Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

498 комментариев к публикации «Я спросила: за что, мне сказали: "за компанию"» — 6 человек задержали на площади Ленина
«Я спросила: за что, мне сказали: "за компанию"» — 6 человек задержали на площади Ленина

Поддерживаю задержания.

7 февр 2021 в 15:25

Смотрю я на эти задержания и понимаю, что на этот раз надо сходить на выборы и голосовать не за тех, кто сейчас заседает в думе. И интересно, полицейских привлекут к ответственности за нарушение конституционных прав граждан ? Не хотелось бы жить в стране, где правит бал беззаконие. Надеюсь долго это продолжаться не будет и правосудие восторжествует !

7 февр 2021 в 17:05

Интересно,а кто в 1945 победил,мы или Фашисты?Мне кажется фашистов тут много

Питерлэнд
7 февр 2021 в 15:24

Так называемые оппозиционеры, вы можете без истерики и воплей перечислить по пунктам экономическую программу Навального? Что нужно сделать, чтобы всем зажилось хорошо и вольно? Только без лозунгов и избитых штампов. Просто конкретику.

7 февр 2021 в 16:28

Возможно, здесь какое-то недоразумение и "За компанию" - это был просто тост.

7 февр 2021 в 15:37

"В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что не располагают информацией о задержаниях".
---------------------
Тогда тем более нужно немедленно принять меры к располаганию )) информацией. Ибо получается, что неизвестные переодетые в форму похищают людей в самом центре города.

Пьер Вудманн
7 февр 2021 в 15:23

1) конституция РФ РАЗРЕШАЕТ проведение митингов и т.д....2) ВСМЫСЛЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ? прийти в МЭРИЮ и сказать....а вы знаете, мы завтра потусоваться хотим на Ленина...разрешите нам постоять))) О да конечно стойте, а вы с окон мэрии на вас посмотрим и по ржем))) бред...Полицейские нищие бьют нищих запуганных людей пока верха едят черную икру запивая вином 1700 года...У меня все...валить надо из этой рашки

7 февр 2021 в 16:02

Ментам заняться то нечем больше, кроме как мирных граждан с плакатами ловить и паковать в автозаки 😂

7 февр 2021 в 16:30

Умный народ просто проверяет готовность и мобильность органов подавления воли.

7 февр 2021 в 19:59

Вообще против любых расколов в обществе, революций и бунтов.
Но.
Если волнения происходят - то властям пора задуматься. Значит, что-то пора менять и срочно...

с богаткова
7 февр 2021 в 15:21

До 18 лет официальными законными представителями детей являются их родители, потому и родителей тоже надо проверить, почему дети не дома сидят выполняя домашнее задание и готовясь в школу, а на улице чем попало занимаются.
Родители также должны регулярно проверять компьютеры и смартфоны своих детей, на предмет всякого запрещенного, а еще лучше, выдавать гаджеты на строго определенный срок для учебы и в идеале под присмотром родителей.

8 февр 2021 в 18:14

Просто Путин политический банкрот. Он не выдержит никакой конкуренции и сразу попадет на свалку истории. Вот и сажает всех подряд. Слабо до выборов других россиян пустить.

Логика
7 февр 2021 в 15:23

Главное упомянуть несовершеннолетних! А то, что на детей напялили в синюю форму с логотипом единой России - это не втягивание в политику?

За 20 минут более 80 комментариев и, в основном, от ботов.

7 февр 2021 в 15:28

Короче, как увидел кого то рядом с плакатом, беги без оглядки подальше, иначе за компанию привлекут. Я уже дома из туалета ершик выкинул, мало ли что. Постучатся в дом , спросят, где был с 11 до 15 в воскресенье, а потом увидят ершик в туалете, и доказывай им....

за компанию
7 февр 2021 в 16:34

районный суд Петербурга оштрафовал на 5 тыс. руб. бессрочного инвалида III группы по слуху за участие в несанкционированной акции 31 января в поддержку Алексея Навального.
По словам Локтева, сотрудники правоохранительных органов указывали, что глухонемой мужчина в ходе несанкционированной акции «совместно с другими участниками публичного мероприятия скандировал лозунги».

Гость
7 февр 2021 в 15:22

Немцов был пророком.

Гость
7 февр 2021 в 15:33

Митинги это ерунда, скоро Байден обещал за дело взяться, судя по настроениям его поддерживает приличное количество населения РФ. Всем уже надоели зажравшиеся чинуши, может хоть он им "кислород" за рубежом перекроет !!

Пьер Вудманн
7 февр 2021 в 15:24

НАВАЛЬНОМУ СВОБОДУ!!!!!

Гость
7 февр 2021 в 18:00

Очень глубокий раскол в обществе из-за одного сбрендившего старичка.

Ужасы России
7 февр 2021 в 15:24

То есть, могут посадить кого угодно и за что угодно, даже "за компанию" . До какого безумия мы дожили!

Угу.
7 февр 2021 в 15:35

Одиночные пикеты разрешены и все равно задерживают.Веселая вообще ситуация в стране происходит.Конституция-не,мы про такую не слышали.Да и что про нее слышать то, когда ее можно на пеньке переписать.

Старушенция
7 февр 2021 в 15:27

Угу, на каждого пикетчика надо роту ОМОН.
И вообще, странно, одиночные пикеты у нас не запрещены, согласований не надо. Почему нарушают закон?

Гость
7 февр 2021 в 21:55

Фильм "Эквилибриум", кстати. Вы все мыслепреступники.

7 февр 2021 в 15:38

Сверху на оперном написано "Маскарад"

7 февр 2021 в 15:54

Я своему сыну разрешаю гулять в парке у Оперного, когда хочет тогда и гуляет.

Мари
7 февр 2021 в 16:25

Навльный, находясь в тюрьме, остаётся самым свободным гражданином своей страны.

7 февр 2021 в 15:58

Опасно ныне по центру гулять. Вот так пойдешь в Оперный, а очнешься в камере...

Мари
7 февр 2021 в 16:18

Сколько же наплодилось карателей.

Гостья (уборщица)
7 февр 2021 в 15:28

На Богаткова есть задержания ?

7 февр 2021 в 15:26

😂 пусть теперь мамке рассказывает, как ходила Алёшку защищать. А то дома поди скучно сидеть

Ноио
7 февр 2021 в 15:44

Царь понять не может что ему не удасться заставить людей думать по другому

Мда..
7 февр 2021 в 16:21

Самое прескорбное и позорное,что все партии, которых перед любыми выборами появляется дохрена и больше с опппозиционными лозунгами,ни одна из крупных Справедливая Россия,КПРФ,Яблоко и тд..,не появилась ни на одном источнике СМИ, площадях и улицах страны со своими красноречивыми высказываниями и действиями в поддержку мирных шествий и Конституции РФ..

7 февр 2021 в 15:47

Что значит несовершеннолетние? Паспорт России со скольки у нас выдают? А что значит паспорт? Это значит ты гражданин, т.е. имеешь права и обязанности в соответствии с Конституцией. А не за какую компанию/кампанию.
Так и представляю разговор в ОВД:
- ФИО? Лет? Значит несовершеннолетний? Щас (в течение 3 часов) проверим/пробьём по паспортным данным правду.

7 февр 2021 в 15:54

Что плохого для горожан или для города сделали вышедшие на пикеты? Выразили свое мнение, свою гражданскую позицию. Теперь это запретом, на каком основании? На основании антиконституционных законов, утвержденных депутатами. Всё перевернуто в нашей стране , налицо аморальность и безнравственность власти, добро и зло поменялись местами. Люди не будьте равнодушны к происходящему сейчас в стране, подумайте о будущем.

7 февр 2021 в 15:47

Девушка задала естественный вопрос, и это правильно; но просто, в отличие от нормальных живых людей, логика наших "охранителей" работает совсем по-другому - и у них вопрос ставится не - "За что??", а - "Чтобы Не ... !!!" -)

7 февр 2021 в 17:20

Так. А вот это уже перебор. В результате этих действий. люди лояльные к режиму могут массово задуматься и перейти на сторону недовольных. Ладно когда толпу пасут чтобы не разломали вокруг все, но гасить одиночников это стрёмно и по фашистски. Мы имеем право голоса, это прописано как в конституции, так и в международном праве. А глядя на такие постановки создается впечатление что вы панически боитесь одиночных безоружных людей с тупыми табличками. Остановитесь.. Где ваша дальновидность. За этими можно же просто наблюдать, вряд ли они способны учинить беспорядки. Мда что то в нашем королевстве совсем беда. Интересно, значит ли Владимир Владимирович об этом беспределе.

Вопросы
7 февр 2021 в 16:32

Когда Бойко Ирине Волк напишет уже по поводу Новосибирска и НСО? Пытают, не дают жить, митинг не согласовывают, люди от отчаяния выходят на улицы, а им мнение о коррупции не дают высказать? Пусть Ирина Волк начальника центра противодействия экстремизму посоветует, который не в сговоре с криминалом будет.

Вовчик
7 февр 2021 в 20:10

Придуривается, что ничего не понимает. В друзья к Путину записаться хочешь? Запишут.

7 февр 2021 в 17:22

Я откровенно говоря начинаю понимать , почему весь мир относится к нам с откровенным презрением и ненавистью .

Гость
7 февр 2021 в 15:38

Кто пишет эти комментарии?

7 февр 2021 в 15:33

Полицаям план по задержаниям надо выполнять, иначе зачем они нужны будут в таком количестве, кормить их. Я думаю, они даже спасибо должны протестующим сказать за митинги, сколько теперь званий многие получат, премий, медалей за отвагу. Орден за взятие безоружного студента с плакатом

Гость
7 февр 2021 в 16:32

позор, что люди не могут иметь своё мнение

Гость
7 февр 2021 в 18:13

пойду согласовывать в мэрии вынос мусора! а то могут задержать...

7 февр 2021 в 15:41

После 23 января столько новобранцев в полицию и ОМОН набрали, а митинги то и закончились все. Теперь сокращение будет кадровое

Ноио
7 февр 2021 в 15:48

Да придёт второй Ленин товарищи !
Уже слышно его шаги !

Гость
7 февр 2021 в 15:27

Иуды провластные повылезали.

шзгпш
7 февр 2021 в 17:02

Мне пофиг на Навального - но хорошо стало видно что у нас за власть - скоро детей есть будут .. А реального врага царя Николая -2 они воспевают .

Woman
7 февр 2021 в 16:49

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.“
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"

Не нацисты, конечно, сейчас, но подозрительно напоминает. А так-то можно продолжать сидеть дома тише воды ниже травы и делать вид, что вас-то всё происходящее не касается.

Гость
7 февр 2021 в 20:27

Арестовали за компанию ....ну что тут скажешь
Я тут вот немножко наковырял фраз с заповедника....

Восклицательный знак на плакате – уже экстремизм.
Вопросительный знак – клевета.
А если на плакате точка - то это угроза конституционному строю.
Многоточие - призыв к сменяемости власти.
А если пустое место — оскорбление действующей власти.