Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

755 комментариев к публикации Остались без денег: в Новосибирской области в 5 раз подскочило число безработных, а их пособия уменьшились
Остались без денег: в Новосибирской области в 5 раз подскочило число безработных, а их пособия уменьшились

4 февр 2021 в 09:28

Интересно, сколько людей в этот ЦЗН не обращается (ну не стоят 3000 р. в месяц всего геморроя)? Думаю, минимум вдвое больше.

4 февр 2021 в 09:40

Это не повесишь ни на Навального, ни на происки госдепа, это наша родная сама собой избранная власть поднасрала гражданам с пособиями.

4 февр 2021 в 09:26

Рановато вы посчитали. Посчитайте потом за первую половину 2021 года, когда все сидевшие на ЕНВД ИП и ООО закроют свои лавочки и пойдут топтать улицу. Тогда цифры будут интереснее. А засада в том, что новых предприятий не открывается, идёт только ликвидация. Нефть никому не нужна, как и прочие ресурсы, ситуация с ковидом в мире тоже туманна. Самое интересное впереди.

4 февр 2021 в 09:17

денег нет, вы там держитесь, хорошего настроения вам

4 февр 2021 в 09:39

Опять про "стабильность". А потом еще возмущаются, что люди на митинги выходят. Удивительное рядом...

4 февр 2021 в 09:28

То что меня всегда удивляет в расчете пособий, районный коэффициент в НСО -1,25. Именно с зп с таким районным коэффициентом мы платим налоги, взносы в тот же ФСС.
Но вот при расчете пособий, того же по безработице, минимального больничного листа к нам применяют районный коэффициент 1,2. Почему?

4 февр 2021 в 09:20

Конечно государство сэкономило на пособия гражданам, нужно же постоянно поднимать зарплату росгвардии и омону, которые дубасят этих граждан. А где эти деньги ещё взять, как не у самих граждан.

Городской
4 февр 2021 в 11:13

Работа есть, только уровень зарплат не соответствует ожиданиям. Посмотрите сайты с вакансиями в разделах гос служба и подобные им. Людям предлагают потратить 5 лет на получение высшего образования 5 лет и денег тысяч 400 (если платно учишься), а потом зарабатывать всего на каких то 5-7 тысяч больше чем уборщик производственных помещений, кассир магазине и на одном уровне с водителем маршрутки (возможно даже бывшим заключенным). Людей морально унижают, заставляя работать за еду. Комменты от ботов в этом ключе - часть системы. Мол совсем обнаглели за 15 тысяч работать не хотят.

4 февр 2021 в 09:16

Политика нашего государства «спасение утопающих-дело рук самих утопающих», «ваши Налоги-наши личные деньги». И многие не понимают связь приговора Навальному и таких вот пособий. Это все следствие того, что государству просто наплевать на людей, на их жизнь и их мнение

Гость
4 февр 2021 в 11:00

Число безработных выросло в 5 раз, смертность в ноябре 2020 выросла в ~2 раза - ай, да Травников! И экономику "спас" и людей.

Мордехай
4 февр 2021 в 11:03

Что вы плачите то! Видите ли платят им мало.
Лучше бы порадовались за Лизу Пескову, Елизавету Кривоногих. А муж одной из дочерей Владимира Великого, голландский бизнесмен сейчас в доляне природных ресурсов Великой России 😁🤣🤣🤣

4 февр 2021 в 09:34

Что хочет работодатель, предлагая 30 тысяч в месяц в 2021 году?Чтобы человек жил на работе,работал за троих,и приносил ему 400.000р. в чистую?Потом приходил домой и удивлялся почему этих 30 тысяч ни на что не хватает?Половинку давайте от прибыли,или хотя бы 40% от принесеного человеком и у вас будет очередь стоять из желающих.

738
4 февр 2021 в 10:17

Количество безработных умножай на три, минимум. Потому что половина вообще СЗ не идет, а половину сняли с учета, после отказа работать дворником с 5 утра на ОбьГЭСе при проживании в Родниках.

4 февр 2021 в 11:38

В Германии пособие для тех кто никогда в жизни не работал 450 евро в месяц плюс оплата аренды жилья и коммуналки. Дают сразу на год с продлением до бесконечности. А нас какие то жалкие подачки и то платят даже не весь год.

4 февр 2021 в 12:36

Новая победа национального лидера

Владимир
4 февр 2021 в 09:37

Вот только никак я не пойму, для чего нам по всем центральным каналам вещают, что экономика у нас растет, безработица сокращается и благосостояние граждан растет? По моему у нас растут только цены на все и благосостояние высокопоставленных чиновников.

угу
4 февр 2021 в 10:46

прочитала комменты к новости- на душе беспокойно стало, тревожно. Придется сегодня весь вечер гонять телевизор, восполнять утраченную энергию и оптимизмом заряжаться.

гость
4 февр 2021 в 09:09

Профанация вся эта служба. Звонят из конторы тебе, телефон твой конторе дали в ЦЗ, предлагают работу по спец-ти, по которой работал до безработицы. Соглашаешься, приезжаешь к черту на кулички в офис конторы. И тут озвучивают, что з/п - прожит.минимум, а остальная часть в конверте. Дадут её или не дадут - вот в чем вопрос)))

4 февр 2021 в 12:34

Вот интересно где в комментариях под такими статьями патриоты, что не орут про величие и стабильность?!)

Робердронат
4 февр 2021 в 11:56

Работа есть конечно! С заработной платой до 30000 рублей в месяц и должностными обязанностями стоимостью в 80000...
Ипотека, аренда жилья, кредиты и приятного всем аппетита под вечер с Соловьевым!

M...
4 февр 2021 в 09:14

Нужны сейчас работники, которые вкалывать будут много, а зарплату готовы получать близкую к минимальной. И еще чтоб уволить можно было "по щелчку".

А насчет инженеров - что-то авторы погорячились, не очень-то они сейчас нужны, разве что "инженеры по продажам"...

Владимир
4 февр 2021 в 11:40

Спасибо Володе за такую стабильность что с такими ценами на жизнь - зарплата у людей 30.000 ПОЗОР и только, жизнь в России это как квест на выживание.

Робердронат
4 февр 2021 в 12:00

И не нужно здесь писать про кучу работы и бездельников. Люди не хотят работать за подачку.

Гость
4 февр 2021 в 09:15

По себе знаю. Я работодатель. Людей найти не могу. Никто даже на собеседования не идёт. Даже гребаную секретаршу с трудом нашёл. Зп белая от 30!!! Работать никто не хочет !!! Только жаловаться ......

Мордехай
4 февр 2021 в 11:15

Кремлеботы! Новая жена Навка усатого, в доляне солевых копий Кырыма. А вам Балтика 9 и дошик 😄

джон2
4 февр 2021 в 09:38

Нужны низкооплачиваемые и низкоквалифицированные особи, высокотехнологичных мест нет, модель экономики у нас отсталая

Гость
4 февр 2021 в 10:45

Встала на учёт в Центр занятости в декабре, назначили максимальное пособие 14550 рублей, но сегодня уже февраль, но я не разу его в указанном размере не получала, получила 2 раза по 5 тысяч, до центра занятости не дозвониться трубку не берут.

4 февр 2021 в 10:43

Да ладно плакаться, у нас всё для человека и всё во имя человека, и все знают какого человека.
Я жил 8 месяцев на овощах и ничего, скинул 20 кг надо ещё столько же.
Утром кофе 2 чашки и каша 80-100г геркулес (26-48 р кг) с заменителем сахара натуральным
Днем кабачок с дачи тушеный и фасоль или бобы с дачи и хлеб.
Вечером кефир стакан и хлеб
Чай по желанию днем и капуста морковка с дачи.
Расходы 90р за 3 дня на кефир и хлеб, на выходных немного больше, куры филейки или другое мясо.
Если мясо кушать вместо кабачка + 150р в день.
Коммуналка 1600р примерно в месяц, около 3000р лекарства, надо постоянно и пожизненно.
Ну а содержать машину и бензин - бесценно.
Если закупать мыльно-рыльные и одежду. Хотеть иметь женщину, хотя бы гвоздика и шоколадка, четушка в неделю + средства контрацепции. МРОТ не хватит точно - это меньше чем минимальные потребности нормального человека, я расцениваю его как наказание надо это в УК прописать - наказание жить на МРОТ столько-то, это будет дешевле чем в тюрьме содержать.
...
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков...
@В. Высоцкий

Гость
4 февр 2021 в 10:57

Вот они,новые рабочие места🔥❤️:
11 января 2021 года исполнительный директор фонда
«Президентский центр Б. Н. Ельцина» Александр Дроздов
в Уральском региональном центре ТАСС сообщил,
что филиал «Ельцин Центра» в Москве будет открыт в декабре 2021 года.
В 2008 году в России был принят закон
«О центрах исторического наследия президентов РФ,
прекративших исполнение своих полномочий».
данное заведение получает государственные субсидии:
в 2016 году они составили 146,4 млн рублей, в 2017 году — 140,1 млн,
в 2018 году — 137 млн рублей, в 2019 году — 134,9 млн рублей.
В октябре 2020 года господин Дроздов в интервью порталу ZNAK:
«И я хочу напомнить, что президентские центры — это не только Центр Ельцина.
Если другие бывшие президенты России захотят иметь свои центры,
у них, в соответствии с ФЗ № 68, будет такая возможность...
по признанию господина Дроздова, «Ельцин Центр
получил 330 миллионов рублей субсидии,
а 2021 году получит еще 300 миллионов.ньюсленд

4 февр 2021 в 11:35

Неудивительно даже.
Другая ситуация на ту же тему. У нас люди 65+ отправлены на так наз. социальный больничный. Очень давно уже, еще с начала апреля.
А в этом году вдруг выплаты уменьшились почти вдвое, потому что иначе стали рассчитывать тот больничный...
Ну ладно, если человек и правда сидит дома и ничего не делает (хотя таких уже основательно на пенсию отправляют), а если работает на дистанционке, как и мнооогие другие?

Иван
4 февр 2021 в 09:11

Не знаю в 5 раз или в 25, но безработица в стране тотальная.

Странно, но боты говорят обратное!

4 февр 2021 в 09:24

Плохо думающее население за это проголосовало летом на пеньках и каруселях. Поэтому ешьте с булочкой. Если на булочку есть деньги.

4 февр 2021 в 11:00

ДА У НАС 90% ТЕРПИЛЫ, ПОЭТОМУ ПУСТЬ ХАВАЮТ ЭТО ВСЁ И СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ САМИ!!!

Андрей
4 февр 2021 в 09:12

Заводы и производства разрушены полностью. Работы нет. Максимум на кассу в пятерочку.

Ольга Ч
4 февр 2021 в 12:25

Новосибирск привлекал работой в сфере услуг и продаж. Именно эти сферы экономики пострадали больше всего.Политику развития мегаполисов надо останавливать. Почему бы не построить в регионе ( не в городе) заводы, например, для выпуска автобусов или трамваев ?

4 февр 2021 в 10:07

Данные по безработице не с центров занятости надо брать, а по НДФЛ.

4 февр 2021 в 11:10

Это к слову о тех, кто говорит "я не интересуюсь политикой". Можно не интересоваться, только политика влияет и на экономику, и на экологию, и на многое другое...

Гость
4 февр 2021 в 11:06

Дворцы надо на что-то строить, вот пособие и понизили. 😏 Почему про украденные годы пенсии все молчат? 🤔

скрепостаноновости
4 февр 2021 в 09:12

олигархам тяжело их счета арестовали за границей ещё им много тролей оплачивать вы держитесь работы и денег для вас нет

Самовар и чашка
4 февр 2021 в 09:25

Раньше все шли с завода.на барахолку работать .мекка..а щас куда?

Андрюша
4 февр 2021 в 09:07

Гениально, люди нужны, но платить нечем!

Гость
4 февр 2021 в 10:42

В нояб-декаб 2020 получал 15 тыщ, с января 2021 стало 12 тыщ, минус - 20%

Вася
4 февр 2021 в 10:59

голосуем за сами знаете кого и после 20 лет будет та же тенденция. Тепилы, скажите, что изменилось за 10 лет? Цены выросли, смог появился, качество еды упала и т д Неужели вас это устраивает?

Робердронат
4 февр 2021 в 11:59

Да, кстати работаю инженером, получаю хорошую зп, но вижу сколько людей не может найти достойную работу.

Юлия
4 февр 2021 в 10:30

Моему мужу за январь 2021 года заплатили пособие по безработице 116 рублей с копейками🤭 незнаю толи плакать, толи смеяться

4 февр 2021 в 12:11

Тем, кто пишет, что все хорошо-это «спонсируемая государством интернет-пропаганда» и 1% ярых пропутинцев. Так что те, кто остались без работы, не вините себя. В таком положении сейчас многие, виновато государство

Наледра
4 февр 2021 в 13:16

Форду приписывают фразу: "У них должно хватать денег на то, чтобы покупать автомобили, которые они собирают". Это был ответ собеседнику, который обвинил его в слишком высоких зарплатах сборщиков на конвейере.

Гость
4 февр 2021 в 09:10

Кремлевский лжец построил феодальное государство по лозунги заботы о народе, естественно на рабов денег всегда не хватает.

****
4 февр 2021 в 10:46

что то троллей пригожинских мало в теме.. спят чтоль еще)))