Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

755 комментариев к публикации Остались без денег: в Новосибирской области в 5 раз подскочило число безработных, а их пособия уменьшились
Остались без денег: в Новосибирской области в 5 раз подскочило число безработных, а их пособия уменьшились

4 февр 2021 в 09:17

денег нет, вы там держитесь, хорошего настроения вам

4 февр 2021 в 09:20

Конечно государство сэкономило на пособия гражданам, нужно же постоянно поднимать зарплату росгвардии и омону, которые дубасят этих граждан. А где эти деньги ещё взять, как не у самих граждан.

4 февр 2021 в 09:20

"Сделано всё втихую, без громких заявлений. Теперь пособие платят первые три месяца 75% от средней заработной платы (максимум 14 556 руб. в месяц с учетом районного коэффициента) — как и было, а вот следующие три месяца по 6000 рублей в месяц (с учетом районного коэффициента). А до повышения с апреля 2020-го максимум был 9600 рублей в Новосибирске."
Я одна отчетливо вижу повышение пособий за первые месяцы с 9600 до 14556р., то есть на без копеек 5000р.? И не въезжаю в суть претензий тоже я одна?
Всегда пособия по безработице уменьшались через три месяца после постановки на учет. Ничего нового. Просто расслабились за прошлый год. А многие и вовсе бесятся, что теперь на пять тыщ меньше будут получать пособий, работая при этом параллельно преспокойно вчерную, без заключения какого-либо договора. И вот именно такие "безработные" и находят время на возмущение. Настоящие безработные носом землю роют в поисках хоть какой-то работы, потому что даже на максимальные 14,5 тыщ не проживешь никак, и нужен больший заработок.

Человек
4 февр 2021 в 09:21

Я ищу работу. Зарплату учителя предполагают максимум 18000 руб. за такие деньги, такие нагрузки. Да Вы обнаглели товарищи. Учите своих детей сами.

4 февр 2021 в 09:24

Плохо думающее население за это проголосовало летом на пеньках и каруселях. Поэтому ешьте с булочкой. Если на булочку есть деньги.

Самовар и чашка
4 февр 2021 в 09:25

Раньше все шли с завода.на барахолку работать .мекка..а щас куда?

4 февр 2021 в 09:26

Рановато вы посчитали. Посчитайте потом за первую половину 2021 года, когда все сидевшие на ЕНВД ИП и ООО закроют свои лавочки и пойдут топтать улицу. Тогда цифры будут интереснее. А засада в том, что новых предприятий не открывается, идёт только ликвидация. Нефть никому не нужна, как и прочие ресурсы, ситуация с ковидом в мире тоже туманна. Самое интересное впереди.

4 февр 2021 в 09:26

С 1 января начал действовать другой документ — постановление правительства РФ от 31.12.2020 № 2393 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2021 год».

Прям 31 декабря сдела власть себе подарок, выпустила постановление № 2393 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2021 год».

Для власти главное налоги поднять и снизить социальную защиту граждан. После такого хош не хош но полюбишь Навального, а всё потому, что остро встаёт вопрос, кто если не Навальный?? Жириновский что ли?

4 февр 2021 в 09:28

То что меня всегда удивляет в расчете пособий, районный коэффициент в НСО -1,25. Именно с зп с таким районным коэффициентом мы платим налоги, взносы в тот же ФСС.
Но вот при расчете пособий, того же по безработице, минимального больничного листа к нам применяют районный коэффициент 1,2. Почему?

впавып
4 февр 2021 в 09:28

СРедняя зарплата в НСК - 93 000 руб ! не верите ? спросите у вдлаельца дворца :) .

4 февр 2021 в 09:28

Интересно, сколько людей в этот ЦЗН не обращается (ну не стоят 3000 р. в месяц всего геморроя)? Думаю, минимум вдвое больше.

стабильный бардак
4 февр 2021 в 09:29

За 20 лет стабильного бардака народ еще не понял в какой стране он живет? Любой чиновник разве ВАм не говорил, что не видно где живете, а если что обещал гарант вот и к не обращайтесь.......

аха
4 февр 2021 в 09:30

давайте назад в девяностые вернёмся, наскачем кастрюли опять ...)) везде, рынки барахолки в городах, все торгуют )) лифчики, трусы, и т.д держут )) вас.. то, режим мучает ))
вот на укране, аж 3 канала прикрыли, в наглую.. там, демократия рассцветает, и свобода слова... госдеп одобрил это !! 😁😁😁 опозицию мочат по полной, надо, и у нас, дождь,эхо москвы, и т.д прикрыть ......😁😁😁😁

4 февр 2021 в 09:31

Безработица есть.. Но это в основном люди без образования. Или у которых образование как профонация. Такие никогда работу не найдут. Всегда будут на что то жаловаться.

4 февр 2021 в 09:31

Вот не правда,
у нас открыто несколько вакансий, не можем найти продажников. Готовы брать без особого опыта и обучать, но нынешние выпускники предпочитают лежать на диване у родителей на шее или быть фрилансерами.

Прокофий
4 февр 2021 в 09:32

Верное, многие думали, что лучше получить 15штку и сидеть дома, чем искать работу. Вдруг пригласят в совет директоров газпрома.

4 февр 2021 в 09:34

Что хочет работодатель, предлагая 30 тысяч в месяц в 2021 году?Чтобы человек жил на работе,работал за троих,и приносил ему 400.000р. в чистую?Потом приходил домой и удивлялся почему этих 30 тысяч ни на что не хватает?Половинку давайте от прибыли,или хотя бы 40% от принесеного человеком и у вас будет очередь стоять из желающих.

Шкодовод
4 февр 2021 в 09:35

Конечно государство экономит, на дворец то сколько ушло, да и еще сколько надо, а на простых людей наплевать

Алексей Георгиевич 1978
4 февр 2021 в 09:35

Работаю Заместителем директора по хозяйственной части. Станция юных техников, муниципальная организация., материальная ответственность за все. Обычная пятидневка с 9-18 часов, бывают дежурные смены. Зарплата 19.500 на руки!!! ( и это на 4 человек!, жена и 2 детей)!!, техничка у нас 7,500 на руки получает.!!, выживает народ как может!!!, берём только самое необходимое: хлеб, макароны, картошка, крупы. Мясо редко и немного, только по выходным! И так поверьте живут миллионы семей в России..!, поэтому народ и пытается массово поднять революцию!, в таком беспределе жить нереально!, при такой политике 1917 год повторится неизбежно!!..

Владимир
4 февр 2021 в 09:37

Вот только никак я не пойму, для чего нам по всем центральным каналам вещают, что экономика у нас растет, безработица сокращается и благосостояние граждан растет? По моему у нас растут только цены на все и благосостояние высокопоставленных чиновников.

джон2
4 февр 2021 в 09:38

Нужны низкооплачиваемые и низкоквалифицированные особи, высокотехнологичных мест нет, модель экономики у нас отсталая

4 февр 2021 в 09:39

Опять про "стабильность". А потом еще возмущаются, что люди на митинги выходят. Удивительное рядом...

4 февр 2021 в 09:40

Это не повесишь ни на Навального, ни на происки госдепа, это наша родная сама собой избранная власть поднасрала гражданам с пособиями.

Гость
4 февр 2021 в 09:40

Ужасно жаль

Аделаида
4 февр 2021 в 09:43

Готовы работать за 15 тысяч? Пожалуйте, в call-центр, там такие деньги платят, я сейчас работаю, правда мне разрешили на удаленке, потому как мне 67 лет.

тойота
4 февр 2021 в 09:48

разнылись тут безработные боты разные...у меня в ЮАР нету таких

4 февр 2021 в 09:50

А зачем новосибирцам деньги то?! Радуйтесь что деньги есть у Него!

4 февр 2021 в 09:52

Тоже безработный, 14500 ни разу не платили. Платили около 13000, почему так не известно. Зп была в белую и хорошая, сказал сотрудник, что будет 14500, но ни разу не было, вот так. Рынок труда в нокауте, до сих пор ищу. Это Россия! Сам в шоке от времени без работы, если что.

Гость
4 февр 2021 в 09:52

а в центр занятости вставать нужно,
т.как этот период входит в стаж.
кроме того,
если есть родственники 80л и инвалиды 1гр.
в пенс.фонде оформляют пособие+стаж+коэффициент к пенсии

126
4 февр 2021 в 09:52

ЭВРИКА!!!если больше безработных-нужно срочно увеличить кол-во омоновцев !!!
И вот рывок !!!
МЫСЛИ ИЗ БУНКЕРА

Гость
4 февр 2021 в 09:55

Сановникам пора понять, что безработные это потенциальные навальнята, которые с голодухи за хрустящую валюту будут рады и на митинг, и на баррикады, за якобы свободу и лучшее будущее.

4 февр 2021 в 09:56

Кому нужны деньги езжайте на Ямал или эвекигнот! Там воспитатели детского сада по 80к в месяц зарабатыват- почти годовая зарплата в новосибирске

Терпилоид
4 февр 2021 в 10:00

Напишите, хоть что-нибудь положительное!!! Об увеличении мест на кладбищах, например!!! Мы -ведь РАЙ строим..

Воин влксм
4 февр 2021 в 10:00

Во всём виноват навальный.

тоха
4 февр 2021 в 10:06

Сколько можно на государство надеяться??? Хочешь есть и хорошо жить, работай, ищи возможности, а не придумывай оправдания...А то как обычно-куришь пьешь и не женат это путин виноват. Заколебали со своим нытьем уже.

4 февр 2021 в 10:07

Данные по безработице не с центров занятости надо брать, а по НДФЛ.

Воин влксм
4 февр 2021 в 10:08

А что это вы тут жалуетесь?Пишите лучше лёшке навальному.Он же у нас "за всё хорошее против всего плохого".

4 февр 2021 в 10:09

Если сократить всех старперов которые балластом сидят и занимают строчки, то можно найти много свободных вакансий.
У нас на Коминтерна так.
Но молодёжь за копейки не пойдёт, а старперам в радость

Полубарон Фафл
4 февр 2021 в 10:10

Вообще - киселевский зомбоящик хорошо работает! Чисто как идея мне нравится. Потому что в каждой второй ветке - "а вот на Украине". Я сейчас чисто эмперически, просто по сути:
- у ВАС украли 5 лет пенсионного возраста, а по сути жизни, потому что отработать до 60 или до 65 - это большая разница, и состояние здоровья будет совсем другое.
- ВАС загнали в нищету, официально признавая 20 миллионов за чертой бедности, плюнули вам в рожу что 17000 это средний класс. В России больным детям СМС-ками на лечение собирают.
- В качестве "помощи в пандемию" - власть подняла налоги на депозиты, НДФЛ (тут отчасти можно прогрессивную шкалу, не возражаю), упразднила ЕНВД - проще говоря добила мелкий бизнес, в то время как за рубежом просто деньги раздавали, и правильно написали выше - последствия этого увидим чуть позже.
- ВЫ САМИ сидите тут в статье, которая пишет о росте безработицы, строчите злобные комментарии... но "доскакались" по вашему мнению кто угодно, кроме вас самих...
Хорошие технологии. Надо подучиться. Пригодится как и для выгодной коммуникации, влияния, ну и с маркетинговыми целями -:).

Полубарон Фафл
4 февр 2021 в 10:12

Забыл добавить, что за прошлый год еще и смертность больше 500 тыс человек, и это с учетом миграционного прироста! То есть с лица страны исчез город, размером примерно с Владивосток или Новокузнецк... но доскакались да, кто угодно только не Россия -:)...

Наледра
4 февр 2021 в 10:14

Судя по комментариям, половина --"иноагенты", которые не хотят работать за плохую еду и коммуналку. Постоянно пишут о крайне низких пенсиях и это реально так. Но МРОТ, который практически на уровне этой низкой пенсии, почему не меняется? Почему у чиновников и депутатов оклады в десятки МРОТ? Почему с серыми и чёрными зарплатами государство не желает бороться?

738
4 февр 2021 в 10:17

Количество безработных умножай на три, минимум. Потому что половина вообще СЗ не идет, а половину сняли с учета, после отказа работать дворником с 5 утра на ОбьГЭСе при проживании в Родниках.

Полубарон Фафл
4 февр 2021 в 10:20

Другое дело, что расколпачить сейчас все, в "борьбе за свободу" тоже фиг знает. Разнести то несложно - на самом деле и народ на взводе, и регионы типа Кавказа, куда только спичку кинь...И точно, жизнь вот этих безработных ну никак не наладится! Вот и получается - "куда не кинь, всюду клин"...

Гость
4 февр 2021 в 10:20

А мне пособие вообще выплатили только за 3 месяца и все, а за ещё три так и не выплатили. Не дозвониться, не дописаться.

Гость
4 февр 2021 в 10:21

недавно публиковали, что зп большие получпют люди, а теперь безработица, тут виноватотгосударство, а потом люди, у которых требования к тезничке, как к космонавту

Гость
4 февр 2021 в 10:23

не понимаю чего все разнылись? идёт стабильный рост.

4 февр 2021 в 10:27

Зато, насколько я знаю, центры занятости продолжают звонить гражданам, стоящим на учёте как безработные и уговаривать сняться с данного учёта, для улучшения своей статистики.

Юлия
4 февр 2021 в 10:30

Моему мужу за январь 2021 года заплатили пособие по безработице 116 рублей с копейками🤭 незнаю толи плакать, толи смеяться

Гость
4 февр 2021 в 10:42

В нояб-декаб 2020 получал 15 тыщ, с января 2021 стало 12 тыщ, минус - 20%

4 февр 2021 в 10:43

Да ладно плакаться, у нас всё для человека и всё во имя человека, и все знают какого человека.
Я жил 8 месяцев на овощах и ничего, скинул 20 кг надо ещё столько же.
Утром кофе 2 чашки и каша 80-100г геркулес (26-48 р кг) с заменителем сахара натуральным
Днем кабачок с дачи тушеный и фасоль или бобы с дачи и хлеб.
Вечером кефир стакан и хлеб
Чай по желанию днем и капуста морковка с дачи.
Расходы 90р за 3 дня на кефир и хлеб, на выходных немного больше, куры филейки или другое мясо.
Если мясо кушать вместо кабачка + 150р в день.
Коммуналка 1600р примерно в месяц, около 3000р лекарства, надо постоянно и пожизненно.
Ну а содержать машину и бензин - бесценно.
Если закупать мыльно-рыльные и одежду. Хотеть иметь женщину, хотя бы гвоздика и шоколадка, четушка в неделю + средства контрацепции. МРОТ не хватит точно - это меньше чем минимальные потребности нормального человека, я расцениваю его как наказание надо это в УК прописать - наказание жить на МРОТ столько-то, это будет дешевле чем в тюрьме содержать.
...
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков...
@В. Высоцкий

4 февр 2021 в 10:43

Ну Не знаю... имею студию красоты, текучка мастеров. Еле нашла мастера по маникюру: 30000 за 15 дней+обед от студии, график 2/2. Конечно мастер был нужен профессионал.