Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Опасное соседство: частный дом в Новосибирске оказался в зоне разрушения аварийного здания — как там живут люди
Опасное соседство: частный дом в Новосибирске оказался в зоне разрушения аварийного <nobr class="_">здания —</nobr> как там живут люди

9 февр 2021 в 08:47

ее частный дом наверное самострой. кто бы дал разрешение так близко строить

Sosna
9 февр 2021 в 08:48

Не удивлена реакцией и поведением представителей нашей мэрии. Ни за что не отвечают, ничего не могут обеспечить так как надо. Концов не найдешь. Не дозвониться, ни достучаться.

Прокофий
9 февр 2021 в 08:49

Построили сарай, чтобы узаконить владения, а потом продать застройщику.

Гость
9 февр 2021 в 08:51

У нас в городе на улицах снег в прямом смысле на голову падает с крыш и никто за это не отвечает. А про снос дома и говорить нечего. А все потому что, градоначальник ничего не контролирует, все пущено на самотек.

Идиома
9 февр 2021 в 08:52

Бардак в городе. Надеюсь после этой статьи муниципальные чиновники обратят бОльшее внимание на проблемы и опасения людей.

Толик
9 февр 2021 в 08:55

Да как там люди могут жить. Плохо. Надо в такие места городских чиновников подселять. Тогда там все будет по высшему разряду

Баки
9 февр 2021 в 08:56

В городе разруха и тихий ужас. Сейчас все там снесут и локоть пустит очередного дружка чтоб свечку строил

ихтиандр
9 февр 2021 в 08:57

зачем сносить такой хороший барак, поселить туда тех чиновников которые 16 лет тянули с переселением и установить им зп 12 тыс и пусть себе не вчем не отказывают.

Гость
9 февр 2021 в 08:57

Да это же бабки из нашего ТОСа !

Ваха
9 февр 2021 в 08:57

Ох уж эти советские стандарты, когда делали всё через место которым тут большинство комментаторов думают...

Пират
9 февр 2021 в 08:57

Чинушей из мэрии гнать надо со своих постов. Почему все полбеды люди должны решать через сми???

Роман (Супер Туз)
9 февр 2021 в 08:59

Всё уезжаю в Москву. Дайте пожалуйста на билет.

русский бездетный бич
9 февр 2021 в 09:06

У меня и вовсе дома нет и денег нет, чтобы его обрести. Почему меня не расселяют? Обращался в мэрию, в соц.защиту - всё бесполезно.

Владимир
9 февр 2021 в 09:16

Вся суть и истинна "путинской стабильности и прорыва" в пару фотографий. Так держать патриоты "власти" скоро дно прорвем. Главное голову греть как там "гниет европа и украина" Да кстати по p\s для БОТОВ почитайте что такое "либерализм"

9 февр 2021 в 09:19

Она живет согласно наших скреп , а то по центральному телевиденью показывают, что два дивана , телевизор и фрукты на столе это признак роскоши

ghfryk
9 февр 2021 в 09:21

Потолки в таких домах осыпаются и люди помирают .
снаружи может каркас и прочный .

9 февр 2021 в 09:22

Эти женщины сами проговорились, что к ним приходил представитель строительной компании, которая будет застраивать этот район, но они не договорились по цене за свой дом. Поэтому они будут всеми силами противодействовать сносу. По принципу не нам, значит никому!

гостевой
9 февр 2021 в 09:23

сносят крепкий дом. закрывают роддом. эх...

9 февр 2021 в 09:26

У этих теток тридцать семь пятниц на неделе. Они сначала сами везде жаловались, что дом не сносят, бомжи там и т.п., а теперь сами же не дают его сносить. Уже давно давно бы разрешили поставить забор у себя все бы аккуратно снесли и успокоились.

9 февр 2021 в 09:27

В чем проблема возвести бетонный забор на время разбора дома?

9 февр 2021 в 09:33

Весь частный сектор считает себя самыми умными...
Как налоги платить, так дом стоит 0,5-1млн, как продавать - так 5-10млн, а как выкупает мерия/застройщики - 20-50млн
Пущай платят налоги по полной... и сразу будут сговорчивее при расселении

Лисенок
9 февр 2021 в 09:44

Дом купили в 2002 году, думаю уже тогда понимали, что земля эта будет под застройку, поэтому и купили, иначе бы кто мешал купить например на Бронных переулка и спокойно жить в это доме без всякого риска?

Berk
9 февр 2021 в 09:46

Новосибирцы же за стабильность? Ну вот, хавайте! Вполне себе скрепоносно взять и раздолбать историческую застройку, да ещё так, что сени соседнего дома снесут, потом не извинятся и поставят забор ближе, чем он был, почти на месте сеней "потому что нам так прораб сказал, а вы можете жаловаться в милицию, ага". Вы вот думаете "опять навальнёнок вижжит", да пожалуйста, просто мне недавно знакомые про ровно такой случай рассказывали - строил депутат (правда не у нас, а в Самаре) БЦ себе и чтоб удобней было - снёс старый забор соседки и поставил новый как ему удобно, уже на её земле... Ну бабулька пошла в суд, чтобы ей землю вернули да ещё спросила "и вообще, пусть суд разберётся откуда у депутата деньги на 3х этажный БЦ"... в итоге получила только штраф за вмешательство в частную жизнь... ведь не её дело - откуда у уважаемого человека деньги.
Ну ладно, вижу вы мне опять не поверили... тогда и на выборы можете просто не ходить - достаточно перед телевизором кивнуть и всё, типа проголосовал за Ядро. Кстати, спасибо за смешное утро - вы выплачивали главе РЖД по полтора миллиона рублей ежедневно весь 2019й год - госкомпания такие ЗП платит из вашего кармана (к сожалению и из моего тоже, но это дело я решил поменять)

Гость
9 февр 2021 в 09:49

Сносить все вместе с этой халупой бабули. Пусть или в квартире живёт или в деревеню едет. Нечего город этим частным убожеством уродовать. Когда ж вас всех скорее снесут, деревню в городе

собакаточкару
9 февр 2021 в 09:49

"Частный сектор" в городе возмущается по поводу и без повода. Скандалисты. Понаехали, поскупали старые дома, энергии у них через край, ещё стараются чтобы ТВ их "проблемы" освещали. Не город, а деревня 19 века.

9 февр 2021 в 09:53

по-хорошему домик надо выкупить.
И сносить все сразу, участок продать с аукциона под застройку

Елена
9 февр 2021 в 09:56

Они сами не знают, чего они хотят. Пусть не сносят, и будут там бомжи жить, пока не спалят их дом вместе с другим. И будет потом на бомжей жалобы писать.

9 февр 2021 в 09:57

Гарантии нужны? Как говорил Великий комбинатор - 100% гарантию даёт только страховой полис. Да и то в наше время... Только с иском в суд - о прекращении действий, создающих угрозу нарушения права. Хотя, как верно заметил предыдущий оратор - если оно, такое право (в данном случае право собственности на дом), есть. Ну или договариваться, взаимно убавив аппетиты.

9 февр 2021 в 09:57

Хорошее жильё же ещё, рядом даже проголосовать можно, главное верить.

1234
9 февр 2021 в 09:58

Не понял. Расселили в 2004, а сносят в 2021 году? Почему сразу то не снесли ?

Сергей1
9 февр 2021 в 09:59

Вот почему эти бабушки одиночным пикетом у мэрии не встанут? С плакатиками о том, что мэрия типа их грабит, убивает.

Иван
9 февр 2021 в 10:35

Мэрия просто хочет скорее снести "аварийный" дом, чтобы продать этот участок в центре города застройщику. На остальных ей наплевать. И это мэрия, которую возглавляет член коммунистической партии, которая вроде как за простых людей и против капиталистов!

Григорий Чита
9 февр 2021 в 10:36

В Чите такого бардака нет!, Чита лучший город в Сибири!, Новосибирск это дно, отстой, серость!

9 февр 2021 в 10:38

нормы про отступ 3 метра от края участка не действуют? Думаю, заставят сени снести, чтобы были положенные 3 метра.
А вообще как бабуля думает жить впритык к стройке, которая там будет идти?

Гость
9 февр 2021 в 10:52

Договориться с бабульками по цене или переселить.

капец
9 февр 2021 в 12:11

неужели не понятно, что дом был куплен с целью дальнейшей наживы при продаже его потенциальному застройщику. в интервью несколько раз прозвучало о дорогой земле в этом месте. и пенсионерки боятся не сноса барака, а хотят, чтобы им сейчас предложили выкуп дома на их условиях.

Демократ
9 февр 2021 в 13:36

"Они предварительно хотят денег и чтобы их отсюда переселили" - об этом мечтают 95% новосибирцев )))))

9 февр 2021 в 14:32

А как в своё время частный дом был построен впритык к этому теперь уже аварийному зданию?

9 февр 2021 в 14:34

"Его признали аварийным в 2004 году, но расселить жильцов удалось лишь в 2020-м"
Почти целое поколение вырастет, прежде чем людей расселят из барака. А как все хорошо начиналось: "по квартире каждой семье". Какая же короткая у вас память и какие же вы раболепные...

9 февр 2021 в 14:57

Лидия Николаевна, владелица убогого деревянного дома рядом говорит, что хочет, чтобы "город был красивым", поэтому они согласились на снос аварийного дома. ЗАНАВЕС. Лидия Николаевна, а Ваш дом точно будет украшать наш город, вы узнавали?! Ваши дома тоже снесут, чтобы город был красивым! и Ваши дома там только потому, что земля дорогая (в чем осмелилась признаться Ваша соседка). маскард.

Ирина
9 февр 2021 в 15:52

Это не означает, что сносить должны без соблюдения техники безопасности и с нарушениями. Люди живут и деваться им некуда и выходить из дома они как-то должны.

9 февр 2021 в 16:14

Не понятно , что панику подняла , если что-то сломают наоборот квартиру дадут

Бредятина какая

Ирина
9 февр 2021 в 19:25

Мы в этом доме прожили 45 лет дом в хорошем состоянии квартиры прекрасные н мы бились за этот дом 8 лет какие только экспертизы не приглашали в е говорили,что дом ещё двести лет опростить так как он на бутовом камне стоит,но мэрия ни какие экспертизы не принимала хотя эксперты были ей аттестованы,раскидали нас на окраины я сейчас на Матрешкином дворе.Было много судов но все бесполезно.

9 февр 2021 в 21:20

Внешне выглядит гораздо лучше, чем десятки двухэтажных домов от Добролюбова 106 (Воинский парк) до домов на улицах Стофато и Кошурникова (Сад Мичуринцев).

9 февр 2021 в 22:44

Какой погрузчик?! Вы если пишите, то матчасть слегка изучите прежде чем писать!

Гость
10 февр 2021 в 08:58

Этот дом лучше бы отреставрировали. Он бы ещё сто лет простоял. Стены почти в метр.

10 февр 2021 в 10:49

умиляет, когда Октябрьский район называют "центром"

Хельга