18:46

Все на прививку! Чтобы не было третьей волны, наконец вернемся к нормальной жизни

петя
11 февр 2021 в 20:58

Еще не вечер из Британии пока не добрался.

xxl
11 февр 2021 в 19:45

Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в 2020 году увеличилась более чем в два раза - до 688,7 тысячи человек - по сравнению с 2019 годом. Это максимальный показатель с 2005 года, следует из данных Росстата.

Олег И.
11 февр 2021 в 18:47

Думал, что к весне наоборот еще будет всплеск, а уже всё налаживается. Значит и летом границы закрывать не будут. Можно планировать отпуск.

11 февр 2021 в 20:58

Поздравляю нашу страну с первым местом по избыточной смертности за 2020 год. На более, чем 300 000 смертей больше, чем в 2019. Справились так справились. Ещё раз подчёркивает это все то, что Путину и его команде плевать на людей, на их жизнь, которая стоит три копейки, особенно на жизнь пенсионеров, инвалидов и ветеранов.

Этот
11 февр 2021 в 18:44

Другие заболевания никуда не исчезли, всем пациентам нужна помощь

Жуха
11 февр 2021 в 19:13

Это не закрытие, а мероприятия по оптимизации. Все таки есть и поважнее дела в стране, та же аквадискотэка.

хихихихихихикс
12 февр 2021 в 08:39

Где логика ????
Если все так хорошо, зачем травить народ сомнительной вакциной - военным скороделом ? Вы уж согласовывайте свое вранье !!!

Гость
11 февр 2021 в 20:48

Вот это поворот.... Снижение наблюдается, оказывается?! А вот по факту наоборот, особенно в школах и садах, с прошлой пятницы начался шквал вызывов на дом и обращений, в поликлиннике у кабинетов аврал, при том, что у детей и подростков температура под 39, кашель и ни у кого не берут тесты. Зато тут же, на НГС писали, что Травников велел брать тесты всем с признаками ОРВИ. Все логично-не делают тесты больным, статистика снижается. Смех, да и только...

11 февр 2021 в 19:36

А гемофилическое отделение становится всё более бывшим для Нска? 16 коек прям ваще хватает на весь город, да?

11 февр 2021 в 21:01

Вакцина у нас получилась хорошая и точка. Это уже все признали (хотя конечно сомнения есть ещё). Но это не заслуга Путина и не результат того, что у нас наука супер-пупер. Просто в этом институте подобралась классная команда классных учёных и они смогли.

Вроде рекорды бьют. Рекорды по бредятине

11 февр 2021 в 18:48

Не рано ли?

Гость
11 февр 2021 в 19:17

В Италии вроде началась третья волна . Ковид есть, март-апрель все начнется по новой.

Гость
11 февр 2021 в 19:17

жена в поликлинике работают. открыли кабинет вакцинации. начали обзванивать ожидающих. половина бухали вчера. половина ждут вакцину вектор. вот вам и очередь. спокойно поставил первую вакцину уже второй раз. полет нормальный.

Пётр
11 февр 2021 в 23:01

А какие остались то больницы под ковидом ? 11? 12? А ещё ?

11 февр 2021 в 18:59

"..наша страна занимает первое место по количеству заболеваний этой болезнью (COVID)...".. а про ВИЧ-инфицированным как? Неужели ЕДИНИЦЫ по стране где-то бродят?))) Странно, но все медицинские сановники молчат про заболеваемость туберкулёзом. Тоже "вопрос решён"?
Вот то-то и оно...

Желток
11 февр 2021 в 18:45

Маски не забывайте всё же носить! Вирус никуда не делся

Гость
11 февр 2021 в 18:54

а кто их дальше будет содержать?

Гость
11 февр 2021 в 23:21

Кто то сидит, знает всё и молчит. Что за человек такой? Извергом или подлецом хочется назвать.

ингибитор 19 ый
12 февр 2021 в 01:20

все будет зависить от заболеваимости и показателей, а их мы какие хочешь нарисуем... пора уже и намордники снимать, хватит наигрались.

R2D2
11 февр 2021 в 18:55

Количество смертей растёт, а госпитали сворачивают. Травников обязательно попадёт под суд за эти действия

Г Р И П П
11 февр 2021 в 19:44

Здрастье - я грипп !!! ЗАЖДАЛИСЬ МЕНЯ ? ну вот наконец то моя очередь теперь !!

Гость
11 февр 2021 в 18:43

был чисто бизнес...не более...

Гость
11 февр 2021 в 23:19

Очередная бравада. Вакцинации как таковой считай, что и нет, но госпитали сворачивают, ограничения снимают

12 февр 2021 в 11:47

Зачем врут то, отделение из 45 коек на 30 заполнено больными и постоянно поступают новые больные. Опять хотят какие то бизнес идеи протолкнуть, а потом заявят о 3 волне Ковида. Продолжайте ходить без масок, заражайте друг друга, это кому то выгодно. А неверующие тоже заболеют.

Гость
11 февр 2021 в 20:38

что говорят ученые:
академик РАМН и академик РАН Виталий Зверев:
«Нет, ни за что! О вaкцинaции пока не может быть и речи.
Должны быть получены совершенно точные данные о том, что эта вaкцина, во-первых, эффективна, во-вторых − безопасна. И, в конце-концов, надо определить продолжительность иммунитета.
Пока таких данных нет, призывать к вaкцинaции неправильно.

Всерьёз о прививках от кopoнaвиpуca можно будет говорить через несколько лет.
Если разработка и испытания вaкцины пройдут успешно, то, вполне вероятно, препарат будет готов к концу 2021 года. А возможно и позже».
интервью 29 июля «Общественная служба новостей»:
«Инфекция не такая страшная, чтобы пороть горячку.
Смертность невысокая. Мне кажется, 🔥ситуация с вaкцинaцией уже переходит в политическую плоскость и не имеет отношения к самой борьбе с кopoнaвиpуcoм»🔥.
Виталий Зверев возглавляет кафедру микробиологии, виpуcoлогии и иммунологии «Первого Московского государственного медицинского университета
имени И.М. Сеченова» и лабораторию молекулярной биотехнологии
ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток
имени И.И. Мечникова».

Гость
11 февр 2021 в 18:43

Слава богу, поняли наконец то....Точнее нет, знали...просто денег подняли да и все...Ну реально, в начале же сценария ясно было...умерло менее 0.1% от населения...Хоть теперь люди смогут операции делать и к врачам обращаться нормально...А то в Рашке кроме ковида ничего и не было) Сейчас что нибудь еще придумают например Коронавирус 2.0. версия про

Пушка
11 февр 2021 в 18:50

Я вот прививку поставила вчера, побочек нет. Но сказали, что пару дней понаблюдать нужно. Пора уже завязывать с этой короной.

cerb
11 февр 2021 в 18:47

да ладно..
всё что-ли?.. волосёнки уже не дыбом?..
позорнота гонимая..

Ирина
12 февр 2021 в 18:26

К сведению: сегодня в пятницу обратилась в поликлинику 12 по поводу вакцинации. Пригласили на ближайшее воскресенье. Проблем нет .

Галина
12 февр 2021 в 20:09

Почему в городе Новосибирске не хватает вакцины от Ковида ,в поликлинике 25записывпются на очередь ждут две недели,а? У нас и Вектора где вакцины?

13 февр 2021 в 01:17

Приятно читать такие позитивные новости.
При том что на западе локдауны и ограничения вводят. А у нас всё хорошо, несмотря на то что избыточная смертность на душу населения самая большая в мире.
Мы молодцы.

Тата
11 февр 2021 в 21:10

Многие в комментах возмущаются смертностью. При этом не соблюдают никаких правил, ходят больные на работу и по гостям. Но сейчас уже везде в поликлиниках можно прививку поставить спокойно и быть защищенным. Нашу прививку Спутник уже даже в вашингтон пост одобрили и в Ланцете. Чего ждем? В больницах врачи уже многие привились успешно. Максимум пару дней температура. Зато защищает от тяжелой формы на 100%. Уже весь мир хочет нашу прививку. Но наши люди не верят своим ученым, они будут бухтеть и возмущаться. А потом болеть.

Мисси
11 февр 2021 в 18:46

Ну слава богу, что ситуация улучшается. Может, следующий год вообще ковид всплывать не будет

Гость
11 февр 2021 в 18:45

А когда их запустят в привычный формат прежний?

Гость
11 февр 2021 в 22:31

Знаете что интересно? А симптоматика то перед смертью у Сталина похожа на КОВИД.
Интересно, можно его теперь проверить на КОВИД? Он как раз вёл "Дело врачей" же.

Ну и что планировали после его смерти из за морей. Из Википедии: "
...Целями тайной психологической кампании против СССР после смерти Сталина были заявлены «уменьшение силы и влияния Советов в международных делах», а также «фундаментальное изменение природы советской системы».

Для этого предлагались две стратегии. Первая, мирная, предполагала активное вовлечение советского правительства в принятие сложных политических решений, что должно было вызвать расхождение интересов между группами правящей элиты. Одновременно советским гражданам и жителям стран советского блока должно было предоставляться «ясное и свежее видение американских целей, чтобы более тесно связать их интересы с нашими». Вторая стратегия, более радикальная, предусматривала поощрение противоречий внутри верхушки иерархии Кремля. «Мы должны перегрузить новый режим стимулами, способными провоцировать внутренние разногласия, например ошибки, приводящие к взаимным обвинениям, — но при этом избегать угроз или бряцанья оружием. Мы должны посеять в них сомнения — например, о надёжности отдельных лиц и групп», — отмечалось в плане ... "
Про смерть Ленина тоже ещё надо почитать.

888
11 февр 2021 в 18:47

Не понял, три сейчас закрывают и останется еще три ковидных госпиталя?

русский бездетный бич
11 февр 2021 в 19:55

Денег нахапали на придуманной болезни.