Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

498 комментариев к публикации «Я спросила: за что, мне сказали: "за компанию"» — 6 человек задержали на площади Ленина
«Я спросила: за что, мне сказали: "за компанию"» — 6 человек задержали на площади Ленина

Гость
7 февр 2021 в 15:33

Митинги это ерунда, скоро Байден обещал за дело взяться, судя по настроениям его поддерживает приличное количество населения РФ. Всем уже надоели зажравшиеся чинуши, может хоть он им "кислород" за рубежом перекроет !!

7 февр 2021 в 15:33

Полицаям план по задержаниям надо выполнять, иначе зачем они нужны будут в таком количестве, кормить их. Я думаю, они даже спасибо должны протестующим сказать за митинги, сколько теперь званий многие получат, премий, медалей за отвагу. Орден за взятие безоружного студента с плакатом

Доктор психиатр
7 февр 2021 в 15:33

Ботье, когда, маски, носить буде, т?

Угу.
7 февр 2021 в 15:35

Одиночные пикеты разрешены и все равно задерживают.Веселая вообще ситуация в стране происходит.Конституция-не,мы про такую не слышали.Да и что про нее слышать то, когда ее можно на пеньке переписать.

7 февр 2021 в 15:37

"В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что не располагают информацией о задержаниях".
---------------------
Тогда тем более нужно немедленно принять меры к располаганию )) информацией. Ибо получается, что неизвестные переодетые в форму похищают людей в самом центре города.

7 февр 2021 в 15:38

Сверху на оперном написано "Маскарад"

Гость
7 февр 2021 в 15:38

Кто пишет эти комментарии?

Санитар бот
7 февр 2021 в 15:39

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Наледра
7 февр 2021 в 15:41

Мне в этой ситуации силовиков жаль: они ведь с Конституционным правом знакомы.

За 20 минут более 80 комментариев и, в основном, от ботов.

7 февр 2021 в 15:41

После 23 января столько новобранцев в полицию и ОМОН набрали, а митинги то и закончились все. Теперь сокращение будет кадровое

Ноио
7 февр 2021 в 15:44

Царь понять не может что ему не удасться заставить людей думать по другому

7 февр 2021 в 15:47

Что значит несовершеннолетние? Паспорт России со скольки у нас выдают? А что значит паспорт? Это значит ты гражданин, т.е. имеешь права и обязанности в соответствии с Конституцией. А не за какую компанию/кампанию.
Так и представляю разговор в ОВД:
- ФИО? Лет? Значит несовершеннолетний? Щас (в течение 3 часов) проверим/пробьём по паспортным данным правду.

7 февр 2021 в 15:47

Девушка задала естественный вопрос, и это правильно; но просто, в отличие от нормальных живых людей, логика наших "охранителей" работает совсем по-другому - и у них вопрос ставится не - "За что??", а - "Чтобы Не ... !!!" -)

Ноио
7 февр 2021 в 15:48

Да придёт второй Ленин товарищи !
Уже слышно его шаги !

Гость
7 февр 2021 в 15:51

Свободу Эдуарду Наливалкину!

Гость
7 февр 2021 в 15:52

Когда эта клоунада закончится.
Всех оболтусов собрать и на чистку тротуаров и крыш, раз делать больше нечего.

7 февр 2021 в 15:54

Что плохого для горожан или для города сделали вышедшие на пикеты? Выразили свое мнение, свою гражданскую позицию. Теперь это запретом, на каком основании? На основании антиконституционных законов, утвержденных депутатами. Всё перевернуто в нашей стране , налицо аморальность и безнравственность власти, добро и зло поменялись местами. Люди не будьте равнодушны к происходящему сейчас в стране, подумайте о будущем.

7 февр 2021 в 15:54

Я своему сыну разрешаю гулять в парке у Оперного, когда хочет тогда и гуляет.

7 февр 2021 в 15:58

Опасно ныне по центру гулять. Вот так пойдешь в Оперный, а очнешься в камере...

Мари
7 февр 2021 в 16:01

В одиночке при ходьбе плечо
следует менять при повороте,
чтоб не зарябило и еще
чтобы свет от лампочки в пролете

падал переменно на виски,
чтоб зрачок не чувствовал суженья.
Это не избавит от тоски,
но спасет от головокруженья.
Иосиф Бродский
Инструкция заключенному

7 февр 2021 в 16:02

Ментам заняться то нечем больше, кроме как мирных граждан с плакатами ловить и паковать в автозаки 😂

Гость
7 февр 2021 в 16:04

Толерантный мир поддерживает латентных навальнистов

Berko
7 февр 2021 в 16:09

Протест мог быть эффективнее, не надо попадать в отделения, надо сделать так, чтоб у них животики надорвались бегать за вами и чтобы простых людей это коснулось как можно сильнее..

Мари
7 февр 2021 в 16:18

Сколько же наплодилось карателей.

Мда..
7 февр 2021 в 16:21

Самое прескорбное и позорное,что все партии, которых перед любыми выборами появляется дохрена и больше с опппозиционными лозунгами,ни одна из крупных Справедливая Россия,КПРФ,Яблоко и тд..,не появилась ни на одном источнике СМИ, площадях и улицах страны со своими красноречивыми высказываниями и действиями в поддержку мирных шествий и Конституции РФ..

7 февр 2021 в 16:25

Разве не должно было между ними быть то ли 50, то ли теперь 100 метров? Раз так близко стояли, то чего удивляются-то?

Мари
7 февр 2021 в 16:25

Навльный, находясь в тюрьме, остаётся самым свободным гражданином своей страны.

7 февр 2021 в 16:28

Возможно, здесь какое-то недоразумение и "За компанию" - это был просто тост.

7 февр 2021 в 16:30

Умный народ просто проверяет готовность и мобильность органов подавления воли.

Гость
7 февр 2021 в 16:32

позор, что люди не могут иметь своё мнение

Вопросы
7 февр 2021 в 16:32

Когда Бойко Ирине Волк напишет уже по поводу Новосибирска и НСО? Пытают, не дают жить, митинг не согласовывают, люди от отчаяния выходят на улицы, а им мнение о коррупции не дают высказать? Пусть Ирина Волк начальника центра противодействия экстремизму посоветует, который не в сговоре с криминалом будет.

Гостья
7 февр 2021 в 16:33

Правильно делает полиция , не нужна нам тут анархия , типа имею право , а мы не имеем право жить без этих митингов ?

за компанию
7 февр 2021 в 16:34

районный суд Петербурга оштрафовал на 5 тыс. руб. бессрочного инвалида III группы по слуху за участие в несанкционированной акции 31 января в поддержку Алексея Навального.
По словам Локтева, сотрудники правоохранительных органов указывали, что глухонемой мужчина в ходе несанкционированной акции «совместно с другими участниками публичного мероприятия скандировал лозунги».

Наледра
7 февр 2021 в 16:36

Надеюсь, что блогера Ханова выпустили и с ним все в порядке.

Ахиллес
7 февр 2021 в 16:42

Лучше бы так же выходили и требовали построить Метро !!!

7 февр 2021 в 16:47

Какой смысл что-либо спрашивать у потомков лагерных надзирателей? Нужно выводы делать, а не спрашивать.

Woman
7 февр 2021 в 16:49

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.“
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"

Не нацисты, конечно, сейчас, но подозрительно напоминает. А так-то можно продолжать сидеть дома тише воды ниже травы и делать вид, что вас-то всё происходящее не касается.

7 февр 2021 в 16:54

Клоуны. Воришку ловят за руку когда тянет кошелек,а воришка орет " За что меня." В данном случае " за измену Родине ".

7 февр 2021 в 17:00

Нет человека нет проблемы. Навальнята не забывайте об этом или вы бессмертные?

шзгпш
7 февр 2021 в 17:02

Мне пофиг на Навального - но хорошо стало видно что у нас за власть - скоро детей есть будут .. А реального врага царя Николая -2 они воспевают .

7 февр 2021 в 17:05

Интересно,а кто в 1945 победил,мы или Фашисты?Мне кажется фашистов тут много

Гость
7 февр 2021 в 17:14

Из статьи следует что стояли на несанкционированном сборище. Почему тогда такой заголовок "за что"? Я вот трижды сегодня через площадь Ленина проходила, полицию видела, но задерживать меня она не пыталась

Гость
7 февр 2021 в 17:15

Зачем сейчас митинги , пикеты устраивать !!????
Надо на выборы ходить !
Если простив 👆, голосуйте против
Если против новосибирского 👆, голосуйте против !
Делов то )

7 февр 2021 в 17:20

Так. А вот это уже перебор. В результате этих действий. люди лояльные к режиму могут массово задуматься и перейти на сторону недовольных. Ладно когда толпу пасут чтобы не разломали вокруг все, но гасить одиночников это стрёмно и по фашистски. Мы имеем право голоса, это прописано как в конституции, так и в международном праве. А глядя на такие постановки создается впечатление что вы панически боитесь одиночных безоружных людей с тупыми табличками. Остановитесь.. Где ваша дальновидность. За этими можно же просто наблюдать, вряд ли они способны учинить беспорядки. Мда что то в нашем королевстве совсем беда. Интересно, значит ли Владимир Владимирович об этом беспределе.

Гость
7 февр 2021 в 17:21

Клоуны, Цирк на Челюскинцев а здесь Оперный театр!

7 февр 2021 в 17:21

Навальнята! ну где же вы!? АУ!!!!!!!!

7 февр 2021 в 17:22

Я откровенно говоря начинаю понимать , почему весь мир относится к нам с откровенным презрением и ненавистью .

1254
7 февр 2021 в 17:49

Какие отважные шесть человек! А еще примкнувшая к ним Дарья типа около которая. А почему мы о них ничего не знаем? Это же как в СССР диссиденты! О них знал весь мир! Я был бы признателен редакции нгс если та сделает специальный репортаж о них. Откуда они? Работают или учатся? Как звать величать.Где живут. Пусть коллеги и друзья порадуются что рядом есть те кто не боится сказать правду. Почему все как то безллико притушено...закрыто...Они не хотят? Гм... Но раз вышли на люди что ж тут скромничать. Сами захотели людской славы.

Гость
7 февр 2021 в 18:00

Очень глубокий раскол в обществе из-за одного сбрендившего старичка.

Гость
7 февр 2021 в 18:13

пойду согласовывать в мэрии вынос мусора! а то могут задержать...