Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета
Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета

9 февр 2021 в 19:26

Очередной популизм? Как легко пиариться за чужой счёт. Что ж не прописали схему доплаты, за упущенную прибыль?

Лора
9 февр 2021 в 19:26

то есть можно ездить бесплатно?

Helen
9 февр 2021 в 19:29

На законодательном уровне считаю не совсем правильно. Но к этому привела бесчеловечность кондукторов и водителей. Как можно ребенка высадить далеко от дома в мороз, поздно вечером . Он мог потерять или забыть деньги, например. Можно такие расходы взять было б из бюджета (не обеднели бы точно) или с родителей потом взыскивать.

9 февр 2021 в 19:35

МОЛОДЦЫ, снимают с государства ответственность за ВСЕ и перекладывают на плечи людей.

9 февр 2021 в 19:43

поменять цифры местами- насколько бы легче стало жить и чище! ведь есть опыт отмены оплаты в общественном транспорте чтобы снизить использование частного и тем самым снизить загрязнение выхлопными газами!

Survivor
9 февр 2021 в 19:45

Закон можно трактовать как "безбилетников не выпускать из ОТ вообще". Пусть мамке звонит и просит, чтобы забрали.

9 февр 2021 в 19:47

Логика комментаторов «если за неуплату ничего не будет, можно не платить»- ущербна.

маруся
9 февр 2021 в 19:50

Не высадят,а куда повезут?

Влад
9 февр 2021 в 19:55

Дума узаконила безбилетный проезд детей. Сейчас эти затраты перейдут на всех остальных пассажиров и перевозчики повысят цену.

Прокофий
9 февр 2021 в 19:56

Т.е. теперь они могут вообще не платить? Автопарки будут в восторге.

Мистер Твистер
9 февр 2021 в 20:03

Ну и смысл тогда за ребенка платить, если высадить его нельзя. Теперь эти халявщики будут ездить бесплатно на законных (маразм) основаниях.
Пусть тогда делают оплату при входе, раз высаживать нельзя, то можно не садить.

9 февр 2021 в 20:03

На Плющихе и МЖК, например, дети любят ездить на 1-2 остановки, вне зависимости от того, сколько это занимает времени. При этом занимая места для пожилых и инвалидов, громко матерясь и пожирая всякие вонючие чипсы/сухарики. Если пассажиры будут выкидывать их их транспорта, перевозчик же не пострадает?

Гость
9 февр 2021 в 20:06

Плевали частники на думу и на законы.

Джамшут
9 февр 2021 в 20:09

Сообщу всем в своем ауле, что пора переезжать, все условия подходят.

М...да
9 февр 2021 в 20:10

А садить в транспорт детей до 16 лет без предварительной оплаты не запретили?Однако детям сейчас надо предварительно оплачивать

9 февр 2021 в 20:11

давно пора сделать детям до 18 лет бесплатный проезд. и далее бесплатный проезд по студенческим и ученическим на весь период обучения, и не только в муниципальном но и в коммерческом транспорте. хватит жлобится, лтберите чуть чуть денег и олигарха нефтяного для детей и студентов.

9 февр 2021 в 20:12

ну всё, счас халявщики кататься будут!!

знакомо
9 февр 2021 в 20:14

Это тоже самое, что и самоизоляция с сохранением зарплат - власть раздает щедрые подарки за чужой счет.

хотели как лучше
9 февр 2021 в 20:19

Да, здравое предложение сделали - брать оплату при входе.
А еще можно просто не пускать детей в салон без взрослых.

рошг
9 февр 2021 в 20:23

Почему только детям? Дискриминация.

9 февр 2021 в 20:23

А что тогда сразу проездные и вообще билеты для деточек до 16 лет не отменили? Это было бы сильно логично, на фоне такого-то дурацкого закона!
То, о чем вчера и говорили вечером, - поощрение безответственных и наглых яжродителей на уровне государства. Слов нет приличных на это.

Гость
9 февр 2021 в 20:25

ну дык пусть и госдума оплачивает вначале Общественному транспорту компенсации за их проезд

рошг
9 февр 2021 в 20:26

Нет денег, нет взрослого сопровождающего, сдавать в опеку или полицию.

русский бездетный бич
9 февр 2021 в 20:29

С бездетных бичей копеечку не забывают взять. А барчатам, малолетним мажорам теперь можно не платить.

Коммент
9 февр 2021 в 20:30

Из статьи неясно, что делать то с таким, если не высаживать? Если ничего, то в чем практическая разница с бесплатным проездом? Получается даже, что скромные и воспитанные платят, а наглые и врущие "ну нету денег - и чо ты сделаешь?" едут за их счет бесплатно? Мораль честных граждан вздымает в небеса

9 февр 2021 в 20:40

Госдума сделала проезд для детей бесплатным.

Честно
9 февр 2021 в 20:41

Детей не высаживать, тогда родителей за такие случаи штрафовать сразу рублей на 500 чтобы деньги клали им на карту, глядишь и амнезия пропадает, транспорт и так весь ржавый, так ещё и халява сейчас будет

Коммент
9 февр 2021 в 20:41

Еще пара креативных идей: запретить сотрудникам продуктовых отбирать товары у детей без денег! Ведь это может привести к трагедии - вдруг умрет от голода, прежде чем дойдет до дома! Также разрешить детям брать без денег лекарства в аптеках - вдруг заболеет, одежду - вдруг одет легко и замерзнет, и, была не была, оружие - вдруг собаки бездомные нападут по дороге!

евгения
9 февр 2021 в 20:43

Теперь много будет детей потеряшек. Будут без ведома родителей мотатся по городу компаниями. И кондуктора обяжут отслеживать кто где вышел.

Гость
9 февр 2021 в 20:45

садить не буду

Артем
9 февр 2021 в 20:45

Мне сейчас 15 лет. Целый год теперь бесплатно можно ездить. Как я понял по закону до 16 лет не имеют права высаживать из транспорта без билета. Спасибо государственной думе за это облегчение.

васян
9 февр 2021 в 20:55

долго думали однако. надумали наконец то.

9 февр 2021 в 20:58

Можно было сразу сделать проезд для детей бесплатным. А почему нет?

Справедливый
9 февр 2021 в 21:04

Дядь, дай долар...

Самовар и чашка
9 февр 2021 в 21:07

Ну так и сажать без билета не будут..покупай перед входом и проходи как за бугром..у водителя

Маша унд Медвед
9 февр 2021 в 21:08

Ну, так можно квиток вроде штрафа выписывать, но сумма - цена билета. Месяц на погашение.
Пускай в отсрочку платят.

рошг
9 февр 2021 в 21:13

К чему детей приучают? Даже если у ребенка будет чем оплатить проезд, он начнет лукавить.

Водитель 45
9 февр 2021 в 21:31

Детки теперь будут родительские денежки, которые дают им на поезд, тратить на курево, энергетики и тому подобное. Как способ обмануть мамочку и папочку за счёт водителей. Все уверены, что могут проконтролировать куда детки едут? И куда пойдут съекономленные рублики?

9 февр 2021 в 21:32

А если мелкого так напугать, что он сам из автобуса на остановке выпрыгнет - это будет считаться кошерной "лазейкой" в законе?

Гость
9 февр 2021 в 22:02

Щедрые капец!

Наврот
9 февр 2021 в 22:11

Гений придумал брать за проезд у человека который физически не может заработать эти деньги на проезд. Для детей проезд должен быть бесплатным, вы их нефть тоже качаете умники)

маруся
9 февр 2021 в 22:14

теперь своих детей в ОТ никто не будет узнавать

9 февр 2021 в 22:51

Пусть Солнцеликий за всех платит.

Анастасия
9 февр 2021 в 23:13

Тогда пусть записывают данные родителей, которым потом придёт штраф за то что оставили ребёнка без денег! А то сейчас начнут этим пользоваться многие в корыстных целях, с чего кто то должен платить за чужих детей, родители должны нести ответственность!

Гость
9 февр 2021 в 23:14

Когда уже запретят запрещать?

Анонимно из Канады
9 февр 2021 в 23:17

Странная проблема. В канаде тоже детей не высаживают, но все ведь намного проще. Тут принято платить на входе. Есть деньги - оплачиваешь и садишься. Нет денег - иди домой и возьми. Все же просто.

Гость
9 февр 2021 в 23:34

так пусть родители однокласников возят туда обратно, или машины жалко, автобус тоже по сути частный только на маршрут выходит деньги зарабатывать

Гость
9 февр 2021 в 23:58

какие нежные дети, учился в пихтовке а 87.89 году ездил в Лаптеаку с поезда 3 км в темноте метель не метель шли пешком, с д. мальчиха ходили около 20 км днем пешком, а раз с подарком коробка мороженого родителям

Прадоруб
9 февр 2021 в 23:59

Пускай Господа из Госдумы сами за Дормоедов платят!

10 февр 2021 в 00:01

Сами того не зная открыли ящик Пандоры. Игра будет называться "Докажи, что я старше 16". Курьеры с 14 до 16 лет станут самой востребованной вакансией.

10 февр 2021 в 00:41

А ведь на самом деле, новость то хорошая - можно экономить семейный бюджет, денег своему чаду больше на проезд не выдавать.