Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации 1000 проверок в неделю: новосибирские власти показали, как они борются с ростом цен на продукты
1000 проверок в неделю: новосибирские власти показали, как они борются с ростом цен на продукты

В любом Ярче можно купить подсолнечное масло дешевле 110 руб.
Дикари сам ажиотаж поднимают.
В ленте сахар по 40.
Пару упаковок и того и тогов год хватит на человека. Но дикий народ сам панику поднимет. А на самом деле сами берут с тридорога у барыг непонятных.

9 февр 2021 в 18:28

Читать не хочется. Подорожало всё абсолютно на 30 процентов и не только продукты. А в.в.п. играет в дет сад

саша
9 февр 2021 в 18:06

Какая глупость вести разговор только о САХАРЕ и растительном масле!!!! Они же не являются основными продуктами питания!!!!!!!!!!!!!! А остальное большинство продуктов :мясо, рыба, фрукты и тд. в счет не входят! На них же тоже увеличилась цена боле 10%, где же Путинские инфляция -4-5 %!!!!!!!!!!!!

9 февр 2021 в 18:03

Чтобы цены были ниже нужна конкуренция на рынке, а не монополии мироторговские. Чтобы была конкуренция, нужны честные суды, которые ориентируются на закон и защищают права предпринимателей. Чтобы были честные суды нужна сменяемость власти. Тут все взаимосвязано.

9 февр 2021 в 19:02

Глянул сколько стоит это масло в немецком Aldi, знаете сколько? Одно евро или 89 рублей. Как у нас получилось 110 то?

яяяяяяяяяя
9 февр 2021 в 18:13

Я вам как работник торговли скажу- проверки не помогут. Есть понятие рентабельности и цепочка посредников. Подняли налоги или цены на бензин или на электроэнергию или еще на что хотите- так или иначе по касательной это коснётся всех и в результате цена вырастет. Хоть запроверяйтесь! Единственно что могут сделать власти- открыть муниципальные магазины и торговать там хоть бесплатно. В этом случае малоимущие смогут купить хоть что то. А в приказном порядке рыночная экономика работать не будет и получить в результате можно будет только дефицит товаров.

Мальва
9 февр 2021 в 18:12

А нарушителей как наказывать будут? Лицензии лишат на торговлю? Было бы очень эффективно

Оптимист!
9 февр 2021 в 18:14

Я может не по теме, но прочитав статью, понял что цены повышаться будут и дальше, а всё остальное это слова, если написать посложнее то "фикция" !

Новосибирец
9 февр 2021 в 18:35

Это по-русски называется "имитация бурной деятельности".

Влад
9 февр 2021 в 18:12

Цена остаётся той же, только тара становится все меньше и меньше. Скоро вообще будет 100 грамм за 100 рублей. Цены то не поднялись

9 февр 2021 в 18:27

"Весной у нас на ровном месте люди побежали за гречкой, туалетной бумагой и консервами."
У министра зарплата 400 тысяч, ему не понять пенсионера, который уже знает, что цены вырастут на всё, и это пенсионер пытается успеть по дешёвой цене купить гречку, которая для него самая полезная, но далеко не дешёвая. И так со всем остальным.

9 февр 2021 в 18:15

Показуха - она такая, показуха. Как будто на остальные продукты и товары цены не выросли. Все подорожало на 10-15-20%

Наледра
9 февр 2021 в 18:23

Плохи наши дела: правительство берет цены под контроль. Как только начинается контроль, моментально цены растут. Чего бы не взять под жёсткий контроль курс валюты: изменения 1 раз в год. Нам бы понятно все было и власти спокойней.

9 февр 2021 в 18:06

Почему в этом перечне нет муки, например? Сахар понятно, масло - непонятно. По мне так, цены на муку показательны больше

9 февр 2021 в 18:26

А куда вы добавляете сахар в таких количествах, кроме выпечки? Неужели в кофе и чай ?????

Кофе полезен именно без сахара, а чай с сахаром - серьезный удар по поджелудочной железе. Лучше съесть конфетку с несладким чаем. Это менее вредно.

Гость.
9 февр 2021 в 18:19

Кроме масла и сахара человеку нужны и другие продукты ,на которые тоже подняли цены.
Экономика и хвалебное импортозамещения всё в жопе ,скоро скатимся до продуктовых карточек.

Кумкват
9 февр 2021 в 18:03

На масло цену регулировать проще немного, а вот с сахаром сложнее, тк это биржевая позиция, и даже от урожая мало что зависит

Мари
9 февр 2021 в 18:20

Удивительная вещь: товары в Германии подешевели за год. Но фрау Меркель никого не призывала, прокуратуру не подключала, совещаний на весь эфир не проводила.
Меркель, как глава правительства создаёт условия для бизнеса, чтобы свободная конкуренция и налоговая система заставляли его не повышать, а снижать цены. Почувствуйте разницу с действиями этих пещерных управленцев.

гость
9 февр 2021 в 18:26

а что кроме сахара и масло больше нечего не надо кушать столько кричали про птицефабрике и их количестве и ценах а курица и яйцо серьезно скоро станут золотыми проверки и сдерживание цен так подняли цену за платон и бензин транспортные расходы возросли и вот результат

9 февр 2021 в 18:44

Очередная имитация бурной деятельности и попытка выставить ритейлеров крайними. Продавец, повышая цены, стремится компенсировать возрастающие затраты, которые, ко всему прочему, включают в себя и затраты на логистику. При растущей стоимости бензина это закономерно. Если немного поискать, то можно увидеть что в стоимости литра бензина 60%+ различных налогов. То есть и даже нефтяники, как оказалось не виноваты. Виноватых долго искать не придется, всех их мы знаем в лицо.

9 февр 2021 в 19:02

Вобщем, закупайтесь сахаром и маслом. Похоже, они скоро станут дефицитом и станут продаваться по талонам. Спасибо путину за заботу!

миха
9 февр 2021 в 18:46

ну конечно, ведь россияне кроме сахара и растительного масла ничего не едят.

Греча Пшеничный
9 февр 2021 в 18:06

Ай-ай-ай, какие плохие цены, растут, хотя запретили. Наказать ценники! Бумажки! Что они себе позволяют?

Гость
9 февр 2021 в 18:34

Опять очковтирательство. Местные власти не регулируют цены в магазинах (их вообще по закону не регулируют, кроме случаев, где требуется вмешательство антимонопольной службы). Местные власти регулируют только тарифы. А тарифы они поднимают регулярно.

9 февр 2021 в 18:38

В качестве эпиграфа. На фотографии в статье сахар (по цвету) - действительно песок.
Борьба с повышением цен выглядит в нынешней ситуации в стране ещё менее осмысленной, нежели борьба с ветряными мельницами. Дело в том, что "законодателями" розничных цен выступают госмонополии, выращенные тем же правительством для собственного обогащения любой ценой.

Гость
9 февр 2021 в 18:41

В итоге цены выросли. На все.

Иван
9 февр 2021 в 18:52

А у нас, что только сахар и масло дорожает? Показухой занимаются власти. Цены растут на все, начиная с бензина.

Очередная дурь власти.

Гость
9 февр 2021 в 19:16

Пока мы только видим, как власть борется с народом, а на борьбу с ценами сил не хватает. Цены растут каждый день. 😏

Греча Пшеничный
9 февр 2021 в 18:09

А между тем опять на ровном месте 10 баллов пробочки, но кто-то позвонил и яндекс быстро поправили на 9 баллов.

Гость
9 февр 2021 в 18:30

а может на топливо надо 25р поставить ? как в Казахстане на газпроме.

9 февр 2021 в 18:46

И когда они говорят - долой разруху! Я смеюсь! Это значит, что они сами должны сдать награбленное и сесть в тюрьму пожизненно!

9 февр 2021 в 18:46

Ну да, зафиксировали цены на максимуме и теперь якобы контролируют показательно.

Гость
9 февр 2021 в 18:33

"новосибирские власти " могут "бороться с ростом цен на продукты" лишь 2-мя способами: дотируя производителя или дотируя потребителя. Всё. Есть еще вариант - крупные государственные предприятия, но это уже нереальный вариант.

отшельник
9 февр 2021 в 18:44

нищий народ кормит этих чиновников. чтобы они делали вид, что служат ему

9 февр 2021 в 18:43

Масло с последней покупки стало в 2 раза дороже, и как ввели "борьбу" с ценами. Красная рыба в 2+ раза. Остальное, из потребляемого, +/- колеблется, в пределах 10% рост.

Рой
9 февр 2021 в 18:31

Одни монополии, частников задушили вот и все. В Сирии бесплатно раздают, за это мы платим, так это и происходит при монополии главный сказал надо гум. помощь выделить но за тавар все равно должен кто-то за платить

Пруль
9 февр 2021 в 18:33

...министра промышленности, торговли и развития предпринимательства
маразм уже в звании

Наврот
9 февр 2021 в 18:49

мне кажется или просто все отупели окончательно. Путин обмолвился что цены на продукты на мировом рынке дорожают и мы являемся ведущими экспортёрами зерна... значит ждите беды! сахар будет по 45 а все остальное по 450 руб

гость
9 февр 2021 в 18:55

Похоже на последние судороги перед кончиной

Yersinia Pestis
9 февр 2021 в 18:52

Я не понимаю формулировку слова "обследуем", что это?
Зачем что-то "обследовать", если стоят онлайн-кассы и НДС сдаётся в ФНС 13 лет электронно.
Любой имеющий доступ к декларациям может посмотреть цену на любой товар по конкретному адресу в конкретное время.
Кто то делает из нас дураков?

гость
9 февр 2021 в 18:53

Правильно говорят: пьяный проспится, дурак - никогда

ТвойСосед
9 февр 2021 в 19:05

конечно сахар и масло это ведь самые важные продукты.....цирк.

Валентина
9 февр 2021 в 20:24

Цены в магазинах все веселее и веселее становятся. Пенсии добавили 6%, а отобрали 40%. Пенсионеры не только не могут позволить себе купить нормальные продукты, но и лекарства. Врачи с насмешкой выписывают дорогие препараты, а ведь есть более дешевые аналоги. Когда то пенсионеры были молодыми, работали и платили налоги. А сейчас единственное, что им могут сказать:" Потерпите немного". Под этим потерпите так и слышится, что скоро умрете и вам ничего не нужно будет. Не знаю в какие магазины ходит министр и какие цены там видит? Видимо к приходу ценники делают удобными.

Как дикари с этим сахаром. 2 кг в год хватает. Ложками его едите ?
Это не продукты первой необходимости. Как же как и подсолнечное масло.
Без этого вовсе прожить можно.

9 февр 2021 в 18:34

Контроль сахара и подсолнечного масла!? Что же они нам готовят все таки

Гость
9 февр 2021 в 18:40

Это одна из характерных черты псевдокоммунистов - имитация заботы о народе.

9 февр 2021 в 18:58

Клоуны!Не страна а цирк,а цирк с детства ненавижу.

9 февр 2021 в 20:33

Спятивший чемоданоноситель "всех переиграл". Построит "совок" но отобрав у людей всё что в нем было хорошего. Ну или наоборот --- построит капитализму, но привнесет в неё всё самое худшее от совка.

Аренда
9 февр 2021 в 18:12

Да пусть всех проверят и штрафанут, если где то нарушили закон о повышении цен! А то цены растут, а зарплаты нет