NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Минздраве региона рассказали, что изменится в Новосибирской области через пять лет

В Минздраве региона рассказали, что изменится в Новосибирской области через пять лет

Константин Хальзов подвел итоги и обозначил приоритеты развития здравоохранения региона

Министр здравоохранения региона выступил с докладом об итогах 2020 года

10 февраля состоялось заседание коллегии Министерства здравоохранения Новосибирской области, на котором рассматривались итоги прошлого года и приоритетные задачи в сфере здравоохранения на 2021 год.

С основным докладом выступил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. Он отметил, что одной из одна из важнейших задач в здравоохранении, поставленных Андреем Травниковым на 2021 год, — модернизация первичного звена здравоохранения. Соответствующая программа уже принята правительством Новосибирской области. За пять лет планируется построить 7 поликлиник и 9 врачебных амбулаторий, реконструировать и сделать капитальный ремонт 23 объектов здравоохранения, приобрести более 2 тысяч единиц медоборудования и 425 единиц автотранспорта.

Министр отметил успешное выполнение показателей нацпроекта «Здравоохранение». В регионе закупили медицинское оборудование десятки медицинских организаций, начали работу три новых Центра амбулаторной онкологической помощи. Завершили реконструкцию Обской центральной городской больницы и Перинатального центра Новосибирской области, провели ремонты в 20 медучреждениях.

Чтобы жители сёл получали доступную и качественную медицинскую помощь, в регионе ввели более 30 фельдшерско-акушерских пунктов, приобрели 13 медицинских передвижных комплексов и 13 автомобилей санитарного транспорта для центральных районных больниц. Завершили строительство амбулаторий в Мошковском и Черепановском районах.

«Огромное спасибо всем специалистам сферы здравоохранения за то, что выстояли в этот непростой 2020-й год. И не просто выстояли, а незаметно — потому что на фоне коронавируса все остальное померкло — вели серьёзную работу по развитию нашей новосибирской медицины», — поблагодарил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В 2021 году перед системой здравоохранения региона стоит задача сохранить и увеличить темпы работы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления