Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации СГК должна выплатить Новосибирску почти 240 миллионов. Рассказываем почему
СГК должна выплатить Новосибирску почти 240 миллионов. Рассказываем почему

2 февр 2021 в 13:48

Не понимаю логики- СГК не успело сделать за 6 лет половины работ , но давайте заключим с ними же договор на 10 лет .

Классно, расторгли договор за 600млн.руб чтобы заключить на 5,5 млрд рублей. Концессионное соглашение значит что СГК инвестирует деньги в ремонт теплосетей по которым сами же и поставляют тепло, ремонтируют тоже своими силами. Интересная картина, да? Муть мутная, мутный мрак. Перекапали весь город, один участок месяцами ремонтируют, отличная концессия

2 февр 2021 в 13:54

Плохо. Всё очень плохо. Деньги давно потрачены. Подумайте, где теперь СГК возьмёт 240 миллионов?
Правильно, возьмёт эти деньги с нас.

Ииха
2 февр 2021 в 13:54

Я так смотрю, тут столько экспертов. Словно не жители, а купленные обиженные, кого Локоть на работу не взял. 250 лямов в бюджет возвращают. Они сидят препарируют. Да откуда ж вы так все осведомлены? Охранители ер?

Гость
2 февр 2021 в 13:55

Травили-травим и дальше травить будем.Это какой то звиздец конечно,они всему городу компенсацию за испорченные лёгкие должны.Если есть бабло и административные рычаги,то никакие законы и моральные принципы в нашей стране не работают.Твори что хочешь и промывай мозги пропагандой.

Навальти
2 февр 2021 в 13:55

Надо заказать Навальному фильм, как СГК душит жителей Новосибирска дымом от бурого угля

2 февр 2021 в 13:59

Цикл лондромата.

Епифан
2 февр 2021 в 13:59

Давно пора обуздать этих монополистов. Такие концессионеры нам не нужны

Наледра
2 февр 2021 в 14:02

Властям не договора с СГК заключать --перезаключать нужно, а решать вопрос о строительстве новых ТЭЦ на газе. Вообще, хотелось бы посмотреть в глаза тех горожан, кто дал санкции на замену угля.

2 февр 2021 в 14:02

Правильно ли я понял --- соглашение заключили в 2017, средства получили году так в 2018, не сделали что обещали и теперь вернут часть денюшек подешевевших сильно за 2+ года? Ну и так как выполнить обязательства на 665 млн рублей "не смогли" --- получат 5 млрд рублей на следующие обязательства?

Предел какой-то существует наглости по краже денег из кармана граждан?

Крышу снесло
2 февр 2021 в 14:02

Нгс ты чо?? А как же гон на мэрию? Бойко перекрыл финансирование?

2 февр 2021 в 14:04

оплатят в итоге все равно жители города

смотритель курятника
2 февр 2021 в 14:05

что за тухлые новости,..
алексея везут молчат, сроок сроок карячится !!

Житель
2 февр 2021 в 14:06

Заслуга мэра! Локоть молодец

Нахрен гнать СГК из Новосибирска!

Иван
2 февр 2021 в 14:10

А говорят мэр у нас плохой, никто не замечает ничего хорошего. Респект мэру

2 февр 2021 в 14:12

240 лямов вырвать у СГК - это победа! И заметьте, дело не закончилось каким-нибудь мирным коррупционным соглашением! Спасибо Локтю.

sluganaroda
2 февр 2021 в 14:13

Молодец Локоть, щемить нужно капиталистов!

Ну я
2 февр 2021 в 14:13

Что-то мутное. Нет веры ни одной стороне. НГС, дайте коммент к этой мути адекватного независимого эксперта

2 февр 2021 в 14:16

У нас нет других ТЭЦ

из Тайги Сибирской
2 февр 2021 в 14:18

"концессионные соглашения № 13 и 14 расторгаются досрочно и выполнены не в полном объеме"
...и после этого СГК предлагает заключить новое соглашение… зачем… да что бы опять не выполнить…
…и это все обсуждают в мэрии и в горсовете…
Новосибирцы теперь видите кого навыбирали в мэры и депутаты… это же нулевой мозг…

Бонислав
2 февр 2021 в 14:18

Правильно, надо с буржуев деньги брать в пользу народа!

2 февр 2021 в 14:20

НГС, почему не пишете про видео из ФСБ и ФБК?)

2 февр 2021 в 14:22

Вчера весь день ездила по городу, вернулась домой в 18 часов. Воздух в городе был нормальный. В 20 ч. снова вышла из дома, на улице был сильный смог, дышать нечем, просто кошмар. СГК делает страшные выбросы с ТЭЦ когда стемнеет? Что происходит?

2 февр 2021 в 14:31

Это программа дальнейшей приватизации российского правительства. В рамках одного города проблему один коммунист не решит.

2 февр 2021 в 14:33

Написали-написали, а вы теперь горожане, думайте сами, что с этим всем делать...😉

2 февр 2021 в 14:38

щас с персонала последнюю шкуру сдерут, вообще все разбегутся. ремонтировать обслуживать некому будет

Postoronnii
2 февр 2021 в 14:42

....При этом результаты работ будут заметны не ранее чем через 5 лет...
За это время много можно украсть...
И дальше травить людей бурым углем!

2 февр 2021 в 14:45

Хорошенькая схема. Запланировано 600 Лямов выделить, типа мы не можете и 200 миллионов штраф. Выгода в 400 миллионов. Примитивно донельзя, но работает. Так у нас большие деньги и делаются (это тем, кто думает, что нужно учиться хорошо, а потом всю жизнь усердно работать).

Гость
2 февр 2021 в 14:48

вот какие сгк продвинутые,прям
птица счастья завтрашнего дня,
прилетела в город трубами звеня.
выбери меня,выбери меня....
да за 5лет, они в Сибири коммунизм построят,
не бурым углем, а
термоядом топить станут.
это не мы им, а они нам должны будут, если на острова не переместятся )))

2 февр 2021 в 14:48

Поделить всё советское между собой, и расторгать контракты с городом. Норм чо!

Ololenko
2 февр 2021 в 14:50

Ремонт теплосетей не может и не должен делаться за счёт здоровья и жизни миллионов человек!

2 февр 2021 в 14:51

Лучше будет если город засудит СГК по полной , чтобы они свалили из города и больше тут не появлялись, надоела уже эта опг.

Аспирин
2 февр 2021 в 15:03

СГК закрыли рентабельную Калининскую газовую котельную, подключив потребителей к ТЭЦ на угле...
От угля бурго в СГК не хотят отказываться и Концессия новая будет ещё проблемнее чем мусорная! Почитайте про Волгоград там из Арбитражного суда дела один за другим идут, а проблема в слабой правовой оценке концессионного соглашения...

Наледра
2 февр 2021 в 15:05

Мэрия не технологию ценообразования через "альтернативные котельные" с СГК случайно обсуждать начала? Господа, лучше не надо.

СпецНГС
2 февр 2021 в 15:08

То есть город сейчас начнет искать исполнителя ремработ - тендер, проектно сметная документация- тендер, материалы- тендер. Так что пользы с этих 240 млн. для города будет освоено 50 млн. То есть, конкретно заменят теплосетей на 50 млн. Охеренная польза. 240 млн. это остаток долга. А неустойка???? Где???

СовИнформБюро
2 февр 2021 в 15:09

с автозаправщиков соберет - им отдаст .

СпецНГС
2 февр 2021 в 15:13

За такую гениальную схему Солженицын в США уже бы сидел на пожизненном.

Облако
2 февр 2021 в 15:18

Железнодорожный район. Сегодня мой организм проснулся в пятом часу утра от невыносимого запаха угольной гари в квартире. Через некоторое время началась дикая головная боль: такое ощущение, будто в голову залили свинец, и, вдобавок, кто-то, сидящий в ней, изо всех сил колотит молотком - типичные признаки отравления угарным газом. Как человек, проживший бОльшую часть жизни в частном секторе с печным угольным отоплением, категорически заявляю: такая вонища и угар может быть только от сжигания самого паршивого и дешёвого угля, который не один уважающий себя и свою семью домохозяин у нас никогда на зиму не покупал!
Нас травят, и мы все знаем, кто именно.

2 февр 2021 в 15:27

Кстати, примерно такую сумму СГК ежегодно вваливает в позорников из ХК Сибирь. Денег у них куры не клюют

Berkov
2 февр 2021 в 15:31

А я прямо сейчас сижу в респираторе, потому что от загрязнения воздуха башка болит и знаете что? Я не буду митинговать, не буду ругать СГК и мэра... я просто уеду из этого города. Боюсь, так уже поступило слишком много молодых людей. Не верю в будущее этого города. Пошлите меня, скажите "задолбал, вали", но посидите и подумайте - а вдруг и правда так молодёж поступает? Кто будет платить тут налоги? Кто будет тут работать? Кому вы квартирку продадите? Кто вам машину починит? Мигранты могут снег убрать, это да... но вам не понравится Новосибирск в таджикско-китайском стиле.

Гость
2 февр 2021 в 15:37

Опять что-то мутное затевают.

2 февр 2021 в 15:38

Если коротко, чтобы не вкладывать 660 млн, они выплатят штраф в 2,3 раза ниже Заключат новое соглашение и опять ничего не выполнят А в это время будут повышать тарифы для нас и делать вид, что модернизируют

говорите прямо
2 февр 2021 в 15:39

Новосибирцев обманывали с опросом модернизации сетей на протяжении трех десятилетий. "Концессия" теперь воспринимается как ни что иное как узаконенная схема вывода средств из бюджета...

Казак Анатолий
2 февр 2021 в 15:39

Мэр молодец

Горожанка
2 февр 2021 в 15:40

ТЭЦ не должны находиться в частной собственности. Народ строил, а деньги собирает собственник.

2 февр 2021 в 15:42

"Теперь СГК должна выплатить мэрии 239,2 млн рублей...."
Одно небольшое уточнение, что выплатит она по сути из кармана граждан за счет очередного повышения тарифа в котором будет делать упор на то, что у них повысились расходы.
Вот увидите этот финт, уверен на 100%. Лично я считаю, что энергетика как стратегически важный объект должна находится в руках госструктур и контролироваться всеми ведомствами под пристальным контролем. Тогда и тариф будет сносный и инфраструктура работать как часы.

гость
2 февр 2021 в 15:46

Подписывайте и распространяйте петицию "ОСТАНОВИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БУРОГО УГЛЯ НА ТЭЦ НОВОСИБИРСКА" !

2 февр 2021 в 15:47

Солженицын превращает Новосибирск в Архипелаг Сибирь.

qqq
2 февр 2021 в 16:05

Генпрокуратура РФ принимает меры по приведению тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в соответствие с законодательством. Такое поручение дал глава надзорного ведомства Игорь Краснов, сообщается на сайте прокуратуры.
В Новосибирской области в энерготарифы незаконно включили расходы на реализацию инвестиционных проектов, в Томской области граждан вынудили тратиться на «фактически непонесенные расходы на выплату премий производственному персоналу». (С) Лента

2 февр 2021 в 16:07

То есть, подготовлена законная правовая почва для повышения тарифов. Расходы резко вырастут против прошлого соглашения, естественно, тарифная комиссия их примет, а как же, вот договор... с печатями... А мы оплатим... И мэрия полностью устраняется от любых вопросов... Юристы, чё...
Интересно, управа есть на такие фокусы, например, прокуратура? Или кто???